Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

, Белгород
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 4,8-9 л/100км
Цвет салона: темно-серый с черным
Как мы сьездили за сливами или как я стал обладателем HONDA MOBILIO SPIKE!
Однажды проснувшись ранним утром-что очень для меня нетипично, мы решили сгонять на оптовку за сливами-моей половине очень уж их захотелось.
Едем мы мимо магазинчик торгующего японками , и  тут боковым зрением я вижу что-то синее и угловатое, думаю надо заехать посмотреть на машинки, в планах пока только покупка слив…..
Ну может петрушки еще….
Оптовка закрыта от  скуки едем в магазин с игрушками (машинами)
Глава 2 или о том как приходит Любоффффь!!!
Honda Mobilio Spike, о нем я мечтал сильнооо,  а еще о Кубе, и немножко о Вb и капельку о авенере , это так еще не полный список…..
На стоянке нас встретил недовольным видом  надутый и немного агрессивный spike , он был синего цвета и весь в пыли , приличные диски  на 15 инчей . Ноги подкосились, руки затряслись, из души рвался крик ХОЧУ!!!!!
Забравшись в салон я впал в транс агарофобии- до переднего стекла можно достать только привстав с  кресла, до потолка как до звезд , заднее сиденье теряется на горизонте, багажник как ВПП !!!!  Пока я задавал вопросы продавцу моя половина намертво вцепилась в сиденье  и пыталась забаррикадироваться изнутри, напрочь отказываясь  покидать машину, а мне все сильнее в мозговую кость вьедалась мысль о покупке.
А до этого я кстати постоянно читал   Drom и не по наслышке знал о характере  этого городского забияки.
Тестовая поездка не выявила посторонних шумов и стуков ,работа варика плавная и четкая, салон кристально чистый, на руле кнопки переключения передач вариатора , а это еще один плюс- мне не придется покупать компьютерный руль для моей девушки : )))!
Надо сказать, за задатком мы слетали минут за 10 ,а это в другой конец города!!!! Подбили  денег и спустя 3 бессонных ночи и голодных дня я в магазине!!!!!! Расплатившись забираю  spika!!!
На  правильных машинах не ездил практически ни  разу, думал будет сложно, фиг там все удобно и прекрасно видно -в потоке  смотришь  поверх крыш большинства машин, зеркала с отличными зонами видимости, до этого ездил на тазике и пересев на Honda испытал только радость, рулится великолепно,  разгоняется прекрасно, в салоне тихо и прохладно ,отлично работает кондиционер, а еще есть ручной режим работы трансмиссии и тогда очень помогают подголовники –с 4000 -5000 тысяч мотор  выпуливает машину  на -ура!!!
Осмотрев подвеску нашел порванный пыльник на передней стойке, буду менять два а заодно и масло в двиге, только вот с выбором не могу определится, мож кто подскажет что для хонды с двигом  L15  получше будет, во вторую машину в семье Nissan mikra лью shell super ultra синтетику, мож и в Honda пойдет.
Маленькая ложка дегтя – на экзисте нет spika , говорят что с Fita все подходит, думаю где брать пыльники…
На следующий же день мне нужно было сьездить по делам в соседний город- 200 км в одну сторону и в итоге намотав за 3 дня почти 700 км был приятно удивлен минимальной усталостью за рулем Spika , расход топлива вообще сказка, комфортно едет на скорости 120 -130 км/ч, удивительно стабилен на трассе ,упруго отрабатывая неровности дороги.
Отметил и еще один плюс припостановке на учет инспекторы вместо осмотра машины мельком сверяли номера иначинался расспрос что это за диковинный аппарат и так далее вообщем приятно.
Кстати слив я так и не купил : )))!

Ползая под машиной, так со скуки-в отпуске я, обнаружил порванный пыльник на левой передней стойке, и моск заработал, руи чешуться, надо чинить! Цена на оригинальную деталь на экзисте- около 800 рубчиков, пришла жаба ,даввит!!! Пошел на поиск по магазинам, подыскал пыльники от газели, хороая рзина да и цена 130 р ррррадует, купил, так как я любитель возиться с железками то решил ваять все сам!.

Раздобыл приспособление для стяжки пружин от волги- 250 рублей, думаю потом тоже пригодится, клей Момент-с привкусом детства :))), банку WD-шки ,ключи и шестигранники уже были мне их обычно на ДР дарят и вперед!...

Помните передачу Оч. умелые ручки? Вот и мне тоже на месте не сидится, снял аккумулятор ,клеммы почистить, пока то да се-звонок, срочно приезжай ,я кидаю аккумулятор на место и бодренько так срываюсь, в итоге машина стала есть до 9-10 литров по городу, езда стала очень нервной-чуть педаль тронул уже колеса буксуют, думал что за хрень?

Покопавшись в нете, выяснил , что это сбились мозги у вариатора и он стал работать адаптировавшись к новому режиму после снятия аккумулятора, пришлось делать калибровку- прогрел мотор на загородной поездке гдето минут 20-30, остановился, снял клемму аккумулятора на 5 минут, подождал, присоединил обратно, и включив бл....

Ну вот и настала пора менять масло в двигателе, я долго искал информацию о том чего ж такого залить в моторчик, каждый слесарь на сто или продавец в магазине отвечали какими-то теоретическими рассуждениями о типах масла и вариантах работы двигателя, причем частенько не лежавших и рядом с реальностью, советовали от хадо до лукоила, а мнили они себя как минимум штатными конструкторами Хонды , или теоретиками ДВС- улыбнуло ))))! Читю мануал там рекомендовано HONDA 0-w20 , еду в экзист ,покупаю жестянку масла HONDA ULTRA LEO- 1600 р, масляный фильтр за 300 с копейками от BOSCH и вперед !Люблю жестянки -надежные они какие-то )))) ....

Вот и прошел первый месяц моего владения спайком, поднакопились кое-какие эмоции и впечатления.

За это время с машиной сдружились , каждый раз когда иду на парковку в душе возникает прям детский восторг! Приятный звук захлопыаемой двери и погружаешься в доброе ,дружелюбное пространство автомобиля, пару минут на прогрев и вперед-плавное ускорение , четкий руль , взгляды окружающих- а их надо сказать, не мало.

Пришлось на спайке поездить по трассе, проблем как-то не возникло с обгонами и динамикой ,обгонов оказывается я не так много делаю ,но если нужно то тапку в пол и срабатывает VTEC -держись только!...

Наталья, Екатеринбург
Михаил, Краснодар

Martishov
Столько любви к машине, а фото из окна 3 этажа
Hub31
To Martishov -с 9-го , у меня лифта не работает!!!! а пешком по жаре топать лень,завтра выложу фото салона и машинки !!!

Ждем фото!!!! тогда будет 5)) цвет хороший

Сургут-Новосибирск
Прикольный слог у тебя, пиши еще. И фотки давай нормальные. 5

lexa-kikt
зайди сюда!http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=97bdc2a4dbe84c2ff979d196d3 f5e12d&showforum=31&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&st=0 здесь и о масле и о пыльниках найдешь инфу

Город грехов, что в стране дураков
блин, страшненькая машинешка, еще куб-уродец похож на неё
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Цвет вообще-то хорош.Правда есть сомнения в его оригинальности,так как вижу впервые такой цвет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
довольно таки распастранённый цвет для хонды такого класса ,во всяком случае у нас..))в Приморье.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Ха
машин класс. отзыв на 4. не увидел ценик за который машина была взята.
"...Обыкновенная мечта иметь просторный светлый дом, или квартиру на крайняк..." (с)

NiTrOS_Artem
Юзал мобилку 2 года, отзыв есть на друме. Только положительные эмоции! По з.ч. - действительно все практически подходит от Фита - Джаза. Стойки переднии чуть чуть отличаются по ушам для линков - но все встает и машина нормально едет с ними - проверенно. Комплектация Спарка(или спайка) мне не вкатила из за 5 мест, просто в мобилке их 7! и фары у мобилки лупатенькие - что на мой вкус прикольнее. А так - зачет! Отзыв правда пока на 3ку, но поставлю 4 - а хонду и мобилку :)

Gulena
у меня папа на таком ездит! :) машинка для семьи - класс!!!! :) экономичная, просторна-а-а-ая! :) просвет норм, родители постоянно мотаются на дачу, на природу и пр! в багажник 8 кулей картошки влезает!!! :))

Novosib-54
Так нормально но фото надо ещё!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

прикольная )))

Саратов/Энгельс
живъём такую внимательно смотрел,страшненький авто .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Кольцово
Хорошая машина, мне нравится. За выбор - 5. Фотки давай!

Александр27rus:
машин класс. отзыв на 4. не увидел ценик за который машина была взята.

нормальное тачко,
а народ у вас дикий..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Машинка класс. У меня Scion xB зеленый. Постоянно меня путают с какой то хондой. Теперь знаю с какой!

МО
В городе по хозяйству нормальный аппарат.
Миру-мир...

нормальный такой кирпичик!
Пеугеот 207 1,4HDI

Нижневартовск
Дааа фоток очень много.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

Всё лучше жиги

машина хороша тебе данные по маслам
HONDA > Mobilio Spike > 1,500 > L15A > 2WD > 02,09-04,01, 04,02- > LA-GK1, CBA-GK1
Масло для двигателя
Объем 5,4
Масло Ultra ATF-Z1
Масло для переключателя
Масло
Для дифференциала (передний привод)
Объем T/M
Масло
Для дифференциала (задний привод)

вот еще фоты!!!

Бухие инженеры и дизайнеры Хонды могут с лёгкостью из утюга сделать конфетку.Я готов дизайнерам поставить памятнмк.За машину 5 и за отзыв 5.

Град Бориса и Глеба
Поздравляю!!! Сам юзал такой же машин, Спайк классное тачило, если нужна инфа по эксплуатации-стучи в ЛС, и почаще заходи на Чернозёмный форум!!!
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

to Дмитрий 36: спасибо !

Рассказано с юморком, это хорошо.
Машина - класс в своём классе, сам Мобилио владею вот уже два года, и ничуть не разочарован.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Белгород
Земляку поставил 5. А где если не секрет у нас "магазинчик, торгующий японками"? Авторынок?
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Белгород
Спасибо! магаз на студенческой ,япошка зовется!

ужас...как об "ЭТОМ" можно мечтать? врагу не пожелаешь!

Белгород
Все люди разные и мечтают тоже каждый о своем!!!!!!!!!
Свинтус
Очень былинная барбухайка! Ботаны такие очень любят, как ни странно

skyline_or_die:
ужас...как об "ЭТОМ" можно мечтать? врагу не пожелаешь!
Отзыв о Daewoo Nexia вот об этом мечтать страшно! а ходна мне оч нравится!!!!!!!! вот тока не дешевая она(((( автору пятак!!!! зафотка салон плиз!!!!
По безналу, с НДС

Хабара
задний пассажирский диван на Спайке назад отклоняется для удобства пассажиров?
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

tankt55am:
задний пассажирский диван на Спайке назад отклоняется для удобства пассажиров?
Отклоняется , кстати очень удобно!!!

Хабара
я давно влюблен в этот авто, новый кузов воще нравитца, взади фонари прикольно расположили, купил бы кто авенира, да жена б перестала его считать коробченкой на колесах, и сбудется моя мечта под название СПАЙК, автор 5 за спайка
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена
корсо
подскажи, а клемму обязательно скидывать перед калибровкой вариатора. в статьях пишут что можно просто разогнаться до 60 км.ч. и потом плавно останавливаться. подскажи

корсо
и кстати задний диван назад не откланяется. на моём точно.

Отзыв сумбурный, по делу мало чего....
Заходи на фитовский форум там все спайководы тусуются и вся инфа есть...
Пыльники можно десяточные,восьмёрочные одеть...

Лично мне не очень... Вернее никак. Но у каждого свои запросы и своя любовь. Хорошая хозяйственная сумка с мотором!(без обид)))) Люби её, и она тебе ответит тем же! Удачи!
ПыСы: за отзыв 4, дополняй.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

корсо:
и кстати задний диван назад не откланяется. на моём точно.
На моем у заднего дивана два положения спинки, прикалибровке варика клемму нужно скидывать .

За отзыв 4 поставилю
Moto Morini

золотник
фото салона обязательно надо поставить, так и не понятно какой у машины расход и за сколько взял

Комсомольск нА
А где у этого чемодана ручка ))): дизайн не очень, а написано отлично 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Южный Урал
Чемодан, но цвет очень красивый, удачи
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Белгород
Я до определенного времени смотрел с улыбкой на появляющиеся в нашем городе такие авто! Пока не прокатился. Действительно удобная машина. Цвет классный, но в живую конечно на любителя )) Зачет за отзыв!
На вкус и цвет...

Дизайн своеобразный))
Moto Morini

спасибо за фото салона!!!! все, теперь это моя мечта!!!!!!
По безналу, с НДС

Сочи
дизайн у подобных коробчонок, а их много, конечно на любителя, и я в их числе =) отъездив на сиенте почти два года, на седаны и хэтчи смотрю с улыбкой, а внутри развивается клаустрафобия.
со спайком мы вместе всего месяц и на отзыв ещё не накатали.
за отзыв 5!

Земляку привет!Если надо, подскажу где есть сливы бесплатно.Машин красивый,но на любителя(жене моей такие не нравятся),отзыв нормуль.У меня был AZ-Wagon ,тоже из этой серии.

Сочи
Scuns, а Вы посадите жену внутрь =)
Я именно таким способом склонила мою половину к покупке Спайка))

Это точно! Все кто посидят в Спайке, становятся его поклонниками. Есть у меня друзья, которые являются ярыми противниками праворульных машин, но даже они дрогнули. :-)

Scuns
Спасибо,это тоже не помогло и в итоге был куплен MMC-Kolt,2004г.в.

Scuns
Да,у друга была ВВ,отличное авто,понравилось всё ,кроме задних лавочек,а спереди все просто Твикс.

Scuns
да и Кольт теперь в прошлом,сейчас Эстима-Люсида92 Г.В.

Астрахань
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=31 держи ссылку на нашу ветку. Там много инфы по машине и не только... Отзыв прикольный,машинко красивый,не слушай завистников!
стеб-мое второе я. Без обид...

Андрей Орел:
Для установки времени на магнитоле надо отключить синхронизацию времени по RDS. И потом выставляешь без проблем. Почитай в паспорте на магнитолу.5+
спасибо, надеюсь получится!!

Сочи
hub31, наши спайки одновременно вкусили родного хондовского маслица, только наш пробует 5w30 Ultra и фильтр родной за 270 рублей. я своего ещё промыла на всякий случай.
и также в планах замена масла в коробке))

Ленинград
Я уже пятый месяц тащусь от своей "будки"! Масло тоже лью 0w-20, страшновато было по такой жаре, но ничего вроде, нигде не капает :).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Ленинград

отзыв гуд, за Honda 5+
Lexus GX 460

Дороговато у вас 0w20 стоит. Я последний раз в Томске за 1300 покупал. За отзыв 5+!

Tim007rus:
Дороговато у вас 0w20 стоит. Я последний раз в Томске за 1300 покупал.!
И у вас недёшево, я такое за 1107 р купил месяц назад. :)

деВЯтина:
И у вас недёшево, я такое за 1107 р купил месяц назад. :)
Ну так Новосибирск же! Мы всем Томском к вам за запчастями и резиной по выходным ездим! :)))

Tim007rus:
А сколько у вас жижка для варика хондовского стоит??

От 1900р.

stagerd
Ты бы лучше себе фотоаппарат купил и салон поснимал

stagerd:
Ты бы лучше себе фотоаппарат купил и салон поснимал
А дополнения смотреть слабо?
Корсо
Я мануал купил по спайкам на русском языке, там написано что основное масло должно быть 0-w20, но после пробега более 120тыс рекомендуют Honda 5-w30 которое сам и заливаю.

ст.Тамань
Фу! как грубо называете мальчика Спайка табуретом,утюгом и так далее,просто супер - семейная машина,с солидной внешностью.Купила осенью 2012 и пока очень довольна.

Продажа Honda Mobilio Spike 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на двигатель L15A в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!