Через два года эксплуатации

Honda N-BOX 2014

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Прошло два года и я решил дополнить свой отзыв впечатлениями от эксплуатации автомобиля.

В дальних путешествиях не доводилось участвовать за это пандемийное время, поэтому пробег составил всего чуть больше 30 тыс. км. Регулярно менял каждые 5 тыс.км. родное хондовское масло 0W20 вместе с фильтром. Сменил воздушный фильтр, который обошелся в 1000 р., колодки передние неоригинальные, потому и не дорогие, да сделал полный антикор за 10 тыс. руб. Из "рукоприкладства" установил сетку на бампер, чтобы камни не разбивали радиатор, крепление для телефона поверх штатной магнитолы, да сделал задержку для "ресничек"(они голубого цвета), чтобы примерно через минуту отключались после включения двигателя. А так все работает, заводится, дует, светит, чистит. Состояние со дня покупки не изменилось. В морозы ниже 25 заводилась с одного тычка в кнопку, только прогревалась дольше.

Многих интересует вопрос о проходимости. Если ездить по городу, не штурмуя, конечно, поребрики, то все прекрасно. За городом нужно быть поосторожней, чтобы не цепануть порогом об очередную кочку, выезжая из глубокой лужи. Вообщем, в лес за грибами лучше на нем не ездить. Но по нормальной грунтовке вполне комфортно ехать. Это конечно не кроссовер,но по зимней дороге вполне тоже можно двигаться, если колея не глубокая. Дорожный просвет у него не меньше, чем у Жигулей. Наблюдаем, если Жигуль проехал, то и мы проедем.

Вообще автомобилем я доволен, хотя хотелось бы турбовый двигатель. Ничего не отламывается, не перестает работать в нужный момент, вполне надежный агрегат.

В Питере, знаю таких еще два или три бегают, один в В.Новгороде есть. Многие интересуются автомобилем, расспрашивают, но всех останавливает от покупки правый руль, хотя я разницы не ощущаю. При следующей замене масла буду менять масло в вариаторе. Интересно, во что это выльется? Если будут проблемы - опишу.

Продажа Honda N-BOX 2014 в России

Как с железом у кей-кара от Хонды? Слышал мнение, что подвержен кузов коррозии... Так ли это на вашем примере?
Toyota
Димон
Здравствуйте вы написали клиренс как у жигулей? То есть минимум 155см? У меня просто была и ваз 2106 и 07 09 15 там всё в стоке было и я лазел на них на всех за грибами на охоту рыбалку и тд.. Проблем не было))))
Дмитрий.
Не подскажете как задержку сделать на реснички?

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ