Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2003

Хонда Мобилио Спайк 2003 — отзыв владельца

, Белгород
24104
75
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
201
голос
4.6
5 — 154 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15110 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Цвет салона: темно-серый с черным
Как мы сьездили за сливами или как я стал обладателем HONDA MOBILIO SPIKE!
Однажды проснувшись ранним утром-что очень для меня нетипично, мы решили сгонять на оптовку за сливами-моей половине очень уж их захотелось.
Едем мы мимо магазинчик торгующего японками , и  тут боковым зрением я вижу что-то синее и угловатое, думаю надо заехать посмотреть на машинки, в планах пока только покупка слив…..
Ну может петрушки еще….
Оптовка закрыта от  скуки едем в магазин с игрушками (машинами)
Глава 2 или о том как приходит Любоффффь!!!
Honda Mobilio Spike, о нем я мечтал сильнооо,  а еще о Кубе, и немножко о Вb и капельку о авенере , это так еще не полный список…..
На стоянке нас встретил недовольным видом  надутый и немного агрессивный spike , он был синего цвета и весь в пыли , приличные диски  на 15 инчей . Ноги подкосились, руки затряслись, из души рвался крик ХОЧУ!!!!!
Забравшись в салон я впал в транс агарофобии- до переднего стекла можно достать только привстав с  кресла, до потолка как до звезд , заднее сиденье теряется на горизонте, багажник как ВПП !!!!  Пока я задавал вопросы продавцу моя половина намертво вцепилась в сиденье  и пыталась забаррикадироваться изнутри, напрочь отказываясь  покидать машину, а мне все сильнее в мозговую кость вьедалась мысль о покупке.
А до этого я кстати постоянно читал   Drom и не по наслышке знал о характере  этого городского забияки.
Тестовая поездка не выявила посторонних шумов и стуков ,работа варика плавная и четкая, салон кристально чистый, на руле кнопки переключения передач вариатора , а это еще один плюс- мне не придется покупать компьютерный руль для моей девушки : )))!
Надо сказать, за задатком мы слетали минут за 10 ,а это в другой конец города!!!! Подбили  денег и спустя 3 бессонных ночи и голодных дня я в магазине!!!!!! Расплатившись забираю  spika!!!
На  правильных машинах не ездил практически ни  разу, думал будет сложно, фиг там все удобно и прекрасно видно -в потоке  смотришь  поверх крыш большинства машин, зеркала с отличными зонами видимости, до этого ездил на тазике и пересев на Honda испытал только радость, рулится великолепно,  разгоняется прекрасно, в салоне тихо и прохладно ,отлично работает кондиционер, а еще есть ручной режим работы трансмиссии и тогда очень помогают подголовники –с 4000 -5000 тысяч мотор  выпуливает машину  на -ура!!!
Осмотрев подвеску нашел порванный пыльник на передней стойке, буду менять два а заодно и масло в двиге, только вот с выбором не могу определится, мож кто подскажет что для хонды с двигом  L15  получше будет, во вторую машину в семье Nissan mikra лью shell super ultra синтетику, мож и в Honda пойдет.
Маленькая ложка дегтя – на экзисте нет spika , говорят что с Fita все подходит, думаю где брать пыльники…
На следующий же день мне нужно было сьездить по делам в соседний город- 200 км в одну сторону и в итоге намотав за 3 дня почти 700 км был приятно удивлен минимальной усталостью за рулем Spika , расход топлива вообще сказка, комфортно едет на скорости 120 -130 км/ч, удивительно стабилен на трассе ,упруго отрабатывая неровности дороги.
Отметил и еще один плюс припостановке на учет инспекторы вместо осмотра машины мельком сверяли номера иначинался расспрос что это за диковинный аппарат и так далее вообщем приятно.
Кстати слив я так и не купил : )))!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ползая под машиной, так со скуки-в отпуске я, обнаружил порванный пыльник на левой передней стойке, и моск заработал, руи чешуться, надо чинить! Цена на оригинальную деталь на экзисте- около 800 рубчиков, пришла жаба ,даввит!!! Пошел на поиск по магазинам, подыскал пыльники от газели, хороая рзина да и цена 130 р ррррадует, купил, так как я любитель возиться с железками то решил ваять все сам!.

Раздобыл приспособление для стяжки пружин от волги- 250 рублей, думаю потом тоже пригодится, клей Момент-с привкусом детства :))), банку WD-шки ,ключи и шестигранники уже были мне их обычно на ДР дарят и вперед!...

   
   

Помните передачу Оч. умелые ручки? Вот и мне тоже на месте не сидится, снял аккумулятор ,клеммы почистить, пока то да се-звонок, срочно приезжай ,я кидаю аккумулятор на место и бодренько так срываюсь, в итоге машина стала есть до 9-10 литров по городу, езда стала очень нервной-чуть педаль тронул уже колеса буксуют, думал что за хрень?

Покопавшись в нете, выяснил , что это сбились мозги у вариатора и он стал работать адаптировавшись к новому режиму после снятия аккумулятора, пришлось делать калибровку- прогрел мотор на загородной поездке гдето минут 20-30, остановился, снял клемму аккумулятора на 5 минут, подождал, присоединил обратно, и включив бл....

   
   
   

Ну вот и настала пора менять масло в двигателе, я долго искал информацию о том чего ж такого залить в моторчик, каждый слесарь на сто или продавец в магазине отвечали какими-то теоретическими рассуждениями о типах масла и вариантах работы двигателя, причем частенько не лежавших и рядом с реальностью, советовали от хадо до лукоила, а мнили они себя как минимум штатными конструкторами Хонды , или теоретиками ДВС- улыбнуло ))))! Читю мануал там рекомендовано HONDA 0-w20 , еду в экзист ,покупаю жестянку масла HONDA ULTRA LEO- 1600 р, масляный фильтр за 300 с копейками от BOSCH и вперед !Люблю жестянки -надежные они какие-то )))) ....

   

Вот и прошел первый месяц моего владения спайком, поднакопились кое-какие эмоции и впечатления.

За это время с машиной сдружились , каждый раз когда иду на парковку в душе возникает прям детский восторг! Приятный звук захлопыаемой двери и погружаешься в доброе ,дружелюбное пространство автомобиля, пару минут на прогрев и вперед-плавное ускорение , четкий руль , взгляды окружающих- а их надо сказать, не мало.

Пришлось на спайке поездить по трассе, проблем как-то не возникло с обгонами и динамикой ,обгонов оказывается я не так много делаю ,но если нужно то тапку в пол и срабатывает VTEC -держись только!...

, пробег 3 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Mobilio Spike, 2002
4.9
22373
Honda Mobilio Spike, 2002
Наталья, Екатеринбург
Honda Mobilio Spike, 2003
4.5
31243
Honda Mobilio Spike, 2003
Black Jhon, Владивосток
Honda Mobilio Spike, 2002
4.8
23505
Honda Mobilio Spike, 2002
white02242, Хабаровск
4463
Daihatsu Pyzar, 2002
кло, Минусинск
1924
Toyota Platz, 2003
Михаил, Краснодар

Комментарии

Martishov
Столько любви к машине, а фото из окна 3 этажа
44
2
Ответить
Hub31
To Martishov -с 9-го , у меня лифта не работает!!!! а пешком по жаре топать лень,завтра выложу фото салона и машинки !!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2808
Ждем фото!!!! тогда будет 5)) цвет хороший
4
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Прикольный слог у тебя, пиши еще. И фотки давай нормальные. 5
5
 
Ответить
lexa-kikt
зайди сюда!http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=97bdc2a4dbe84c2ff979d196d3 f5e12d&showforum=31&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&st=0 здесь и о масле и о пыльниках найдешь инфу
4
1
Ответить
   
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
блин, страшненькая машинешка, еще куб-уродец похож на неё
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
9
52
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Цвет вообще-то хорош.Правда есть сомнения в его оригинальности,так как вижу впервые такой цвет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
1
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3943
Jonnick:
Цвет вообще-то хорош.Правда есть сомнения в его оригинальности,так как вижу впервые такой цвет.
довольно таки распастранённый цвет для хонды такого класса ,во всяком случае у нас..))в Приморье.
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
9
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 141
машин класс. отзыв на 4. не увидел ценик за который машина была взята.
"...Обыкновенная мечта иметь просторный светлый дом, или квартиру на крайняк..." (с)
 
2
Ответить
NiTrOS_Artem
Юзал мобилку 2 года, отзыв есть на друме. Только положительные эмоции! По з.ч. - действительно все практически подходит от Фита - Джаза. Стойки переднии чуть чуть отличаются по ушам для линков - но все встает и машина нормально едет с ними - проверенно. Комплектация Спарка(или спайка) мне не вкатила из за 5 мест, просто в мобилке их 7! и фары у мобилки лупатенькие - что на мой вкус прикольнее. А так - зачет! Отзыв правда пока на 3ку, но поставлю 4 - а хонду и мобилку :)
1
 
Ответить
Gulena
у меня папа на таком ездит! :) машинка для семьи - класс!!!! :) экономичная, просторна-а-а-ая! :) просвет норм, родители постоянно мотаются на дачу, на природу и пр! в багажник 8 кулей картошки влезает!!! :))
3
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Так нормально но фото надо ещё!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольная )))
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
живъём такую внимательно смотрел,страшненький авто .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
4
23
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Хорошая машина, мне нравится. За выбор - 5. Фотки давай!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Александр27rus:
машин класс. отзыв на 4. не увидел ценик за который машина была взята.
+1
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107270
нормальное тачко,
а народ у вас дикий..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
6
 
Ответить
Машинка класс. У меня Scion xB зеленый. Постоянно меня путают с какой то хондой. Теперь знаю с какой!
8
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
В городе по хозяйству нормальный аппарат.
Миру-мир...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 947
нормальный такой кирпичик!
Пеугеот 207 1,4HDI
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Дааа фоток очень много.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
Всё лучше жиги
2
 
Ответить
Нижний Новгород
машина хороша тебе данные по маслам
HONDA > Mobilio Spike > 1,500 > L15A > 2WD > 02,09-04,01, 04,02- > LA-GK1, CBA-GK1
Масло для двигателя
Объем масла 3,4
Объем масла с фильтром 3,6
Класс масла SAE 0W-20
Класс масла API SL/GF-3
Масло для МКП и МКП с переключателем
Объем
Масло
Масло для АКП, АКП с переключателем, вариаторов
Объем 5,4
Масло Ultra ATF-Z1
Масло для переключателя
Объем
Масло
Для дифференциала (передний привод)
Объем T/M
Масло
Для дифференциала (задний привод)
Объем
Масло
 
 
Ответить
Hub31
вот еще фоты!!!
4
 
Ответить
Бухие инженеры и дизайнеры Хонды могут с лёгкостью из утюга сделать конфетку.Я готов дизайнерам поставить памятнмк.За машину 5 и за отзыв 5.
11
1
Ответить
  
Град Бориса и Глеба
Сообщений: 13784
Поздравляю!!! Сам юзал такой же машин, Спайк классное тачило, если нужна инфа по эксплуатации-стучи в ЛС, и почаще заходи на Чернозёмный форум!!!
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!
1
 
Ответить
Hub31
to Дмитрий 36: спасибо !
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Рассказано с юморком, это хорошо.
Машина - класс в своём классе, сам Мобилио владею вот уже два года, и ничуть не разочарован.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 205
Земляку поставил 5. А где если не секрет у нас "магазинчик, торгующий японками"? Авторынок?
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Спасибо! магаз на студенческой ,япошка зовется!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ужас...как об "ЭТОМ" можно мечтать? врагу не пожелаешь!
5
41
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Все люди разные и мечтают тоже каждый о своем!!!!!!!!!
9
1
Ответить
Свинтус
Барнаул
Очень былинная барбухайка! Ботаны такие очень любят, как ни странно
4
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
skyline_or_die:
ужас...как об "ЭТОМ" можно мечтать? врагу не пожелаешь!
Отзыв о Daewoo Nexia вот об этом мечтать страшно! а ходна мне оч нравится!!!!!!!! вот тока не дешевая она(((( автору пятак!!!! зафотка салон плиз!!!!
По безналу, с НДС
5
 
Ответить
   
Хабара
Сообщений: 959
задний пассажирский диван на Спайке назад отклоняется для удобства пассажиров?
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена
 
 
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
tankt55am:
задний пассажирский диван на Спайке назад отклоняется для удобства пассажиров?
Отклоняется , кстати очень удобно!!!
4
 
Ответить
   
Хабара
Сообщений: 959
я давно влюблен в этот авто, новый кузов воще нравитца, взади фонари прикольно расположили, купил бы кто авенира, да жена б перестала его считать коробченкой на колесах, и сбудется моя мечта под название СПАЙК, автор 5 за спайка
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена
6
1
Ответить
корсо
подскажи, а клемму обязательно скидывать перед калибровкой вариатора. в статьях пишут что можно просто разогнаться до 60 км.ч. и потом плавно останавливаться. подскажи
2
 
Ответить
корсо
и кстати задний диван назад не откланяется. на моём точно.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1771
Отзыв сумбурный, по делу мало чего....
Заходи на фитовский форум там все спайководы тусуются и вся инфа есть...
Пыльники можно десяточные,восьмёрочные одеть...
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Лично мне не очень... Вернее никак. Но у каждого свои запросы и своя любовь. Хорошая хозяйственная сумка с мотором!(без обид)))) Люби её, и она тебе ответит тем же! Удачи!
ПыСы: за отзыв 4, дополняй.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
4
4
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
корсо:
и кстати задний диван назад не откланяется. на моём точно.
На моем у заднего дивана два положения спинки, прикалибровке варика клемму нужно скидывать .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66662
За отзыв 4 поставилю
Moto Morini
 
1
Ответить
золотник
фото салона обязательно надо поставить, так и не понятно какой у машины расход и за сколько взял
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
А где у этого чемодана ручка ))): дизайн не очень, а написано отлично 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
Чемодан, но цвет очень красивый, удачи
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
4
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Я до определенного времени смотрел с улыбкой на появляющиеся в нашем городе такие авто! Пока не прокатился. Действительно удобная машина. Цвет классный, но в живую конечно на любителя )) Зачет за отзыв!
На вкус и цвет...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66662
Дизайн своеобразный))
Moto Morini
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
спасибо за фото салона!!!! все, теперь это моя мечта!!!!!!
По безналу, с НДС
3
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 867
дизайн у подобных коробчонок, а их много, конечно на любителя, и я в их числе =) отъездив на сиенте почти два года, на седаны и хэтчи смотрю с улыбкой, а внутри развивается клаустрафобия.
со спайком мы вместе всего месяц и на отзыв ещё не накатали.
за отзыв 5!
4
 
Ответить
Земляку привет!Если надо, подскажу где есть сливы бесплатно.Машин красивый,но на любителя(жене моей такие не нравятся),отзыв нормуль.У меня был AZ-Wagon ,тоже из этой серии.
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 867
Scuns, а Вы посадите жену внутрь =)
Я именно таким способом склонила мою половину к покупке Спайка))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Это точно! Все кто посидят в Спайке, становятся его поклонниками. Есть у меня друзья, которые являются ярыми противниками праворульных машин, но даже они дрогнули. :-)
4
 
Ответить
Scuns
Спасибо,это тоже не помогло и в итоге был куплен MMC-Kolt,2004г.в.
 
2
Ответить
Scuns
Да,у друга была ВВ,отличное авто,понравилось всё ,кроме задних лавочек,а спереди все просто Твикс.
 
 
Ответить
Scuns
да и Кольт теперь в прошлом,сейчас Эстима-Люсида92 Г.В.
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 8
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=31 держи ссылку на нашу ветку. Там много инфы по машине и не только... Отзыв прикольный,машинко красивый,не слушай завистников!
стеб-мое второе я. Без обид...
2
 
Ответить
Для установки времени на магнитоле надо отключить синхронизацию времени по RDS. И потом выставляешь без проблем. Почитай в паспорте на магнитолу.
5+
 
 
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Андрей Орел:
Для установки времени на магнитоле надо отключить синхронизацию времени по RDS. И потом выставляешь без проблем. Почитай в паспорте на магнитолу.5+
спасибо, надеюсь получится!!
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 867
hub31, наши спайки одновременно вкусили родного хондовского маслица, только наш пробует 5w30 Ultra и фильтр родной за 270 рублей. я своего ещё промыла на всякий случай.
и также в планах замена масла в коробке))
2
 
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1204
Я уже пятый месяц тащусь от своей "будки"! Масло тоже лью 0w-20, страшновато было по такой жаре, но ничего вроде, нигде не капает :).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999
1
 
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1204
.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
отзыв гуд, за Honda 5+
Lexus GX 460
1
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Дороговато у вас 0w20 стоит. Я последний раз в Томске за 1300 покупал. За отзыв 5+!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Tim007rus:
Дороговато у вас 0w20 стоит. Я последний раз в Томске за 1300 покупал.!
И у вас недёшево, я такое за 1107 р купил месяц назад. :)
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
деВЯтина:
И у вас недёшево, я такое за 1107 р купил месяц назад. :)
Ну так Новосибирск же! Мы всем Томском к вам за запчастями и резиной по выходным ездим! :)))
 
 
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
Tim007rus:
Дороговато у вас 0w20 стоит. Я последний раз в Томске за 1300 покупал. За отзыв 5+!
А сколько у вас жижка для варика хондовского стоит??
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
От 1900р.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
Tim007rus:
Ну так Новосибирск же! Мы всем Томском к вам за запчастями и резиной по выходным ездим! :)))
"Понаехали!!!" :)))))))))
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
деВЯтина:
"Понаехали!!!" :)))))))))
А еще в Мегу :)
 
 
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
Прикольная
Мой отзыв: Opel Omega 1992
1
 
Ответить
stagerd
Новосибирск
Ты бы лучше себе фотоаппарат купил и салон поснимал
 
2
Ответить
     
автор
Белгород
Сообщений: 99
stagerd:
Ты бы лучше себе фотоаппарат купил и салон поснимал
А дополнения смотреть слабо?
1
1
Ответить
Корсо
Я мануал купил по спайкам на русском языке, там написано что основное масло должно быть 0-w20, но после пробега более 120тыс рекомендуют Honda 5-w30 которое сам и заливаю.
1
 
Ответить
ст.Тамань
Сообщений: 1
Фу! как грубо называете мальчика Спайка табуретом,утюгом и так далее,просто супер - семейная машина,с солидной внешностью.Купила осенью 2012 и пока очень довольна.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Mobilio Spike 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на двигатель L15A в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром