Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2006

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: пока несчитал л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток!
Не ждите плиз от меня слюней про какой баааальшой салон и все такое. Все это пройденный давно этап. 7 лет на Степ вагоне 2000 года /тут отзыв  Отзыв о Honda Stepwgn, и уже 1.5 года на Гранд Старексе 2011года дали о себе знать. Размерами и разной трансформацией меня не удивить.

Ну вот я снова неожиданно стал обладателем Хонды... На сей раз Мобилио 06 года.
Все произошло быстро и спонтанно... Семья растет, в мае ждем дочурку, сыну сейчас 10 месяцев)), и старшей дочке 12 лет.  В общем любимой моей в Тойоте Витц 2001 года становится совсем тесно. Решили увеличить размер авто. Сутки ползания на разных сайтах не прошли спокойно. Но дали результат. Чего только не смотрели... от С-Макс и Пежо 307 до Степ вагона ))) У европейцев то пробеги дикие, то ценник конский, то коробка ручная, а у кого то и ваще робот... Ручку не рассматривали совсем.
Супруга сказала что ей без разницы на какой стороне ездить и выбор сузился до правильного руля.
Про размеры.
Маленькая у нее уже была, в Витц с трудом коляску впихивали со снятыми колесами.. Морока та еще. Ну по привычке кинулся искать Степвагона, нашел, предложил, отказалась. Говорит большой. И ничо что на Степе гонзала раньше дай бог каждому), ну да ладно. У женщин своя логика. Мельком в поиске средь разных виноградов, пробоксов, филдероф, эйрвееф и прочих японческих универсальных радостей на глаза попалась Мобилка.
Показал супруге фотки всякие, да отзывы ращные вслух почитал. Кароче вроде заинтересовалась.
Нашол вариант в Новороссе, даже созвонился, даже просчитал маршрут авиаперелетов до Краснодара. Но там продаван отказался до Краснодара ехать. Ну да бог ему судья. Пусть дальше торгует своей мабилкой 4 года.
Пошерстил соседей и нашел кое что, но в Кировской области. А дорога туда мама не горюй... Чебоксары нас спасли вариантом 06 года с ценником в 315р. Звонок, туда сюда пообщались, скинули 15 тыщ и на утре в путь. Сели в Старекс я жена, мелкий в кресле и друган мой  Серега (спасиба) в качестве второго водилы. ( я обратно на Мобилке, а он на Старексе ) Приехали, посмотрели, прокатились... Салон некуреный, это очень важно. Моя семья некурит. Внутри чистенько. Кузовщина канешно не айс, есть мелкие коцки, ну да не новье берем. Порадовал варик, вроде как все путем работает, акромя умершей музыкальной балалайки. Скидывали аккум и она вырубилась, а диска у бывшего хозяина не было. Да думаю много чего еще не было, в качестве знаний авто своего... (в общем про то что нужно варик калибровать он так и не узнает уже). Так и не понял что за комплектуха. Фары простые, кондей обычный, но сцуко дверь сдвижная есть и доводчики. О! тут пущу таки слюну))) не за себя радуюсь, за супругу. Как ей щас удобно стало. Подходит к машине, отъехала дверь, а там кресло стоит. Витька туда шмыг и пристегнули. Удобно в общем, врать не стану.
Про всякие ходовки, движки и все такое.
На трассе машинка порадовала. Никогда не видел на своих машинах расхода в 4.5 литра! Да даже когда средний поднялся до 6 литров, то все равно радостно). Старекс бы так кушал)) В общем все было ровно на перегоне в 600км до дома. Электро руль сперва напряг, но быстро привык. Почему то сам не очень хочет возвращаться в нулевое положение.
Движок щепчет, заводится хорошо. Подвеска в меру жесткая, но это и не тойота...
Ну и сейчас самое главное, жена осталась довольна))) Я очень рад что смог удовлетворить ее и в этой ситуации))) Машинка пришлась по вкусу.

Ну вот прошла первая неделя владения этим пепелацом. Жена ездит с удовольствием, переживала что типа габариты большие, но быстро освоилась. Странно, как то же она меня нетрезвого из гостей на Гранде домой привозила))) Опять женская логика. Трогать ее не будем. Копался на микробе в ветке про мобилки, и афигел, нашел свой пост аж от 2009 года))) Спрашивал там про возможности трансформации салона. Кстати та же фигня была с Гранд Старексом))) Только уже в 2010 году начал им интересоваться. Супруга так и сказала мне, что я типа щас исполняю свои мечты и желания)))
Не ну а чо? Старекса хотел? купили))) Мобилкой интересовался и вуаля)) Стоит у подъезда.
Сейчас у нас наверное самая микроавтобусная семья. На 4 человек и одного в животике у нас 19 посадочных мест!!!

Тойоту кстати продаем. Тут объява https://izhevsk.drom.ru/toyota/vitz/13126327.html

Сильно пожалуйста не пинайте. Пишу как умею))) В школе был сильным троечником.
Всем удачи на дорогах!
ПыСы Фотка как не странно только одна пока. Да и чего выкладывать то.. тут в соседних отзывах этих фоток тьма тьмущая. Спросите почему на номере 21 регион, отвечу. Жалко 1.5 рубля было отдать за замену номеров. Пусть на старых ездит.
Вроде все.

4.1
Алексей, Челябинск
13108892, Москва
12340563, Нижний Новгород

5 за мобилу))) неплохой вариант в эти денги..
кстат если нуждаешся в диффицытной руливой рейки. руливых тягах..пиши в личку)осталось барохло от этой машины!

5 за хонду

25й Регион
4.5 литра расход удивляет ! Такое счастье только на Гибридах.
Хорошее приобетение !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

"Как ей щас удобно стало. Подходит к машине, отъехала дверь, а там кресло стоит. Витька туда шмыг и пристегнули. Удобно в общем, врать не стану."

умеют япы делать авто для людей, здесь им нет равных
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"В школе был сильным троечником."

бгг, забавное словосочетание
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Липецк
ВИЦ обклеенный - жесть)

удачи

Сдвижные двери для семьи - эт благо.
Ну, кому я это рассказываю. :)
5 за отзыв.

А чего, Старекс двенадцатиместный?
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Касьян
Отзыв на "5". Мобилка тоже заслуживает отличной оценки. Машинка очень красивая, большая высокая, статная. Удачи автору!

Касьян
А Витц, конечно, малютка.

XXX
Хрень а не отзыв,моя жена моя жена,,про жену отзыв
16190344
"В школе был сильным троечником."
Да и сейчас не отличник. Жаргонизмы и подростковый сленг портят повествование. Не мальчик, пора уж речь почистить. Детей же воспитываете уже.
zero995
5 за мобилу))) неплохой вариант в эти денги..
...Поменяю на учебник по русскому языку.)))

Продажа Honda Mobilio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель I-DSI в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!