подготовка к зиме

Подготовка к зиме

Спайк - офигительный неликвид!))

Машину продаю почти год. Потенциальные покупатели разделились на две категории:

1.ТОРГ’аши. Звонки были посвящены скидыванию цены до уровня предыдущего кузова - годов 2004-2005, что меня, конечно, не устраивает. Я не жадная, но такие подарки не могу себе позволить.

2.Заботливые отцы, которые подбирают авто для сына, их устраивает всё, а вот сыновья не в восторге от такого комода. Так и хочется сказать – мальчик, слушайся папу, он тебе отличный тrаходrом подобрал))

Снова наступает зима. Первым делом позаботилась о себе, и на водительское место одела попогрев, и сменила резину, Dunlop ds2, доживает последний сезон.

Спайк тоже не оставила без внимания, на днях поменяла: масло Honda Ultra LTD-SN 5W-30, масл.фильтр родной, воздушный JS Asakashi и салонный угольный TSN фильтра, что в общей сложности обошлось в 3000руб. вместе с заменой масла на СТО. Не люблю менять масло на СТО, они там вечно торопятся, не ждут, пока вся кака сольётся, то недольют масло, то перельют. Вот и следи за свои же деньги за каждым движением сервисмена. В этот раз не удалось найти гараж с ямой, так что вариантов не было.

С момента последней записи ещё были замены:

HMMF, так как старая отходила свои положенные 20тыс.км., цена банки 2100руб. Может, я часто меняю, но раз в год можно сделать приятно-полезный подарок хорошему другу, каким для меня является Спайк. Сливать жидкость вариатора легко, болт отворачиваю воротком от китайского набора инструментов, он как раз квадратный и нужного диаметра. А вот чтобы залить, приходится снимать воздушный фильтр вместе с кожухом и аккумулятор. Потом вставляю вместо щупа воронку с тонким носиком, сверху ставлю воронку побольше, чтоб не промахнуться, и лью ровно столько, сколько слилось. Можно на воронку одеть кусок шланга, и не париться со снятием мешающих деталей, но мне так интересней))

Лампочки в фарах – Филипс, 800руб. Меняю уже второй раз, с периодичностью раз в год, наверное. В прошлый раз поставила б/у, которые остались от Getz’а.

Всё, больше никаких капризов от машины и никаких вложений от меня.

Добавляю фотки некоторых деталей салона - коврики, бардачки, воздуховоды и тд.