Отзыв автовладельца Honda N-BOX 2014

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Заказов Отдел, [02.11.19 11:42]
На самом деле владельцем автомобиля Honda N-Box я пока не являюсь. Брал у товарища на 1 день (пока мой в сервисе был). Кузовная компоновка у него очень необычная - садишься за руль возникает ощущение как будто на заднее сиденье сел (до лобового стекла далеко). Когда я выглянул с балкона заметил, что длина крыши сравнима со стоящим рядом Toyota RAV4, а по ширине даже шире. Наверное поэтому внутри возникает ощущение суперпросторного салона, хотя снаружи малышка. В самых тесных местах автомобиль демонстрирует чудеса парковки (для такой малютки место везде найдется). В современном городе половину пути приходится стоять в пробках. Стоять в пробке на N-Boxе достаточно комфортно - на экране можно запустить сериал, включить климат контроль, специальная система сама следит за впереди идущим автомобилем и при сокращении дистанции останавливает машину. С проходимостью я проблем не заметил. Средний расход топлива на приборе в начале дня показывал 18,7 km/l, к концу дня стал 18,6 km/l.

В общем захотел я такой автомобиль приобрести для себя. Стал изучать подробней - оказалось что в Японии автомобили с подобной компоновкой выпускает не только Honda. Существует конкуренция между Honda N-Box, Suzuki Spacia и Daihatsu Tanto.

По распространенности первое место у Daihatsu. Tanto выпускается с 2003 года, в 2014 появился аналог Daihatsu Wake

, а в 2016 появился еще один аналог Daihatsu Move Canbus (в стиле ретро).

Можно выбрать на любой вкус. По степени навороченности они все делятся на кастомные (Custom) и простые. Длина и ширина у них всех одинаковая. По экономии топлива - Suzuki заявляет более заманчивые показатели (хотя заявленные показатели расхода никогда не совпадают с реальным). По цене они тоже сопоставимы. Разница в цене между кастомной и простой получается 70-100 тыс руб.

После всех изучений сделал заказ на кастомный Honda N-Box 2016 года. По цене рассчитываю уложиться в 550 тыс. руб.

Honda N-ONE, 2014
17563086, Владивосток
5.0
Alex298, Владивосток

Белгород
Хочу приобрести к лету на полном приводе и с турбиной. Подскажите хоть кто нибудь какие цифры у него от 0 до 100км. Нет инфы о разгоне

От 0 до 100 ещё 99 цифр. Разгон, особенно под горку, неплохой. А с турбиной ваще жесть.
Товарищ майор
Якутск
Эх! Люблю по-японски почитать!

"После всех изучений сделал заказ на кастомный Honda N-Box 2016 года."
Топик, раскрой тему, почему среди всех конкурентов выбрал именно Хонду? Какой нюанс перевесил в сторону этого авто?
Toyota Sienta, NCP-85
Княжев Константин
Купил такой в сентябре, не кастом с пробегом 90 тыс. км. На ТО проблемно найти масло двс 0w-7.5, обошелся 0w-20. Воздушный фильтр найти неоригинал не удалось. Тормозные диски для заказа недоступны, неоригинал не пробиваются по базе, нужно пробовать подбирать. Замена масла в вариаторе - долго ждал фильтра и прокладку. На первую замену ушло 4 л! Реальный расход топлива вырос с японского 5.5 л до 6 л по городу. Динамика нормальная несмотря на литраж и мощность. В общем машина понравилась, заказал в Японии еще N-One в комплектации турбо. Посмотрим что за зверюга )

Алматы

Красавчик! Ржали всей компанией

Семиструйск
x555wpm
Прокачанный йопта
Крепче за шоферку держись, баран))
илья
x555wpm
что такое кастомный?
обвес и жир комплектация)

Стас
Пенза
ЗАЧЕМ???? .....Гонять собираешься?

еще 0W16 есть

LEA

за такие деньги лучше тойота порте взять - расход 6,5 по городу, движок 1,3, колеса 195/65R15 или сузуки солио
н бокс конечно хорош, но должен стоить на сотку меньше, но к сожалению японцы их очень дорого отдают
vitz 1.0 расход как у гибрида!
Виталий
спасиа больше нравится, как внутри так и снаружи , но хонда есть хонда ))

Алматы

Можно и гранту

ВованN
Можно и гранту
можно и гранту, но не нужно, потому что хуже чем нбокс, а порте лучше
vitz 1.0 расход как у гибрида!

можно и гранту, но не нужно, потому что хуже чем нбокс, а порте лучше
Я не ездил на кейкарах, но гранта выглядит предпочтительней
Стас
ЗАЧЕМ???? .....Гонять собираешься?
Всмысле зачем? Ты не видишь разницы между атмо и турбо?

MAYBAX24
Так возьми замерь хотя бы прогой для телефона. А воду лить я тоже могу. Конечно я не ожидаю что если турбо то он повалит как эвик. Но хотя бы примерно понимать. Атмосферка пишут совсем скучная.

Apple-City
Ужасно нравятся такие кубики. Для города лучше не придумаешь.
RH-2 black & VOLVO XC90 T6 AWD
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

тоже такой хаЧУ

он не едет вообще. как может ведро обьемом 660 сс разгоняться? жрет бензин как бмв х 6. это точно.
doctor lekter
Ужасно нравятся такие кубики. Для города лучше не придумаешь.
Устанешь заправлять это ведро, жрет как взрослый
Виталий
Лабинск
LEA
Не советую, владею Митсубиси делика 2 , 2013;год, та ещё погремушка, вместо заявленного смешанного расхода в 4,9 - жрет 6,5 по трассе со скоростью до 100км в час
Кей кары ваще норм, сам гоняю на гале 2,4 америкос с отменным аппетитом, постоянно смотрю в сторону н-вагона, загорелся, до америкоса штук 5 праворульных было разных, но кей кара не было, очень хочу, тем более и комфорт и всякие ништяки и отделка у современных малюток на уровне, не говоря уже о расходе с 15 литров на 100 км. перейти на 4,5 литра))) ОГОНЬ!!!

Да уж, японские микролитражки - моя слабость. Спасибо автору за обзоры.
Мой отзыв: Kia Ray 2011

Княжев Константин
Мой второй отзыв по боксу. Пришел N-One в комплектации передний привод, турбо. Атмосферка в сравнении с турбо сильно проигрывает в динамике. После нового года заметно подорожали расходники ( за три дня наездил около 600 км, ощущения только положительные. По возможности в ближайшее время буду присматривать бокс с турбомотором

роман
Артём
Никто только не задумывается что будет с пассажирами при аварии тьфу тьфу конечно, ездить только по городу, по трассе я бы не решился.

Тогда у*****ассажирах тазов надо в первую очередь беспокоиться! )
Toyota Sienta, NCP-85
У самого такой же, только серебристый. Куплен в мае 2019-го. В октябре того же года совершен пробег Питер-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Австрия-Венгрия-Сербия-Болгария и обратно. Всего около 6 тыс. км. Средний расход составил 4,7 литра на 100 км. Причем обратно ехали груженые по самое "не горюй". Поездка была очень комфортной. ...а уж сколько любопытных на каждой остановке....
Сергей К
Андрей Корнилов
Ну 4,5 это наверно при идеальных условиях, а 5,5 вообще запросто когда тепло

12962080
Рязань
VIC - A896V
Аналог воздушного фильтра. Цена в районе 500-600 р.

Олег
Выписал по Ин-т. С Владика оригинал 600р и салонный 900 через неделю забрал на почьте

Игорь
Когда коммент полезнее отзыва

Игорь
Когда коммент полезнее отзыва
спасибо )
Обновлю свежими данными. На ТО приглашает специальный значок на панели по пробегу в районе 5 тысяч км. По расходникам пока все стандартно - колодки, фильтры, масло. Атмосферка N-Box продана со скрипом, как раз в период общего подорожания японских авто на ДВ. На турбо - замены потребовала одна из подушек ДВС - на вид деталь конечно сильно намудреная и технологичная и новая стоит в районе 20 т.р., пока обошлись контрактной. На стоянке зимой перед поездкой греть машину нужно, но без особого смысла - тепло в салон практически не поступает, но прогревается вполне быстро в процессе движения. Антибукс - вещь! Жду кастом 4WD, турбо

Продажа Honda N-BOX 2014 в России