Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7.8-9 л100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности переднего пассажира и водителя
Кузов: оконные дефлекторы,метла
Ходовая часть: АБС,электроусилитель руля
Двигатель: VTEC
Привет Спайководам! Жаль,что так мало отзывов о такой достойной машинке и я просто обязан вписать несколько слов благодарности о своем новом друге. Мысль о покупке следующей машины окончательно вырисовалась после того как свояк пригнал Фуника. До того праворукие машины просто не рассматривал,а тут попал в руки "трофейный" аппарат,который мною  как-то легко спроецировался в облик нужного мне автомобиля.На тот момент у меня был хоть и микро,но автобус,до которого так же были большие и,понятное дело,прожорливые сараи.Устав метаться от заправки к заправки,я думал о более компактном и экономичном авто,но с более чем вместительным салоном.НОАХи, СЕРЕНЫ,СТЕПвагоны,ГАЙКИ,ОДИССЕИ,СТРИМЫ и даже Ипсумы-все было тщательно изучено и обдумано пока в городе случайно не встретил Мобилку.Просто очарованный ее обликом проехал свой поворот... Дома в нете изучил виртуально,встретив на стоянке в городе долго смотрел и думал... короче я запал. В нете рядом с Мобилкой попадался странный аппарат с приставкой Спайк.Увидев впервые я просто посмеялся над забавным и немного нелепым обликом,но изучив отличия от Мобилки я пришел к выводу,что нашел именно то.Тут надо сказать,что работаю я начальником отдела эксплуатации и логистики сети магазинов одежды. Понятное дело,что товар и оборудование перевозим специально подготовленными автомобилями,но часто приходится брать на борт и самому,что-либо попутно.Кроме того,моя семья-я,жена и двое пацанов живет в собственном доме,любим выезжать загород,путешествовать на машине к морю,рыбалка,грибы,куча друзей и родственников...,короче наш автомобил должен был быть еще и маленьким,но комфортным грузовиком.Оценив положительно кузов и салон я отметил ,что и движок Спайка своею простотой и надежностью (VTEC,цепной привод ГРМ),экономичностью 1500 см3 с 110 лс и 8 лсотня расходом мне подходит оптимально.Имея конкретный объект уже проще решать проблемы с финансированием проекта,но как промежуточная задача был решен вопрос где и как покупать. Огромное спасибо создателям интернета. Именно тут можно найти все ответы на самые важные и порой неожиданные вопросы.Решил сразу,что Спайка надо брать без Российского пробега и самого свежего по моим финансам. Нашел в нашем городе "шустрых" ребят,обещавших мне как товарищу их товарища (своему,короче)доставить мне аппарат,который я выберу сам из аукционных с минимальными комиссионными.Поиск шел месяц. Ребята не сразу поняли,что машина мне нужна для жизни,а не для понта бандитского. Черные,жутко похожие на катафалки в круговых обвесах с кучей не работающей в России электроники... все мною было безжалостно отвергнуты.Дабы не терять представления о состоянии цен и предложений на рынке регулярно посещал drom.ru где совершенно случайно откопал объявление о продаже уже ввезенного Спайка в Новороссийске.Продавец утверждал,что продаст Спайка конца 2004 года выпуска за 290000 рублей.Курс доллара был в минимуме,но и без того мне показалась странно низкой цена трехлетнего без косякового аппарата.Примерно за те же деньги мне предлагались аппараты 2003 г.в. с максимальной комплектацией.Посоветовался с "шустрыми".Те попросили телефон продавца якобы для проверки.Как оказалось на самом дела... ребята просто решили перепродать мне найденный мою же автомобиль чем окончательно утвердили мой выбор.Ночь на автобусе и я на смотринах.В утренних лучах весеннего южного солнца серебристый Спайк был безупречен. Аукционник был верным.Единственными минусами был внушительный 92000 км. пробег и самая простейшая комплектация,но облазив салон,моторный отсек и осмотрев ходовку я подумал,что японский продавец что-то напутал с пробегом. В салоне пахло новым атомобилем,движек был по рабочему чист,ходовка улыбалась чернючими резтех изделиями,тугими шарнирами и всем своим видом показывала свою непричастность к 92000 невесть откуда взявшимся километрам.Успокаивал вид ровно и тщательно изношенных шин... ну еще вид батарейки (ее, словно страдающий электрофобией японец, просто ниразу не протер).По поводу комплектации,простите за каламбур,не комплексую.Отсутствие типтроника компенсируется отсутствием моей в нем надобности,черная без излишних блестюлек панель радует своей свежестью,отсутствие обвеса порадовало зимой когда приходилось скакать через ледяные надолбы Астраханских дорог,нет брызговиков... так ведь "проблемы индейцев-шерифа не волнуют",ну не надо за мною пристраиваться и все! Все,что мне понадобилось было куплено-тонировка задних стекол,музыка,ванночки под ноги, в багажник и т.п.Единствено,что мне не хватает в моей машине так это белых шкал панели приборов(этим признанием я хотел успокоить владельцев более сложных комплектаций),но согласитесь,лишний год в жизни автомобиля совсем не лишний,а тупо платить за цацки для рабочего авто-для меня лишнее удовольствие.обменяв деньги на оформленные на мое имя документы Спайка я ВПЕРВЫЕ!!! за 20 лет водительского стажа сел за правый руль.Как человек предусмотрительный я взял с собою имеющего опыт вождения правильных автомобилей свояка,который так и прокатился со мною из Новороссийска в Астрахань пассажиром.Позади ровно год нашей общей со Спайком жизни.Мотаюсь в основном по городу с изрядно разбитыми дорогами,летом с семьей путешествовали из Астрахани в Севастополь туда через Керчь,обратно вокруг Азова через Таганрог.В дороге жена,расположившись на ровном полу между рядами сидений,а младший поперек задних сидений,проспали полпути.На подутренней остановке я и старший сын (оба за 180 см. роста)полуоткинув спинки сидений,вытянули ноги на панель и чудно проспали до солнца. Итог года 30000 км,две замены масла (лью Корейскую синтетику),полная замена шин на опять же Корейские "Кумхо" и новая Корейская батарейка от Ханкук. (думаю,что у японцев больше общего с корейцами чем с ЛукОйлом,Камшиной и Подольском)Цифры расходов не называю т.к. ввиду своей незначительности не запомнились.На сайте есть отзывы с полной описью стоимости обслуживания. Общее впечатление от автомобиля-оптимальное сочетание целесообразности,комфорта,резвости и паталогической практичности.Все реже ловлю в городе удивленные взгляды,уже не собираются на стоянках желающие подергать селектор вариатора и рычаги складывающихся сидений-идет просто эксплуатация-рутинная,удобная,малозапоминающаяся,за что HONDA MOTORS мой поклон и уважение.Заранее прошу прощения любителей покопаться в тонкостях (их в Спайке я не заметил),знатоков гаджетов и грамматики за свой отзыв.Писал для таких как я с целью помочь в выборе.

прикольный пепелац! 5-ка!
Kia Carnival 2001

Клоп
5! привет спайководам!

Хороший авто, насчет пробега не парься, ни ходовка, ни двигатель за 90000 км японского пробега не устанут, если специально не убивать. Если вариатор не доставляет проблем, то остальное тем более в порядке.

Всем хорош Спайк, но в нем 5 мест, в отличие от Мобилы.
Вообще заходи на honda-fit.ru форум, там есть ветка для Мобилио.

Сообщений: 2052
отличная машинка, да и отзыв хорош

5 !!! (Я колпаки такие на Калине видел)

Новосибирск-Москва
отзыв слабенький,маловато полезной инфы, а спайку-5

заМКАД
где фотки машины?

Самое главное, что владелец даволен )
ммммдааа... это не айс 1-!

Машинка хорошая, вместительная, по сравнению с обычной Mobilio выглядит более собранной, поджатой. На 1 фото владелец и машина внешне очень похожи:)

для "772" - правильно увидел,колпаки от приоры подошли,стоимость комплекта 400 рублей-теряй,бей нехочу!
для "ИГРИ"- отзыв не для инфы про авто,а для потенциального покупателя,когда сам искал,то мне очень нехватало образности,проекции.Про Спайк можно написать много,но лишнее утомляет и замыливает главное.
для "romvil"- фоток мало т.к. хвалиться особо нечем (в отзыве все описал)и загрузились не все,но и на тех,что вставились главная мысль,что Спайк-надежный и скромный друг.
Спасибо всем кто откликнулся на отзыв.

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

рядом с Челябой
метла в комплектации, это значит написать комплектация: руль - 1шт, колесо 4шт,.....
Ни одного абзаца, даже пробела между точкой и заглавной буквой следующего предложения. Тяжело читать.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

"Увидев впервые я просто посмеялся над забавным и немного нелепым обликом"

Это простая Мобилка нелепая, а Спайк - молодчина, вполне суров.
A-380 :-)

Пенза
Отзыв - 5 ! Копи на Voxy...
мечты сбываются и не ...

Отзыв на 4. Машина - аквариум на колесах. Дизайн, конечно, на любителя. Вот еслиб линию остекления повыше - получился бы гораздо более гормоничный аппарат.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Литьишка не хвататет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нов-цк-Краснодар
Хороший отзыв. 5.

Отзыв отличный спайк машина не для выпендрёжа а для семьи,работы и отдыха

Собрату по "оружию" ПЯТЬ.
Приятно, что за год эксплуатации - никаких сюрпризов от машины, кроме удовольствия.

pastmorning Поднять линию остекления - зажать обзорность, и внутри не будет такого ощущения свободы! Всё у Мобилиов на месте! :)
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Мпаша
Пятерочка. Почти за год эксплуатации Спайка проблем не было, одни удовольствия

Габариты (длина и ширина) как у Калины седан, а места громадье. Моторчик злой, вариатор экономичен. Есть косячки по материалу отделки салона (слабенький) Пластик жесткий - в морозы скрипы. Зиму откатал без траблов.
Желаю автору дальней безпроблемной эксплуатации:))))
за отзыв пять!!!

народ мне кажется спайководы чего-то с расходом путают 7,5-9 етто км.л
у меня то-же спайк 2003 пробег 70000, жрет в среднем 15л на 100км,потому как заправляю 35л и проезжаю 210-240км.проверял в разных сервисах везде говорят что все работает,все исправно.

Да нет не путают, расход 11,8 км на литре:)) Отъездил 2,5 т.км в городском режиме зимой, не обнуляя счетчик.
Если на спорт режиме отжигать может столько (15 л на 100 км) и выйдет :)))

Для spike-jan может уже поздно,но подскажу адресок где тусуются весьма грамотные и доброжелательные спецы по спайкам и мобилам-форум на honda-fit.ru где есть ветка по Спайкам.Это мой отзыв с другого аккаунта,мне адресок здесь же Клоп посоветовал.Реально,там много интересного и полезного.Андрей,он же ДЭД Мороз Астраханский.

фыва цукен ячсмит
для romio-t: у меня расход выше 10л. только в мёртвых пробках. На трассе при 80 км/ч можно меньше 6л. уложиться. Ты правильно смотришь расход? Там прибор показывает км/л, а не л/100км как мы привыкли.

Wagner3233
5!!! машинка хорошая! сам такой владею! ни каких проблем за год эксплуатации не доставила! надежный семейный аппарат!!!!

Tagan-York
Кто-то тут с Калиной сравнивает ...
у Спайка длина салона почти 2 метра!!!
У жены Д.Мира. Длина машины 3,30 см, а салона 1,85 см!!!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Чот никогда не слышал, что спайки без тип-троника были... А движок точно 110 лошадей, а не 90?
yuri_2000
Машина хороша сам подумываю о покупке чего-нибудь такого же, осталось денег поднакопить. Кстати зная предыдущую машину автора скачок огромный.

Владимир 2008
Купил себе недавно, готовлю отзыв. Моя восьмая по счету машина, так что опыта для сравнения хватает. Шумка соответствует классу авто, уже занимаюсь доработкой, но ничего гремящего нет.По расходу 92-го бензина подтверждаю: 6-8 л на 100 км (трасса- город).

Привет всем из Влада.У меня СПАЙК 2003г один из первых .Машына класс цены и качества.В своём классе равных ему НЕТ.Недавно с женой ездили на моря;Так мы ночевали в АВТО хотя рост у меня 185см и чувствовали себя просторно . Я ногами и головой некуда неуперался .Судите сами . ВСЕМ ПРИВЕТ ПОКУПАЙТЕ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ.А ЕЩЁ ЗАБЫЛ У АВТО 4вд перед ведёт а если ВЯЗНЕШЬ задний мост включается автоматом он не ФУЛ тайм . БЫЛО ДЕЛО НА ПЕСКАХ ОН МЕНЯ НЕПОДВЁЛ !!! МАШЫНЕ 5+ ВСЕМ УДАЧИ ПРИТЕ НА ПРИРОДУ И БЕРЕГИТЕ ЕЁ .ОНА У НАС РУССКИХ ОНА ТАКАЯ ........

2 Woody. Движок у меня обычный Спайковский VTEC 1500 с 110 лс,а отсутствие типтроников я на более позних(2006 г) моделях видел.
В добавление к своему отзыву скажу,что очередное путешествие (теперь по Абхазии)нисколько не разочаровали в выборе автомобиля.
Всего с марта 2008 по сентябрь 2009 мой Спайк пробежал по дорогам РФ,Украины и Абхазии ровно 50000 км. с заменой переднего сальника коленвала (900 рублей с работой) и расходников.Андрей.

2кессоный а фотку руля и приборки можно посмотреть?

Народ, а шторки в багажнике у них бывают?
2кесонный: по лесу (озерам) клиренс позволяет свободно ездить?
Граф Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2009

Свесы маленькие, клиренс 155 мм на штатной резине:)) Проходит там где на приоре тыкался носом:)))

2Woody к сожалению сейчас своих фоток руля и приборок нет,но если срочно надо,то смотри на дроме года с 2005 часто такие встречаются. Как на мобилке. Японцы здорово удешевляют с годами свои автомобили. Ранние Спайки навороченные,а более свежие уже проще.
2Каглбот я не очень понял про какие шторки ты спрашиваешь. Задних боковых окон как в мобилке на спайке нет,нет и шторок. Про клиренс Вадим правильно написал. Я раз зацепился днищем на рыбалке,но просто внагляк полез через полуразрушенный мост. Зацепился экраном резонатора,(который бак закрывает от глушителя) без последствий. Машин наредкость удобная для преодоления бугров-ям благодаря малым свесам,но грязи боится как "цыган крови". Варик бесится при пробуксовке,немного спасает "L"ка-не дает оборотам забрасываться.
Пы.Сы.Нашел фотку где тахометр приборки виден.

Хм и правда черная простая... Чего только не узнаешь)
cftx
Убедил, буду брать спайка! отзыв на 4, от грамматики правда, устал немного

Centaur
тоже буду брать спайка, но так и не понял: лучше с тип-троником или без?) и как определить трансмиссия вариаторная или автомат? тут один продавец спайка уверяет, что его спайк без вариаторной кпп...

Хонда Мобилио (Спайк) всегда выпускалась только с вариатором. Пусть продавец уверяет...

Krasnoyarsk
Жаль что вариатор на нем , а то давно бы купил. Ему бы полноценный нормальный AKПП цены бы не было этой машинке.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2 vldm2000 про варик не парьтесь-надежный и удобный агрегат.

Krasnoyarsk
Возможно конечно он и надежен , покуда ресурс машины не более 100.000 км пробега , а вот с переходом этой черты , что-то очень боязно. Начитался столько негатива про вариаторы , с которыми владельцы замучились , при пробегах после 100 тыс . Как-то такого про полноценные AKПП нет такого , автоматы чистые почти всегда двигатели перехаживают.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ну так не бери с большим пробегом! Никто не заставит.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Вроде человек деловой,похоже не лох,а взял себе геморрой за свои же бабки.Плюc то,что этот получше ,чем просто Мобилио.Тот вообще п-ц.Желаю удачи и здоровья.

2 finish6,если есть конкретные нарекания-излагай,а если просто от нефиг делать комент оставил,то зря.
Машина у меня уже два года,зимой и летом работает,не катается,а именно работает со среденсуточным пробегом 80 км. Общий пробег уже за 150000 км. Ничего плохого кроме хорошего про Спая не скажу.
2 vldm2000,все конечно на везении,но и автоматы ломаются. Был у меня такой печальный опыт. Железо есть железо.

Мирный
Сообщений: 12061
Не, нормальная машина, зря наговариваете
Toyota - управляю мечтой

Что могу сказать... про этот авто.. купил авто в японии 2003ц года спайка с пробегом 135000 вдумайтесь!!!!!!!!!! уже на машине пробег 160450тыс км!!!! МАШИНА В РОССИИ 3 ГОДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ ПОД КАПОТ ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!! ХОТЯ ВРУ 2 ПОДУШКИ ПОМЕНЯЛ НА КОТОРОМ СТОИТ ДВИЖОК ПОМЕНЯЛ НУ И МАСЛА, РАСХОДНИКИ.. НА СЧЕТ ВАРИАТАРА НЕ НАДО ПИЗ.....ЕТЬ!!! НА ЭТОЙ МАШИНЕ ВАРИАТОР ПРЕКРАСЕН!

ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ НРАВИТСЯ ВНЕШНИЙ ВИД НУ И ПОСЛЕ 120КМ МАШИНА ПЛОХОВАСТО ЕДЕТ... А С НУЛЯ ДО 80-100 ОБЬЕМ 1.5 ТАЕТЫ ПРОСТО ОТДЫХАЮТ..

привет коллега))))
часто бывает встречаемся с тобой на дорогах астрахани!!!
Спайком тоже доволен, но хочу обновить.
в новом кузове....

Lexus GX 460

Астрахань
romanlotos:
привет коллега))))
часто бывает встречаемся с тобой на дорогах астрахани!!!
Спайком тоже доволен, но хочу обновить.
в новом кузове....
Привет,и я тебя частенько вижу особенно в районе Джона Рида. Освежить машинку всегда хорошо,но вот как-то не нравится мне рестайлинг. Надо узнать цену вопроса.
стеб-мое второе я. Без обид...

Три года как взял в уфе себе с рук спайк.Это песня.Это мой второй хороший дом .Выручает и как грузовик и как пассажирский.Хоть и привод передок ,но ходок он хороший.Сынульку обниму и едем красиво на рыбалку.Большое человеческое спасибо японцам что создали эту красоту.

серег....
Молодец отличный выбор у меня у самого спайк купил год назад 2002г немогу нарадываться.

NAR

Продажа Honda Mobilio Spike 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на двигатель VTEC;110 в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!