Спустя 10 лет

Ну что сказать спустя 10 лет владения этой машиной... Слов нет )) - плохих )) Брал на 2-3 года максимум и потом продать. Прошло 10 лет (поставил на учет 27.02.2012 г.). За это время только менял масло в двигателе 5000км (Honda ULTRA LTD 5w30), вариаторе 15000км (HONDA HMMF) - при замене масла сразу же салонный фильтр и воздушный фильтр. Топливо только 95 на Роснефть. Двигатель работает как часы.

За все время было заменено:

- 2 раза датчик масла, чего то первая замена не прошла нормально;

- один раз сменил свечи комплект;

- дважды сменил аккамулятор;

- один раз заменил колодки - поставил китайские и спустя пару месяцев поставил японские - больше не менял ))

- один раз перебрали ходовую и заменили: 2 линка, 2 стойки передние, 2 рычага подвески, 4 сайлентблока, 2 втулки стабилизатора, 1 подушка ДВС, 2 тяги рулевые - в сумме материалы и работы встали в 30 т.р. - ремонт в 2019 г.

За 10 лет все. Недавно (до [роскомнадзор] думали сменить машину на новую Весту Кросс - до [роскомнадзор] она стоила со скидками 1 млн. руб. Но как представили ремонты и т.п. и сравнили со Спайком то и передумали )) - только японский автопром.

За все вемя пробежал больше 150 т.км. Только при предпоследней замене масла было замечено, что масло меньше чем залили 5 000 км назад. Так что да - стал есть масло )) - на 5000 км съедает примерно 0,5 литра. Расход летом 12 км/л, зимой 8 км/л.

Спустя годы появилась ржавчина на нижней части дверей и крыльях - заметил, что это общая болезнь, то ли модели, то ли хонды. Но все Спайки имеют одинаковое повреждение ржавчиной нижнюю часть дверей и задних крыльев. Спустя 10 лет отдал машину в покраску. Вернется )) - выложу фото ))

В последние три года появилась не понятная зимняя болезнь - перестает открываться боковая дверь с кнопки. Весна настает - дверь нормально открывается.И на холодную какой-то сверчок в салоне появился. Прогревается и опять нормально. Незнаю - для 10 лет это много проблем или как бы нет.

Отдыхать в машине просто супер. Приезжаем на природу ( а клиренс позволяет проехать) и салон превращается в нормальную палатку. Это кстати сейчас создает проблему в поиске машины за замену. Этого Спайка придется отдавать - сын заканчивает первый курс, а я ему обещал - отказался брать деньгами, сказал Спайка заберет. Попробовал найти замену - смотрел и Филдер свежий и Шатл. Но пока ни к чему душа не легла. Смотрю на аукционе такого же Спайка )) но блин маловато их. Совсем мало. Фриды смотрел, но не очень модель - брать точно не буду. У жены требования - чтобы так же просторно как в Спайке, также удобно спать, также проехал куда надо и также экономный. Пока думаю над Шатлом 18-19 года, но все таки простора мало. Да - сияет весь, навороченный, сидеть как в капсуле, круиз-контроль и гибрид и т.д.. НО - салон в Спайке просторнее, клиренс выше, сидеть как то выше, дышать больше, спать потолок не давит. Так что вот такая дилемма - выбор между машиной 2008 и 2018 г. и выбор пока не в пользу 2018 г.

Продажа Honda Mobilio Spike 2007 в России

Саянск
Что то с расходом вы напутали, летом у вас получается больше чем зимой. У меня на Honda Airwave (а движки одинаковые) летом 16-17км/л, зимой до 9км/л доходит, но я постоянно прогреваю 20 мин. перед тем как ехать

Уссурийск
Вован Саянск
Ага )) попутал - спасибо, поправил. 16-17 летом достичь можно, но только по трассе - если после заправки скинуть одометр. Там и до 20км/л достигает, но до первых затяжных подъемов. Я же говорю про средний, а это в основном город.В нем 12 км/л стабильно. И еще учитывайте разницу в кузове - Спайк имеет большую парусность чем Аир, что также увеличивает расход.

Великолепный отзыв , спасибо. Сегодня купил спайка 2008г

Уссурийск
Ооо - это хороший выбор.Если бы Спайки производили в этом кузове до сих пор, то однозначно бы взял себе его, а не Фрид+ Уже год как к Плюсу притереться не могу - и то не то и это не так.