Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2007

Расход топлива по трассе: 8 л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Кузов: Обвесы, противотуманки, ветровики, сдвижные задние двери.
Здравствуйте! Хочется поделиться своими впечатлениями. У меня Спайк всего несколько месяцев. Пробег на сегодняшний день - 95000 км. Купила, во многом благодаря Вашим отзывам и впечатлениям. Как мне показалось, это - самая замечательная и беспроблемная машина. Добавлю немного дегтя в эту бочку меда.
До этого у меня был Рав4 1996 года. Вот это - реальная машина. Вытягивала меня из многих проблемных ситуаций. Но настало время, и я решила обновить помощника.
Сначала искала в интернете джипчик. Запала на Мицубиси Паджеро мини. Увидев его на дороге, передумала, слишком маленький, а я в постоянном строительстве, вожу материалы, мебель и др. Продавец мне посоветовал посетить "зеленый угол" на 31 км МКАД. Я поехала, но оказалась несколько в другом месте. Там же, оказывается, есть еще один (а может не один) автостояк с японцами. Первая машина, которую я увидела, был мой теперешний Спайк. Черный, чистый, большой, классный. Но я приехала не за ним. Прошлась, посмотрела, поняла, что больше никого не хочу. Одним днем продала Рав, взяла кредит и купила его. 80000 км, 2007 г., 470000 руб.
Вот тут все и началось... Мужчины, конечно, могут посмеяться, мол, что взять с бабы... На рынке спросила, нужно ли менять аккумулятор, сказали, что нет. Наутро у меня, естественно, машина не завелась. Я живу за городом, еле-еле нашла "святого человека", который прикурил. Доехала до рынка, поменяла аккумулятор. Думала, что все. Не тут-то было.
Постоянная вибрация, шум. Заехала к своим ребятам на сервис, получила: замена сайлентблоков, подушки двигателя и, само собой разумеется - масло, фильтры. Может кому пригодится - сайлентблоки родные, только в сборе с рычагами (8000 руб. - один). Подошли от Fitа (2500 руб. - один). Подушка двигателя - 4500 руб. (родная). После замены сайлентблоков и подушки, прошла вибрация и шум. Двигатель вообще не слышно.
Не успела я еще доехать до мастера, у меня отваливается колесо. СЛАВА БОГУ, я подъехала к дому, и это произошло на скорости 1 км/ч на грунтовой дороге. Колесо выдрано с мясом - остались болты и часть диска. Скорее всего, у хозяина японца был удар в правое колесо. Не буду вдаваться в подробности, но сделать сход-развал оказалось невозможным из-за вышесказанного.
В общем, я расстроилась, так как я женщина одинокая, мужской подсказки у меня нет, самой в таких вопросах разбираться тяжеловато. Спасибо моему автомастеру, золотые руки, обслуживает мои машины уже 5 лет.
Теперь о хорошем. Несмотря на низкий обвес, при необходимости, спокойно переезжаем через бордюрный камень. Есть опыт езды по мокрой пашне - без проблем. Возила стройматериалы 3 м, влезет еще 20-30 см. Багажником, практически не пользуюсь, хватает места между задними и передними сидениями. Просторно, хорошая видимость, легко набирает скорость.
Запчасти дороже, чем на тойоту. Родные, как правило, все в сборе.
Вот такой отзыв. Не судите строго. Без фото, не хочется заморачиваться, просто захотелось рассказать, может кому пригодится.

Honda Mobilio Spike, 2003
BMW 3-Series, 2001
Лоран Гбагбо, Алматы
Suzuki Grand Vitara, 2006
Jonny_30, Анжеро-Судженск

надо бы фото...пока оценивать нечего.
"не хочется заморачиваться" - вставить фото-это пару минут времени.

md63
Машине-то всего 3 года а уже такие косяки! И вроде пробег сто тыс если не сматывали конечно...
Да, фото бы посмотреть, 7й год он такой же как 4й или есть изменения?

Ай-ай яй
Купить машину на самом злачном рынке, и удивлятся что то она сыпеться.
Я покупал Спайк на аукционе, трех летка с пробегом 55 тысяч. проездил два года,
продал машину другу, он ездит уже год.
что делали из ремонта:
конечно меняли все расходники,
конечно меняли аккамулятор.
разные резинки в подвеске и рулевые тяги,
плюс в этом году товарищ поменял кислородные датчики.
стоимость всех работ и запчастей за три года не превысила 30 000 рублей.
машина пробежала еще 65 тысяч
И все.
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Сочи
Катаржина, это не Вы ездите по утрам по симферопольке? Чёрный Спайк, обвес Mugen, туманки, с буквами в номере хам и всегда по средней полосе?
Машин этот действительно один из самых замечательных и практичных, а беспроблемным будет если вовремя обслуживать, тем более Вы историю своей уже примерно знаете.

С-Петербург
Продаваны стремятся при мин вложений макс отдачи , чего от них ожидать. Лучше уж пробежную для себя привезенную. Сижу жду доставки с Японии своего Спайка, хотел подешевле R ку (оценка) посмотрел аукционники-стрёмно, взял 4 ку надеюсь удачно. Катаржине удачи надеюсь больше ничего не вылезет , а машина хорошая. Придёт отпишусь. Пока Тойота Виста Ордео 2000, оч хороша! Но время своё берёт, и другое пощупать хочется. Не добавляет коментарии хад.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

С-Петербург
Сорри сам чудак добавлял не так.

Катаржина
Мужчины! Спасибо всем за поддержку. Да, это я езжу по Симферопольке каждый день в одно и то же время в среднем ряду с номерами хам. Привет всем, кто меня знает. Удачи на дорогах!

Катаржина
Отдельное спасибо lilasol! Я Вас тоже вижу на Симферопольке. Что за регион у Вас на номере? Девушки, в следующую встречу обязательно помашу ручкой. Дамы на Спайках - объединяйтесь!

Казань
сайленты меняются отдельно, подушки есть "фебест" аналоги, а вообще вам дорога на http://honda-fit.ru, где и обитают владельцы данных аппаратов.....))))) Удачной Вам эксплуатации)))

Хабара
спинка заднего дивана имеет возможность менять угол наклона или нет? для удобства пассажиров на дальние дистанции?
за отзыв о такой машине ставлю 5
грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

Сочи
tankt55am, задние сиденья отклоняются назад на пару градусов.
сидеть полулёжа или спать не получится.

Катаржина
Спасибо lilasol за наклейку. Удачи! Что касается задних сидений, то обычно их наклоняют вперед и кладут матрас (для ночевок), тогда получается большое спальное место, проверяли на "мальчике" ростом 190 см. В дороге моя дочь спит лежа на сидениях. Спасибо tankt55am за пятерку. Спасибо всем поддерживающим.

Катаржина, не за что!
такой "детский сад" он поднимает настроение с утра))

С-Петербург
Жду свою, таможню прошла осталась погрузка в паровоз и 2-3 недели ожидания, отзыв сравнение с Вистой выложу . Катаржине удачи я так понял все косяки исправлены, теперь только позитив !

питер42:
а я может созрею на сравнение с сиентой.

питер42:
А когда прошел растаможку?

С-Петербург
Нефтянику. Таможню прошёл в начале декабря с погрузкой пока жду, машин видно мало пока скопятся . А вообще всё долго на каждую процедуру от одной недели до двух. В славный город Владивосток от покупки до конца таможни около месяца.

to питер42
Весьма интересно! Насколько я понимаю (вернее, понимал) новый техрегламент поставил крест на ввоз японских автомобилей с 23 сентября. Или что-то изменилось и я упустил? Поясните, пожалуйста.

С-Петербург
Нефтянику. Про новый техрегламент уже писали на Дроме, типа УРА ПРИНЯЛИ ПРУЛЕК НЕ КОСНУЛОСЬ. Можно написать в Амаяма спросить точнее. Народ тащит и старше 5 лет и всё окей, там с вином проблемы были у нас его нет. Мою погрузили и доки ДИЧЕЙЛОМ выслали, жду блин 2.5 мес получится от покупки до доставки. Хорошо Виста без проблем ездит лапуля. Удачи если чего пиши.

Спасибо большое!!! Прояснил ситуацию, теперь я спокоен. Можно опять мечтать о Спайке.

С-Петербург
Документы получил. По питеру доставляли дольше чем из Владика шло. На каникулах в Москву дойдёт. Блин пока жду захотелось Вольво ХС-70, придёт посмотрим. Всех с новым годом. удачи!

Катаржина,хороший выбор!!!
Не разменивайтесь на китайские расходники.Только оригинал,лучшее средство от головной боли.Удачи.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Продажа Honda Mobilio Spike 2007 в России