Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 5.5 город 10-12 зима л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый + светло серый
Салон: две подушки водитель и передний пассажир
Кузов: задий дворник
Всем привет.Вот решил написать свой первый отзыв о своей первой машине. К выбору данного агрегата шёл очень долго, рассматривал и фит, и демио, и даже пробокс, седаны не рассматривал в принцепе, так как не вижу в них смысла как авто для семьи, чтоб и увезти можно было и толпой уехать
Данная машинка встретилась мне случайно, на этом сайте, увидев её сразу заинтересовала, а что это за экземпляр такой посмотрел, почитал отзывы и понял, что лучше для себя и своей семьи мне просто не найти по соотношению цена/качество.
Ну теперь собственно о машине: разгон плавный, здесь сказывается работа вариатора как бы его не хаили, если его не д....ить, а все делать плавно, то он ответит взаимностью и проработает оооочень долго, по подвеске пока четкого мнения не сформировалось, так как зима и особо сильно еще не ездил, двигатель приемистый, тянет вполне нормально, машина с четырьмя пассажирами идет плавно не напрягаясь, НУ И САЛОН НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ, правда огорчило место для третьего ряда сидений на фото выглядит гораздо больше, на самом деле удобно там будет лишь детям, на втором ряду удобно даже рослым пассажирам, сиденья удобные, при поездках усталости не ощущал далеко не ездил, но за рулем провел целый день отопление салона вполне устраивает, хотя затягивает передние боковые окна, грешу на ковролиновые коврики, пропитанные влагой. Ну и больше особых минусов я пока не обнаружил.
PS: Ах да, забыл в фарах стоит ксенон штатный, мучался, но нашел маркировку, а вот как определить стоит автокорректор или нет, не могу, если кто знает подскажите. За ранее спасибо.

После покупки была заменена резина 7000р. комплект, масло в двигателе Кастрол 10/40 полусинь 1350р. плюс фильтр 100р. жижа в вариаторе 2300р. за 4 литра адаптированна магнитолла под наше радио 120р. ну и больше пока ничего не делал по мере эксплуатации и набора опыта буду добовлять отзыв а фото выложу в ближайшее время

Выкладываю обещенные фото салона

alex66802, Петропавловск-Камчатский
Honda Mobilio, 2005
Honda Mobilio, 2005
Mishkamedved, Чебоксары

хотелось бы взгянуть на фото огромного салона, а также на приборную панель, консоль и т.д.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Kuala Lumpur
Прикольный машин. А отзыва нет. Только 3.

Больше фото.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

У друга такая же Мобила, очень надежная, есть недостатки но плюсов больше!!!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Машина мега практичная, но страшная, шо ппц!
Отзыва не нашел, ставлю 2 за старания и фотки.

Наковузнекц
Сообщений: 11944
kwadratisch! praktisch! gut!
Japanisch

Novosib-54
Машинкой автор влодеет меньше месяца для отзыва маловата.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
А где отзыв?????????
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Гаражи у вас там зачетные. Видок такой, как вроде лет 10 уже заброшенные...

Наковузнекц
Сообщений: 11944
Steamloc
да в каждом городе есть такие!
-The Power of Dreams-

Да везде есть, конечно, хотя у меня не было... Удивительно, что люди даже свои ворота покрасить не хотят...

vantei1 хороший выбор, сам езжу на Мобилке заходи на форум http://www.honda-fit.ru/forums... все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike" найдёшь ответы на любые вопросы.

Ездил на такой коробочке!!!В салон можно слона засунуть!!!
Зуба"STi"к

Машина отличная, я владею 2 месяца не нарадуюсь. Масло наверное все меняют после покупки. Я тоже сразу поменяла. А отзыв автор обязательно дополнит как только начнет ездить часто.

Вопрос к автору и другим иркутянам, где можно сделать ключ зажигания для нашей машинки?

Свирск
Ключи узнавали на китайке возле автограда 800-900 рублей и в черемхово столькоже меньше не скидывают и не понятно сколько по времени делать будут понятно одно что не сразу будет готов как простые ключи.

А где делают в Черемхово? И сделают ли за день, не знаете? Может в Черемхово съезжу, а то у нас не делают.

Свирск
На центральном рынке теже китайцы по срокам изготовления не знаю, если есть знакомые фрезеровщики можно попробовать на фрезерном станке должно получится, брат на фита пытался сам зделать потерпел фиаско ну а я не заморачиваюсь у меня два ключа оба родные

Везет вам, а меня напрягает отсутствие запасного ключа. У вас тоже нет замка на двери багажника? Мне не нравится, что можно в любой момент открыть багажник если двери не закрыты, или я что-то не знаю?

Свирск
увы тоже нет хотя зделана веть на базе фита а на нем есть

Красноярский край г. Шарыпово
Не знаю как в Иркутске, а в Красноярске мне китаец за 40 минут ключ сделал.
Спасибо за внимание!

Наивные японцы, зачем такой сложный ключ? Если машину захотят угнать, то ключ не понадобиться.

Аквариум на колесах :), себе бы тоже такую взял, прикольная машинка.

Чехлы универсальные? Я тоже кусок линолеума положу, хорошая идея)))
когда будеш ложить линолиум мерь со сложеным вторым рядом что ничего не заморать

Чехлы универсальные? Я тоже кусок линолеума положу, хорошая идея)))
Да уж, лучше не придумаешь.
Еще можно пол им застелить, а сидения - в полиэтилен запаковать.

ALEX 22:
Да уж, лучше не придумаешь. Еще можно пол им застелить, а сидения - в полиэтилен запаковать. п.с. дома наверное все пульты в полиэтилене? и пленка защитная на экране мобильника?
С такими чехлами купил меня они устраивают а если тебе делать нечего и пишеш не в тему то голову себе полиэтеленом замотай чтоб на полу удобней лежать

Оригинальный диалог))) А мне лучше пусть машина чистая будет, чем обращать внимания на кого-то. У большинства либо грязная тряпочка лежит в багажнике, либо просто грязь. И как бы мы не зарекались не возить там картошку, это нереально.

Возить кусок линолеума - это колхоз!
Кстати, коврики резиновые тоже не приемлю.

ALEX 22:
У меня есть старое покрывало, в случае необходимости перевезти что-то не очень чистое - я его расстилаю. Потом убираю и багажник всегда чистый.Возить кусок линолеума - это колхоз! Кстати, коврики резиновые тоже не приемлю.Все вышесказанное - ИМХО, так что если не можете содержать автомобиль в чистоте, стелите линолеум, это же ваша машина...
Я тут поездила пару дней без ковриков, пока не купила. Больше не хочу грязь выгр*****.

ALEX 22:
У меня закралось смутное подозрение, а вы на своей машине ездите или она в гараже стоит и вы ею любуетесь без линолеума и ковриков)))

Stephania:
У меня есть родные текстильные коврики, заехал на мойку, постирал раз/два в месяц и все.
На машине езжу каждый день.

Свирск
Постелил для того чтоб приехал в гараж за картошкой кинул грязный куль и не переживаю что потом надо деньги на химчистку тратить протер его тряпочкой и готово а если приехал на берег реки и рядом нет дров и мешка нет и надо за ними ехать до ближайшего перелеска то кинул на пол и все счастливы и всем хорошо И еще одна причина я люблю все делать сам и мыть и ремонтировать и не хочу лишний раз и....ся болезнь легче предупредить чем потом долго и дорого лечить

vantei1:
Полностью с вами согласна, ремонтировать я конечно не смогу, но помыть машину и содержать ее в чистоте я в состоянии, тем более, что деньги есть куда деть помимо автомойки.

Свирск
У знакомого на фите перевозили компрессор от холодильника на кочке он упал и залил весь пол багажника маслом и поможет здесь тряпочка которую расстелил и хорошо не знаю он тоже принебрегал куском линолиума и что выиграл он от этого и запах в машине и обивку не отмыть так лучше пусть на линолиум вся грязь его если что и выкинуть не жалко а обивку не выкинеш

Можно, конечно, и обивку выкинуть, но цена вопроса...

Стелите, что хотите - ваше право.

Свирск
Ну и ладно все вроде договорились А вот про авто корректор фар никто ничего не сказал

Про автокорректор фар ищите на сайте хонда фит, там есть раздел про мобилио. Мне в сервисе сказали, что у меня такого нет. Кстати, у меня есть книга по мобилио.

По коврикам вот сайт на котором можно их заказать на наши мобилки полный комплект в салон + ковёр в багажник http://www.eva-drive.ru/models... там скоро будут фоты. Stephania кстати их сейчас обсуждают на нашем форуме а вы так и небыли в переписи.

mobilio:
По коврикам вот сайт на котором можно их заказать на наши мобилки полный комплект в салон + ковёр в багажник http://www.eva-drive.ru/models... там скоро будут фоты.Stephania кстати их сейчас обсуждают на нашем форуме а вы так и небыли в переписи.
Сегодня была на сайте, в переписи не была, а как туда попасть? Коврики купила универсальные силиконовые)))

Stephania вот сылочка заходите под своим ником и отмечайтесь http://www.honda-fit.ru/forums... будем рады помочь и ответить на ваши вопросы.

автор отзыва пишет:
Не согласен с этим. Я неоднократно возил в машине по 7 человек, все взрослые, никак не дети. Причем ездил на дальние расстояния (1500 км). И всем было удобно. Никто не жаловался на тесноту. По крайней мере, лучше, чем в междугородних автобусах.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Andrey-08:
У нас сейчас стоят морозы на машине не езжу когда отпустят хочу сам попробовать сесть на третий ряд давно уже хочу это сделать а пока увы только визуальные впечетления

Скажем так если средний ряд поставить ровно по середине между первым и третьим то получим два тазовских ряда только один двух местный.

На фотке - лыжи в салоне.
Я левое сиденье заднего ряда демонтирую, когда надо лыжи погрузить, и под сидушками по полу пропихиваю. Только пропускать лыжи нужно носком вперёд, и обязательно НАД скобой перемещения сидений второго ряда, а то разблокируется, и само по себе елозить будет взад/вперёд. :)
Пять пар лыж для взрослых туда помещается, крепления при этом оказываются под сиденьем второго ряда.
В идеале, конечно, крепление-бы на крышу... Но мы нечасто с беговыми лыжами ездим в лес.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Упустил - "...левое сиденье ТРЕТЬЕГО ряда...".

Блин, да шож такое...
Старею...
"...обязательно ПОД скобой...".

Свирск
У брата такаяже салон огромный просторный ЛИНОЛИУМ РУЛИТ ПЛЮСОВ больше чем МИНУСОВ.

vantei1 машинку продал или фотки кто то отсель стырил https://novosibirsk.drom.ru/hon...

Моя также в продаже побывала, хотя у меня и помыслов не было её продавать.
И тоже фоты из моего отзыва были в объяве.
Да и эта объява Новосибирская, а автор с Иркутска.
Надо админам стукануть, чтобы фотки из отзывов маркировали.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

И пробег немного не срастается. Чуть-ли не вдвое. :)

ЛЮДИ ТЕ КТО ТЫРИТ ЧУЖИЕ ФОТКИ ВАМ ЧТО СФОТАТЬ ЛЕНЬ НЕХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ

Продажа Honda Mobilio 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто