Список дополнений

Дополнения к отзыву о Honda Mobilio Spike 2007г.

Honda Mobilio Spike 2007

, Уссурийск
Тема:

За пару дней специально проверил расход топлива при разных стилях езды. Общее пройденное расстояние 550 км, города Уссурийск и Владивосток, трасса между ними.

Трасса:

диапазон скорости - расход км/л - расход л/100км

90/100 - 15,2 - 6,58

100/110 - 14,7 - 6,8

110/120 - 13,1 - 7,63

Город:

количество оборотов - эквивалент средней скорости - расход км/л - расход л/100 км

1000/2000 - ленивая езда 40 км/ч - 12,5 - 8

1500/2500 - нормальная езда 60-65км/ч - 9,23

В дополнение - на фото больших в последнем - есть полностью разложенный салон. Так вот - сдвигаем сиденья максимально вперед - кидаем на разложенный салон матрац надувной с размером 137*192 и получается классная кровать )). Отдыхали дважды в Рязановке - на выбор дом с кроватями или свой Спайк )) - с женой выбрали Спайк и с удовольствием там лежали )) При моих 182 см + 105 кг спокойно лежу и ноги не касаются задней двери. ))

При спокойной поездке по трассе до Рязановки - режим набора до 2500 и скорость 90-95 км/ч (2 человека и полный салон вещей килограмм на 400) - расход с учетом сопок составил 18 км/л )) - или 5,5 л/100 км )) - кто то еще говорит про экономичность Примусов??? )))

Да, хотелось добавить интересную деталь. Вообщем заменил тормозные колодки, но выяснилась особенность Спайка (хотя может и не только его но я удивился) - пискуны на тормозах начинают пищать не тогда когда жмешь на тормоза, а наоборот когда просто едешь. ))

Т.е. едешь себе спокойно - начинается какой-то писк - думаешь что пискуны - нажимаешь тормоз, чтобы усилить писк - а он раз и пропал ))) не понял - отпускаешь тормоза - едешь - а тут раз и опять писк )) - нажал тормоз и писк пропал ))

Вообщем я так неделю катался и в догадках мучался - потом отвез на сервис )) - и оказалось что просто идиот а это особенность Спайка )) - ну или Хонды )) не знаю ))

Подготавливаясь к зиме поменял колеса - наконец у Спайка исчезла несуразность. Всегда считал, что если поставить ему правильные колеса, то и смотреться начнет. Так и произошло - получился правильный автомобиль... Поставил колеса: диски на 15 дюймов, колеса 195/65...Считаю что это максимум что можно поставить - хотя гуляя по форумам встречал и 205/65, но считаю, что 195/65 все-таки максимальный размер... Супер. )) Минус только один - поднялся расход топлива на 5%, а так класс - и управляемость лучше и ход мягче и вид солидный )) Но как говорится - красота требует жертв )) ....

Ну что сказать спустя 10 лет владения этой машиной... Слов нет )) - плохих )) Брал на 2-3 года максимум и потом продать. Прошло 10 лет (поставил на учет 27.02.2012 г.). За это время только менял масло в двигателе 5000км (Honda ULTRA LTD 5w30), вариаторе 15000км (HONDA HMMF) - при замене масла сразу же салонный фильтр и воздушный фильтр. Топливо только 95 на Роснефть. Двигатель работает как часы.

За все время было заменено:

- 2 раза датчик масла, чего то первая замена не прошла нормально;

- один раз сменил свечи комплект;

- дважды сменил аккамулятор;

- один раз заменил колодки - поставил китайские и спустя пару месяцев поставил японские - больше не менял ))

- один раз перебрали ходовую и заменили: 2 линка, 2 стойки передние, 2 рычага подвески, 4 сайлентблока, 2 втулки стабилизатора, 1 подушка ДВС, 2 тяги рулевые - в сумме материалы и работы встали в 30 т.р. - ремонт в 2019 г....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк
Запчасти на кузов GK-1 в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!