Прошел месяц

Honda Mobilio Spike 2003

, Белгород

Вот и прошел первый месяц моего владения спайком, поднакопились кое-какие эмоции и впечатления.

За это время с машиной сдружились , каждый раз когда иду на парковку в душе возникает прям детский восторг! Приятный звук захлопыаемой двери и погружаешься в доброе ,дружелюбное пространство автомобиля, пару минут на прогрев и вперед-плавное ускорение , четкий руль , взгляды окружающих- а их надо сказать, не мало.

Пришлось на спайке поездить по трассе, проблем как-то не возникло с обгонами и динамикой ,обгонов оказывается я не так много делаю ,но если нужно то тапку в пол и срабатывает VTEC -держись только! Прикольная штука показатель расхода топлива на приборке-минимум 18 км/л ,максимум 10.4 км/л, лил 92,95,98, скажу так у нас нормального бензина тяжело сыскать, даже на проверенных бензоколонках бывают партии отвратительного зелья и машина начинает его кидать аж до 9 литров по городу,поричем как 92 так и 98, остановился в итоге на 95 на лукойле, пока доволен.

Нравится удобное сиденье и расслабленная посадка за рулем особенно в дальних поездках, у меня проблеммы со спиной , так я на своей прошлой машне ерез каждые 100 км выходил размяться, здесь же как на кресле у компьютера!

Подвеска за время эксплуатации только порадовала-не вылезло никаких косяков-тихо и упруго ,тоесть как надо- а ей приходится у меня работать, вожу всякую хрень на стройку дома, загружал по 300 кг цемента и по 250 литров воды, удивительно ,но машина практически не проседает и на кочках не пробивает. Как-то приехал на завод за металлической сеткой ,в очереди на погрузку стоял между 2 камазами- насмешил сначала, но потом когда все увидели разер багажника в варианте сложенных сидений-офигели.

как-то пришлось спать у себя на стройке в машине с неделю-надоело ездить 30 км до квартиры, я вам скажу ,в варианте летней дачи Спайк что надо, лист пароллона на пол и выходит отличная кровать, порадовал высокий дорожный просвет-заслуга крупных колес, туда куда я ездил на речку за мной сунулась 12-ка и очччень так проехалась пузом, водитель потом долго матерился...

Нашлись и минусы- очень маркие сиденья и обивка багажника, после трассы появилась куча сколов на капоте,сказывается его вертикальность, думаю заклеить пленкой под карбон, еще машина просто свин -если есть хоть какая-то возможность вымазаться ,то так и будет-на трассе покрывается ровным слоем грязи, спасает только хороший омыватель стекол, отсутствие корректора фар тоже минус, казалось бы мелочь , а не хватает, вот кажется и все.

Из дополнений поставил сигналку с о/с и датчиками разными, ставить пришлось за границей, так как ценник в родном Белгороде не обрадовал совсем, а в Харькове более чем демократично и быстро. Планирую установить новый звук-голову JVC 2din и колонки компонентные-треугольники на передних стойках так и просятся под твиттеры.

Вот в принципе и все , машина только радует, и все больше и больше становиться членом семьи.

Всем удачи на дорогах -берегите себя и окружающих!!!!