Отзыв автовладельца Honda N-BOX 2012

Хонда Н-Бокс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2012
Добрый день. Эксплуатирую данный автомобиль более года, за этот период, кроме положительных эмоций, данный автомобиль ничего не приносит. Приобрел в 2016 году в сентябре месяце, до Москвы из Владивостока доставили поездом через две недели. Поставил на учет, оказалось, что в Москве есть еще такой один автомобиль. Теперь о эксплуатации: несмотря на небольшой объем двигателя, динамика очень хорошая, в городском потоке движется очень легко, следует отметить маневренность автомобиля. По трассе, безусловно некоторые авто легко уезжают вперед, но скорость 110-120 км. для моего автомобиля вполне комфортная для движения, причем в экономичном режиме, на приборной панели если экономный режим, горит зеленый ободок вокруг стрелки спидометра, если ехать быстрей, горит синий ободок. Разгонял до 140, но комфортная скорость 110-120 км. В салоне достаточно места для 4 человек, высокий потолок дает ощущение простора салона. Автомобиль в основном эксплуатирует жена, и ей очень удобно открывать двери (кнопка на ручке двери), заводится также кнопкой, также кнопкой можно отключить систему стоп-старт. Радует расход бензина, и возможность припарковаться в любом месте, не создавая помех другим автолюбителям. За время эксплуатации автосервис не посещали ни разу, все работает, все в порядке со всеми агрегатами и опциями. Возможно кто-то считает что правый руль это проблема, нет это не проблема, часто даже плюс, например, то что ты выходишь из салона сразу на тротуар. С учетом сказанного, думаю автолюбители, кто эксплуатирует автомобили Японии согласятся с тем, что для внутреннего рынка автомобили очень надежные и не требуют дополнительных вложений. Безусловно настоящая цена завышена, но когда доллар был 30, а не 60, как сейчас, то вполне этот автомобиль стоит этих денег. Последние годы, по продажам, эта модель самая продаваемая в Японии. В России эти кей-кары будут востребованные с учетом роста цены на бензин и проблемой парковочных мест в городах.

Honda N-BOX, 2013
Honda N-BOX, 2019
27874137, Новосибирск
RocknRollPeople, Южно-Сахалинск

А фотки то где?
Уважаемая Елена, такие мелочи, как замена масла, делаю самостоятельно, причем регулярно, через 6-7 тыс.км.

Эрик
Добрый день, какое масло по рекомендации завода ?

Эрик
Добрый день, какое масло по рекомендации завода ?
SAE 0w20 указано 2,4л -2,6л видимо с учетом маслянного фильтра

SAE 0w20 указано 2,4л -2,6л видимо с учетом маслянного фильтра
спасибо

Эрик
Здравствуйте , продаете ?
Олег
Прикольный пепелац! Береги железо,только под заказ,а ходовка у них живучая...

Автор, подскажите, насколько комфортна подвеска? Сильно ли кренится в поворотах, как на трассе на такой машине себя чувствуете? есть ли система стабилизации?
Toyota Sienta, NCP-85

Виктор
Пригнал себе Боксика 2012г. серебро, из Братска в Новосибирск. Дорожка была разная,от асфальта до бездорожья (щебень разного размера,жидкая глинистая грязь в перемешку с щебнем,колея от самосвалов МАН,просто трындец...)240км по такой каке до Тайшета. На всех этапах пергона Боксик показал себя с лучшей стороны.Подвеска в меру мягкая, по Красноярским серпантинам по объездной особо не кренится на скорости до ста. По асфальту до Красноярска и Новосибирска пролетел как молодой жеребец ,без особых кренов и усилий с умеренным аппетитом бензина,что очень порадовало, в городе,в потоке транспорта держится уверенно. Бак 35 л. хватает на пол тыщи,но буду ещё уточнять...На перегоне было не до учёта топлива от усталости.( 36 часов в пути).Машинка радует...

Владимир
Какая модель двигателя? У меня Хонда Вамос. Много параметров идентичных. Мой двгатель на Вамосе Е 07 Z.

Владимир
На Н-Боксе S07A -58 л.с. передний привод,двигатель впереди ,3 горшка. :-)

хороший расход при 7-литровом двигателе :D
Евгений
Вопрос. А насколько шумно в салоне? Звук двигателя, неровности.
И ещё, достаточно ли хорошо греет печка зимой для такого объема двигателя?

Сочи
Ух и быстрая я на ответ))
Видимо не верно поняла Ваши слова в отзыве и уж подумала, что бедный хонда малыш не обслуживали вообще.
Я тоже за самостоятельное обслуживание по возможности.

Виктор
Тоже купил такой же,12 года ,гнал 1700 км из другого региона ,средняя скорость 100-110 км/ч. классная тачка! Подъёмы проходит с минимальной потерей скорости,устойчивая на поворотах по серпантинам и экономичная....По расходникам конечно засада у нас в городе, фильтр воздушный не найти,а под заказ дорогой получается,пришлось колхозить.О чём написал на драйве.
Можно ли где нибудь в Москве посмотреть такой автомобиль в живую?

Воронеж
Можно в Воронеже))у меня такой холодильничек)) только N-BOX Custom))

Так лучше видно))

Евгений
Вопрос. А насколько шумно в салоне? Звук двигателя, неровности.
И ещё, достаточно ли хорошо греет печка зимой для такого объема двигателя?
Печка греет хорошо, чуток шумновато, но это не напрягает....работает точно как холодильичек))

Андрей
Липецк
дорожного просвета хватает для поездки на природу ? С виду не очень, или в связи с маленькой базой хорошо проходит неровности ?

Торжок
Скажите пожалуйста, как в нём будет водителю с высоким ростом? Мой 190см.

1970
У меня тоже кей кар только Сузуки 100% японец для внутреннего рынка. 4 года уже вместе с малышом , верой и правдой служит и самое интересное, чем больше ездишь на этой машине тем больше нравиться. Японцы и так делают отличные авто , но для себя .... Автору удачной эксплуатации, хороший выбор .

Виктор
Скажите пожалуйста, как в нём будет водителю с высоким ростом? Мой 190см.
Войдёте без проблем, ещё можно будет генеральскую папаху одеть, места над головой достаточно :))

Ивантеевка
Виктор
Над головой то - понятно, а вот продольных регулировок переднего дивана хватает? Я японских авто с этим проблема и с длинной самой подушки. Мне бы прямо под колено хотелось бы, а см 15 подушки то и не хватает.
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)

Виктор
На Н-Боксе S07A -58 л.с. передний привод,двигатель впереди ,3 горшка. :-)
Виктор, добрый денью На драйве в отзыве вы написали что поменяли фильтр вариатора - просьба указать каталожный номер и кто производитель. И если можно сделайте фото где щуп вариатора - хочу посмотреть уровень - а щуп найти не могу))
Центр гражданской радиосвязи
www.tangotelecomm.ru

Танго
Щуп с левой стороны за колесом ,там снимается часть защиты пластиковой и за ней щуп в виде резиновой пробки с крючком, это щуп, а залить удобней из под воздушного фильтра там такая же затычка резиновая с крючком. По фильтру не подскажу ...при покупке валялся в авто без упаковки,фото тоже не делал. Извиняюсь...Будет инфа- поделись по фильтру для варика ,у вас то во Владике проще найти чем у нас

Благодарю!
Центр гражданской радиосвязи
www.tangotelecomm.ru

Подскажите пожалуйста, как вы думаете, лучше преобрести 4wd или переднеприводной?
Кто в курсе какой расход у турбового н бокса?

Алексей
Рязань
У меня Nissan Dayz 0.7 64л.с. летом расход был 6,4 литров, сейчас до 8,4 вырос, самый минимум летом удавалось достигать 4 литра при скорости 60 км.

пригнал из крыма 2000 км 12 год 4вд 58 породистых лошадок
Пригнал для супруги, а пуляю сам. Прикольная машинка))
14196626
Здравствуйте, подскажите какой масляный фильтр устанавливается, к сожалению мануал на русском языке найти не могу, а обслуживание автомобиля привык делать сам. Хонда н бокс кастом 2012, пригнал из Симферополя,пока только позитивные эмоции.
Мой бульдошка))

Пенза
15400-RTA-003 OIL FILTER (MAHLE TENNEX), Honda

А
Доброго дня! Подскажите, были ли трудности с установкой сигналки? У нас аж 3 дня делали, смогли поставить только пандору и содрали 38 тыс р

А фотки то где?
Мужики нормальные меняют масло сами.
lilasol
Ух и быстрая я на ответ))
Я тоже за самостоятельное обслуживание по возможности.
Елена,я уже потерял вас. Понравились ваши отзывы по хондам. Читал лет 8 назад. Переехали из замкадья?

Да, я теперь в Сочи)

Да, я теперь в Сочи)
Какая машинка у вас теперь?
Жинке N-Box заказали

Bager
Какая машинка у вас теперь?
Жинке N-Box заказали
Лягушонок - Рено Флюенс Отзыв о Renault Fluence
Нбокс хорош!))
Поглядываю на кей кары, пока не решилась

Лягушонок - Рено Флюенс Отзыв о Renault Fluence
Нбокс хорош!))
Поглядываю на кей кары, пока не решилась
Как то неожиданно:с правого на левый руль. Читал ваши отзывы. Считаю их одними из лучших.

Bager
Большое спасибо за оценку, ой как приятно))
Для меня расположение руля роли не имеет.
Было абсолютно не логичное, глупое и, как я сейчас понимаю, не правильное желание иметь седан. Хотела цивик, но его клиренс разбил все мечты иметь хонду седан.
Из других седанов очень понравился флюенс, до сих пор мальчик радует)) Скучаю по вариатору и расходу топлива.

lilasol
Большое спасибо за оценку, ой как приятно)) Очень много интересных моделей и очень многие хотелось бы иметь, жизни не хватит, не говоря уже о финансовой стороне вопроса))) Для меня расположение руля...
Прошли регистрацию во Внуково. Летим в Сочи с жинкой. Сто лет не отдыхали вместе.1 октября

Bager
Вдвоём отдых должен быть отличным)))
Правда купаться холодновато, но солнышко ещё греет.

А фотки то где?
В сервис для замены масла ездят только одноглазые женщины. Мужики сами как-то справляются.
MAYBAX24
Читайте со знаками препинания и с учётом переноса предложения на новую строку.
А насчёт одноглазых женщин Вы не правы, они масло не меняют вовсе😂

Ребята здравствуйте...никто не менял еще фильтр в вариаторе? Может знает кто маркировку и на каком пробеге менять?

Kirillll89
14196626
Из Симферополя куда ты её пригнал?

Kirillll89
Bager
Мужики нормальные меняют масло сами.
Значит я ненормальный

Продажа Honda N-BOX 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-Бокс.
Посмотреть всё о Хонда Н-Бокс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Н-Бокс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ