Итоги владения

Honda Mobilio 2002

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание | Продал!

Здравствуйте читатели данного ресурса. Пришло время познакомить вас с последней частью данного отзыва о славном автомобиле Mobilio по фамилии Honda. Почему последней – потому, что авто продан, описывать нечего, а сочинять я не умею.

Забегая вперед, хочу напомнить, что Mobilio – ближайший родственник Fit и все сказанное и для него характерно.

На машине, до продажи, я проехал около 7 000 километров – не густо, но мне хватило…

Машина очень долго продавалась и в этом есть заслуга данного отзыва – один мужичек, заинтересовался машиной, попросил загнать в сервис к знакомому для диагностики. После осмотра им даже цену сбить не удалось – все хорошо. Получаю задаток и уговор на оформление машины после выходных. Через пару дней звоню подтвердить снятие машины с учета, а мужичек в шоке – он прочел мой отзыв.

Я ему: «Ну и, что – машина полностью исправна, а мой отзыв основан только на моих умозаключениях – я на вариаторах не ездил».

А он: «Вы так грамотно все объяснили, я Вам верю,…задаток не требую.

Ну, в общем, время идет, катаюсь дальше. Наступило лето – рванули на море. Вот тут, все хорошо. Поехали с друзьями, никому не тесно, вещей в багажнике не видно, тихо плавно кондиционер - благодать. Расход не большой правда сильно не пообгоняешь – не хватает мощи однако, но не критично (пока на обгон не пошел и не замечаешь – двигатель не орет, запас под педалью есть, разгоняется вроде…). Дело в том, что вариатор маскирует своей работой нехватку мощности.

И вот, снова, реальный покупатель – смотрят машину, нравится – покупают.

Может, кто-нибудь из вас, представить мои ощущения, когда через несколько часов, после покупки, мне звонят и спрашивают, почему двигатель работает, передача включена, а машина никуда не едет, застряв посреди ворот. В итоге обрыв ремешка – как говорится, на ровном месте. А мы с женой собирались, через пару недель, уже двух мелких детей, свозить на ней на море… пипец бы попали. Хочу отметить, что признаков скорого обрыва ремня, я не почувствовал.

Ну, в общем, так как машина уже куплена, предлагаю покупателям, «в пополаме», любой ремонт на их усмотрение. Подумав, они выбирают замену на новый ремешок, а не контрактный варик. Лично я бы, наверное, выбрал второе – был бы в запасе варик, который починить и держать наготове – шутка. Сейчас специалисты и ремешки уже есть, не то, что пару тройку лет назад, правда нашли в районном городе не у нас дома.

Подводя итоги, остановлюсь на достоинствах – просторно, плавная езда, очень хороший мотор, хорошие тормоза, удобно за рулем.

Думаю, что вариатор, очень органично вписался в новую концепцию западного машиностроения – машина должна радовать владельца и не доставлять ему хлопот в течение всего гарантийного срока.

Говорят, что обжегшиеся на молоке – дуют на воду, не знаю, но сам я пересел на маленькую жесткую Мазду Демио с левым рулем и на механике, а на душе почему-то спокойно стало.

До новых встреч на сайте.