Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:6-10л л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Привет всем действующим и будущим Спайководам, Хочу немного рассказать о своем Спайке.
Опыт общения с ним чуть более года, пробег 10000км по мск.
За это время не было замечено ни одного косяка!
После покупки были заменены все расходники, установлена магнитола, сигналка с автозапуском + диски и резина. Цены на родные запчасти достаточно приемлемые, да и сроки замены расходников не менее 50000км, ездить не переездить. Только бензин вовремя заливай). Ощущений за год владения накопилась масса хотя на объективность не претендую!

Достоинства:
1. Размеры салона. Внутри, как и все Хонды кажется, что автомобиль в два раза больше чем снаружи. Сев  в глазастый Мерс, ощутил после Спайка приступ клаустрофобии)). Размеры салона позволят с удобствами перевезти на любое расстояние пять баскетболистов!
2. Двигатель конечно не 2литра, но и он позволяет с пассажиром вдвоем, уверенно разгоняться со светофора, когда это необходимо, спортивный режим добавляет резвости, а в при переключении коробки в режим Л, вообще сходит с ума и стрелку зашкаливает в р-не 6000-7000))) тут то и начинается реальное ускорение)). На 92м бензине разгоняется уверенно до 120, а далее уже более спокойно доводит стрелку 160-170. По трассе спокойно идет 140.
3. Кондиционер и печка делают свое дело на 100%.
4. Про двери уже говорили, в задних есть хитрые замочки против выпадения любопытных детей на ходу.
5. Достаточно удобная посадка на водительском сидении при моем росте 196см. Повторюсь про удобную трансформацию сидений. В багажнике стоя перевозил горный велосипед в собранном виде.
6. Вариатор дарит удовольствие от езды… Никаких рывков, всегда нужные в данной ситуации обороты.
7. Внешний вид! Его можно ругать, ему можно удивляться, а мне он просто нравитсо! И никто не остается равнодушным, единожды взглянув.
8. Штатный ксенон. Наклеил наклейки, теперь не ослепляет встречных водителей.
9. АБС работает только когда это конкретно необходимо. Тормоза работают на 5!

Минусы:
1. Широкие задние стойки, немного ограничивают обзор слева при выезде на дорогу, но тут помогают большие лопухи боковых зеркал.
2. Парусность на скоростях за 100.
3. Зимой в салоне поселяется колония сверчков, пока не нагреется салон, потом они видимо засыпают.
4. Вибрации стартового механизма вариатора в зимнее время, тоже от низких температур, не стоит обращать внимание, если жижа в вариаторе нормально прозрачная. Кстати был один отзыв машин по причине бракованных вариаторов. Кому нужно потом напишу номера кузовов подлежащих отзыву и замене вариатора.
Вот и все минусы, которые полностью пропадают когда нажимаешь на педаль газа и слышишь Спайковский рык)).
Поистине универсальный городской автомобиль с полуспортивной манерой движения.
Продолжение и фотки следуют…

Приятно ,видеть еще один отзыв.Сам наверное так и нерожу.Присоединяйся ,ветка уже есть.
Мой отзыв: Honda Element 2007

<Штатный ксенон. Наклеил наклейки, теперь не ослепляет встречных водителей.>
что за наклейки и где их взять?

<Кому нужно потом напишу номера кузовов подлежащих отзыву и замене вариатора.>
Нужно!!!!

Заранее спасибо )))

Наклейки покупал на Войковской в хондовском сервисе, устанавливал по прибору, получилось, что убрались галочки на встречку. Получилась ровная горизонтальная линия и немного рассеяный свет вправо за место нормальной правой галочки.

Это по отзывам авто! Спайки отзывались только 2 раза, по этой причине и по причине отказа стоп-сигнала, но стоп в задней двери это ерунда по сравнению с бракованым вариатором! Japanese Vehicle Recalls Case: RJ-1482-0 Models covered: HONDA FIT, HONDA MOBILIO SPIKE, HONDA MOBILIO, HONDA CIVIC HYBRID Japanese official recall case number: RJ-1482-0 Date issued: 13/07/2005 Number of affected vehicles: 4340 Production period: 05/06/2003 - 30/09/2003 Faulty component: transmission (CVT) Description: On certain vehicles, the elements, which are a part of the metal belt of the CVT (Continuous Variable Transmission), are deformed in the lower sections (body parts), due to imperfect metal presswork. Load from driving can cause localized stress concentrations at the necks of the elements, and in the worst case, the elements could break and a broken piece could be caught between the metal belt and the pulley, resulting in breakage of the belt, which would cause the vehicle to stall. How to fix the problem: The CVT should be replaced with a non-defective one. How can you tell if the problem has already been checked and/or fixed on your vehicle? yellow paint on the lower bolt for the left bonnet hinge Which company reported this fault? HONDA Affected vehicle details: HONDA FIT Type Frame/Chassis Production Period Affected Number LA-GD3 GD3-1549278..GD3-1553362 05/06/2003..25/08/2003 827 LA-GD3 GD3-8000184..GD3-8000217 06/06/2003..07/08/2003 16 LA-GD4 GD4-1506838..GD4-1506855 09/06/2003..10/06/2003 8 UA-GD1 GD1-1721976..GD1-1761635 10/06/2003..30/09/2003 1279 HONDA MOBILIO SPIKE Type Frame/Chassis Production Period Affected Number LA-GK1 GK1-1032164..GK1-1041088 06/06/2003..25/09/2003 1166 LA-GK2 GK2-1006544..GK2-1006621 06/06/2003..10/06/2003 39 HONDA MOBILIO Type Frame/Chassis Production Period Affected Number UA-GB1 GB1-1203347..GB1-1209803 10/06/2003..22/09/2003 928 UA-GB1 GB1-8000001..GB1-8000033 25/06/2003..18/08/2003 13 HONDA CIVIC HYBRID Type Frame/Chassis Production Period Affected Number ZA-ES9 ES9-1100616..ES9-1100820 09/06/2003..22/08/2003 56 ZA-ES9 ES9-1200002..ES9-1200069 09/09/2003..24/09/2003 8 Note that dates above list when the vehicle was MADE, not when the vehicle was SOLD. For example, a vehicle made in 1999 may be listed on your ownership papers as a year 2000 model. The only really reliable way to check if your vehicle is affected by a recall is to use the manufacturer"s MODEL NUMBERS and FRAME NUMBERS listed above. If you are concerned but confused, you should get a mechanic to check the model number and frame number of your vehicle, then check to see if it is included in the lists below.

Вышлите пожалуйста номера брака!

Спасибо за номера....отлегло )))

Возвращаюсь к фарам...
В казани в наличии пока нет, а на учет машину не хотят ставить (((
Можно ли лампочки регулировать? Нарыл кучу инфы по этому делу, вплоть до срезание усиков и т. п. Но что подходит для спайка не знаю....
И еще ходят слухи, что с наклейками на учет ставить тоже не хотят.....

На учет обязаны поставить хоть без фар,ТО да.
По лампам .Если стоят Н1 то усики срезать не поможет.Надо шторку мутить как на ксенон.
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Сегодня наконец-то получил номера....ура!
Казань другое государство... свои законы. С такими фарами хоть убей не ставят. Отдал 8 т.руб и все готово, даже в очереди не стоял. Дорого правда (((

Вопрос про спорт режим??? При каких условиях реально способствует при разгоне? То что обороты на тыщу увеличивается видно, но тяги не прибавляется. Слышал, чтоб был эффект нужно 5000 оборотов держать.

Режим спорт актуален в городе,тапку в пол.Помогает при обгонах.5000 только на л быстро достигнуть можно в горку очень здорово.
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Да поэдравляю с постановкой .В ветку заходи. https://forums.drom.ru/showthre...
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Я в режиме L шел со световора один в один с фокусом 1.8 на механике двудверным ))), спорт режим тоже помогает но обороты 4500-6000 оптимальные, а на режиме L нет холостого хода, убираешь газ сразу отттормаживает двигателем.

Все вопрпосы мож в ветке обсудим?
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Интересно поддержка для левой руки есть ?

Сплошной диван, с нормальным подлокотником!)))

Казань
Мигелю из Казани. Привет коллега по Спайку. Видимо нас уже 3-е в Татарстане. Хотелось бы познакомиться поближе-все-таки редкая машина.

г-н Марлей, а что вы подразумеваете под " вибрацией стартового пакета" ? у меня джаз, и имеются непонятные звуки которые , как я думаю идут от вариатора, при включении нейтралки все затихает.

Проскальзывание сцепления... смысл примерно такой, ничего страшного

Скажите а кто-нить пытался разобраться с заводской магнитолой? или где можно на английском нати manual или information book или может кто-нить мне иероглифы переведёт?

у меня вообще хулиганы на таможне или во Владике выковыряли ее)))

Привет всем! Живу в Первоуральске и скоро приедет spike для жены. Так что здесь буду часто.)

Заходи на форум

Привет СПАЙКЕРАМ. Я из Краснодара, на спайке второй месяц. Машина супер во всех отношениях,
вот только поскрипывает что-то в проемах задних дверей. Впечатление что уплотнительные резинки. Может вазелином ?

всем привет. я из краснодара, на спайке первый месяц. машинка супер, не разу не пожалел, что ее купил.

Всем приветик,а есть форум наш??? как туда попасть скажите??? и кто нибудь мне скажет инфо про диски какие пораметры вылет,диаметр ну и все такое.....??????

привет спайкерам, какую резину на зиму лучше взять? подскажите размер ну и чтоб диски на 16 например. не секу я в этом.помогите люди добрые, а я обещаю свой отзыв как опыта наберусь.

хочу литьё на Спайк Какой размер?

без фото не зачет
Lexus GX 460