Отзыв автовладельца Honda N-BOX+ 2014

31932
Год выпуска: 2014
Название: Custom
Всем привет!
Меня давно интересовал феномен огромной популярности в японии "кей-каров" -маленьких машинок с объемом двигателя 660 см
И вот, придя к выводу, что мой восьмиместный минивен с бензиновым двигателем 3.5л не очень подходит для ежедневной езды по московским пробкам, я решился подыскать ему более компактную и экономичную замену
Хотелось свежую модель, выпускаемую в данный момент, обязательным условием были сдвижные задние двери как на минивене.
Большинство современных кей-каров имеют близкие технические характеристики, к примеру мощность двигателя для машин этого класса в Японии ограничена законодательно не более 64лс, так что при выборе я обращал основное внимание на дизайн экстерьера и интерьера, ну и на чисто практические фишки типа трансформации салона для получения максимума пространства
Выбирал из нескольких моделей, в том числе только вышедших на японский рынок: Daihatsu Wake, Daihatsu Tanto, Nissan Dayz Roox, но в итоге остановился на Honda N-box -несмотря на то что модель на конвейре с 2012 года, по дизайну и снаружи, и внутри она мне понравилась больше других рассматриваемых вариантов
И кстати, с момента выхода на рынок эта модель из года в год занимает 1-2 место по продажам кей-каров в Японии, а в прошедшем 2015 году заняла второе место в общем списке всех проданных машин, а не только кей-каров
В результате долгих поисков в Японии был найдена годовалая машина с пробегом меньше тысячи км в довольно редкой модификации N-box+ Custom 4WD
Версия Custom идет с более эффектным дизайном передка и с более качественными материалами салона
Отличие BOX+ заключается в сдвигающихся вперед задних сиденьях и опциональной складывающейся аппарели, по которой через заднюю дверь можно закатить пару велосипедов или даже мотоцикл, также возможно больше вариантов трансформации задней части салона
Двигатель атмосферный EARTH DREAMS 58лс, масло для него полагается супержидкое 0w15 Honda Ultra Next, в Москве такого даже нет в наличии, пришлось везти из Владивостока
Коробка вариатор, привод полный постоянный
Порадовало наличие опции CTBA (City-Brake Active System) -система активного торможения в городских условиях, создана специально для предотвращения дорожных инцидентов на низких скоростях (до 30 км/ч). Используя радар, система сканирует дорогу перед автомобилем и автоматически начинает торможение в случае, если возможен риск столкновения.
При небольших внешних габаритах машины внутри салон просто огромен, места для ног у пассажиров второго ряда примерно как в "лонге" представительского класса, но только для двоих, троим уже будет сильно тесно по ширине
После нескольких месяцев эксплуатации могу честно сказать -машиной вполне доволен
Если забыть про понты и рассматривать это авто исключительно с точки зрения практического удобства передвижения по Москве -то для себя я вижу одни плюсы. Компактные размеры позволяют уверенно маневрировать в пробках, а также парковаться там, куда обычная машина просто не влезет
Реальных минусов немного -шумный движок и практически полное отсутствие штатной шумоизоляции.
Пока спасаюсь музыкой, позже планирую сделать шумку
Накупил в Японии много разного тюнинга и аксессуаров, и уже начал понемногу совершенствовать сей аппарат, первым делом поменял колеса на 15 ковку VOLK Racing TE37, позже планирую перейти на больший размер
Спасибо за внимание!

Усть-Илимск-Холмог
Интересно, позновательно. Спасибо.
Витаха
Ясногорск
В который раз убеждаюсь, что автомобили Honda более практичны и удобны в повседневной жизни. И в сравнении с Toyota, у Honda есть душа. Рад, что в свое время выбрал именно хонду.
Только мое мнение 😉

Интересная хондочка...судя по всему вместительная и для высоких людей вполне комфортно...по фоткам размер конечно трудно оценить, но судя по всему примерно как мобилио..слегка поменьше...для города действительно самое то!
Мои отзывы: Honda Stepwgn 2010, Honda Stepwgn

Калининград
Всегда хотел вживую посмотреть и прокатиться на подобной машинке.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20563
Отличная машинка,поздравляю!Давай побольше фоток.
Сколько у машины расход в городе?? С аукциона брали? сколько встала в круг?? Сильно ее от фур сдувает?? У меня была фанкарго, на трассе приходилось держать руль покремпе)))

Voronezh
вот запретят в москве покупать нормальные машины без предоставления документов об оплаченном парковочном месте - такой же феномен будет...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Мирный Атом
Годная коробченка.
+5 за отзыв

отличная машинка.только-5

Novosibirsk
Dmitry36:
или просто перестанут брать плату за парковки с дырчиков с мотором до литра.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

сколько расход ,какой бенз льешь ,привод отключается ???сиденья в пробках удобные ???все вас пытать надо как партизан )))

Сомневаюсь я, что это сочинение отзыв реального владельца. Уже в который раз. Как будто в каком-нибудь НАМИ задания раздают студентам в виде эссе на заданную тему.
БОГ один, но лиц у него много.

г. Выхлопдар
Кей кары, - это воплощение мудрости императорской элиты и насущных потребностей беднейших слоёв японского общества.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

г. Выхлопдар
И ещё! На месте владельца не надо бы увлекаться размерами дисков, а подумал о высоте профиля покрышки. Машина скорее предназначена для идеальных дорог, чем для русских реалий. Высокий профиль помягче будет обкатывать колдобины. Профиль на 80, а дисочки на 13 дюймов можно уже покрасивше.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Новомосковск
Странный отзыв, странные фото, панель разных машин. К чему это?
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

Фотографий бы побольше.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

машина на5+
алексей
Lexick:
Странный отзыв, странные фото, панель разных машин. К чему это?
разность панелей в чем увидел?

Кострома
Gtrance:
Хрень это все. ценники на зч погуглите.
ЗЧ на практически новую машину потребуются не скоро (2014 г.в., пробег тысяча км.).

Витаха:
Только мое мнение 😉
Не соглашусь, душа и там и там есть, просто у Хонды она непоседливо-спортивная.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Gtrance:
Хрень это все. ценники на зч погуглите.
Уважаемый , это чистокровная японка, при чём свежая, ей зап.части ещё не скоро понадобятся, у меня у самого Хонда которой уже 7 лет, кроме масел ничего не менял и тьфу 3 раза налево и не просит даже.

Алтай...ГоА
Ну действительно надо уточнить во сколько обошлась, ну и элементарные вещи типа расхода топлива и т.д.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Белогорск Амурская
Не обольшайтесь,расход там будет маманегорюй,ещё и пост. 4WD,в самой Японии такие машины покупаются для льготного налогообложения,расход уже вторичен.Против ветра четверых по трассе везёт с большим натягом.На ней только в пробках стоять выгодно-есть опыт обладания подобной вагонеткой.Дифирамбы в этом отзыве,к сожалению,лишь реклама для продажи

alex-712:
Естественно,что твоя Хонда не вагон с объёмом 0,66,этой через 7 лет новый движок,да и варик потребуется.Хотя,если 7 лет стоять в пробках,то может проживут агрегаты и дольше

Лесоперевалка
Холодильник на колесах .... для мегополисов с пробками и отсутствием парковок само то!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Geka1111:
Да нет , семь лет для японки это не приговор.

новосибирск
В Японии,судя по аукционам,годовой пробег не больше 1000.Почему у них самые надежные авто? Зачем?

новосибирск
Честный сибиряк:
В России,с нашими дорогами,стилем вождения,количеством наркоманов за рулем...скорее гроб на колесах.
юррий
Судя по каталогу расход будет маленьким... Новейший двигатель и вариатор..-делают своё дело..
ZUBR154:
Суслика видишь?...
Дмитрий Котелянец:
расход в городе с пробками примерно 8л, на трассах с фурами пока не пересекался, езжу только по городу
брал с аукциона, были мелкие нюансы, благодаря которым обошлась примерно по цене новой весты, а вообще цена такой почти новой машины вышла бы сильно дороже миллиона, что сделало бы ее покупку нецелесообразной
Zorg Zorg:
по городу с пробками примерно 8л, по трассе еще не ездил, лью 95, привод постоянный
michail f:
на зиму уже лежат 13 с шинами 155/80
в Москве отличные дороги, люблю ездить на низком профиле

Макс Максимов:
сидения нормальные, неудобства не заметил
леи 98 ..не экономь расход с 8 упадет до 6 и разгон будет в норме с пробуксовкой шин с сочным хондовским формульным ззззз))
судя по фото там диван типа сплошной

Кризис москва на кей кары пересаживается))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

После обладания вагоном, очень полюбил такие машины. Они намного лучше и практичнее, бесполезных бюджетных седанов.
Для города лучше не найти, да ещё и полноприводная!!!

Только по городу, за город-на природу проблематично.
Лично я боюсь на таких передвигаться, при дтп раздавит как муху. На так много внедорожников.
Встретить такую машину в Москве сложнее чем Ламборгини или Майбах с Феррари)))))

Поставил 2
Новороссийск
Год была у меня Хонда лайф 08 года.Тоже всем рассказывал как удобно и т.д....как она мало бенза хавает....так вот .продавал я её 4 месяца.запчасти только оригинал.(фонарь задний 24 тысячи рублей,к примеру)продал и купил 2,5 литровую машину.Потому что ездить на этих чепушилах надо япошкам по Японии.А не Русским по России.

еф:
А зачем же тогда покупал эту хрень?)
Новороссийск
Захотелось попробовать кей кар..

Никола-48:
Только по городу, за город-на природу проблематично.
а в чем проблема, учитывая полный привод? на природе уедеет дальше любого моноприводного авто, а в ралли-рейдах я на ней участвовать не собираюсь

машинка интересная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
еф:
это почему русским нельзя ездить по России на этих "чепушилах" -Вам религия не позволяет или есть другие причины?
поделитесь пожалуйста, а то я езжу и не парюсь...
Юки Тамагочи:
когда ставил на учет тетя в окошке звонила куда-то и просила добавить название модели, так как в их базе данных такой не было

Новороссийск
1.Религия не причём.2.Мощности. не хватает,обгоны это просто игра со смертью.2.Подрезают ВСЕ,даже пацанва на мопедах.3.Продать очень тяжело.,я потерял за год 40 тысяч.4.Подвеска слабая.(шаровый,наконечники просто игрушечные..).5.Запчастей нет.6.Без обид.

Норм дырчик))) Надо в живую пощупать, а пока к руксу склоняюсь...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
Денис Рашпиль
Гей- кары не каким боком не нравятся, позорная тачка для мужика, ну конечно если он не гей

Сообщений: 19098
Для большого города с постоянными пробками зачёт, если в семье есть что то ещё, для долгих поездок за город.
Самая тёмная ночь перед рассветом.

еф:
-Плюсану,сам Танто отдавал примерно столько-же,столько хорошилок перечислил-в итоге,когда продал-перекрестился,и теперь точно НИКОГДА БОЛЬШЕ ТАКОЕ НЕ ВОЗЬМУ,хватает,напробовался.

Макс Максимов:
сидения нормальные, неудобства не заметил
очень сомневаюсь что привод постоянный, нет смысла в современный кеи-кар пихать межосевой дифференциал.
Dmitry36:
а в чём есть смысл? ставить раздатку?

это же реинкарнация "синего ведерка"))
К. Андрей
Автор, а можн фото заднего ряда. Он складывается только в пол или его можно двигать?
Просто сам склоняюсь к простому N-Box, там на заднем ряду места больше и сиденья вроде как двигаются и поднимаются.

Страшилище. Машинка для фильмов про Фредди Крюгера

А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодарский праворульщик:
помню твое фото
ты сам то этого крюгера затмишь своей внешностью
О чём ты бредишь, дурко?

Эрик
Здравствуйте , продаете ?

Lexick
Странный отзыв, странные фото, панель разных машин. К чему это?
Магнитолу может просто поменял!
Каждому своё.
SUBARUвод
Subaru Outback 2.5 ( sedan U.S.A.)

Константин
Казань
Денис Рашпиль
Ну да конечно если у мужика не крузак или прочая груда металла то все уверены что у него член маленький )))

Машина прикольная. Тоже ее рассматривать, но остановился на n wgn
custom.
Подскажите с расходниками большие проблемы в Москве. И как заказываете из Японии.
Максим
Корн17051981
Машина прикольная. Тоже ее рассматривать, но остановился на n wgn
custom.
В Москве можно купить только фильтра, масло заказываю из Владивостока, колодки и свечи покупал на аукционе яху

сергей
С такими пробегами в 1000 км обычно аукцион р так - как японец сразу отдает машину и сам её ни когда не восстанавливает но это вовсе не критично .ремонт в Японии существенно отличается от ремонта в гараже у дяди Вани так что малыми пробегами не обольщайтесь японец ездит гораздо больше нашего.

5142031
Добрый день, подскажите пожалуйста как самостоятельно учавствовать в аукционах японского рынка?

Спасибо большое за информацию.Очень полезная,я и не думал что найду именно то что меня интересует,а именно доставка мото.вместе с авто! Можно ли как то с вами связаться что бы узнать детали вашей покупки ?

Тверь
Dmitry36
ПОКА ЭТО ТОЛЬКО БРЕД и фейки....

Voronezh
ПОКА ЭТО ТОЛЬКО БРЕД и фейки....
ключевое слово - пока

Йошкар-Ола
Интересно когда Вы ее продавать надумаете. Если до пробега 70-80 т.км. то мне ее на всю оставшуюся жизнь хватило бы.

сейчас пробег 47, планов продавать нет

Желаю Вам беспроблемной эксплуатации. У меня желания конечно специфические - расход поменьше, багажник побольше. Была бы надежность - даже ОКА удовлетворит, задние сиденья выбросить и места для 4-5 мешков картошки хватит, дальше сада не езжу, зимой не езжу. Несбыточная мечта - Приус, как вершина технического прогресса и надежности. Но на ДРОМе пишут, что маленькие японские кей-кары до 120-150 т.км. без ремонта ходят, но продают большинство в прединфарктном состоянии. Мне хороший экз. отыскать нереально, перекупы опередят.

Динамики в принципе мне хватает, относительно вяло стартует с места, но с ходу ускоряется нормально, а красная линия на тахометре начинается с 7500 :) = типично для всех АТМО кейкаров. автору надо попробовать ТУРБО вариант кейкара. Разница ощутима! (примет мотобрату если мотик автора на фото).

Евгений Чулков
Возьмите Акву. Дешево и гибрид. Вопрос в том что батарейки на навых уже не такие живучие. Если раньше проезжали 300+, сейчас 120-300 как повезет.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

Балаково
Евгений Александрович
В Саратовской области есть бокс ,пробег 110 родной ,состояние хорошее.

Йошкар-Ола
В Саратовской области есть бокс ,пробег 110 родной ,состояние хорошее.
А Вы можете подсказать где и у кого конкретно? Это Ваш знакомый и Вы знаете состояние машины? И сколько она стоит?

Владимир
Киров
Здравствуйте.
Вопрос к автору.
Насколько удобны задние сиденья, если ехать пассажиром на расстояния?

Стрежевой
А можно тоже вопрос автору? :) Присматриваюсь к этой машине. Есть просьба - замерить расстояние от земли до поверхности подушки водительского сиденья. Коленки побаливают, хочется машину с посадкой ближе к автобусной, чтоб не приседать при посадке.
NT-30 2001 4WD

Саратов
Здравствуйте,не подскажете что стоит ремень или цепь на моторе s07a?машинка хонда н бокс 2016г.

Белгород
VromanV