Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Привет из прошлого.

Эхх налоги..

Ожидание налогового уведомления, которые обычно рассылают по почте, результатов не дало. Поэтому пришлось тащиться в налоговую где, прождав полтора часа (не так уж долго, бывало и хуже), я обнаружила, что Спайк всё ещё мой. Несмотря на то, что продан он в октябре 2014 года и декларацию я сдала, это не имеет никакого отношения к налоговому учёту.

Машина была продана в Сочи дядьке из Новороссийска на подмосковных номерах. Видимо это слишком сложная схема для тамошних гаишников, поэтому данные в налоговую не подавались. То ли этот бардак из-за того, что машина на номерах.. Хэ зэ..

Решение проблемы:

- берём в налоговой образец заявления на пересчёт налога;

- едем в ГИБДД, где берём справку о том, что по авто были произведены регистрационные действия (код кажется 62);

- возвращаемся в налоговую, заполняем заявление, идём с милой улыбкой к той же девочке, которая дала не верное налоговое уведомление (это чтобы снова не ждать и не сидеть в очереди), отдаём документы;

- всё, ждём уведомления о пересчёте по почте.

В ожидании возможного подвоха со стороны налоговой советую оригинал справки из ГИБДД не отдавать, пусть сделают себе копию, мало ли что.

В будущем буду сдавать декларацию сразу с копией справки из ГИБДД, дабы не получать такие приветы. Многие скажут – а нах.. что-то сдавать? Не знаю как в других областях и регионах, а в Московской области штраф за несвоевременную подачу декларации составляет 1000 рублей, данные на 2014 год.

Немного лирики.

Прошло два с лишним года, а меня всё не отпускает))

Сто тыщ пятьдесят раз, а если честно, то гораздо больше, пожалела о том, что продала свой комод на колёсах. Это то самое оно! Та самая золотая середина для жизни, по налогам, по расходам на топливо и запчасти, по вместимости и дизайну, по поведению и по восприятию другими водителями на дороге. Да что говорить! Это лучший автомобиль из тех, которые у меня были. Ох уж это желание чего-то новенького!

На полном серьёзе рассматривала возвращение к этой модели, но пока останавливают:

Здравый смысл. Рено Флюенс 2011 года, которым я владею всё это время тоски по Спайку, меня не подводит, а если предельно честно, то исключительно радует. Так что врут всё те, кто кричат нелепые рифмы о Рено))

Отсутствие рестайлинговых машин в продаже и живой понравившийся вариант был только один, да и тот 2005 года в самой простой комплектации, с описанием ездила женщина (что для меня является минусом, лично знаю двух кошёлок, которые ездили до гуталина в двигателе) и невероятно грязным и истерзанным багажником (тоже мне каблучок нашли!).

Так и скучаю по тем хорошим денькам владения Спайчиком, с завистью провожая взглядом его собратьев каждый раз, когда вижу их на дороге.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Mobilio Spike 2007 в России

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 44
Лена, благодарю за историю!))

Весело о грустном, молодец!)

Взял на строгую заметку. Уже роюсь в бумагах в поисках пруфа о продаже предыдущей машины.
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
1
 
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 868
evgeniy-eu
Лена, благодарю за историю!))

Весело о грустном, молодец!)

Взял на строгую заметку. Уже роюсь в бумагах в поисках пруфа о продаже предыдущей машины.
Пожалуйста, Жень)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром