Привет из прошлого.

Эхх налоги..

Ожидание налогового уведомления, которые обычно рассылают по почте, результатов не дало. Поэтому пришлось тащиться в налоговую где, прождав полтора часа (не так уж долго, бывало и хуже), я обнаружила, что Спайк всё ещё мой. Несмотря на то, что продан он в октябре 2014 года и декларацию я сдала, это не имеет никакого отношения к налоговому учёту.

Машина была продана в Сочи дядьке из Новороссийска на подмосковных номерах. Видимо это слишком сложная схема для тамошних гаишников, поэтому данные в налоговую не подавались. То ли этот бардак из-за того, что машина на номерах.. Хэ зэ..

Решение проблемы:

- берём в налоговой образец заявления на пересчёт налога;

- едем в ГИБДД, где берём справку о том, что по авто были произведены регистрационные действия (код кажется 62);

- возвращаемся в налоговую, заполняем заявление, идём с милой улыбкой к той же девочке, которая дала не верное налоговое уведомление (это чтобы снова не ждать и не сидеть в очереди), отдаём документы;

- всё, ждём уведомления о пересчёте по почте.

В ожидании возможного подвоха со стороны налоговой советую оригинал справки из ГИБДД не отдавать, пусть сделают себе копию, мало ли что.

В будущем буду сдавать декларацию сразу с копией справки из ГИБДД, дабы не получать такие приветы. Многие скажут – а нах.. что-то сдавать? Не знаю как в других областях и регионах, а в Московской области штраф за несвоевременную подачу декларации составляет 1000 рублей, данные на 2014 год.

Немного лирики.

Прошло два с лишним года, а меня всё не отпускает))

Сто тыщ пятьдесят раз, а если честно, то гораздо больше, пожалела о том, что продала свой комод на колёсах. Это то самое оно! Та самая золотая середина для жизни, по налогам, по расходам на топливо и запчасти, по вместимости и дизайну, по поведению и по восприятию другими водителями на дороге. Да что говорить! Это лучший автомобиль из тех, которые у меня были. Ох уж это желание чего-то новенького!

На полном серьёзе рассматривала возвращение к этой модели, но пока останавливают:

Здравый смысл. Рено Флюенс 2011 года, которым я владею всё это время тоски по Спайку, меня не подводит, а если предельно честно, то исключительно радует. Так что врут всё те, кто кричат нелепые рифмы о Рено))

Отсутствие рестайлинговых машин в продаже и живой понравившийся вариант был только один, да и тот 2005 года в самой простой комплектации, с описанием ездила женщина (что для меня является минусом, лично знаю двух кошёлок, которые ездили до гуталина в двигателе) и невероятно грязным и истерзанным багажником (тоже мне каблучок нашли!).

Так и скучаю по тем хорошим денькам владения Спайчиком, с завистью провожая взглядом его собратьев каждый раз, когда вижу их на дороге.