Список дополнений

Дополнения к отзыву о Honda Mobilio Spike 2007

Тема:

Пока салон такой, в планах замена ковролина, а там видно будет =)

Старая резина Bridgstone B'Stylex 175/70 r14 была лысой.

Нет я не камикадзе, рисунок ещё хорошо просматривался и канавка центральная хорошая такая. Для сухого московского лета она более менее подходила, хотя бывало в повороты входила со скрипом и сносом морды с траектории. Но вот в сырую погоду ездить на такой страшно.

Выбирала между Dunlop SP 701/702, Yokohama A-drive и Yokohama С-drive. Ни данлоп, ни си-драйв не было подходящего размера, а хотела я 185/70 r14, так что остался один вариант а-драйв. Но и её нашла с трудом, в четвёртом интернет магазине, сказывается конец сезона....

ну вот, спустя три месяца активной эксплуатации перегорел ближний свет, поочерёдно с разницей недели 1,5-2.

денег на замену не потратила ни сколько, тк остались лампы Philips Н4 от одной из предыдущих авто.

лампочку менять на удивление просто, свою первую в жизни операцию по замене лампы провела за 15 минут, из них минут пять ходила вокруг машины - любовалась так сказать и ещё пять разглыдывала надписи в подкапотном пространстве =)

на днях поняла чего мне не хватает при вождении спайка, от чего странное ощущение что что-то не так....

, пробег 114 км

Это наша со Спайчиком первая зима, она ещё не закончилась, но я для себя уже сделала несколько выводов, как положительных, так и отрицательных – куда ж без них =)

Минивенообразным до этого владела всего одним – Toyota Sienta, вот и буду сравнивать с ней.

Положительные моменты зимней эксплуатации.

1.Патрубок для воздуха между водителем и пассажиром – это очень удобная штуковина! Я сушу там перчатки, пока еду до дома =)

2.В грязную слякотную погоду стёкла остаются достаточно чистыми, на Сиенте стёкла это вообще жуть была....

В эксплуатации Спокухи столкнулась с такой проблемой как покупка подходящих зимних ковриков в салон.

Универсальные корыта не входят, так как водительское и пассажирское места имеют своеобразный изгиб.

И вот прошёл почти год и мучения мои закончились =)

Но как-то на Хонда-фит форуме подняли тему о коврах в салон от Ева-драйв.

Немного посомневавшись заказала. Шли неделю почтой из Краснодара.

Так как сделаны по лекалу родных ковров, легли идеально.

Пару недель в салоне был своеобразный запах, как от дешевых освежителей воздуха для авто....

За год накатала чуть более 30 тыс.км. Эксплуатация круглый год, в любую погоду.

Хорошее.

Машын исправно служит, кушает 92-й бенз, расход сейчас 13 км/л в смешанном режиме трасса-город с климатом. По-русски, это все те же заявленные в шапке 8 литров, этот расход держится круглый год.

Как показала диагностика подвески, она в идеале, это не смотря на общее бездорожье после зимы и езду по пересеченной местности. Видимо продавец не солгал, когда уверял, что в попонии все менялось незадолго до продажи.

Противное.

Появились сверчки в задней правой двери и пластиковой обшивке стоек....

Продолжаю рассказывать об эксплуатации этого замечательного автомобиля.

В один прекрасный день решили с мамой прокатиться в деревню в Смоленской области, где я, вместо пионерских лагерей, проводила школьные каникулы. Старики наши давно умерли, поэтому ехали одним днем.

Приятно увидеть через несколько лет родные сердцу места! Мелкую речку Ворону, где мы ловили гальцов вилками, кошкам на радость. Большак, на котором мы строили песочные города, и по которому убегали от облаков. Березу, с вершины которой я чуть не свалилась, наступив на сухую ветку......

, пробег 140 км

Сегодня на семейном совете решили продать Спайка.

Жаль с ним расставаться. Но наша жизнь так непостоянна, что пару месяцев назад позарез нужно было две машины в семье.

И мы купили Honda Fit 2008 года, как нибудь накатаю о нём отзыв.

А сейчас один из автомобилей оказался лишним, ну и решили оставить более свежий себе.

Немного "продажных" фото.

Если кто заинтересуется вот мой тел: 8-926-178-87-02

Продажа продажей, а автомобиль продолжает ежедневно эксплуатироваться, почти не принося хлопот.

Почти - это потому что на днях пришлось таки раскошелиться на новые свечи для него, так как старые отслужили своё. В России их ни разу не меняли, поэтому, я думаю, пора бы им уже и того.. Хоть я и стараюсь заправляться на проверенных заправках, но иногда и там попадается жижа с неприятным запахом.

Кто не в курсе, на L15A ставят иридиевые свечи, дорогущие заразы, но производитель обещает долгий срок использования, порядка ста тысяч километров....

Пока потенциальный владелец раздумывает, Спайк заболел ещё одной семейной болезнью.

Первая - это подушка вариатора, которую мы заменили летом, соответственно этой болезнью он уже переболел. Думаю, при нормальной эксплуатации иммунитет у него ещё на сотню тысяч км сохранится.

Вторая - словил в лобовое стекло камень. Это не первый раз, два предыдущих были видимо не такими серьёзными, да к тому же были заделаны на СТО. А этот за пару дней растянул трещину понизу стекла от края до края.

Расстроилась жутко!...

К счастью противников правильных авто, Спайчик не торопится с поисками нового хозяина.

Выходит уже 4 мес. дядька запавший на него не может продать своего китайца а-ля Рав-4, ну и соответственно остальной потенциальный покупатель сначала отходил от НГ праздников-растрат, а теперь копит денежные средства, да и вообще наверное побаивается брать что-то кроме стрекозы-соляры.

Ну я особенно и не парюсь, он исправно выполняет свои функции изо дня в день, не жалуясь на погодные условия. Единственное, скучаю по Фитьке https://www.drom.ru/reviews/honda/fit/54494/ , он стоит почти месяц позабыт, позаброшен, весь в пыли, но зато в тепле))

...

Спайк - офигительный неликвид!))

Машину продаю почти год. Потенциальные покупатели разделились на две категории:

1.ТОРГ’аши. Звонки были посвящены скидыванию цены до уровня предыдущего кузова - годов 2004-2005, что меня, конечно, не устраивает. Я не жадная, но такие подарки не могу себе позволить.

2.Заботливые отцы, которые подбирают авто для сына, их устраивает всё, а вот сыновья не в восторге от такого комода. Так и хочется сказать – мальчик, слушайся папу, он тебе отличный тrаходrом подобрал))

Не фсё влезло)

С момента последней записи накаталась на Фите, продала его, кстати, очень быстро для праворульки в Москве, за месяц. В итоге, снова езжу на Спайке и очень этому рада, все еще не знаю ему замены такой же функциональной, неприхотливой и не дорогой в обслуживании.

Кстати об обслуживании. Сразу поменяла лобовое стекло, поставила ХYG с синей полосой. Цена более чем приемлема- 3150руб. вместе с установкой.

Также требует замены, левая рулевая тяга, пока заказала оригинал- 2100руб. Остальное рекомендации и профилактика, о том что сделаю или не сделаю отпишусь в следующий раз, по факту.

Привет всем, кто следит за моим отзывом!

Хм, только по прошествии почти трёх лет обслуживание Спайка ударило по карману, но на то оно и большое ТО. В общей сложности на него ушло 14 тыр. - это расходники и работа. Не так уж и много, если учесть наш общий (60) и его личный (165) пробег, предыдущие вложения в машину, которые в основном сводились к маслам и фильтрам, и что бОльшую часть можно было не делать - но для себя не жалко =)

Что делала: обязательная замена - левая рулевая тяга, профилактика - замена задних сайлентблоков передних рычагов, топливных фильтров грубой и тонкой очистки, чистка дросселя, форсунок и катушек, регулировка клапанов, калибровка вариатора....

, пробег 165 км

В этом году дорожники взяли моду раскидывать битум шматками и заливать им дорожное полотно сразу в обоих направлениях. Как следствие весь кузов в чёрных точках, диски в огромных каплях и подтёках, а в задних арках скопился запас этой смолы. Не смотря на большую площадь загрязнения, очистить машину очень просто: HiGear для кузова и растворитель для дисков. HiGear наносим на пару минут, битум начинает стекать с пеной, стираем тряпкой и машина снова радует глаз)) На Спайк балончика в 340г хватило впритык. Цена вопроса 250руб.

, пробег 169 км

Позади 5500км пройденных за 15 дней и вагон с маленькой тележечкой впечатлений. Поскольку это отзыв об авто, напишу здесь впечатления от машины.

Спайк прирождённый путешественник, в нём есть всё для комфортного путешествия в соседние страны:

Комфортное водительское место. Спина не затекает, для рук есть подлокотники, для левой ноги раздолье, а вот правая бывало, затекала с непривычки от монотонного движения 80-90 км/ч по скандинавским дорогам. Сейчас она до того привыкла, что часто себя ловлю, на том, что разгоняюсь 80-90 и нога сама останавливается))

, пробег 182 км

Эхх налоги..

Ожидание налогового уведомления, которые обычно рассылают по почте, результатов не дало. Поэтому пришлось тащиться в налоговую где, прождав полтора часа (не так уж долго, бывало и хуже), я обнаружила, что Спайк всё ещё мой. Несмотря на то, что продан он в октябре 2014 года и декларацию я сдала, это не имеет никакого отношения к налоговому учёту.

Машина была продана в Сочи дядьке из Новороссийска на подмосковных номерах. Видимо это слишком сложная схема для тамошних гаишников, поэтому данные в налоговую не подавались....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!