Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-14 л/100 км л/100км
Название: A, NAVI, Подлокотник, Кондиционер
Цвет кузова: SATIN SILVER (Сатин Серебро)
Цвет салона: Бежевый + Серый
Салон: Оптитронная панель, CD-TV-NAVI Gathers 055C, Подлокотник
Кузов: очиститель заднего стекла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 8 свечей, 90 л/с
У меня стандартная семья - я, жена и ребенок 6 лет. Так как и я и жена ростом вышли (я 188, жена 176), то хотелось достаточно большой автомобиль, но экономичный, и чтоб места побольше, в том числе для путешествий.

Все знакомые на хондах и так как известно, что Honda Forever, то сомнений насчет марки авто не было. Были только за модель. Мечтал об Avancier'е, но их уже и не делают, да и дороже. Знакомая пару лет назад приобрела Mobilio еще в старом кузове, машина нам понравилась. Потом она же поменяла ее на Mobilio Spike, так что на глазах все время вертелась именно мобилка, мнение насчет модели все больше укреплялось в сторону именно ее. Первоначально хотели брать Spike, но когда пришли на рынок все спайки были 2002-2003 год и какие-то грустно убитые: первый уже год стоял на рынке, второй крашенный по всем дверям, третий подмят, затонирован в ноль пленкой, хотя продавец уверял что безпробежный. Сделали по рынку кругов 5, пару раз проходили мимо единственной мобилки в новом кузове и решили ее тоже поглядеть.

И не зря, машина в отличном состоянии, 2004 год, с пробегом 64000, судя по всему родным (судя по статистике аукционов). Растаможена была всего за 1.5 месяца до текущей даты, то есть стояла недолго.
Поглядели, полазили, прокатились и решились - берем эту.

Машина у меня первая, сдал на права за месяц до покупки. Правый руль вообще проблем в городе не доставляет, а так как гонять не люблю, то и в мелких (до 100 км в один конец) путешествиях на обгоны по встречке не хожу.

Комплектация попалась простая A, но с подлокотником, CD-TV-NAVI и кондиционером. Доводчиков нет, автоматический двери тоже, обвеса нет, электропакет (стеклоподъемники в передних дверях, электро-зеркала) присутствует. В наличии дворник на задней двери, только вот насос заднего омывателя оказался полудохлый (мотор работает, воду не гонит, похоже когда была вода в бачке - замерзла и крыльчатку насоса оборвало с вала), потеплеет - буду смотреть.

Из проблем которые сразу решались: рваные пыльники передних стоек и люфт в опорах их же. Поменял на оригинальные сразу целиком опоры, подшипники опор и пыльники. Плюсом воздушный фильтр на аналог до лета. Жидкости пока не менял, ребята в сервисе сказали до весны нормально - по теплу сменяешь, до апреля поменять думаю поменяю. Так как фары галоген, H4, настройка вся решилась поворотом ламп и подкручиванием самих фар. ГТО прошел самостоятельно, претензий к свету не было, даже удивились, что "галка" вправо и практически евросвет получился.

Машина была на зимней резине липучке Dunlop DS1, ввиду того, что льда на улицах у нас не сильно много - вполне себе резина. На лето в планах литье, но R14, ибо резина всеже в 14-м размере дешевле.

Машина нравится, третий ряд помог нам взять в одно из путешествий по области пару знакомых, так что даже не пожалели, что взяли Mobilio, а не Spike. Кроме того, в этом кузове регулировка наклона назад спинок второго ряда пошаговая, в отличие от старого, где только опускание назад полностью и спайка, у которого вообще назад спинка не опускается. Мелкому поэтому можно спинку для сна откинуть на треть-половину-как-удобно. Задний ряд достается достаточно просто, единственное только, что я не понял пока как это делать в одиночку. Потому, что надо приподнять второй ряд и через багажник тянуть на себя сидения третьего. В багажнике под полом оказалась докатка, балонник, домкрат - все на штатных местах и в таком состоянии как будто в Японии ими вообще не пользовались. Еще был японский знак аварийной остановки фирмы CAT EYE (известной мне по велосвету и велокомпьютерам). Складывается в достаочно компактную пластиковую коробку, подставок у него нет, стоит за счет очень тяжелого основания (как неваляшка). Самое забавное, на ТО сказали что такой тоже сойдет (был с собой и ГОСТ'овский).

Теперь по расходу. Ввиду зимы и диких Екатеринбургских пробок расход в городе с прогревами по 10-15 минут в среднем за неделю выходит около 12-14 литров на сотню. По трассе минимум что было - 7.5 литров на сотню, при скорости 90 км/час. Динамики 90-сильного L15A в варианте iDSI c 8-ю свечками в принципе мне хватает, на S так вообще с запасом. Все таки вариатор это прикольно. И даже при 5 взрослых плюс киндер тоже динамики хватает. Чуствутеся, конечно, что машина тяжелее, но едет нормально. После учебной 2112 с ее 98 (или сколько там на новых движках ваза) лошадками на механике ощущение, что хондовские лошади раза в полтора сильнее наших.

По электронике. В этой комлектации стояла 2DIN японская балалайка с CD-TV-NAVI Gathers 055C. Диски крутит, TV понятно дело нет, звук только HTB на 8 канале. Радио решилось адаптером за 200 рублей, который поставили вместе с сигнализацией заодно. В планах на след год CarPC, или же 2DIN WindowsCE Core интегрированную балалайку с навигацией от тайваньских производителей. Диски с музыкой конечно "резать" в эпоху MP3 слегка напрягает, но пока не поменяю - в планах найти AUX и вывести его на штатное для него гнездо под бардачком. Тогда хоть iPhone свой смогу зацепить и слушать с него. Хотя когда с ребенком - в основном играет "Детское Радио".

Фотографии пока только с телефона.

Стало тепло. Расход по городу снизился до 10 литров на сотню. Замер по трассе на 90 км/час по компьютеру показал 17.5 км на литре = 5.6 литра на сотню. Выкладываю фотку, когда уже приехал обратно покрутился по городу, расход средний немного подрос, но тоже хорошо: 6 с копейками литров на сотню

За два с пловиной месяца накатал 4000 пробегу.

Стало еще теплее, ездил в область, на скорости 95 км/час расход по трассе установился 5.6 литра/100 км.

Так же купил недорогое литье в родные размеры и летнюю резину. Ощутил разницу, липучка по асфальту плывет.

Диски SKAD Spectra (сверловка, дырка, вылет и т.п. родные для mobilio - ничего не шоркает, до супортов около 5мм, так что кому надо литье по демократичнй цене - тоже неплохой выбор) + Yokogama A.Drive.

Еще пытался снять панель, чтоб добраться до магнитолы и поглядеть наличие входа....

Итак, дополняю. Купил длинную отвертку чтоб позлезть до болтиков крепящих магнитолу. Открутил, оказался только правый. Поэтому было проще, не снимая панель и тросы кондиционера снять магнитолку.

Gathers VXD 055C оказался производства матсушита = панасоник. Нашел два входа, первый шести-пиновый AUX/VTR, второй пяти-пиновый - камера заднего вида. Решил внедряться в нормальный AUX, в качестве разъемов использовал коннекторы от компьютерного корпуса (на материнку кнопки выводят и т.п.) В итоге вывел с 055 газерса Audio/Video вход....

Ну вот. За 2.5 года проехал почти 50 тысяч км. Спокойно менял расходники и бензин заливал. Поучаствовал в мелком ДТП (цепанул левым передним углом нексию). Я как бы знал что левый угол бампера чинился в япии, но что они там завалили сантиметровый слой шпакли так аккуратно - я не ожидал. На фото показано сразу после ДТП и то, что я самостоятельно потом поправил руками (со съемом бампера). Пока так езжу уже год, на скорость не влияет, финансы лишние будут - зачиним.

Вот ездил я ездил, машина радует, с друзьям на природу стабильно по 7 мест гружу, оно конечно помедленнее становится в разгоне, но в принципе отлично едет....

Honda Civic, 2000
16825775, Новосибирск

Гламурненько ! +5
GIB

5555 Отличная машинка
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Отзыв отличный, дизайн на любителя
бортач 08
Классная тачка,сам на такой гоняю 1.5 года(отзыв тут есть, с двойняшками я там),но в старом кузове,хочу на новый поменять! пыльники подошли от десятки! а подвеска что-то рано у тебя запросила ремонта!у меня лишь после 25 000км наших дорог,и то как жена стала ездить!

Отличный автомобиль! Красивый дизайн в новом кузове. Я сам выбирая между мобилкой в предыдущем кузове и спайком, выбрал последний). Конечно нехватает немного лошадок для его массы, но это ведь СЕМЕЙНЫЙ автомобиль, очень практичный и вместительный. Далеко не гоночный, а именно Удобный и красивый.Удачи на дорогах, не экономьте на расходных материалах и хорошем топливе.

Про вариатор хотелось бы побольше узнать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Киров
4 цилиндра, 8 свечей, 90 л/с и 32 клапана.Хонда 5+ !!!
«Россия, вперёд!»

**Задний ряд достается достаточно просто, единственное только, что я не понял пока как это делать в одиночку. Потому, что надо приподнять второй ряд и через багажник тянуть на себя сидения третьего.**
=============================
Третий ряд сидений достается очень просто, складывется сначала второй ряд и достается третий, ничего сложного нет для одного человека, необязательно из багажника тянуть, можно и через сдвижные двери.

**Кроме того, в этом кузове регулировка наклона назад спинок второго ряда пошаговая, в отличие от старого, где только опускание назад полностью и спайка, у которого вообще назад спинка не опускается. Мелкому поэтому можно спинку для сна откинуть на треть-половину-как-удобно. **
==============================
У меня Мобилка в старом кузове, регулировка сидений первого и втрого ряда пошаговая. Ни разу не слышал, что были версии, где этого нет.
Машина отличная, езжу на ней уже год и три месяца, мой пробег больше 30 тыс. Проблем пока не было. Машина только радует.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Jonnick:
Про вариатор хотелось бы побольше узнать.
А есть сайт http://honda-fit.ru/forums/ind... Там много информации и про вариеторы и про эти машины. Я думаю, что вариатор будет нормально работать, если его правильно обслуживать.

adsl130951:
4 цилиндра, 8 свечей, 90 л/с и 32 клапана.Хонда 5+ !!!
Свечей 8, но клапанов тоже 8, а не 32.

Что-то расход у вас большой. У нас на мобилио 90л/с(2002г.) расход был 6,5-9л, сейчас 110л/с - 7,5л, в пробках по городу 11л.

Это по морозам, моя зимой на трассе не меньше 7.5 л/ 100 км расходует. От -10°С и выше - 6...7 л/100 км. В городе больще 9 литров не расходует, но прогревы картину портят...
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

По расходу отвечаю.
Вчера ездил по трассе, на улице -5, 290 км в сумме, средний расход равен 7 литров на 100 километров. В городе с прогревами в среднем за неделю последнее время укладывается в 12 литров на сотню, для зимы это нормально, учитывая, прогрев перед поездкой 10-15 минут.

По поводу сидений, у упомянутой знакомой на старой мобилка именно что пошаговое защложение спинок было, типа через градусов 30. А в новом кузове шаг зубчиков регулировки такой же как у передних сидений.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2004

Еще фото салона

И еще фото

116/Джалиль
молодца!хороший авто,у меня тоже расход 7.5л на сотню по трассе выходит,проверял в -18,но скорость была 90-100км/ч,без резких обгонов,а так около 10 по городу кушает даже при спокойной езде.у меня пробег уже 142 тыс,менял только пыльники и масло в варике,поставил от ваз 2110.

тёплый отзыв5+....машинка отличная!!! езди неломайся!

Красноярский край г. Шарыпово
У меня в мобиле 2002 года задние сиденья наклоняются ступенчато. смотри фото.
Спасибо за внимание!

ездил на Мобилке около пяти месяцев - пока не "встретил" таксиста со встречки...
о машине остались только самые лучшие воспоминания (когда сделали, даже была мысль оставить...)
автору - удачи на дорогах!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

нормальный отзыв +4.5
кстати твой 55Гатерс доводится до ума,и кажет ДВД нормально
ладно,на КЛХФ форуме задам тебе пару вопросов...
у самого такая же машин 05г

добрый день.купил недавно такой же авто-очень рад:)не могу воспользоваться dvd плейером не читает диски:(у вас я смотрю таже музыка_а как выпользуетесь ей?

вован-корефан:
DVD там только для DVD MAP и загрузчик. DVD Video он не показывает.
CD - только CD Audio, нормально играет резаные на CD-R TDK, с закрытой сесиией понятно. Радио - конвертер на -20 MHz.
oleg724:
кстати твой 55Гатерс доводится до ума,и кажет ДВД нормально
Вот это интересно, куда чего, но мне бы AUDIO AUX сделать и то хорошо

для oleg724 и NickyX3 у меня та же гачерс магнитола-до транспортировки работала а пришла-частично работает(экран не горит и не дает вставить диск)-что делать?Алексей Москва.

alexfreddy:
частично работает(экран не горит и не дает вставить диск
А DVD NAV диск там есть?
А кнопка TILT нажимается?
Экран та - можно гасить, чтоб включить надо нажать кнопку NAVI (справа посередине в выемке)

Перед тем как приподнять второй ряд сдвинь его как можно больше вперёд а третий сначала вертикально верх а потом назад очень просто и легко через сдвижные двери.Сам недавно приобрёл Мобилку
часто вожу на третьем ряду, от машины восторге, расход зимой 7-7.5л по трассе 90-100 кмч в семером. Езжу в райцентр на остановке беру пассажиров бензин отбиваю с лихвой хороший плюс для Мобилки. За отзыв +5 хороший выбор для первой машины.

Андрей эээ...:
5 за отзыв, тока расход реально великоват, воздушный фильтр не забывай чаще менять, фракции пыли засерают маф, отсюда погрешность! Я на своей отьездил 70000!!! за 2,5 года и только только пришла пора ремонтировать ходовку!
На Мобилах МАР стоИт, измерительный элемент - керамическая пластина, её даже грязью не загадишь. Но фильтр по-любому менять нужно.

GIB

Было, одно время сам хотел такую. Сейчас бы взял его для дорогой любимой жёнушке.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Киров
«Россия, вперёд!»

Novosib-54
444!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Прикольная коробчонка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Спасибо за коменты, буду еще обновлять помалу. Как руки дойдут - буду делать AUX.

Красноярский край г. Шарыпово
Yokogama A.Drive слабенькая резина, после ямок грыжи лезут одна за другой, за сезон 3 колеса выкинул. Хотя по хорошей дороге ехать довольно таки комфортно.

Уссурийск
Нормальная тачка))мне нравится!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Так я на резине по ямам скакать не собираюсь. Объезжать стараюсь

NickyX3:
Так я на резине по ямам скакать не собираюсь. Объезжать стараюсь
Да я тож не спецом колеса об ямы долблю, но дороги выбирать не приходится.
Спасибо за внимание!

Вот я тоже не выбрал дорогу в прошедшую пятницу. Цепанул за вздутия асфальта картером, в итоге трещина в поддоне ~0.5мм, заклеена холодной сваркой.

Может я привык за 3 года, но мне больше нравиться старый кузов Мобилки, он не такой носатый. Ну т.е. передняя часть "легче" смотрится.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

Катался пассажиром - салон удобный, везет неплохо. Но вот дизайн..лично мне никак. А за отзыв пять, удачи автору :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Красноярский край г. Шарыпово
Осенью 2008 г. тоже ездил на Мобиле в Краснодарский край. Ехали вчетвером, на заднем сиденье теща (61 год) и тесть (66 лет). Туда-обратно 10 тык., пассажиры выдержали на - ура. А чтобы нормально спать в Мобиле использую надувной матрас, все неровности сглаживаются и спится отлично.

116/Джалиль
матрас в мобилке это тема,беру матрас всегда!!!

Ведролет забавный, но ниедед:)Представляю шо с ним будет если в него 7 тел загрузить:) Расход на варике приятный, 8,3 по городу без особых экономий.

Изначально думал что машин шалтай болтай будет на маленьких колесиках, но ничо, как тойота БиБи ну почти. После левина не оч привычно:) Ес чес двиги мало. Надо двуху. И кобыл штук 150. И полный привод.

Хонда Бомбилио! Две сдвижных двери прикольно!

Ortemio:
И получится "Одиссей".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

у меня такой вопрос по фарам-как ездить после принятия регламента?ведь евро-фар на них нет.

На галогене обычный H4, выкусываются усы частично уголками, доворачивается против часовой (если по ходу смотреть) и вуаля! ТО пройден самостоятельно.
По поводу двигла - мне лично хватает, летом по городу S не выключаю - динамики хватает, ну конечно не при 7 телах внутри, втроем-четвером нормально. Ах да, с 2006 есть X комплектации с iVTEC двиганом как на Spike, там 110 лошадей и вообще неплохо едет.

Городок
Сообщений: 221961
Что-то расход не мал- на сивике ездил 2 недели, 105 лс, вариатор- в городе 8-9 л/100, при довольно агрессивной езде. Филдер- город около 9, трасса 6-7/100, недано ездил, трасса не очень, темп -25-30, скорость 110 средняя, 7/100. Не вариатор- просто АКПП. Бенз 92.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

По расходу отвечу как есть:
Зимой с прогревами по 15 минут и постоянно включенным S-mode по городу получилось этой зимой в районе 13-14 литров на сотню в среднем.
Прошлым летом за поездку до Абхазии и обратно (всего 8300 км) средний расход по чекам получился 7.1 литра на сотню.
По дороге туда не по федералкам и почти без обгонов на 100 км/час - за 2800 км средний расход 6.3 литра на сотню. Весь отпуск со включенным кондиционером - он вообще не выключался.

АнжероСудженск
аквариумом смотрится
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Железногорск
Странно, я думал что 1.3 с 8-ю свечками, а 1.5 с 4-мя.
Врятли шпаклёвка японская, полюбасу перекупская..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia2:
Странно, я думал что 1.3 с 8-ю свечками, а 1.5 с 4-мя...
Для этих лет есть 2 варианта L15A с 4 мя платиновыми свечками - VTEC (110 лс) и с 8 обычными свечами - iDSi (90л.с )...второй вариант сделан для экономии топлива, что ему отлично удается :)

Сочи
soloman:
аквариумом смотрится
точно! и ехать на заднем сиденье такого аквариума одно удовольствие! просторно, обзор отличный, потолок высоко))

Я 5 месяцев назад купил себе ходночку,отличный аппарат,меня устраивает все,за исключением иной раз дороговизны запчастей,посадка норма,расход очень хороший,некоторые иной раз говорят не ври... раньше вид ее не нравился,а когда сел за руль сказал это мое т.к. рост мой 188,да и не только за рулем места хватает и на 3 ряду ездил жена катала благодать,и в 7 ездили чувствует что полная но на езду не влияет тянет и не напригается,а садил туда теток они у меня большие! Короче аппарат отличный.

G8

Capital of RF
Вот япы любят такие холодильники-кирпичи клепать...))) Хоть бы морды покрасивше делали,а то сплошные уродцы..

Кто подскажет литье R15 (185х65) встанет на мобилку?

gensher 65:
Да морду бы не мешало покрасивше сделать.

Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Интересный отзыв.настораживает только расход!!! У меня Цивик д15б хэтчбэк.расход при динамике 10на 15колесах при 195/65размере резины.зима!!!!!115коней.город режим.трасса 6-8от скорости зависит.

Сыктывкар
За Honda Forever!!! Только 5+++

Сыктывкар
sasha 256:
Если ставить оригинал, то останешься только в плюсе. запчасти долго ходят. Вот на европейцах оригинал нарыть тяжелее и ресурс всё же их меньше. Если хотите ощутить прелести дороговизны запчастей, велкам в клуб любителей Туарегов и БМВ Х5))) Вот там каждый ремонт фиеста!!)))

Дополню пожалуй, спустя почти 7 лет владения. Машиной доволен. Была пара ДТП, крайнее 3 недели назад. Девушка не уступила при выезде из двора, итог - морда в хлам, гнутый лонжерончик, оба радиатора, фара, капот, бампер-решетка и т.п. Но, хоть и без ОСАГО была, четно и быстро выплатила денег налом. Только вчера закончили ремонт (без покраски - ее весной). Удачно подвернувшийска ноускат решил почти все проблемы с запчастями.

Фото - сразу после ДТП, с временным радиатором, вчера мыл сразу после ремонта

В ноускате было все то мечталось давно доделать с мордой - Mugen решетка и губа, ксенон и туманки
В прошлом году мотор свапнут на L15A VTEC, подключено управление 7-speed (руль от Aria c кнопочками) + банка Tanabe Medalion g-FORDAN.

Продажа Honda Mobilio 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!