Отзыв автовладельца Honda Mobilio Spike 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: город 8 литров, за городом 6-7 литров. л/100км
НИКАК НЕ МОГ ДОПОЛНИТЬ ОСНОВНОЙ ОТЗЫВ, но не смог фото загрузить))) пришлось снова делать отзыв..
фото салона..
замерял полностью разложенный салон, человек ростом 185 см может спокойно спать..)))
считаю, что есть небольшая недоработка Хонды- сидушки передние полностью не раскладываются а так был бы полностью разложенный салон)))

и вот что обнаружил..)

1.Потек сальник правого переднего привода, там где соединение с CVT...номер 91206-PHR-003, купил в ТЦ "УНИВЕРСАЛ" за 600 р. оригинал..

2.Порвались пыльники передних стоек и вышли из строя отбойники.. приобрел через "ЕВРО АВТО" по 900 р. ФЕБЕСТ, и опора стойки HONDA через "АМАЯМА" номер 51920SCC015- 940 р. 2 шт..

3.Потрескались сайлентблоки на задней балке - еще не покупал..

4. Сайлентблоки передних нижних рычагов сильно потресканы, менять буду попозже- не покупал..

Записался в автосервис "Колесо" на замену сальника и пыльников стоек с опорами - это самое основное, да и пока денежек на остальное нет)))..

сегодня небольшой ремонт..и вот на сколько вышло по деньгам:

1. Снятие и постановка стойки с заменой пыльников ( со снятием пружин) 2 шт.790 р.- 1580.00.р.

2. Замена сальника 1 шт.- 600 р.

3. Регулировка сход-развала - 1190.00 р.

ИТОГО: 3370.00 р.

потекли передние стойки..стали стучать задние аммортизаторы...надо решать проблему))) посмотрел стоимость Каябы на наших авторынках, брать не стал..так как, велика вероятность нарваться на подделку и еще надо немного дорабатывать саму стойку, рассверливать.. да и на Спайка только оригинал идет, из замен только фитовские...они немножко ниже..

по совету форумчанина Caribas69, приобрел стойки б/у с carbonus.ru...потом обратился к его знакомому Роману, с первого микрорайона..у того там гараж в ГСК, он ремонтом ходовой занимается, прокачкой стоек.....

Наконец то приобрел коврики eva-drive благодаря форумчанину с дрома, он занимается оптовыми поставками ковриков на автомобили.. Постелил, нравятся))

Заехал недельку назад к знакомому в сервис на Куйбышева 36, Хабаровск, на замену масла в двигателе. Да и попутно решил сменить антифриз в системе охлаждения))) Масло сменили, с промывкой и фильтром. Залили как всегда HONDA ULTRA LEO 0W20. А с заменой антифриза вышла накладка, почему то не стал работать аппарат. Во время работ по замене масла, я осмотрел ходовую часть авто и обнаружил, что левая передняя амортизационная стойка вся в масле и пыльник привода под ней тоже. Внимательно осмотрели с пареньком все остальное, пыльник привода цел а вот стоечки передние с пыльниками надо менять)....

Ну все, теперь можно закончить отзыв.

Спайк был сегодня благополучно продан новой хозяйке)))

А мне осталось вместе с Олегом 27 купить новый автомобиль)))

А чтобы спать - это Вот ;

БУМЕР РАНГ:
Разложился хорошо ! Трансформация конечно впечатляет ! Но это сделано , всё же не для того чтобы Спать , а для того чтобы без проблем решать разные жизненые ситуации по перевозке различных бытовых грузов . А чтобы спать - это Вот ;
согласен с Вами..но иногда скататься на рыбалку и что бы палатку не ставить, ибо лень- спишь в машине)))

ХЕМУЛЬ:
Да Конечно ! Матрац сверху бросил и ОТЛИЧНО ! ..... нету Клещей , Муравьёв, Комаров !

ХЕМУЛЬ:
Палатка - это вообще не Вариант если есть Такое Авто ! Опасно это ! недавно видел док. фильм о том как Медведь в районе Курильского озера загрыз в палатке Японского фотографа , потом утащил Его и Съел ! Все спали ночью по машинам , а Хошино пожелал спать в палатке ..... Ёпта , Путешественник же ! Потом Русские люди снарядили целую экспедицию с Вертолётами и Стрелками чтобы по закону Джунглей убить Зверя попробовшаго человечену ! http://dk-alterego.ru/photos/m...

ХЕМУЛЬ:
Молодец, упущение исправляешь, обещание держишь))

Четыре

Оха- Владивосток--Краснодар
Тайно мечтал о сей аппарате. но не хватило монет
и купил смикса.

Старик! Не обижайся, но салон у тебя зачуханный. Купи пылесос и мокрую тряпку!!!

сальник на коробке просто так не бежит обычно ! Из за разбитого подшипника дифференциала может быть ! А это уже не 600 рублей на запчасти и ремонт !

tiranchik:
Это мы ещё кузов не видели))) (да ,без обид конечно)))
TOYOTA CORONA PREMIO 97г. 7А
АТ211-продана :-(
TOYOTA WISH 2011 2ZR-FAE ZGE25G есть:-)

Добрый сарайчик!

Астрахань
Наверное самый грамотный авто для семьи, для города. Так жалко было когда продавал. Ему бы просвет по больше. Под бампером в ровень весит радиатор и также картер, но защиту ставить запрещено в целях безопастности, в виду конструктивных особенностей. Хотя на рыбалку по бездорогам периодически ездил, но там аккуратно по тихому. А в городе постоянная засада, нет нет да и чиркнешь низом спасибо дорогоделам. Молодец! Рад за тебя!

tiranchik:
не в обиде))) давно хочу прибраться..не мыл Спайка месяц)))

ХЕМУЛЬ:
не в обиде))) давно хочу прибраться..не мыл Спайка месяц)))
Прям после отзывов у автора движуха начинается во всех направлениях)) Не зря значит! (шутк) Сань, удачи тебе))

Михаил177:
спасибо)))

KMV 26RUS
прикольный автобус
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

был такой. ездили с женой на юг спали в нем на обычном матрасе ватном - офигенно!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Уссурийск
БУМЕР РАНГ:
Не согласен. Ездим на природу - купили матрац надувной 137*192. Положил + надул = классная двуспальная кровать. Ну может и полутора но нам двоим с женой вполне )))) Хотя я и 105 кг при 182 см )))

Сообщений: 1955
БУМЕР РАНГ:
Откуда возле больших городов медведи??!? ....а по тайге где они есть, ты на этой машине уж точно не поедешь) в машине спать хорошо, но в палатке то ромнтичней!
:) улыбнись!

артеммммм:
в машине спать хорошо, но в палатке то ромнтичней!
У вас нет? У нас вон даже акулы есть!

Хороша повозка.

Здравствуйте, из последнего дополнения "РЕМОНТ ХОДОВОЙ февраль 2013", во сколько обошелся ремонт? Если не секрет.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Vibro:
Здравствуйте. В 17500 р.))

нормальное авто

G8

Capital of RF
Хорошая машина, удобно песок и кирпичи перевозить)

с высотой кузова перемудрили

Впервые вижу такие коврики!!! Красивые)))

G8:
Хорошая машина, удобно песок и кирпичи перевозить)
да ты прав..только пока холодильники двухкамерные возили.. полностью входит)))

Ленчiк:
Впервые вижу такие коврики!!! Красивые)))
так ведь можно самому такие заказать.. вам такие и изготовят)))

maks22:
нормальное авто
только не продается уже 2 года..бгг
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Продавай ты ее пока сыпаться не началась и бери безпробежную!!!

ХЕМУЛЬ:
так ведь можно самому такие заказать.. вам такие и изготовят)))
Так больше нет у меня хонды))) продалась!!!

Ленчiк:
Так больше нет у меня хонды))) продалась!!!
в той конторе делают коврики на любое японское авто))

Ленчiк:
Продавай ты ее пока сыпаться не началась и бери безпробежную!!!
ага. вот посматриваю на Фрид Спайк 4 вэдэ)) 2010 г.

ХЕМУЛЬ:
в той конторе делают коврики на любое японское авто))
Ну ясно))) буду знать к кому за ковриками обращаться!!!

ХЕМУЛЬ:
ага. вот посматриваю на Фрид Спайк 4 вэдэ)) 2010 г.
Классная мне тоже нравится!!!
Ну вот эту продавай и с аукциона закажи себе, тем более в твоем городе мой классный брокер живет!!!

Ленчiк:
Классная мне тоже нравится!!!
что за брокер?))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

затупил))) Олег 27??? Завтра с ним встречаемся уже))

что за брокер?))
Как ты его не знаешь?!)))) Я через него 2 машины себе заказала катаюсь))) И знакомые тоже через него берут!!! https://forums.drom.ru/blogs/38... https://forums.drom.ru/member.p...

ХЕМУЛЬ:
затупил))) Олег 27??? Завтра с ним встречаемся уже))
Ну вот))) я ж и думаю чет не то)))

Ленчiк:
Ну вот))) я ж и думаю чет не то)))
да он от меня в 5 ти км проживает)))

ХЕМУЛЬ:
да он от меня в 5 ти км проживает)))
Ахахаха)))) Нифига!!!

Ахахаха)))) Нифига!!!
вчера к нему съездил, договор заключили)))
сегодня ему моск сворачивал по поводу машин)))
выбрал 2 марки: приус и инсайт)))

ХЕМУЛЬ:
вчера к нему съездил, договор заключили)))
сегодня ему моск сворачивал по поводу машин)))
выбрал 2 марки: приус и инсайт)))
Вот это да))))))) Молоток!!! Я после мазды тоже буду думать приус или нисайт и кажется что уже определилась)))))) по мне так инсайт выглядит лучше, моднее, солиднее и прикольней!!!!!!!!

Мне этот лот понравился для 2011 года 635 йен прям ооочень дешево!!!! http://www.pravto.ru/HONDA-INS...;P_O=209342045;p=1;O=1;F=DATE;mo=;a=lot; S=1;M=598;YS=2011;YE=2011;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=

Ленчiк:
Мне этот лот понравился для 2011 года 635 йен прям ооочень дешево!!!! http://www.pravto.ru/HONDA-INS... ,14629;P_O=209342045;p=1;O=1;F=DATE;mo=;a=lot; S=1;M=598;YS=2011;YE=2011;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=
Не копирует чет нормально((( HONDA > INSIGHT > ZE1, ZE2 > Лот 02155 (USS Saitama) http://www.pravto.ru/HONDA-INS...;P_O=209342045;p=1;O=1;F=DATE;mo=;a=lot; S=1;M=598;YS=2011;YE=2011;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=

что то не видно))) ну ладно, Фрида уже купили))) а если бы его не взяли, то взял бы Инсайт)))

ХЕМУЛЬ:
Видела в дневнике Олега)))) Мои поздравы!!!!!!!!!!! Красавчик)))))))))))

виктор
Также владею таким. Но потерял единственный ключ. Машина месяц торчит во дворе. Подскажите как сменить ключ? Он у нас чипованный или простой? Можно ли просто поменять зажигание?

Продажа Honda Mobilio Spike 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио Спайк.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио Спайк

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио Спайк с фотографиями, недостатки и все минусы!