Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

19840
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: Название комплектации напишу позже, пока не разобралась. Задние раздвижные двери с доводчиками, зеркала и окна с электроприводом.
Цвет кузова: На мой взгляд светло бежевая, но в ПТС написано темно-коричневая.
Цвет салона: Светло-серый, пластик + велюр.
Я начинающий водитель и первый автомобиль приобретен мною всего два дня назад, поэтому сразу прошу простить за некорректность моих описаний и неинформативность отзыва. Я пока плохо разбираюсь в технике, но очень хочу научиться, надеюсь с помощью пользователей данного сайта.
Начну с того, что поехала я покупать машину не зная, что именно я хочу. Как вариант рассматривались Тойота фанкарго, спасио и раум. Но в последний день решила, что куплю фит, но когда на рынке его посмотрели была разочарована: отличный внешний вид, стильный, но маленький салон и практически полное отсутствие багажника. Пошла искать сама не знаю что. После осмотра нескольких авто в течение почти 3 часов собралась уезжать домой и увидела мобилио. Подошла посмотреть смешную лупоглазую машинку, помесь кубика с аквариумом и была очень удивлена. Продавали ее за 285 т.р. и никак не хотели скидывать больше пяти тысяч (перекупщик впаривал, что сам взял ее за 280). Когда пришел знакомый, продавец с этого же рынка, отдали за 270, но это отдельная история.
В России машина 2 года, ходила ли под такси не знаю, но не похоже, очень уж аккуратный салон (а цвет салона светло серый).
В первую очередь поразила просторность салона, это действительно полноценный семиместный минивен, на третьем ряду два человека могут разместиться не испытывая дискомфорта, не говоря уже о среднем. Третий ряд сидений без проблем складывается под сидения среднего ряда. Хочешь - большой багажник, хочешь - сидения: дело трех минут.
Очень удобное водительское место: высоко (я не люблю полулежа как в седанах), слева есть широкий подлокотник с бардачком внутри, регулируется угол наклона спинки.
Порадовали полочки и маленький бардачек сверху, для девушки это особенно важно.
От рынка до дома нам ехать около 250 км. По дороге выяснилось:
плюсы - бесшумная работа двигателя, отличная маневренность и тормоза, до 140 разгонялась без проблем, больше не пробовали.
минусы - бренчит пластик в салоне, но это не критично, будем решать; салон обогревается мягко скажем неравномерно - сидящим на переднем сиденье  уже жарко, а сзади еще холодно, но это видимо плата за простор салона.
Музыка родная и неплохая, без проблем нашли кучу радиостанций.
Подвеска мягкая, я от хонды ожидала худшего.
Фары ксенон, ближний свет отличный, дальний нужно настраивать, т.к. освещает дорогу самолетам.
Вот и все, что удалось выяснить за два дня.

Комсомольск нА
А где "компот" (салон) ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

а больше 140 этот аппарат со своим квадратным профилем и не поедет.
Это наша зима! ;)
Stephania
Будет и салон и отзыв дополню.

Stephania
Поедет больше 140 или нет не знаю, будем пробовать)))

Анапа
Kovagenn:
А где "компот" (салон) )))) 4
может еще и фарш?
ML350- Touareg V8-BMW X3

стрежевой
да уж если посмотреть на авто то и правду понятно что автор и правду плохо в технике разбирается .дизайну уж очень на большого любителя.

нормальный аквариум,ей бы еще полный привод...
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Биробиджан

P.P.S. на Мобилке ездил - аппарат с душой.
Toyota Progres NC250 но 2JZ-GE 98
Toyota Soarer 2JZ был
Toyota Levin 4A был
ЗАЗ 968А - тоже купе)

Канск
Как говориться машина нашла владельца или на оборот ! Выводы будут потом .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
Из перечисленных вариантов действительно выбрала лучший. Но если машина после такси-это попадалово.

Остается только посочувствовать хозяину такого авто.
jEAN 17RUS
Ну за эти деньги можно было лудше бы взять Филдера (достатачно просторное, и надежное авто) или Хонду Стрим если вам нужен минивэн:)
Зря вы мне сочувствуете.
Что дизайн на любителя согласна. Но соотношение цена, качество, комфорт берут свое. Какое еще авто с такими же характеристиками можно купить за эти деньги?
jEAN 17RUS
213.87.114.---Ну за эти деньги можно было лудше бы взять Филдера (достатачно просторное, и надежное авто) или Хонду Стрим если вам нужен минивэн
Интересно, где можно купить филдера за эти же деньги!!!! Покажите мне это место. Да и стрим в нормальном состоянии у нас стоит не менее 300 т. Показала свою машину одному владельцу филдера. Он немного проехал и что-то расстроился. Там где его филдер землю пузом скребет, мобилио хоть бы что! А с дорогами у нас тут напряженка.

Пенза
Красота - страшная сила !!!
( 90% покупанов берут авто по внешнему виду)
мечты сбываются и не ...

ой, кажись моя бывшая
quote=пешком хожу]ой, кажись моя бывшая

Ваша бывшая? Как поняли? Чего продали, колитесь?

Спокойствие, только спокойствие!
Машины всегда продают, после того как их покупают.

пешком хожу
синька на руках? имя, отчество последнего владельца - если можно.

Про Фита зря вы так! Это самая большая из маленьких машин, для своих габаритов он супер вместительный. И в отличие от Мобилио, он весьма резвый и динамичный - Мобиле же двигателя 1.5 литра маловато будет. Про Филдера и прочих не слушай, за те деньги что вы отдали это оптимальный выбор. Ну и теперь надо на наш форум http://honda-fit.ru/forums/ind...

Сочи
Stephania, согласна с Вами!
у мобилки есть свой шарм, когда то прогуливаясь по рынку, сама чуть не купила, но тогда не сложилось.
зато сейчас эксплуатирую её собрата.
заходите на хонде-фит.ру в раздел мобилио и спайков =)
Полный привод - вещь, особенно в Сибири. У меня именно такая - зимой по любым заснеженным дорогам катаюсь без проблем - не заносит, не буксует. Однако, с дорог всё же лучше не съезжать. А насчёт "больше 140 не поедет" гон полный - свою разгонял до 160, дальше испугался)).
Но вот с ценой непонятки - чёт дороговато для неё, учитывая 2 года в России... Или вас нагрели, или я отстал от жизни))
Спасибо за поддержку. На сайте хонда фит в первую очередь зарегистрировалась. Вчера весь вечер там сидела.
А про фита может я и зря. Вчера поехали пятером и с вещами. Один с больной ногой, которая не сгибается. Сложили задние сидения, отодвинули средние. И сами сели и вещи сложили. В фит не знаю как бы поместились.

пешком хожу
вот вот, нефиг на рынке перекупов кормить, дром рулит!
sda79:
С ценой все в порядке. Мельком глянули еще одну 2001 года, цена 285, а состояние явно похуже. Да и нагреть нас было сложновато. У нас был консультант с этого же рынка, он такие вещи увидел и в такие места заглянул... Мы сами бы не догадались

пешком хожу
Мобила весчь, даже не сомневайтесь. Это я Вам как "доктор" говорю.
Только подготовтесь основательно к зиме: аккум., масло и все такое.

Продавец очень расстроился, когда наш консультант пришел, а его спутница аж кипела от злости!

пешком хожу:
синька на руках? имя, отчество последнего владельца - если можно.
Нет под рукой. Отдала человеку, он будет на учет ставить. позже скажу. Вроде Владимир какой-то, а может и нет, не помню.

пешком хожу
Что конкретно он увидел по этой машине?

пешком хожу
откуда ксенон в 2002 году. Штатного его тама нету.

Увидел, что левый бок битый не сильно, но деланый неаккуратно. Посмотрел на надпись на стекле и сказал, что ее давно продают, т.к. слово обмен написано позже. Задний поворот с трещинкой. А больше ничего в этой машине не нашел. Сказал только, что вариатор дорого менять если загнется. Кстати, хожу пешком, признали свою или нет?
Зато в другой машине, которую смотрел, нашел столько косяков, которых мы не видели, что мы сразу ушли от нее. Даже разговоры о торге нас не остановили.

да, моя.

пешком хожу
Время сколько продается машина, надо смотреть в синьке (когда снята с учета). У меня ее забрали неделю назад.

Может и не ксенон, мне сказали я верю. А противотуманки у нее где? Есть или нет? В фарах верхний сектор это что? Не могу понять. И у нас не загорается?

Может правда ваша? Как перекупщика зовут, которому отдали? За сколько если не секрет? Какие косяки есть? Поделитесь, сразу начну делать, чтобы не встала.

Мне еще кажется фара с трещинкой

Противотуманки вряд ли, они если бы были то отдельно под основными фарами. Сразу бы заметили. Вообще они мало кому достаются изначально, если охота надо самому колхозить

Мне просто просто интересно, что у меня там такое и чего не хочет включаться?

пешком хожу
габарит это, лампочка могла сгореть.

пешком хожу
передние рычаги на полиуретане - должны походить (делал летом). заднюю подвеску разбирал - там все просто и ломаться нечему (амморты летом были живые). Рулевую рейку посмотрите, там электроусилитель руля, она одноразовая, но подтянуть при необходимости можно пару раз.

пешком хожу
На одометре пробег сколько Вам оставили?

Пробег 86 сколько точно не помню. А было сколько? Сейчас машина в гараже документы у папы. Посмотреть ничего не могу. Вчера D замигало, завели повторно прекратилось. Тоже надо думать что это. У вас было?

пешком хожу
Вы, дядьку который вас по рынку водил хорошо знаете? Без обид, кто он вам приходится.
Я не говорю сейчас, плохая машина или нет, просто компетенция его у меня по сомнением.
D у меня не мигала. Почитаете форумы узнаете что и почему. У этих коробок есть самодиагностика и самоколибровка.

Мужик друг наших друзей. Опытный, аргументы у него разумные. А что у вас за сомнения? Вариатор я наверное замучила, дергала его пока каталась. У папы ничего не мигает. А насчет машины говорите уж как есть, мы друг друга не знаем, да и какие к вам могут быть претензии!

Спрашивайте

пешком хожу
Чего народ-то молчит, коменты не оставляют. Всем наверно интересно чем дело кончится?!

Вариатор замучать так быстро не получится :)
Да и с трудом представляю как вы его дергали когда катались?

Я уже спросила про пробег, вы молчите. А рулевую рейку только менять? Сколько это стоит? Какая у вас была сигнализация? Где радиоключ? Книга есть по мобилио? Может какие полезные ссылки есть на русском языке?
Пусть молчат, драки не будет))) Покупка машины бу всегда лотерея, скоро узнаю что выйграла что проиграла!

пешком хожу
+100, рулевую можно подтянуть (я еще этого не делал, на рулевой рейке стоит электроусилитель, там есть болт, вот его и подтягивают, лучше поподробнее поискать инфу).
сигналка томогавк 910 с иммобилайзером, какой радиоключ?! книги в бардачке были.
по кузовщине - лучше не бейте, з/п в наличии нету, все под заказ и дорого. по поводу цены посмотрите раздел продажа - хонда - мобилио (там она есть).

Есть книга руководство по ремонту Мобилио и Спайк Легионовского издания.
Как и бумажном варианте, так и pdf

пешком хожу
по большому счету она нафиг не нужна. движок или варик делать - один хрен никто не полезет (250 км от Иркутска, где-то около Зимы наверно, мастеров нет точно), а по ходовке любой механик без талмута разберется.

Насчет пробега так и думала. Я думала радиоключ с каждой машиной бывает. Книги по сигналке нет. Зажали, гады, или небыло. С книг на японском толку немного. Ключ один был? Брелка два, а ключ один.
Где стояла машина? Таксовали? И кто так салон вылизал? Давно такой чистоты не видела!

пешком хожу
Зимовать где в гараже будет?

Эту зиму в гараже, весну лето на стоянке, а там видно будет.

пешком хожу
ключ был один с самого начала (лучше сделайте сразу стоит 1000 руб, по замку потом дороже будет, я пару раз заезжал - заготовок не было), книгу по сигналке дети "почитали", книги на японском обычно для понта, машина стояла на улице, не таксовал, не таксую, надеюсь никогда не буду, по поводу салона - не ******** по жизни (уважаю свои машины)

пешком хожу
по сигналке в козырьке была памятка, там все основные операции описаны.

Ну спасибо, то что не таксовали очень радует. Ключ будем делать, уже озадачились. За салон отдельное спасибо. У вас в гараже стояла? Что решили теперь купить?

Сигналка вчера играла ни с того ни с сего во время езды. Чего это она? Под козырьком поищу)))

Клопозавр:
Есть книга руководство по ремонту Мобилио и Спайк Легионовского издания. Как и бумажном варианте, так и pdf
Скачать где-нибудь можно?

пешком хожу
на улице жила, зимой прогрев через 2 часа и одеяло на капот. Брать буду Форестер турбо на палке.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пешком хожу
ПРОВЕРЬТЕ клеммы на аккумуляторе! сигналку ставили люди со знанием дела. Так где живете все таки?

С брелка можно прогревать? А что значит на палке?

Так с чего брелок мог играть? Не знаете? В какой момент можно имобилайзер подносить? Когда завелись уже?

пешком хожу
По сигналке: нажатие на замок - открывание, если в течении 20 сек. не открыть сработает автопостановка. повторное нажатие на замок закрытие машины. Нажатие на ключ в течении 3 сек. автозавод.
Сигналка за все время не глючила ни разу. Заставить глючить сигналку может севший аккумулятор или плохой контакт.

Вы уже сказали где живу)))

Спасибо, проверим аккумулятор)))

пешком хожу
на палке - механика МККП. иммобилайзер подносить после заводки, но до включения АКП. Если не проведете и снимите с парковки то через 10 сек. заглохнет. Проводить-то показали Вам где?

пешком хожу
забыл - автозавод только при нажатой педали ручника

Ну раз до дома доехали, значит показали))). Уже дома глохли пару раз, забывали про имобилайзер.

Т.Е. чтобы можно было завести сбрелка должна стоять на ручнике. Там нигде ничего не примерзнет?))) Извините за глупый вопрос. В теч 3 секунд жать на замочек?

пешком хожу
на ключик (как буратино с тартилой)!!!!!!!!
не примерзнет, он не держит толком, нужно только для эл. контакта.

в курсе, что там 8 свечей? признаюсь одна катушка в заднем ряду порвана

Музыка работала? Диски еще не включала, радио настраивала, но еще толком не могу разобраться

пешком хожу
СD спит - не будите, а вот радио пожалуйста, вот только волн то у вас 3 или 4 всего.

Про катушку и свечи папе скажу. Мне это ни о чем не говорит. Так ездить не опасно? Может свой эл.адрес скажете. Вдруг еще чего спросить надо будет, кто кроме вас лучше знает)))

CD не реанимировать? Если в прикуриватель воткну музыку будет играть? С волнами наверное вы правы.

пешком хожу
не неопасно, ездить можно. телефоны с объявления видели. скиньте смс пробный на бвк.

пешком хожу
сори контакты то закрыты. https://irkutsk.drom.ru/nissan/... - тут есть

Какой телефон, какое обьявление не поняла?

пешком хожу
прежде чем что - то куда - то втыкать надо крепко подумать. под бардачком AUX вход есть. если есть МР3 с выходом попробуйте туда подключить. А по поводу волн ваших не по наслышке знаю, в Зиме машинка была раз 20 наверно. Можно сказать домой вернулась

пешком хожу
по ссылке перейдите там мои контакты

89148724555, 89025775966 эти?

ага

пешком хожу
кстати если выйдите в отзывы по мобилио, то в отзыве с Растова от 22 числа та самая катушка сфотана.

Что не будет работать это устройство, которое в прикуриватель включается? AUX вход это что? Там шнурочек ? Какое именно устройство можно подключать? Телефон, флешка не подойдет?

Что там за вход?

пешком хожу
так стоп. что вы собираетесь включить в прикуриватель, FM модулятор с флешкой который настраивается на радио волны - этот будет работать (но качество не айс). AUX это вход - там не шнурочек там дырочка с резиновой крышечкой. Подключать можно хоть бабушкин грамофон, лишь бы был у него выход и подходящий шнурок к тому самому входу в машине.

пешком хожу
а на самой магнитоле есть кнопочка AUX при подключении шнурочка, нажмете ее

Не знаю как это устройство называется, которое включается в прикуриватель и можно музыку с флешки слушать. AUX - что там за дырочку, где шнурок взять? Там не USB вход?

пешком хожу
ой, найдите какого-нибудь прыщавого ботаника по соседству во дворе он вам все за 5 минут объяснит и подключит.

пешком хожу
без обид, просто не легко объяснить на пальцах не видя устройства.

пешком хожу
ну тогда и вам до свиданья.

Извините, меня отвлекли. Кто-нибудь обьяснит, конечно. А как быть с печкой? Впереди жарко, сзади холодно. Может я что не так делаю, или у вас так же было?

Stephania
И еще во время движения стекла замерзают боковые и заднее. Когда стоим с работающей печкой отходят.

пешком хожу
по экспериментируйте с регулятором печки. а вообще есть немного салон большой а печка от фита. ставьте положение ноги и стекло

пешком хожу
утеплите спереди радиатор, и двигатель накрыть можно. на трассе зимой выдувает, короче не сильно жарко.

Машина продавалась на этом же сайте? Случайно не за 260? Видела такое объявление. С неделю назад данные закрылись. Вы про него говорили?

моя ласточка

Спасибо за консультацию, вам можно будет позвонить если будут вопросы? С сигналкой еще надо разбираться, как-то там кнопочек много))) Еще вспомнила, когда ехали домой по темноте, ближний свет отлично светит, а дальний почти вверх, толку мало с него.

Вот перекупщики гады. А я это обьявление в избранных сохраняла, да не успела. За сколько им отдали, если не секрет?

пешком хожу
да че уж там звоните. до свиданья.

До свидания

Белгород
Клопозавр:
Если не сложно скинь ссылку на pdf или если не сложно скинь файл на мыло, ищу ужке долго и никак не найду...

Stephania:
Ну Филдера не спорю дорого стоят, ну там в зависимости от привода и объема движки, просто если брать 1,8 с полным приводом он ясно дело дорогой, и подвеска не очь высока, у нас в регионе тож очь мало хороших дорог, но по трассе очь большое удовольствие получаеш)) А найти за 280тр можно если по искать) Стрим вобще если честно не понятный для меня авто... просто знаю стоит не дорого и большой) Ну а вобще если начинаете стаж вождения лудше нарабатывать на авто с левым рулем и МКПП мне кажится такой навык очь полезен, и попробывать вобще авто на полигоне где-нибудь так как сейчас гололед попробуйте авто в заносе, что бы знать к чему готовиться если что(по своему опыту знаю):)

Этой зимой ездить не буду, только весной как гололед пройдет, МКПП хватило пока училась . Больше не хочу(((

jEAN 17RUS
Ненаю я дак на оборот не переношу АКПП очь нудная вешь особенно на трассе, так в долгой поездке и уснуть можно... Акпп тож не люблю за то что на большой скорости она начинает тупить и долго включать скорость очь неприятен звук оборотов на пределе!... МКПП сподручней как то!=))

Stephania, hub31 напишите в личку свои e-mail, я пришлю

Поздравляю с покупкой! Отличная машина Хонда Мобилио. Езжу на такой уже 2 года, мой пробег 60 тыс.км Читаю все отзывы об это машине, свой пока не написал, думаю, еще рано писать. Ни разу не пожалел о покупке. Наоборот, каждый день только радуюсь этой машине. И не знаю даже, что я мог бы купить вместо нее. Интересно, что негативные отзывы об этой машине можно услышать лишь от тех, кто на ней не ездил. Знаю и Филдер, и Стрим. Мобилио лучше по многим показателям, по вместимости, по экономичности, проходимости. Это очень удобная и комфортная машина. Замечательно подходит для дальних путешествий. Я на ней уже объездил пол-России и всю Украину от востока до запада и обратно. Едет до 160 км/ч легко, больше не пробовал, да и не нужно ей это. Где с такими скоростями у нас можно ездить? Для Мобилки, я думаю, самый оптимальный вариант по трассе 100-110 км/ч, при обгонах можно и больше. Все по ее обслуживанию можно найти по ссылке http://honda-fit.ru/forums/ind... Удачи!
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

jEAN 17RUS:
На Мобилио не АКПП, а вариатор. Этот очень большая разница! Вариатор лучше! Не тупит, не переключает скорость, а плавно изменяет передаточное число.

UR2010kS@yandex.ru Заранее спасибо)))

смотрю вам не спится

пешком хожу
по поводу мигающей D, пусть папа внимательно почитает отзыв на который я уже ссылался от 22.11.2010 с Растова. Если начались проблемы, поможет обойтись "малой кровью".

пешком хожу:
смотрю вам не спится
Проводила дочку в садик, мужа на работу. Вам мой папа позвонит, хочет спросить какую вариаторную жидкость надо лить и когда меняли. И еще что-то в этом духе я не поняла.

Хорошо, дам папе почитать. Про рулевую рейку он считает, что там все нормально.

пешком хожу
рулевую не трогайте, озадачьтесь лучше мигающей лампочкой, свечи, фильтра, фильтра в АКП, а вот потом уже замена жидкости HMMF (ATF Z1) для вариатора хонда - точно не помню одна из двух.

Сколько вы на этой машине ездили? Вариаторную жидкость не меняли? А масло когда меняли?

пешком хожу
3 года, жидкость менял 2 раза, масло в двигателе меняйте.

Хорошо, поменяем. А жидкость с какой-то переодичностью меняют?

пешком хожу
участвуйте в форумной тусовке хондоводов, вас там всему наючат (только не надо всех слушать)

Я зарегистрировалась на сайте хонда фит. Уже много дельных вещей нашла.

Град Петра
Поздравляю с покупкой, в нашем стане Хондоводов добавилась ещё одна представительница прекрасного пола. По поводу сигнализации, зайдите на оффициальный сайт производителя, там можно найти инструкцию в электронном виде, скачайте себе на комп и всё будет ГУТ (можно даже распечатать будет основные страницы при необходимости). Вот ссылочка ищите http://www.tomahawk.ru/ Ещё есть отзыв о путешествии на ней. А вот фото хонды моей супруги
Правруль

An_Dr:
Дизайн прикльный! Тут ведь дело вкуса а не разбирается/не разбирается человек. Каждому свое. Я вот год на Соарере 30-м 3-литровом езжу, и Мобилио меня не перестает привлекать. Соарер на продаже висит сейчас. Если продам - буду рассматривать покупку Мобилио в числе первых вариантов. P.S. Щас начнут пинать господа, не понимающие моих таких бросков из крайности в крайность. Пинайте - мне не жалко. Автору меньше пенделей достанется ))) P.P.S. на Мобилке ездил - аппарат с душой.
Не боись зема бери сей аппарат. Я сам ездил по Бирику на скае, лансере, последний перегнал в Краснодар и колесил на нем три года. Но на моря большой семьей на нем было не айс. Сменил на Мобилку и доволен как удав, по городу маневренная, экономичная, на трассе отлчино держит дорогу. Есть небольшая парусность, от встречных фур и чуть чуть бы мощей по больше. С 2004 года есть модификация 110 л.с. по моему WT.
С Краснодара на ней в Москву, затем во Владимир ездил, одно удовольствие.

ДВ-Краснодар-ДВ-Краснодар
Автору мои поздравления, еще не раз удивишься, какая объемная и унивирсальная машинка, побольше фоток.

HMMF (ATF Z1) обе жижи подходят, можно смешивать, но HONDA рекомендует HMMF. Для вашего региона лучше HMMF, для нашего региона, где жара летом и зимой не холодно, мне кажется лучше (ATF Z1) она чуть гуще.

Буду примного блогодарен.

YrVM:
Усли не сложно скинь и мне инструкцию, имеется на FIT, а на Мобилку отсутствует.Буду примного блогодарен.

Спасибо. Адрес есть в личке. Есть еще: 1meler@ http://rambler.ru

Спасибо за книгу.
Не хватает тома2. Без него не открывается.
Если возможно дошли

уважаемые,поделитесь пожалуйста способами побороть регламент от 23 сентября сего года,где на фары поставили запрет-только можно использовать евросвет.у меня 2005 года мобилио-устраивает во всём.полгода владею.для покупки еврофары аналога то нет.так теперь и ездить не дадут?!очень надо знать ответ на этот вопрос:)

serg52a
В вариатор только HMMF, никаких АТФ. И ТОЛЬКО МЕТОДОМ ЧАСТИЧНОЙ ЗАМЕНЫ (слил, сколько слилось-залил)

serg52a
и менять через 30-40 тыс. километров, а лучше конечно 20. 4-литровая канистра в экзисте стоит около 2,5 тыс руб, варик поменять всяко дороже

serg52a
а штатные туманки стоят ниже фары в бампере, там где у вас на фото перфорированная черная решеточка. Только низко

serg52a:
Читай мануал FIT или MOBILIO. Изначально под варик Хонды была создана жижа (ATF Z1) в последующем появилась улучшенная версия HMMF. Сходи на http://honda-fit.ru/ там все уже по нескольку раз разжевано и перетерто в том числе и по срокам замены и т.д. и т.п.

вован-корефан:
Попробуй найти здесь: http://honda-fit.ru/forums/ind... в разделе (Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike") по моему была тема.

п. Западный (НЛО)
Добрый день. Что с машинкой то, бегает или стоит.
Приму в дар Honda DN-01

Машина ездит, но редко. Я права получила недавно и ездить зимой боюсь.

Stephania:
Я зарегистрировалась на сайте хонда фит. Уже много дельных вещей нашла.
Да редко бывает такое чтобы бывший и новый хозяева в коментах общались об авто купленную через третьих лиц. Stephania под каким ником зарегистрировались?

Такой же как здесь.

Понятно Stephania из Саянска, не часто вы бываете на нашем форуме зайдите хоть в переписи отметьтесь.

Всем привет! Хочу купить Мобилио в новой упаковке (от 2004 г). Вычетал в характеристиках,что бывает комплектация с МКПП,но ни одной машины такой не нашел.Они вообще существуют? Подскажите,где можно посмотреть описание и фото.Спасибо.

Идите на сайт Хонда Фит, там про Мобилио тоже есть. http://honda-fit.ru/ А я с механикой не дружу,поэтому не знаю.

Винила:
Нет таких, только вариатор.

Привет!..)) По фоткам и отзывам отличный авто! То что надо!..))
Подскажите новичку. Как дорого Вам обходится обслуживание Мобилио, расходники, зап.части и т. п.? В сравнении, например, с Тойотовскими моделями таких же характеристик! Вопрос всем кто знает! Заранее благодарен!..)))

Jastreb1ok
Какая у Мобилки грузоподъёмность? , если не секрет!

Я пока ничего про обслуживание сказать не могу. Пока только масло меняли и не могли техосмотр пройти без брызговиков (250 рублей, ставили сами). Но за эти деньги похожую тойоту можно купить только 97-98 года с огромным пробегом.

ПРИВЕТ ВСЕМ!! УМЕНЯ МОЯ МОБИЛКА С 19.04.2007ГОДА 0ПРОБЕГ-41500,СЕЙЧАС-157800!!!
ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

ФОТО

gennadiis@mail. ru:
ПРИВЕТ ВСЕМ!! УМЕНЯ МОЯ МОБИЛКА С 19.04.2007ГОДА 0ПРОБЕГ-41500,СЕЙЧАС-157800!!! ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
А отзыв писали о своей машинке? Как вариатор, в порядке?

Всем ПРИВЕТ!!! Уважаемые спецы-поясните пож-та,каким образом проверять уровень масла в АКПП(вариаторе).На прогретом движке(заведённом) или же на выключенном,через минуту после остановки.Если по второму варианту,то у меня уровень-примерно на середине ризки (HOT).А если по варианту первому,то уровень-даже и не доходит до ометки (GOLD).То есть на щупе примерно масла4-5 мм. HONDA MOBILIO SPIKE 1,5 110 л.с. год 2004 пробег 74435 км.Короче купил на днях, а бывший хоз-без понятия. Имеются положения переключения:P R N D L. Что это Вариатор или Автомат?Да и нет у меня вроде как бы дополнительных 6 и 7 -го места.

ЮРИЙ Витальевич:
1. Сходи на http://honda-fit.ru/forums/ там все описано как менять, мерить, доливать, откачивать. 2. На всех Мобилках вариатор, без вариантов (кроме добавления вертуального ручного управления на руле, как опция). 3.У HONDA MOBILIO SPIKE всего 5 мест, а у HONDA MOBILIO 7 мест.

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!