Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Хонда Мобилио 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
13037
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.6
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1590 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 10 л/100км
Руль: Правый
Название: 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: нет ничего кроме подушек, всё по спартански, подушки - ите, спортанские!
Кузов: Обвесы MUGEN Споилер
Ходовая часть: Нет ни какого антизаноса, ни антибукса - но никогда не заносит и не буксует!
Двигатель: грм цепь, 8 свечей(млин!)требователен к качеству топлива, но по возвращении к привычному бензу гладит животик!
Всем, кто на распутье выбора посвящается!
Началось всё с  Toyota Ipsum 96 4wd -Хороший и неприхотливый автомобиль, в 7-15 утра нажимал на кнопку брелка и закрывал голову подушкои чтоб не слышать как в - 48! он заводился сам со второи попытки, и какими звуками это сопровождалось.
Nissan Avenir 2000, CVT - до сих пор , сидя в кресле мобилио испытываю фантомную боль по нехватке динамики этого авто. Но передний привод.
И вот начал готовиться к зиме  и нужен был полноприводной, вместительный и экономичный автомобиль.
И совершенно случаино , открыв газету, наткнулся на фотообъявление моей красавицы, кому то может не нравится дизаин машины в целом , но в моей комплектации она смотрится очень красиво и непривычно!
Судорожно кликаю яндекс и ищу отзывы по этои машине -  в то время их почти небыло!
Вообще в то время я (как и все!)хотел STEP но финансово я был "не в его вкусе".
Поехали с женои на рынок, волновался- всё таки опять вариатор, в то время это было страшное слово от него почему то все шарахались, это сеичас он вжился и подешевел (45 000!).
Вот она, идеальное состояние, у нас с женои было ощущение как будто мы пришли в детдом и удочеряем девочку, а она смотрит на нас и хочет кинутся на руки, продавец говорил спокоино и внушал доверие.
И вот я становлюсь обладателем этои редкои в то время в Иркутске машины!
Про вместительность салона в который влазит все 2-х годовалые пажитки студента второгодника и его подруги включая компьютер, телевизор, гитару, свч и их самих - которых приходилось перевозить ночью -пьяных, сдвигающийся второи ряд сидений до состояния лимузина, и бутылку пива в 2,25 которую можно пить из горла не косаясь ею потолка, писать не буду об этом уже много информации!
По началу нас по городу было штук 7, ко мне даже подходили и указывая на торчащую вилку от котла, спрашивали - "Она у тебя что, электромобиль?!"  Все друг друга знали "на лицо", видя  радовались но с ухмылкои смотрели так друг на друга мол -"Поакуратнеи там, мне могут понадобиться твои запчасти!"
По запчастям - хоть и говорят не брать хонды , типа они дорогие в ремонтах и обслуживании- по опыту (прежних машин, особенно ипа)скажу - заметьте, заезжаешь в сервис - одни тоёты.
За всё время эксплуатации ничего не менял, всё что она у меня попросила: масло, колодки, воздушник, а свечи и бензин я уж сам выдаю! Масло в вариаторе меняю сам по принципу сколько слил столько залил , обходится 1800р за 4 л. В сервисах меняют хорошо, но на стенде холодное@   масло не растекается по всем каналам и между горячими валами вариатора@    и показывает в уровень, после нескольких километров уровень в вариаторах сильно падает, лучше поменять самому.
По городу динамики хватает, есть спорт режим, правда деиствует примитивно- при нажатии на кнопку S , электромагнитные приводы расслабляют ведущие валы и ремень проваливается на пониженый радиус.
Но на трассе  это не помогает- мою мобильку обижают даже мазды демио.
А вот выходя в бездорожье , снег и гололёд, тут машина твоирит чудеса, и радует чуть ли не до слёз!
Мы живём в садоводстве, в выходные далеко ездить в город за водои, и мы ездим на родник, это место которое очень редко посещают ввиду полного отсутствия дороги, не спорю, УАЗики и Патролы конечно проедут, но застав меня на ручье, последний был  просто в шоке, у нас было ощущение что сам Патрол даже както обиделся на мобильку чтоли! Да и так, часто ездим по гостям по деревням и по духу авантюры специально залазим в самые дебри, когда снег чуть ли не на капот залазит, ещё вальяжно остановимся, потеряв разгон, и опять медленно трогаемся!
Грузоподьёмность не знаю сколько, но как то приходилось возить почти 600кг!-10 мешков цемента, инструмент и я сам, грузчики павильона сидели на мешках и ждали когда подьедет грузовик, пока я не намекнул что грузить нужно вот сюда! Что интересно задняя часть ходовои даже на 1 см не просела- там 80мм толстостенная труба, загнутая дугои как гигантский стабилизатор поперечнои и всяческои там устоичивости! Динамика при этом конечно изменилась, но разгонялась уверенно и до 100!
Как то прочитал отзыв про неё, парень писал, ему навстречку вылетела корона на скорости 130- лобовое столкновение, водитель короны отделался летальным исходом, его мобилио тоже но сохранив жизнь его , и его семьи, у ней впереди рамы, ввиду  маленького носа, ввареная по переднему контуру кузова толстая, прочная труба-бандаж и в дверях тоже.
Ездя на этой прекраснои машине по городу, я с замирающим сердцем смотрю на STEPWAGONы, как на школьную любовь. Всё думал, вот подкоплю и поменяю, ставшую до боли родной, мобилио, с доплатои, как делал с прежними, но как доходит до дела, глядя в эти, возможно самые огромные глаза в японском автопроме - чувствую себя предателем, чего небыло с прежними машинами.
Сеичас, в кризис, "голубои WAGON" ушёл от меня в дальний путь своим ценником и реальным расходом топлива, да и менять свою верную подругу, прошедшую все суровые условия моих требований, я уже не хочу, скорее всего так  и поедем с неи по жизни, конца жизни её вариатора.
:-) Я тут стал приглядывать ремень для него, стоит около 25000 , новый, куплю и буду возить с собои, так, на всякий случай!
Водителям мобилькаф, настоящим и будущим, не сомневаитесь в этои машине, она жива и индивидуальна, возможно поэтому вы выделили её из толпы других машинкаф, и зашли сюда!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Novosibirsk
Сообщений: 703
забавная хондочка...
ипАсум... пара па сум...
3
 
Ответить
****авод
Типа за деревом спрятался ;)
В обвесе белого цвета она очень даже симпатичная
8
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Какой забавный лупоглазый зверь!)))
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
6
 
Ответить
"как в - 48! он заводился сам со второи попытки"
Не верю!
Если в такой мороз машина постоит хотя бы несколько часов, её никакой волшебник после этого не разбудит. Спасет только автономный предпусковой подогреватель.
Это законы физики. Для инжекторных по науке -26 - это предел. На практике, возможно, чуть пониже: -30, -35.
Последняя фотка прикольная. Никто не догадается, что фотошоп.
Отзыв на 4.
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Да не , не фотошоп :)
In God We Trust!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11722
Спайк по мне глазами поудачнее вышел...
Живи как можешь и незабудь, что кому-то всегда обязан
1
 
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Приятно читать и смотреть 5.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
автор какой-то сказочник. одна машина машина в -48 заводиться, другая по фоткам клиренс как на ОКЕ, а лазит по грязи не хуже уазов. не смеши;)))
сочувствующий
1
4
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 187
Класс.5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Симпатяга хондочный.Все таки Хонда делает машины которые никого не оставляют равнодушными.Брэнд Хонда в Японии занимает второе место после мастодонта Тойоты за ними следом идет Сони.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
2
 
Ответить
Doctor OKorok
Чёта я не понял, зачем последнюю фоту автор втыкнул???
Типа, ребяты, я - мастер фотошопа?
А салона где фотки?
А машинка, конечно хорошая!
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
про мороз то загнул ,однако ,если только стоит в тёплом гараже.
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
2
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Пятак! В т.ч. и за чуйство юмора!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
1
 
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63407
Присматривался к такой. Внешне она мне очень нравится. Салон приличный. Но в исполнении четыревезде салон, как я понял, хуже, агрегаты все вверх поднимают. А с учетом ее клиренса в 15 см и базы больше 3 метров, понял, что я на ней на огород даже в сухую погоду не проеду. А лифтовать Хонду по-моему не стоит. Но для города, где дороги худо-бедно чистят (Барнаул к таким не относится), отличная машина.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
Читаю, и во многом себя узнаю: так же по своей бывшей Мобилке иногда грущю...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
1
 
Ответить
Приет. У меня такая же. Проблема-застучали передние не разборные стойки, прокачивать не хочу. говорят это не на долго, оригинальные - дорогие, хочу поставить KYB или MONRO, но нет аналогов в каталогах.Говорят можно поставить от Fita, хотя каталожные № разные. Что нибудь посоветуешь?
1
 
Ответить
   
Russia
Сообщений: 874
У меня SMX, заводил с ключа в -43, с третьей попытки. Так что ХОНДА рулит!!!
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©
3
2
Ответить
У меня была такая...терь продаю запчасти к ней..говорят что трудно найти....так что заходите по ссылочке....узнаете какие запчасти....) http://baza.drom.ru/honda-mobi...
 
 
Ответить
По-моему, на 4WD стоит обычный гидроавтомат, а не вариатор. Или я ошибаюсь?
 
 
Ответить
****авод
У всех мобилок варик. нет там никакого гидроавтомата.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 418
Присматривался к такой. Внешне она мне очень нравится. Салон приличный. Но в исполнении четыревезде салон, как я понял, хуже, агрегаты все вверх поднимают. А с учетом ее клиренса в 15 см и базы больше 3 метров, понял, что я на ней на огород даже в сухую погоду не проеду. А лифтовать Хонду по-моему не стоит. Но для города, где дороги худо-бедно чистят (Барнаул к таким не относится), отличная машина.

Приветствую форумчанина. Дмитрий, готов предоставить Вам свою Мобилку (4 ВД) для измерений и даже тестовой поездки. Уверен, что сомнения и утверждения озвученные Вами выше отпадут сами собой. Если надумаете, пришите в личку на форуме.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
очень милое авто!!!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
Если кто не верит по поводу проходимости - могу покататься с вами на природу. Хоть зимой хоть летом! За счёт маленьких свесов спереди и сзади - пролазиет почти везде, тока надо все кочки и ямы под углом определённым проходить иначе можно на пузо сесть!
Лучхе Хонды нет коня - остальное всё Ху.НЯ!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
To Слава: вначале проверь верхние опоры стоек - они обычно начинают постукивать раньше самих стоек...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Насчёт опор - на сайте фитовском утверждают, что опоры на Фит-Мобилио не стучат при выходе из строя, а начинают скрежетать при повороте. Там же про подшипники опор - подходит от Витца. Не пинать - не моё!!!
Сам ещё не попадал на опоры, но стойки пришлось сменить три дня назад - умерли в первый-же мороз. Оригинал вместе с пыльникоотбойниками обошолся в три недели ожидания и в 18 000 р.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
*обошёлся...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
to деВЯтина: а на моей Мобилке опоры застучали сразу после покупки. Правда стучали они негромко - с музыкой не слышно было вообще. И еще, при заказе выяснилось, что опоры на Мобилку и на Фита чуть-чуть, но разные - как и стойки, кстати, тоже...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
 
 
Ответить
Проходимость у Мобилы, конечно, выше среднего. Но не джип - факт. Сидел за зиму только раз - в собственном дворе, блин... На брюхо посадил по глупости. Но по свежевыпавшему снегу толщиной полметра прёт, как танк. А_ST, мне говорили, что стойки с Фита подходят. Пусть они немного отличаются, но поставить ведь можно? Или нет? А то мне уже менять пора...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
sda79 Установку стоек от Фита форумчанин Гомер на сайте хонда-фит.ру обрисовал, линки тоже менять придётся, или, если родные живые - переделать. На Фита Монровские стойки есть в природе.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
По поводу стоек: когда заказывал опоры, заодно заказал и пыльники. Когда те прибыли - специально сравнили с фитовскими (продавцам самим интересно было, т.к. у них уже спрашивали про пыльники стоек на Мобилио). Так вот, для Мобилки пыльники длиннее сантиметра на два. То-есть теоретически (и, судя по всему, практически тоже) стойки от Фита на Мобилку поставить можно, но их характеристики работы (особенно на отбой) наверняка изменятся...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
 
 
Ответить
??????
всё нормально только в горку почему-то обороты скачут, не приятно становится
 
 
Ответить
    
Воронежская обл.
Сообщений: 53
"Грузоподьёмность не знаю сколько, но как то приходилось возить почти 600кг!-10 мешков цемента, инструмент и я сам, грузчики павильона сидели на мешках и ждали когда подьедет грузовик, пока я не намекнул что грузить нужно вот сюда! Что интересно задняя часть ходовои даже на 1 см не просела- там 80мм толстостенная труба, загнутая дугои как гигантский стабилизатор поперечнои и всяческои там устоичивости! "
Да жаль что у тебя сзади нет пружин и амортизаторов ;(
Бред конечно, грузил около 400 кг просела сантиметров на 5, и кочки более плавно проходила.
Honda mobilio
был ТАЗ
 
 
Ответить
Я на этой машине доехал из Хабаровска в Спб (10500 километров). Претензий нет. Салон огромный. Как то получал вещи с почтовобагажного - при сложенных сидушках второго ряда влезло 1200 литров и еще немного свободного места осталось. Машина действительно пролазит везде - литье у меня стоит 15 е.
 
 
Ответить
    
Центральная Азия- Иркутск
Сообщений: 1716
Насчет мороза сильно не нападайте то. Я полжизни в Якутске провел. Так вот у меня был Кроун 86 года. объем 2,8. Бензин жрал зимой литров по 20 потому что почти не глушили. Обычно в сильные морозы (45-50 и ниже весь декабрь и январь,с небольшими оттепелями до 30-35) глушили на 2-3 часа и после этого заводился с полпинка. Пару раз оставлял на ночь, но старался заглушить где то в 1 ночи и заводил около 6 утра. Схватывает сразу, но тут же глушишь и так несколько раз. А вот Хонду Sity пробовал как то так же оставить, но утром не завел.Прикольно курят там в машине в морозы-не открывая форточек. В салоне аж туман стоит и глаза режет.
Насчет цемента в мешках- недавно родителям помогал с ремонтом. Смотрю у одних цемент дешевле процентов на 15. Ну и взял,только что то быстро кончается и что то мешки не очень тяжелые. Оказывается мудрецы делают мешки по 35-40 кг. Вот наверное такие же грузили.
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.
 
 
Ответить
Привет Андрей!У моего брата "мобила" 04года 4вд-реал тайм,задолбался он с ней сил уже нет!Вот я и решил зайти к вам на форум,может кто-что посоветует!?Трогаешся с места и появляется вибрация(колотун на весь кузов)при движении вибрации нет,звук идёт сзади.Были в разных сервисах,не могут найти причину!
 
 
Ответить
Алекс 24
! Во!
Точно знаю что это!
В силу маленькои посадки, на гравийной тропинке, она цепляет маленький камешек между -внимание- рейкои и картером двигателя, там зазор в 1,5 см, попав туда камешек не может вылелеть самостоятельно, его следует протолкунуть большим дрыном вот и всЁ!
Когда у меня возникла такая тра*****, сервисы пытались разводить на подушки крепления, многое другое, даже на рулевую реику(многие сервисмены так и не знают что у неё нет гидроусилителя)- но дело оказалось в камне.
А если не поможет то есть ещё вариант поменять масло в заднем редукторе.
Хоты если симптомы такие как ты называешь то это точно камень.
Надеюсь прочнтёшь ещё сообщение и оно поможет
Отпишись потом!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Классный трамвайчег!
 
 
Ответить
здарова всем! купил мобилку 2002г.в. 4вд в обвесе! ниская зараза! клиренс сантиметров 10-12 максимум! вот товарищь подарил литьё на 16! говорит резину надо на них 205/50 Вопрос они туда станут?? щас то зима, резину не охото покупать!!!! и вот еще вопрос: по морозу если выезжаю то передняя подвеска гремит, че это может быть? может что там намерзло всякой ****и? так то брал ниче не гремело на улице было тогда -10 -15 градусов а щас -25, что это может быть???
1
 
Ответить
Вадим (Спб)

а какая резина стоит (размер) ???
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром