Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: черный
       Всем доброго дня! На днях приобрем машину Хонда Мобилио Спайк. До приобретения этой машины держал 3 года Хонда Фит 2002г. и на рынок ехал за такой же машиной но помоложе годом(до Фита держал наши "Автолтазы"). Увидел  там Хонда Мобилио спайк 2005г. в. и первое впечатление:"Какой-то шкаф". Но жене понравилась такая машина,  пригляделся и я. При осомтре  машинка удивила большой вместимостью, салон транформер, управление на руле типтроник (не могу понять: коробка автомат или вариатор??? Подскажите как определить коробка автомат или вариатор? по щупу кажется, что автомат, но пока не понимаю).
      Машина большая, трансформация хорошая. Но вот придется потратиться на  передние стойки- убиты полностью. Понравилось в машине и то, что  при обгоне подхватывает быстро, что придает больше уверенности.
В сравнении с Фитом клинекс у Спайка больше, что так же радует, т.к. зимние дороги у нас ужасные, база на спайке длиннее.
     Так как машинку держу всего 5 дней, пока мои отзывы о ней отличные: большая семейная машина, Автотазы отдыхают.
     Может кто подскажет: резина каких размеров для зимы лучше для такой машинки?
Извеняюсь за короткий отзыв.

на спайки ставят только вариаторы!!! Грешно после фита не определить вариатор от автомата. пока только 3.

по щупу кажется что автомат, а хорошенько пощупал- вариатор))). пиши дальше по эксплуатации. поздравляю с покупкой.

Анапа
Некультурный:
пущай еще щупает лучше:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

25RUS
Сообщений: 2093
клинекс ;) ;) ;) поржал
походу у автора низкий клинекс ;)

уссурийск
за клинекс 5! закончу ржать завтра )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Белгород
Машинку держишь ... За что держишь?
Кур держат, машиной владеют:)
Без обид. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Уссурийск
Блин, все колкости уже сказали! Отзыв никакой. 3
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Белгород
маловато впечатлений как то. Сам на таком езжу,знаю )))))) Заходи на сайт http://honda-fit.ru/forums/ind... там все найдешь....

Хабара
машина для города супер, ставлю за отзыв 5, сам любитель подобных машин, есть вопрос, как она на дальние расстояния? удобно? как задним пассажирам сидеть на диване?, угол наклона спинка заднего дивана меняет, т.е. есть ли регулировка угла наклона спинки заднего дивана, назад отгибается, чтоб удобнее ехать?
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

я на север каждый год езжу 1500км в одну сторону (правда без задних пассажиров) о-о-очень удобно:). угол наклона спинки есть!
tankt55am:

tankt55am:
как она на дальние расстояния? удобно?
На дальние расстояния она супер. Ездим с собаками по выставкам в разные концы нашей чудесной и необъятной страны. Очень хорошо и удобно всем. Все хватает места. На заднем сиденье немного жестковато и угнетает отсутствие подлокотников. Спинка откидывается только в одно положение и, на мой взгляд, это не спасает ситуацию. На передних сиденьях ехать гораааздо удобнее... Дорогу держит хорошо, управляемость тоже на высоте это отметил даже товарищ любитель Ниссанов. Теперь тоже вот думает Спайк прикупить. И еще мне кажется, что парусность великовата... под Ростовом южными ветрами с трассы сдувало ))))
"управление на руле типтроник (не могу понять: коробка автомат или вариатор???"
Конечно же ,дорогой ,это варик.Сочувствую,но ты сам виноват,читать надо многочисленные отзывы трудящихся.Педаль в пол со светофора не дави и раз в 15 тыс.км жидкость в варике меняй и будет тебе счастье.
Дизайн,конечно,у МОБИЛЫ ужасный.

Дизайн у Спайка то что надо, кому не нравится тот пусть гоняет на тойоте вилл сифе, тут уж дизайн классный :)))))

Славный, семейный аппарат. Удачи!

традиционно 5 за клинекс )) тачка отличная. ) низкий центр тяжести, центрально-расположенный бензобак и т.п. едет и поворачивает отлично )

Jonlong
Заходи на сайт любителей хонда фит. Там есть раздел спайководов. Найдешь ответы на все вопросы.

svizistik
у меня на 15 литьё стоит,резина 195 на 60 зимняя и летняя,изменений по динамике не замечаю.

Для пяти дней отлично! езжу два года, не нарадуюсь! резина у меня 15/195\ 65, для наших дорог самое то.

Предлагаю шторку багажника на Мобилио Спайк 2005 года, скрывает вещи в багажнике , автоматически скручивается, выдержит легкие вещи. Производство Япония, как новая.

Продажа Honda Mobilio Spike 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!