Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2003

Хонда Мобилио 2003 — отзыв владельца

, Каневская
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-6,9 - город 6,0-6,3 - трасса л/100км
Название: комплектация А, все как обычно
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Выбор
Был сделан без долгих колебаний. Почитал отзывы здесь, посмотрел вживую у одного хлопца, посоветовались семьёй. Заказал через аукцион в начале августа. На краснодарскую таможню прибыла моя Мобилка в конце октября.

Случай на таможне
Пока суть да дело, выдача авто началась, когда уже совсем стемнело. Дождавшись своей долгожданной, отъехал недалеко, поставил на стояночный тормоз педалькой, селектор – на «Р», давай осматриваться, да привыкать, поскольку опыта на правом руле никакого. Немного освоившись, давай двигать дальше… Опа – не могу сняться с «ручника». Давлю на педаль стояночника, рассчитывая на срабатывание назад – не тут-то было, затянул ещё сильнее. Звоню на фирму, через которую брал машину – ничего посоветовать толкового не могут, только пообещали подослать своего представителя с таможни. Сижу. Стрелка бензобака на нуле. Не глушу двигатель, чтоб потом не бегать с просьбами дать прикурить. Дай, думаю, пока подрегулирую руль под себя. Нащупал впотьмах какую-то скобу, дернул… ё-моё – вот оно, где оказывается отбой стоянки!
Домой доехал без приключений.

Ощущения
Описывать машину нет смысла после всех этих отзывов, размещённых здесь, – не хочу повторяться. Тема эта освещена лучше некуда. Скажу лишь, что чем дальше, тем больше машина нравится. «Дама, приятная во всех отношениях». На момент написания отзыва проехал 7000 км. Самый длинный забег был 360 км. Устал меньше, чем на прежнем своём стареньком фольксе на этом же маршруте. Ездили вшестером – по 2 чела на каждом ряду. Удобно было всем.
Штатную музыку не менял. Лишь купил FM-трансмиттер – хватает за глаза.
Добавлю фото, которых по-моему здесь не хватало

Забыл ещё одно фото

Красноярский край г. Шарыпово
Написал конечно не густо, но рад за тебя. Самое главное когда человек получает то чего хочет и по истечении некоторого времени об этом не жалеет.
Спасибо за внимание!

Нашла машинка хозяина!
Поздравляю - и по прошествии полугода иногда замечаю, что еду за рулём такой машинки, и - УЛЫБАЮСЬ!!!
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Клоп
насчет расхода - все-таки побольше, но не намного. Компьютер занижает.
Мне тоже в Мобиле все нравится, но пластик, зараза, на кочках скрипит.
Вот будет теплее, буду разбираться.

А что это за наклейки на торце панели, у водительской двери?

Нормальный автомобиль, сам таким владел и даже отзыв писал. Недостаток мощности с лихвой компенсируется проворностью в городской толчее. На цивики EU1 - движка по мощнее, но в городе мы на равных, сравнивал специально так как купил себе цивку, а брат забрал у меня Мобилио. Кстати пробег сейчас на мобилио за 250тыс, вариатор жив и не думает умирать как и двигатель!
H. Partner D15b 1999

авто очень симпатичное
фотки отличные

Не очень отзыв(

ачинск
была такая,но дверь слева сдвижная с электроприводом, открывалась с пульта на ключе и кнопкой в салоне.прикольный чемодан.

отзыв небогатый но автору только за выбор такои машины уже 5!

Есть у знакомых такая, в шутку называем её "теплицей" а в целом машинка нормуль.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Очень понравилась машина. Наверно, я такую куплю. Никогда еще не ездил на правом руле. Был раньше у Меня Фольксваген Т2 1985 года. Продали его, ломался часто.
А нужна машина 7-местная и экономичная.
У меня вопросы - на задний ряд удобно заходить или нет? К
кая грузоподъемность у этой Хонды?
И смогу ли я купить такую в нормальном состоянии сейчас за 250 тыс.рублей?
Блаженны чистые сердцем
Мой отзыв: Mazda 626 1991

Спасибо всем за комментарии
Клопу: В наклейках, судя по всему, говорится о замене масла в двиге и варике. Впрочем, насчет второго ч немного сомневаюсь. Кто-нибудь, подскажите. Вот наклейки крупно:

Закхею: На третий ряд заходить можно, наклонив спинку второго ряда, как указано на последнем добавленном к отзыву фото - если уже кто-то сидит на втором и вставать не хочет. Но намного удобнее поднять весь второй ряд "раком", потянув за указанный на фото рычажок. Человек среднего размера заходит и садится легко. Третий ряд не для толстяков.

Закхею: Грузоподъёмность 385 кг. Насчет стоимости нормальной машины сейчас сказать не могу. Моя мне обошлась в 267,5 тыр. Аук оценка 4С. По кузову небольшие коцки, протерта обивка пола от подошвы левой ноги японца - на 2 руб монету,продырявлена была обивка сиденья на уровне левого плеча японца - как-будто в него кто отвёрткой шырял :(. Жена зашила - ничего не видно. Да ещё замацана была обивка двери переднего пассажира - наверно баба японца чебуреки жрала. Отчистил химией.
Насчёт удобства посадки вот ещё фото. Если 3 ряд не нужен, то второй с помощью указанной лапки можно сдвинуть ещё сантиметров на 10 назад. Тут уж никто не посмеет пожаловаться на тесноту.
И ещё. Не приложу ума - зачем с обеих сторон дивана второго ряда эти петли? Бутылки с пивом открывать что-ли?
Благодарю за внимание.

Посмотри по своей стрелке вперед и вниз. Найдешь штырек для крепления этой "петельки". Закреплять подушки в вертикальном положении.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

Понравилось фото с Окой и Жигой - представление о реальном (несколько большем, чем кажется на первый взгляд) размере машинки дается весьма наглядно. Добавлю, что на третьем ряду взрослым может быть тесновато по коленкам, однако посадка очень удобная, т.к. пол очень низко, а сидушки наоборот высоко.
Автору - удачи на дорогах!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Стерлитамак
Вадим,а где такие коврики на мобилу дают? :-) я тоже такие хочу!!!!

To VAU 63
- Родные коврики были с Японии, а коричневые в одном из автомагов случайно углядел-примерил-почти подошли. Ищите и обрящете :-)

Прикольная машинка!
Будь бдителен!

Volodya926
полностью согласны с описанием. Сейчас тоже езжу на Мобилке! Машинка супер, все нравиться. А с ручником произошел точно такой же случай.

Благодарю за внимание.

Это фиксаторы второго ряда сидений (когда складываешь их и прижимаешь к первому, надеваешь эти крючки на специальную плямбу и они будут держаться в вертикальном положении)

Lexus GX 460

Сибирь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Diamante XE:
Нифига ты не понял!
Это усохший Степвагон. :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Красноярский край г. Шарыпово
Diamante XE:
я понял!!!! это раздутая ока=))))))
Если уж для тебя Мобилка - ока, то в диаманте вообще салона нет. Как то довелось проехать 450 км на заднем сиденье, вот где теснотища-то.
Спасибо за внимание!

grjgorjhna
хочу такую

Верх-Усугли
что с машиной проблем совсем нет, а движок сколько до ремонта проезжает? Масло какое льете и по какой цене, вообще обслуга дорогая?

Черногорск
Ни едет она ни фига , и дёргается

Черногорск
Причину низнаю

Продажа Honda Mobilio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!