Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2005

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: абс
Привет друзья !!)))Меня зовут Игорь г. Омск.
Уже как 10 месяцев владение сием автомобилем. Накопилось немного информации. Ну что, начнем по порядку в к рации. если есть вопросы пишите отвечу.

Салон.
Машина откровенно большая изнутри, а внешне так и не скажешь. Заднее сиденья ложатся, а там вам кровать для двух человек, думаю можно и больше. Знаете ради эксперимента проверял длину и оказалась что при опущеных сиденьях мои 192 сантиметра комфортно там умещаются естественно с закрытой задней дверкой)) Впереди конечно это вообще нечто. Друзья сам не знаю зачем собрался ее продавать НО вот на переднее сиденья можно сесть втроем и вполне комфортно. А рост так вообще у меня от головы до потолка еще сантиметров 20 остается. Ни с одним седаном вообще не сравнимо )))
Единственное что меня пока напрягает это сверчки в передней панели, но таже штука у товарища спайковода, так что думаю это норма.

Перевозка.
Если чего перевозить то в ней это товарищи можно легко и места за глаза. У мамы Honda Stepwagon 2002 года, так при полной загрузки у нас с ней не так уж и много разницы по количеству загруженного добра получается.

Ходовка.
Поменял два салендблока. А сейчас там какие то резинки поскрипывают, спросил у мастеров, все выйдет в районе тысячи, в ближайшее время буду менять. Как никак уже 36 тыс по городу, там что то должно было заскрипеть ))) В целом достаточно сбитая уверенная езда, конечно ходны более жеские чем тойоты но это вам не бизнес класс так что полностью устраиавает Про бордюры вообще молчку... Клириенс позволяет их пересекать легко и без последствий. Хотя были случаи что и с последствиями но какой черт меня потянул в те лужи лезть ??))))

Динамика.
Ну шо ?)) всем не секрет тут 110 кабыл. Но вместе с вариатором дают очень хорошую динамику даже для
таких квадратных технологий. Радует 7ми ступенчатый типтроник, были случаи когда через грязюку надо было лезть, вытягивает не хуже чем на механике.

В целом:
Нравится мне автомобиль товарищи!! По эксплуатации простой, сложных систем нет, единственное вариатор но тут я просто меняю масло каждые 30 тыс, по деньгам таже сума что у обычного автомата выходит.
Не судите строго фотки, чистых еше не нафотал ))скоро будут.
если кто спайководы в Омске звоните (3812)499-100 на любые вопросы по тех обслуживанию отвечу.

3102i
Машина откровенно уродливая.
Fish321
Холодильник!
мусорные баки на втором плане особо подчеркивают квадратную форму кузова:) А мне нравится, но Bb больше по душе!
Cfymrf
Биатуалет на калесах:))
Suba86
Жертва японского автопрома..
Вася пупконос
Ага, вот скину новые фоты тогда посмотрим что скажите )))))

Новосибирск, академгородок
дизайн мне не нравиться, выглядит как будто над ней вообще не заморачивались
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Кубик-рубик.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
3102i
Да хоть чистый, хоть грязный - страшнее только Ниссан Куб!
морда прикольная

несмотря на внешность,в салоне очень даже ничего
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Наковузнекц
Сообщений: 11985
салон покеж
-The Power of Dreams-

Ты б ее помыл, что-ли!
Estima Hybrid 2007
Ребята не пишите каждый одно и тоже) ХОЛОДиЛЬНИК ИЛИ ТУАЛЕТ или там на что ваш мозг горазд ?) Это определенно не обычный автомобиль. Хуже он от вашего словесного хлама не станет и мне тоже как то ровно. Этот отзыв для спайководов и интересующихся!
НИССАНОВОД 2002
Автор, фотки салона загрузи. А машина не сомневаюсь , супер!
Товарищи!Мы с вами заболели автомобилей из ЯПОНИИ,а ругаемся друг друга.Мне,например,симпятага смотрится.Особено фары передние.
GIB

А мне нравится!!! Давно на него присматриваюсь. Жене бы взял
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
oven112
Так, я не понял вариатор или типтроник?! А так на любителя!

Нижневартовск

Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Белгород
Назначение утилитарное, и это сдвигает дизайн далеко не на первое место...
Крутым эстетам - гоу то ламборджини.ком:)
Правда там у вас смелости не хватит заявить - места мало в багажнике, тесно в салоне и т.п.
Меня эта машинка давно интересует.
Как она для дальних пАтешествий?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

хорошую траву в японию привезли когда это чудо выдумали
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Мне нравится,жене бы взял.Все лучше чем наши новые тазы.
Mitsubishi Outlander

Крутая тачка как и ниссан куб.

В натуральном виде (не на фото) Спайк всегда смотрится очень симпатично, надо уметь понять эту машину. А когда сядешь в салон и проедешь на этом авто, то впечатление такое, что это супер-авто, огромный просторный и уютный салон, мягкий ход, без рывков, без толчков. А если поездишь немного на нем, то проявляются многие преимущества - вместительность, экономичность, удобство. Очень удобно ездить на дальние расстояния, в машине можно жить.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Не обращай внимания на колкости, прекрасное авто.

Krasnoyarsk
Ну вот , раскритиковали всю машину. Может кому-то нравятся квадратные формы и что ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Раньше брал 2 такие машинки .Несмотря на внешний вид авто очень даже веселое на разгон и неплохо управляется .Габариты салона и конструкция удивит многих.По моему мнению очень не похой автомобиль

Hamul
Я думаю Спайки критикуют и при этом соревнуются в острословии счастливые обладатели отечественных тазов, оборудованных прямотоками и украшенных китайскими лампочками. Они же ведут строгий учет, сколько за день Хонд "было сделано" таксуя по городу.
Я недавно изменил любимой Тойоте и приобрел Спайк. Какие сверчки? Глухо как в танке! От глухого, ровного звука мотора, а так же от работы вариатора просто балдею. Очень доволен выбором!

Рестайлинговый спайк стал интересней.Вообще я был удивлен громадным салоном спайка,хотя сам передвигался на Honda S-MX.
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003

Сообщений: 19700
это даже хуже чем логан
GIB

Пишут про Спайки плохо, тот кто реально его не смотрел изнутри и не ездил на нём. Попробовав раз, захочется его взять.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

New Zibirsk
Отличный авто, но S-mx вне конкуренции!
Улыбайтесь, это раздражает

ВОТ ТЫ СРАВНИЛ ЕГО С ЛОГАНОМ.А ЧЕГО С КАЛИНОЙ НЕ СРАВНИЛ?отличная машина и вместительная.
Mitsubishi Outlander

пошел свежих фоток наделаю=)
Мой отзыв: Honda Mobilio Spike 2005

Отличная картофелевозка.

Krasnoyarsk
Если бы конечно не вариатор , а полноценный нормальный автомат с которым не знаешь горя , цены бы не было этой машинке. А так варики эти Ниссан лепит везде и Хонда норовит везде приделать. А потом после 100.000 пробега люди слезы с ними льют и проклинают на чем свет стоит.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Наковузнекц
Сообщений: 11985
vldm2000 - вовремя обслуживать надо варик. и слез не будет
-The Power of Dreams-

116/Джалиль
спайк нормальный авто!сам хотел его брать,но купил мобилио.малосимейка на колёсах честно говоря,а то сравниваете с логаном...

Минусинск/Абакан
Собственно, Тойота тоже варики ставить стала на некоторые модели.
Фото не с самых удачных ракурсов сделаны :)

Автор - не слушай всяких разных уродов, машина изумительно красивая!!....Просто супер!!...Единственная машина, которая реально хоть немного, но красивее, стильней и удобней моего Ниссан Куба....признаю это....особенно более свежие года, чем у тебя - 2005, 2006 - там вообще просто супер.....буду продавать Кубика и брать такую, однозначно........

vldm2000:
Слезы льют дурачки,а те кто читать умеет и мало-мальски статистику смотрит по вариаторам,тот к авто с таким ненадежным узлом х...й подойдет.Да еще дизайн необычный(мягко говоря).За эти же деньги навалом всего.
Данила Красноярск
Я от таких "знатоков" всегда прусь. Вы покатайте на машинке сначала, почитайте отзывы, а потом комментируйте. Отличный городской автомобиль, шустрый, экономичный, везде пролезет и везде развернется, внутрь войдет все, я лично вез новый матрас домой, 200х120 (огромный и тяжелый, один даже в подъезд внести не смог, а в машину влез). По расходу - при шустрой и не экономной езде летом с закрытыми окнами (читай кондер) - 9,6 литров на сотку. Со светофора Спайк делают только откровенно более мощные седаны, хотя разок я даже умудрился сделать на Спайке Мазду Атензу :) За городом правда не так комфортно, сильные ветра на скоростях за 100 заставляют нервничать, если ветер - то идешь 100-120, если тихо - то 120-140, не больше. С вариатором проблем нет, если он заранее не убитый и если его правильно обслуживать. Да и замену достать не проблема уже давно. Наоборот, не было бы варика, вся прелесть машины бы потерялась, была бы обычная овощевозка, а так машинка с характером.

Данила Красноярск
Забыл добавить, с поднятыми задними сиденьями (именно поднятыми, не сложенными) спокойно ставил на место пассажиров два велосипеда со снятыми передними колесами, наваливал кучу барахла, и при этом багажник остается свободным. Для путешествия вдвоем - в машину войдет что угодно, мы именно так ездили в Хакассию на несколько дней.

Lexus GX 460

АЛЕКС12
CУУУУУУПЕР

евгений тт
У меня такойже. Отличный минивэн!

елена
Новокубанск
а как вам такой спайк и https://novokubansk.drom.ru/hon da/mobilio_spike/19452237.html

Евгений
вариатор? типтроник? определись

Продажа Honda Mobilio Spike 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!