Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2004

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый
Машину покупал в 2008 году без пробега по России. На спидометре было 89000. Состояние салона, двигателя и подвески очень хорошее. Нигде ничего не гремело, не стучало.  За три с половиной года накатали 35000 километров. За все время менял только масло в двигателе (2 раза в год) и вариаторе (1 раз в год). К концу третьего года стерлись передние колодки. Поставил неродные (типа япония), отлично встали и дальше ездил без проблем.  Подвеска живучая, но всему приходит свой срок и так же к концу третьего года наметил ремонт передней подвески: тяги, стойки, рычаги. Вместе с новыми стойками ремонт должен был обойтись в 15-18 тыс. Но до ремонта дело не дошло, продал в таком состоянии. Очень понравилась работа вариатора, переключения без задержек и незаметные. Для зимы в -30, -40 вполне пригодная. Но рекомендую не скупиться на аккумулятор, так как он там очень маленький и другой не влезет. Поэтому выбирайте аккумулятор с максимально возможной ёмкостью, хотя выбора немного: 35 и 45. С хорошим аккумулятором заведется в любой мороз, главное хороший ток при запуске, и 8 свечей в двигателе сделают свое дело. Было дело, забыл поставить сигналку на прогрев, и Мобилио моя всю ночь простояла при -35. Утром вышел, ключем повертел, еле-еле крутит. Прикурили от КИА Рио, минут 5-7, и тут же завелась в 5 секунд. Расход топлива при минусовых температурах, даже при -5, сразу значительно увеличивается, и салон прогревается долго, несмотря на то, что печка хорошая, жаркая. Причина видимо в большом объеме внутреннего пространства - реально целый автобус внутри. Все, кто садился, говорли одно и то же: свиду небольшая машинка, а внутри просто огромная. Даже парень один после Лэнд Круизера сел, офигел, говорит, молодцы японцы. Так что, кому нужен компактный мини-вэн с огромным салоном и багажным отделением, берите смело, рекомендую. А из обслуживания, не забывайте менять масло в двигателе и вариаторе, ну и свечи хорошие поставьте, и будем вам счастье :)

Stephania, Иркутск

Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Астрахань
Маленький-маленький автобусище! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Впервые вижу такую коробку передач, интересная. За 3,5 г можно было и поболее накатать, ждем дополнения.

Мск
У друга такой же тока "Спайк" ваще супер аппарат!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

технологии у японцев отработаны но
дизаин на любителя. В поясе хрупковато для бокового удара ,да и колеса бы еи повыше поставить .

"За три с половиной года накатали 35000 километров."
Какая прелесть.
А ещё кричат что пробеги сплошь скручивают. А тут, глядишь, накручивать придётся при продаже :)
Я на своём Спайке за два года 80 тысяч проехал. Надо бы накропать отзыв, да боюсь тоже не особо большой получится.
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Свободный
Квадратишь)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Железногорск
Отличное комерческое авто! Удобное при посадке-высадке, при эксплуатации, экономное и вместительное!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

плавали знаем..5

Крайняя точка масквы
Прикольная машинка...
Скоро опять в дорогу...

Остров
Нормально.
Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе.

Я ее купила вчера, именно ее!!!

kamelia:
Я ее купила вчера, именно ее!!!
Интересно было бы узнать теперь ИМЕННО ваше мнение)
Почему владелец отзыва и авто (Отзыв автовладельца, №61112 от 04.05.2012)
порекомендовал смело покупать, и в след. месяце смело продал??? :-)