Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-8л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный с серым
Салон: 2 airbag
Двигатель: 4 цилиндра, свечек 8, IDSI . L15A
Покупал авто в марте 2008г. выбор на рынке был невелик, искали в пределах 250-270т. р. небольшой автомобиль объемом до 2л. желательно 5-7мест, с большим багажником, чтобы выезжать на  природу, облазили мазда -премаси 2001г, тойота-ипсум 96г., хонда-цивик2001. Про мобилио даже не слышали, прочитал случайно в газете, поехал на рынок, уже собрались уезжать так ничего и не найдя, посмотрев в последнюю очередь фан-карго 2001г., проходим мимо и вот оно "чудо пучеглазое", фары большие, вся квадратная, название "мобилио", на литье 14 размера, похожа на белый холодильник со стеклами. Осматривали тщательно, салон понравился сразу, крыша высокая, посадка тоже, двигатель 1,5л., шепчет, ни потеков, вся сухая, 7 мест, третий ряд убирается под второй, при убранном третьем ряде второй угоняется назад и расстояние до первого почти полметра, сидеть удобно. Сиденье водителя регулируется по высоте, чувствуешь себя как на нормальном паркетнике. Короче выбор сделан, поценились, переписали, забрали комплект летней резины на штамповке и начались испытания. Где-то месяц поездили машинка начала дергаться при нажатии на педаль на ходу, облазил всё, искали причину во всем, сказали не хватает топлива, нужно почистить топливный фильтр, после долгих исканий фильтр найден под полкой между передними сиденьями и на поверку оказался чистым. решил никого не слушать и посмотреть свечи, каков было удивление когда был вывернут передний ряд свечей в количестве 4 штук, при осмотре обнаружены такие катушки зажигания и позади, оказалось там тоже ряд свечей в кол-ве 4 штук, ну думаю "я попал на одни свечи сколько надо бабок", еще и свечи оказались различных марок, в магазине полистали каталог подобрали обычные DENSO по 100р. штука, после замены свечей машина запела, ни рывков, разгон классный как на троллейбусе, немного погодя через 1,5 месяца появился стук спереди,  ответ нашелся сразу -стойки, машинка пригонялась своим ходом по убитой федералке, естественно они и вытекли. в магазинах ничего не было и похожего, после продолжительных поисков, я заехал в один магазинчик, спросил продавца, он сказал что подходят от фита, в продаже есть по 1.750р. произ-во Китай, взяты сразу две, ставил сам, прокачал, поставил и забыл про ходовку напрочь, через 2,5 года поменял два сайлентблока. Гонял как угорелый менее 100км/час не ездил, подвеску не жалел, за весь срок эксплуатации пробежала моя "мобилка" около 50.000км.
О том что взял этот автомобиль не пожалел ни разу, хотя минусы тоже есть:
1) не работала CD-магнитола, ремонтировать даже не пытался, поставил конвертер, МР-3шник китайский с флешкой, и нормально
2) переднее стекло огромное камней поймал штук сорок, всё стекло в коцках, и в конце булыжник от  встречного КАМАЗА в левый нижний угол у стойки и пипец стеклу, перед продажей пришлось поменять, китайское обошлось в 2.850р.
3) на гравийке гремят замки сиденья второго ряда, и боковые двери
4) стекла на боковых дверях не открываются вниз, а открываются только немного наружу.
5) не найдешь чехлов на сиденья
А так машинка класс, хондовский вариатор песня, ни разу не подвел.

мало написанно и фото где?? 2 ТЕБЕ! И ВООБШЕ чтоб двери и замки негремели попробуй подтянуть их!!!!помогает)))) и про чихлы..плохо искал... посматри отзыв ZERO995 там всё увидиш....была у меня мобила и чехлы были))

Забайкальский край
По-моему нормально написал, информативно. НЕ обязательно отзыв превращать в многотомный научо-литературный труд. Фотки бы не помешали.
******************

Забайкальский край
извиняюсь, очепятался: научНо-. поставил 5 за отзыв.
******************

Машинку как я понял продал, что взял или хочешь взять, по моему после Мобилки трудно что-то выбрать?

Четыре.
За отсутствие фоток балл снимаю. :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

С минусами согласна, кроме чехлов. А так машинка отличная.

Хорошая машина. Сам на такой езжу.
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/

Отзыв нормальный. Автор написал именно по своей машине. отметил то, что есть. А машина отличная, дребезжания стекол и чехлы - можно исправить. У меня такая же машина.

лесозаводск
машина класс я поднял свою такую же и перестал все цеплять

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!