Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Салон: Стандарт
Кузов: Метла
Неделю назад расстался с Мобилкой прошел на ней 40000 (примерно)за 11 месяцев, практически один дальнобой. Общее впечатление хорший добротный атомобиль, очень эконмичный и вместительный. Из минусов дороговизна запасных частей и сервиса, приходилось большинство проблем устранять приходилось на СТО (работа не позволяет бывать дома).
Заменил:Передние рычачи (оба) порваны задние салейнблоки - заказывал оригинал, шли два месяца цена 8к руб за штуку, пыльник шруса наружного порвали при замене рычага - оригинал 2к руб., Передние стойки обе -подошли от фита (рассверлили отверстия под стяжные болты на 14 мм в остальном один в один, про расходники уже писали много.
Жаль фото не осталось...
Теперь о грусном (о поведении автомобиля) симбиоз навороченного двигателя и не менее умной коробки порой доводил до нервного срыва: хочет неделю ездит идеально, потом то вообще не едет, то мигает D, то Check Engine, то обороты растут, а скорость нет. Потом самособой все приходит в норму, не зависимо от проведенных манипуляций (самостоятельных или на фирменном СТО).
Резюме: берите НО с малым пробегом (150000 км это уже горантия солидных кап. вложений) и год не старше 4х лет ну в очень хорошем состоянии можно и 5-ти лет отроду.

Главный вопрос почему продал?
Отвечу так
1. Наше правительство - тут без коментариев (до этого с 2002 года ездил на праворуких)
2. Поведение автомобиля и расчет цены ремонта (не так и много, но не хочу и жена тоже)
3. Не большой долг (20% от продажи, мелочь, но тоже повлияло)

Мое пожелание всем кто еще ездит справа зарулем, эти машины то что надо, хотя с годами качество становится хуже, так вот Пусть Правительство одумается и оставит Вас в покое.

До встречи на дорогах!

Красноярский край г. Шарыпово
Да, уж ну и отзыв, даже не знаю как оценить.
Но машинка досталась убитая, или сам так уделал. У меня тоже 2002 г. аукционная. На сегодняшний день пробег 124 тк, из них за 2 года 55 тк. мои - проблем нет.
Спасибо за внимание!

Отзыв какой-то никакой. Может машина такая убитая досталась, если столько проблем
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сарапул
А я только приобрел, еще на учет не поставил. 2002 год, б\п, 77000км. Вот читаю отзывы;)
MAN 12.224 Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

фотки будут оценим
Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!