Замена колодок

Да, хотелось добавить интересную деталь. Вообщем заменил тормозные колодки, но выяснилась особенность Спайка (хотя может и не только его но я удивился) - пискуны на тормозах начинают пищать не тогда когда жмешь на тормоза, а наоборот когда просто едешь. ))

Т.е. едешь себе спокойно - начинается какой-то писк - думаешь что пискуны - нажимаешь тормоз, чтобы усилить писк - а он раз и пропал ))) не понял - отпускаешь тормоза - едешь - а тут раз и опять писк )) - нажал тормоз и писк пропал ))

Вообщем я так неделю катался и в догадках мучался - потом отвез на сервис )) - и оказалось что просто идиот а это особенность Спайка )) - ну или Хонды )) не знаю ))

Продажа Honda Mobilio Spike 2007 в России

volk-uz
Ваще то у всех япов пискуны так работают... При правильной работе всех составляющих тормозной системы 😉

Уссурийск
Не соглашусь - раньше много лет были Тойоты - Corolla, TownAce, Hiace - и писк появлялся только при нажатии. Потому то и неделю сращивал, что наоборот работало ))