Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Хонда Мобилио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
В марте 2010 года брал данную машинку на авторынке в Екатеринбурге. Автомобильчик попался под-убитый, но вполне ездящий. Перекупщик выделывался - не хотел отдавать дешевле ценника. В итоге за два сторговался с 240тыщ до 205тыщ. Интересный факт: когда  машину забирали с рынка, то он заплатил 6000 рублей за стоянку, вот и считайте сколько он продавал машину, если день стоит 50 рублей... И еще выделывался, бяка такая.

Итак, потекли будни эксплуатации. Первые 2000 километров до Москвы, где и эксплуатировался мной данный пепелац, машина прошла отлично. И все остальные 40 000 км, намотанные за этот год были совершенно беспроблемными.

Все возложенные оправдания машина оправдала. Первое - это цена, ради такой цены я из Москвы до родного Екатеринбурга слетал лишний раз. Второе - уже отмеченная надежность. Все заезды в течении года на СТО - исключительно профилактика (жижи, сайлетблоки, тросик капота, шиномонтаж)... А убитая еще предыдущей хозяйкой рулевая рейка - перешла во владение уже третьему хозяину, так как я ее не заменил. Третье - салон. Догадывался, что будет просторно, что будет удобно, но что настолько - даже не представлял! Honda Mobilio - однозначный лидер по удобству входа/выхода и водителя, и пассажиров: ширина передних дверей 70см, пассажирские обе (их две!) сдвижные... Всех, кого садил на средний ряд, приходили в состояние щенячего восторга - простор небывалый, никакие Ситроены Пикассы со своими яйцеобразными салонами (голова об стоики бъется) и рядом не стояли. О седанах просто промолчу. Третий ряд в этой машинке не игрушка - пользовался не раз, вполне комфортно. Складывающийся средний ряд также регулярно выручал - стир.машина, холодильник, мягкие кресла и многое другое, пусть не одновременно, но всегда помещалось в машину. Комфорт - руль регулируется, кресло водителя тоже, печка зимой греет, летом кондиционер охлаждает. Мне как бы всего этого хватало.

Конечно, есть и свои жесткие минусы. В первую очередь - это очень маленькое пространство под катопом. Любой мобиловод подтвердит - сменить лампочку в фарах или повортниках сможет только опытный проктолог. Так как замена ламочек - единственная процедура, которую я делал самостоятельно потому и заостряю на ней внимание. Что и как там еще делать неудобно - я не знаю. Цена запчастей, конечно, тоже впечатляет... Ездил и молился, чтобы стойки не крякнули - так то по 10тыщ каждая, а менять надо парой. Встречная Газель чирканула - зеркало под замену, опять 10тыщ. Разборки? В Москве я не смог найти подрулевой переключатель дворников - ну нету нигде! Вариатор удобнее четырехступенчатой АКПП, это безусловно. Но замена жижи по 4000 за канистру, два раза в год - это совсем не дешево. Да и наблюдаемый многими мобиловодами некий, регулярный толчек при движении по пробкам - весьма высаживал и сильно портил впечатление от владения машиной. До покупки машины начитался, что машина экономная. Хм, у меня стабильный расход 10 литров на 100 километров. Это достаточно экономно? Меня не напрягал расход. Напрягала маленькая емкость бака - 40 литров, бывало приходилось нервничать на малозаселенных территориях.

Но, не смотря на минусы, Хондой я остался очень доволен. Даже в последний день владения не подвела - покупатель нашелся за два дня публикации объявления. Почему все-таки продал? Главная причина - нужна новая машина, потому как из-за екатеринбургской прописки ежегодно гоняться на техосмотр из Москвы очень не удобно. Но, что купить даже не представляю... Рено Сандеру? Табуретку за пол-мильена?... Фабию? Тоже полмильена. В общем, обойдя московские салоны разных марок, понял - достойной альтернативы праворульному автомобилю не найти, тем более Хонде.

Стойки можно и аналоги поставить, я Каябу воткнул легко за 2800:)) Да и где такие цены за канистру HMMF для вариатора? В Казани разбег цен 2000-2800 за 4 литра....

вадим1975:
ууу... exist.ru не выдал аналогов стоек - можно коды? если опять возму Mobilio, то HMMF буду в Казани покупать - по дороге с родины в Москву ;)
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

Курган
Сообщений: 1972
Функциональный автомобильчик,но что всё-таки брать?
Нужно жить очаровательно.

Таганрог
жжеш.. я купил себе хонду сивик гибрид и начал менять сразу жижи.. пипец у нас в Таганроге от которого япония и дальний восток в 11 000 км японские запчасти стоят меньше.. масло в вариатор купил за 2100 хондовское, масло в мотор 0w20 опять же хондовское 1400.. стойки мне слава богу не надо но каябы стоят по 2200 вроде как штука..
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Анапа
Бери хонду одиссей,я после црв пересел очень доволен
ML350- Touareg V8-BMW X3

ууу... http://exist.ru не выдал аналогов стоек - можно коды? если опять возму Mobilio, то HMMF буду в Казани покупать - по дороге с родины в Москву ;) http://honda-fit.ru Рулит, здесь всё есть по спайкам и мобилкам

вадим1975:
да зарегистрирован я там... про стойки аналоги - не видел. в сервисе московском (который на хонда-фит хвалят) тоже сказали - что аналогов стоек нету. ну я откуда тогда еще мог узнать что есть! то-то радость новому хозяину...

Красноярский край г. Шарыпово

Спасибо за внимание!

Ни че такой экстравагантный Сарайчег

Новороссийск!
Заключительная мысль оч хорошая! Согласен на все 100!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Урал
Сообщений: 2011
т.е. купил за 205, а продал за 220? ай-яй-яй )))
жаль что не продавал недели 3 назад, вероятно бы купил.

116/Джалиль
дорого у вас в Москве HMMF стоит,в Альметьевске и в Челнах 2800 хондовское,а моторное 0w20 1400 в корея моторс.а расход у меня тоже по городу 10 выходит.

Kavin:
Заключительная мысль оч хорошая! Согласен на все 100!!
нет, ушла дешевле ценника - подвинуться не было проблемой. тем более, что покупал я кота в мешке на рынке, а продавал уже нормальный автомобиль... ну чуток не презентабельного вида.
riwkin:
начинает мне казаться, что может я чего-то не так в ценниках не ремонт разглядел...

quote=ИВВ]Попробуй найти НОВУЮ праворукую машину дешевле полмиллиона, тоже думаю не получится.
НОВАЯ праворукая машина, если б она продавалась на полмильена, я б купил не раздумывая... две! ибо японская машина стоит своих денег, а то убожество, которое впаривается под видом "самой ожидаемой новинки 2010 года" - совсем не стоит запрашиваемых денег.

Аналог Каяба 333410/411 передние

Ё-маё... только я мог умудриться продать машину с кондиционером в разгар самого жаркого лета за столетие...

хороший машин был
Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!