Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2002

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город в среднем 10 л/100км
Предыстория. Спайка выбирал после Сузуки вагон R Солио.Что его , что Спайка выбирал по отзывам и фоткам)) Откатал на Сузученке больше года, двиг 1000 полный привод, классная машинка , гнал сам из владика до екатеринбурга. Естественно после него хотел полный привод, но помощней и побольше ну и что б был такой же удобный . На зеленке  стоял всего один спайк полноприводный, посмотрел его и не захотел . не понравился, стоит долго и белый.. да и продаваны видимо устали продавать его, толком показывать лень видимо было, короче не понравился.. нашел по газете , позвонил, стоит на стоянке. поехал смотреть. пробег 108, я так думаю еще до рынка не доехал, обычно там мотают) коцек особо нет да и в цене сразу двинулся, видимо из-за пробега)). ну и взял его. по машине.. как купил поехал как обычно масла , фильтра менять. еду и что то настораживает.. сперва не понял, а потом дошло.. тормоза..как на жучке))а ехать мне на ней 8000км)) ладно думаю колодки посмотрю, смотрю перед изношен.. меняю, такая же фигня. поехал прокачивать и решил задние колодки посмотреть.вообще новые оказались.. просто развел их и все. сразу тормоза как на японце))). стоял автозапуск японский, но яп видимо брелок толи зажилил, то ли забыл, пришлось сигналку ставить с запуском. обошлась в 7800 еще и камеру назад засунули. телик не стал переделывать, не нужен он мне.купил резину на зиму еще.Дорога.. застучала после бирика, думал стойка, позвонил во влад что бы стойки мне сразу отправили, так и ехал со стуком до дома. дома разобрал стойку.. вроде нормально все,хотя такого крепления стоек еще ни на одной машине не видел))), собрал.. все.. стук пропал))так и не понял что стучало. Теперь про саму машинку. расход как обычно, как давить будешь, в среднем 10. места в машине просто дофига, причем для самых разных целей)) гонял на рыбалку все лето, класс.. дождь идет.. открыл багажник и все..тут тебе и палатка и снасти и музон, все кто рядом рыбачили облизывались)) причем еще и подьезжал туда куда они пешком все тащили и говорили не суйся.. встрянешь))так лето и прорыбалил в кайф)) . подвеска думаю до весны еще доживет, а там видимо придется делать. щас холодно стало, сверчки в салоне появились пока не нагреется, заводится нормально, ну пока у нас больше -17 не было.грязнуля, зад сразу закидывает .вариатор пока себя никак не проявил, просто работает и все)) все режимы тут описывали уже, писать не буду. нравится больше простого автомата, как себя ведет.еще про салон.. место действительно много, хоть спереди , хоть сзади. накатал на ней около 40 т.км , нравится пока все, единственное цены посмотрел по ходовке оригинал, не обрадовали..а в остальном ..нравится она мне, да и не только мне)) интересно кому спрашивайте, отвечу.позже может добавлю что еще.

20851
10812964, Красноярск

Magadan
Забавный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нормальный отзыв, ставлю 4.Фоток не хватает.какую резину на зиму взял? Как клиренс повыше сделать? Если не затруднит размер дисков, резины,расстояние между отверстиями на диске.

Сообщений: 2053
Фото давай!

Фоток и так тут полно, помою машину сфотаю. одну с лета нашел
Мой отзыв: Honda Mobilio Spike 2002

резину бриджик липучку брал, размер стандартный. клиренса хватает вроде.

А как он себя на трассе ведет?Не парусит?А то у меня Honda Capa была,как мячик прыгает на трассе

ЗЕЛЕНОГОРСК
мне нра +5
японский автопром ити!

Братан для Спайка 10-ка это много может потому ,что ведовый.у меня тоже бычок третьего года расход по трассе где-то 6.5 литров
10 литров для спайка перебор явный!!! ... У меня спайк с VTEC 1.5 привод "полный" 4wd ... летом по трассе с загрузкой 6-6.5 ,зимой 7-8 литров не больше.
При сильном ветре немного покачивает особенно было заметно при поездке по воронежской и ростовской трассе. Там пустырь и попадаешь под боковой ветер.
Если кому,что интересно по машинке пишите отвечу .. катаюсь уже 2.5 года ... доволен!!!
zorr/ я с ебурга, гоняю на солио, хочу взять спайка. есть несколько вопросов по машине, не подскажешь? можешь тел свой скинуть? мой 89089286479

Насчет зимой 7-8... сомневаюсь. прогрев, да ездить тогда не больше 50 вот тогда не спорю будет 7-8. Сузученок литровый зимой к 10 подбирался)) Правда я не сажусь зимой пока салон ненагреется. По трассе да 6.4-6.7 показывает, хоть зимой, хоть летом

Зиму отьездил без проблем.сдох аккум, поставил новый. подвеска пока живая, сам удивляюсь по нашим дорогам сезон ..Хонде респект)). Единсвенная неприятность, за зиму три скола на стекле.Ну это на любом может быть.Ездил зимой на рыбалку за 600 км раза три.три человека +шмотье, ночью моргать начинают, слепит видимо. по трассе особо не раскачивает, все таки вес немаленький сказывается.если получится хочу сьездить еще такого же пригнать.

подскажите где и как переключается автомат на ручное управление где эта волшебная кнопочка.

Lexus GX 460

антон
здравствуйте,купил себе спайка 4вд,судя по отзывам у меня чересчур большой расход,где-то 14 литров. подскажите пожалуйста если можно ли снять редуктор? сильно ли изменится расход и управляемость?

Продажа Honda Mobilio Spike 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто