Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100 в городе л/100км
Название: SPAIK
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный с серым
Салон: белые шкалы красная подсветка
Кузов: метла чистит хорошо кондишен электрозеркала
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 110 л/с инжектор цепь 4 свечи
Обидно что никто не пишет про СПАЙК хотя это совсем не МОБИЛИО.
Сначала, как выбирал - очень просто, бегу по авторынку Столица в Новосибирске, февраль, мороз, рынок большой, замерз, глазы уже замылились, все морды машин одинаковые скошено-заглаженные (например ВИТЦы стоят в ряд, смотришь как повтор кадра, только цвет иногда меняется) и вдруг взгляд уперся в необычное, это стояли рядом два красавца - синий МОБИЛИО и серебристый СПАЙК - мимо пройти не возможно,только МОБИЛИО сбоку похож на сытого кота, а СПАЙК на мительшнауцера в стойке. Облазил внутри и снаружи обе машины и влюбился в СПАЙК, особенно поразил музон - при открытой задней двери, при штатных динамиках, со штатной СД, звук как в тюнинговоном СУБАРУ с КЛАРИОН.
Дальше просто: АВТОБЭСТ, аванс,45 дней и получите красавца с инвойсом и ПТС на мое имя всего за 12 енотов, причем на почти новой резине с двумя ключами и брелком открывания дверей хорошей СД магнитолой сервисной книжкой и в отличном состоянии - спасибо ИВАНУ за терпенье. Косяк был один - кто то из длинноногих гейш исцарапала каблуками потолок над лежачим местом (1,75 метра от спинок передних сидений до закрытой задней двери абсолютно ровного пространства при сложенных задних сиденьях)видать ноги были сильно длинные.
При эксплуатации машины чувства переполняют.Посадка высокая, садиться удобно,обзор отличный,зеркала большие, подвеска мягкая, домочадцы сидят свободно, в багажнике места немеренно. Расход горючки радует. Буду обслуживать напишу еще и сделаю фото.

THEODOR
Замечательное АВТО, но отзыв скуповат. Понимаю, что чувства переполняют, но надо напрячься и написать поподробнее, хотя бы о тех же чувствах. Так что авансом ставлю 5. Пиши ещё.

без фото не интересно

Привет! Напиши, plz что делал с ней после покупки. Расход 8-9 - чета многоват для нее помоемуЖ) Я такую же жду в Москве - даже цвет такой - на что смотреть когда забирать ее? Какие ваще косяки? Спасибо - можно мылом!

Малавата .А магнитола штатная СД и есть кларион,завидую .
Мой отзыв: Honda Element 2007

RUSLLL
А я ОДИН такой в Новосибе в середине июня видел, только цветом каким то серо-зеленым металликом, тож 2003года. Искал себе Тойоту бБ, и чуть не передумал на Спайка, оч.понравился, но остановил ценник - что-то около 325т.р. Потом в инете искал, ничё не нашёл, одни Мобилио.

Уважаемые владельцы пишите пожалст о своих Спайках, мы все очень хотим знать о них побольше.

PS бибиху все-таки купил

aashh
Да, скуповато. Вот фотки салона с сайта Хонды http://www.honda.co.jp/dog/honda-car/mobil...at01/index.html

Шикарная машинка. У нас с рынка все 5 продались, но пока чот ни мой ни другие на дорогах не попадались...

Шуруп 323
Машинка прикольная. Себе такую же хочу.
Вопрос-
"с двумя ключами и брелком открывания дверей "
Обе задние двери открываются с брелка? Да или нет?

МАШИНКА ПРОСТО СУПЕР! Отличный семейный автомобиль. Очень хорошо вписывается в привычный образ нормального, активного человека.

Шуруп 323 к сожалению открывается только левая

Иванович
Машина прекрасная.После первой машины Хонды-Капа Спайк - чудо.Своим ходом прошла от Уссурийска до Красноярска без поломок, не считая пробитого на бездорожье колеса. Выпуск - апрель 2004 года. Цвет кузова - серый металлик.Прекрасный салон и для езды и для отдыха. На передней панели установлен телевизор,проигрыватель МР-3 и DVD.

Уже год катаюсь по Москве на мобилио в топовой комплект. wacord, месяц назад пригнал спайк для супруги тоже топовый.Что не говори, но сзади на мобилио удобнее и уютнее из за низкого остекления двери и грамотного дизайна обшивки двери да и сами задние сидушки поинтереснее, так как на спайке стоят такие же как на фите.Mотор idsi на мобилио для города приоритетнее, так как берет с низов намного интереснее,на спайке vtec на низах тупей но крутится с реальным подхватом после 4000об, ручной режим вариатора на спайке абсолютно бестолковая вещь(просто не нужная опция)и никакого эффекта не производит.По моему мнению, так как катаюсь на обеих машинах,единственный плюс спайка -это более интересная трансформация задней части салона с точки зрения вместительности негабаритного груза, да переднее левое кресло полуторное,спокойно садятся два нинзя,посадка превращается в формулу 3+3.В остальном все идентично.Делаю вывод-оба аппарата намного обогнали свое время,все продумано до идеала-просто HI-END.PS на мобилио пол года назад поставил метан.На заправках все смотрят с квадратными глазами,зато полная халява-расход гсм 40рублей на 100 км-вот так ребята!!!

Фантастика ,40 руб...Какое оборудование и почем где ставил.Как динамика.
JUK3263
Для дяди Леши! В Москве в какой конторе заказывали авто? Или сами занимаетесь перегоном?Если можно в кратце!!!Спасибо!!!!!!

хочу спайк

Привет всем! Значит по порядку. было у меня 320тыс. Решил я купить машину. Мои друзья говорят:- японец- это гарантия качества! Вот и решил я купить японца. Хожу по рынку в Краснодаре машину выбираю, да вот все не по мне. Вдруг, вижу что-то необычное, что-то вроде сундука на колесах. подхожу, а это Спайк! заглянул во внутрь, КЛАСС! Снаружи- безупречная: синий металик, литые диски, очень необычная. понял, я её хочу.Купил за 320т. с комплектом зим. резины на дисках, а ведь цены у нас, чуть ли не самые высокие в России, одна доставка чего стоит. АКПП- вариатор, типтроник, климат, электро дверь(левая), правая дверь с автодоводкой при закрытии, магнитола на СD и мини диски, салон- трансформер, АБС, Регул. руля, складываемые зеркала, в общем мне хватило. Через 2 дня при нагретом двигателе появились провалы на малых и средних оборотах. Испугался. Вдруг проблемы с коробкой, да и мастер меня в этом уверял, мол масло поменяем, если не поможет, готовь 50 тыс. Я же решил для начала поменять свечи. Поменял и не нарадуюсь. так, что всем советую, прежде чем слушать мастеров, послушайте здравый смысл. С чего японской коробке ломаться на 100тыс. Про опасность вариатора не верьте! Зайдите на сайты и почитайте об этом. При правильной эксплуатации: своевременное ТО, качественное масло, аккуратная езда- вариатор может проработать до600тыс. А боятся его у нас, т.к. это почти новинка и ремонтируют не везде(точнее нигде). Ходовые качества- класс!!! На скорости вхожу в повороты лучше чем легковые, благодаря антизаносной системе. На низах действительно туповат, но чего стоит типтроник!!!!!!! так, что не согласен с тем, что он(типтроник)без смысла.На высоких идёт здорово, подхватывает хорошо даже загруженный, а как классно то, что нет никаких дёрганий от переключения передач - троллейбус,да и только.Сижу высоко - очень удобно. Подвеска, ни в какое сравнение не идёт с европейцами(о надёжности судить рано,но то, что она тише и более плотная - это факт).Мотор начинает нагло прорываться в салон, только после 120, а больше и не надо - ведь это не спорткар.Очень вместительный, это практично! Думаю СПАЙК гораздо лучше обычной МОБИЛЫ - это очевидно.Желаю всем такой же романтики с автомобилем.

Да машина отличная,вот не так давно взял,давно хотел,суперр,парни подскажите какие калеса можно воткнуть туда???? я не знаю размеров,там вылет,диаметр,и все такое....хочу 16...

Тачилка супер парни,знаите что только не жидитесь на масло для коробки,нужно менять каждые 5000-7000...и будет служить дольше чем автомат,скажите мне плиз данные про калеса у меня спрашивают какой вылет там и все вот эти дела какие на спайке параметры,вот хочу 16 калеса воткнуть...подскажите

Привет всем любителям спайка,купить или заказать можно в москве это 31 км мкад,между каширкой и варшавкой,называется зеленый угол,вот телефон504 66 80 Спросите марата,он вам все расскажет!!! А кто мне поможет с данными про диски,какие параметры у спайка????? помогите....

Стерлитамак
Папуля, у Мобилки родные R14x5.5JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 56,1 Не думаю, что у Спайка другие. А поподробнее здесь: http://honda-fit.ru/forums/ind... и здесь: http://honda-fit.ru/forums/ind... showtopic=4443

САННЫЧ
Братцы спайк просто класс сам пригнал с Владивостока до Улан- Удэ полгода владею был один косяк блок ксеннона сгорел проблема 3000р востальном не нарадуюсь

shvik
Привет всем спайковцам!Уже как год езжу.Машина хорошая ,зимой ездил в Красноярск в один конец 800км. Отлично! 65 лит. она 4WD Единственное при трогонье с места идёт кокая-то вибрация по кузову ,обороты наброла всё исчезает.Подскожите что это токое с чем это связоно.За рание спосибо.
Привет всем спайковщикам !!! Есит хороший друг 2004 года ! В отличном состоянии, продам в добрые руки ! без пробега привезен контейнером !
пишите !!! он такой один !!!

без фото не зачет
Lexus GX 460

что за 12 енотов, автор, че за еноты???)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

19070436
Я
То чувство, когда коммент информативнее поста)))

Продажа Honda Mobilio Spike 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на двигатель L15A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!