Отзыв автовладельца Honda N-BOX+ 2013

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Стал обладателем 14.02.22. Безпробежного авто по РФ с аукционником 3,5 балла и пробегом 160 000. Honda N-box+ комплектация Castom
Как всегда японцы не перестают удивлять своими машинами. Машика необычная своими формами, потолки высоченные, обзор огромный, как будто управляешь кораблём с капитанского мостик, подогрев зеркал, обе сдвижные двери электрические с доводчиками, авто свет, габариты в виде ресничек, зеркала мёртвых зон, камера заднего хода, оптика линза + ксенон, антипробуксовочная система, эко режим, бардачки по салону и потолку, и вишенка на торте мега большой багажник с возможностью трансформации для перевозки негабаритных грузов. Можно перевозить мото транспорт, велосипеды, просто загнав в машину без разбора. Это бешеная табуретка.
По месту в багажном отсеке тоже много, так как багажник может трансформироваться в различные положения, это огромный +.
По приборной панели все что нужно есть, мульти руль, лепестки, круиз контроль. Справа доп зеркало мёртвых зон. Очень полезная штука, зеркало на задней двери, причём оно в нутри а не с наружи. Есть и камера заднего хода.
По внешнему виду брутал. Выглядит серьёзно. Фары смотрятся шикарно. Очень хорошо и бодро едет.
Пока доволен.
Из вложений зимняя резина, масла и фильтра не менял, японец только 2000 назад все поменял. Поэтому поезжу пока на японском.
Всем добра.

Всем привет.

я написал отзыв и если кому то что то не нравиться, то прошу не меня ни мою машину не оскорблять ,а проходить мимо.

У меня были разные машины, и о чем я пишу я прекрасно понимаю и осознаю. Так что все свои рвотные рефлексы несите в свой туалет

Кому интересны мои отзывы можете почитать о Pajero, Pressage, Porte. На драйве у меня машин по отзывам по больше, тут поменьше, но там и люди без желочи

ССЫЛКИ НА МОИ ОТЗЫВЫ

Отзыв о Mitsubishi Pajero

Отзыв о Nissan Presage

Отзыв о Toyota Porte

Так как с Японии пришёл он пробежный, то колодки тоже были поистерты, решил поменять, цена за маленькие колодки начиналась с 1450 до 2800, цена конечно мне не очень понравилась, так как на паджерика я брал по таким же ценам, но там и размер был больше. Взял G BRAKE брал до этого на другие авто, ходят хорошо, так же брал и диски их производства.

Поставив решил прокатиться по трассе, в эко режиме машинка туповата, отклучив при 3000 оборотов едет 120км/ч дорогу держит хорошо, в поворотах не валиться. Стрелку не стал ложить так как не видел в этом нужды....

Всем привет.

21.02.22 отъезжая от работы загорелся ЧЕК. машинка за троила, стала ехать еле еле. Доковылял до дому, узнал кода ошибок, проверил на сканере. Ошибка Р0301 (обнаружены пропуски зажигания в 1-ом ), поехал сразу купил свечи, свечи идут иридивые, цены на свечи от 1200-2500 за шт. на вкус и цвет. Поставив их ни чего не изменилось, ошибка осталась, тогда решил поменять местами катушки, вывод умерла катушка 1-го цилиндра. решение не заставило себя долго ждать, поехал купил 3 катушки за 1200р (контракт)....

Всем привет!

Решил затонировать свою турбо табуретку. Позвонил в компанию Автобум, всегда у них тонирую авто, записал сразу обе машинки на тонер.

Боксека решил тонировать зад 5, на лобовое полоску 21см тоже 5, а передние стекла термальной пленкой. получилось просто офигенно. теперь я не в аквариуме.

да и теперь имеет вид.

Ну и переобулся на лето, поставил 185/65/14. в планах на будущее поменять на литье 16

Всем спасибо за внимание.

Всем привет.

Кед пришел с японии без ветровиков, видимо япошка не захотел их ставить, в связи с этим начал поиск оригинальных хондовских ветровиков. Нашел авто в разбор (распил), приехал на разборку, ветровики находились еще на авто. Договорились с продавцом что он их аккуратно снимет вместе с крепежами и потом не их продаст. Снимал конечно он их долго, но все же снял.

Не много повозился снимая старую клейкую ленту, но это мелочи. Зато теперь у меня есть ветровики.

По цене встал комплект 5000р. Сейчас смотрю уже минимум 7000р....

Всем привет.

сегодня поехал по делам, все вроде бы шло хорошо, но отъезжая от очередного магазина не увидел торчащую плиту, ну и соответственно сорвал с клипс подкрылок, разбил туманку. В итоге пришлось искать туманки, выбор пал на светодиодные, быстро оформил заказ и через 30 минут уже его забрал, не долго думая решил их сразу поставить. Сняв бымпер решил за одно поставить сетку для защиты радиатора, ну и поменять гудки, так как штатный сигнал редкосное гггггг…

Итог сигнал теперь как у большой би би, радиатор защищен, ну и туманки светят что теперь и фары не нужны....

Всем привет!

давненько меня не было на просторах сайта. Решил отметиться.

Пробег уже у машинки 180 000, прикупил поперечины, бокс на крышу. Теперь помогает в поездках. Установил проставки под пружины на зад алюминевые.

Из неприятностей разорвало шланг сопуна, причем порвало пополам, ну и порвало шланг турбины, пока замотал армированным скотчем, буду заказывать с Японии новый.

На 178 000км заменил привода, так как привод правый закусывало, поменял ступицы в сборе так как мои диски тупо сточились. теперь у меня комплект ступиц, суппортов про запас есть ))))

Больше пока ни чего не менял....

Всём привет!

Наконец то настал тот день когда я поставил новые диски с резиной. Диски были куплены ещё в прошлом году, а вот с резиной оказались заминки. То денег не было, то резины такого размера. Но вот как только совпало, то сразу купил. Диски пришлось ставить через проставки так как вылет +53. Машина за счёт широкой резины стала менее валкой, в повороты стала входить более уверенно. На разгоне изменений не заметил. Внешне стало смотреться очень интересно, заиграла новыми красками.

Honda N-BOX+, 2014
Александр, Находка
Honda N-WGN, 2014
Honda N-WGN, 2014
7128484, Новосибирск

Не было сомнений по поводу покупки машинки с самым маленьким моторчиком, да ещё с турбинкой и таким немалым пробегом?

Автор позвольте вас процитировать "японцы не перестают удивлять своими машинами....АВТОСВЕТ....." Автор вы это серьёзно ? Ну как бы на ладе гранте в 12году уже был автосвет и никого это не удивляло... Камера заднего хода.....,вы её аж 2 раза упоминаете, я на свой автомобиль камеру ставил ещё в 2007году.... , а у вас хонда в максималке и это вас удивляет..... Про ксенон так можно и не говорить.
Влаdимир
Автор машинкой доволен и это самое главное. Охотно верю в описываемые им ощущения от вождения. Я почти год как пересел с Филдера на Фрид Спайк и до сих пор получаю удовольствие от управления им. Чем то схожее с тем, что испытывает автор.

Кстати очень сомневаюсь что кто-то в трезвом уме и ясной памяти купив такую хонду в максималке начнёт в неё мототехнику пихать как предлагает автор.
Якутск
nissanserenka
Может он другое имел ввиду...у меня например автосвет это сам загорается и сам переключает с дальнего на ближний когда встречка или догоняешь кого-нить

Странный выбор странного автомобиля , как на ем ездить по трассе ума не приложу - его же просто сдует хорошим боковым ветром , а зимой на этих маленьких колесиках .....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Чем японцы хороши, так это тем, что есть полноприводные модификации, практически любой модели и этим надо обязательно пользоваться. Монопривод - это всё таки недопривод.
михаил
нет не было, запчастей хватает в городе, поэтому проблем нет. машина в хорошем тех состоянии, японец 2000 км назад все поменял, все это отмеченно
nissanserenka
Я делюсь с Вами своими наблюдениями об авто, если не нравиться то зачем читать? Продолжайте дальше ездить на Ладе ГРАНТЕ , а мы как нибудь с АВТОСВЕТОМ на иномарках
Влаdимир
спасибо. да действительно машинка с виду маленькая, но едет достойно.
nissanserenka
я увидел про мототехнику в отзыве про такую же машину, поэтому привел пример. мне же авто нужно было для комыортной езды и перевозке запчастей, так как ими я и занимаюсь
sani10
ну если не разу не пробовал то не стоит и говорить, 1) не сдует 2) колес этих вполне хватает 3) зимой и летом везде едет.
Кей каров в России все больше, так что в ближайшем будущем и сам глядишь пересядешь
михаил
сейчас много полезного пичкают в машины, так что тут не поспоришь. а 4 вд не показатель. для города достаточно и переднего
михаил
Да больше то не от того что это удобно а от того что ценник позволяет. И многие стараются находить хоть какие то плюсы в том что ещё не так давно и рассматривать бы не стали.

ума не приложу, зачем может понадобиться ЭТО. потолки натяжные ездить монтировать если только.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Киров
Что мешает?
МАшин уже далеко не новый,можно заместо ларгуса пользовать,если салон большой..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Алекс
Отличная машинка для неординарных и банальных задач.Городской житель который не боится и в путешествие прохватить ,причём с семьёй. Авто скорее для практиков, чем для оригиналов и маргиналов.
nissanserenka
Причем здесь Гранта-то? Там до недавнего времени (или сейчас также?) не было подсветки в селекторе акпп...

Воронеж
Автор, отличный автомобиль! Хотя я стараюсь с аукциона брать авто с пробегом до 50 т.км. Но это резко дороже. Люблю хонды, хотя были и тойоты. Сейчас катаемся с женой: я на полноприводной хонде акти (С пробегом 35 т.км. брал. Состояние как новая), а жена на гибридной, полноприводной хонде фрид (С пробегом 40 т.км. брал). И Хонда Гиро Канопи есть. Но вот почитаешь комментарии и тошно становится. Сколько желчи в людях. Отзыв о своих авто поэтому и не пишу (один раз только было). Удачной эксплуатации. Для думающих о покупки такого авто всё же надо нюансы эксплуатации писать. У вас пока была лирика.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Влаdимир
Кейкар далеко не Фреед Спайк,ощущения от езды рвзные,здесь консервная банка с дохлым двиглом,пробег для него уже атас,вес мешины до тонны

михаил
Если тыбы из Владивостока то должен знать что автосвет был на цересех,коронах и т.д начала 90х годов,поэтому все отреагировали на твой восторг удивлением
nissanserenka
Начнем с того что камера у автора с рисуемой траекторией движения. А вы себе китайскую за 500 руб втыкали,на которой что то размытое точно видно..
И Автосвет здесь подразумевается переключение с ближнего на дальний от встречи или при приближении к впереди идущему авто, и наоборот, а не как вашей Гранте просто включение ближнего когда стемнеет…
Дальше можно даже не перечислять..,
Алексей
Кей кар в максималке стоит относительно приличных денег.
Как новый в Японии, так и б/п в РФ.
Поэтому покупают его именно те кому удобно, и нужен именно такой авто.
Небольшой по габаритам, но очень просторный в салоне,экономичный, надежный, юркий в городе, безпроблемный в парковке, и при этом позволяющий пользоваться всеми наворотами, которыми не могут похвастать многие машины гораздо выше классом
sani10
Недавно ехал на таком, получил с автовоза. Очень многих просто цепляло что подобная тачка их легко уделывает, поэтому они прям озлобленно неслись , чтоб догнать и доказать свою типа крутизну.
Не обращая внимания на камеры , лишь бы доказать..
Ну ч то без номеров, мне все равно. А вот о чем они думали..?

Поребрик Сити
михаил

Ой ток они все больше кейкара либо в ширь, либо по мотору либо по количеству мест... и всегда считались у нас тачкой для женщин/фриков/поездок в детсад.

Сам владел матизом. Ну такое... отбросив качество авто а рассмотрев размеры - это сложно. По трассе всё очень плохо. С парковкой - не сильно проще чем с нормальной машиной ибо почти все места размечены и под крузер и под матиз одна разметка. Ну а чувство локтя пассажира - тож на любителя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Алексей
Не спорю. Но брал для города. В городе очень удобно. Для негородских поездок был pajero. Но планирую взять более новый джип, так как старые машины уже не доживают до нашего времени
Ивановка
Кейкаров в РФ всегда хватало. Матизы, тикко, смарты, пиканто, ока, твинго, пежо/ситро/айго... Ой ток они все больше кейкара либо в ширь, либо по мотору либо по количеству мест... и всегда считались...
))) понятно. Ну может быть это где то в центральных частях России, тут во Владивостоке нет размеченных парковок, да что тут говорить тут и парковок нет.
Алекс
Мне кажется, что такая машинка удобнее скорее в городе (пробки и короткие поездки) - для веселья и транспортировки задниц)))

Прохватить в путешествие дальше 200 км с семьей (например, втроём) на ней будет куда менее удобно, а вчетвером - тем более (возможны трудности с размещением багажа).

Добавим сюда повышенный расход по трассе (высокие обороты двигателя и аэродинамика кирпича), отсутствие штатной запаски (ее можно соорудить отдельно и кинуть в салон, но это уменьшит полезный объём), низкий клиренс (даже полноприводный проедет далеко не всегда и не везде, особенно в сильный снегопад) и маленькие колёса (повышенный риск разлететься на наших ямах).

Цены запчастей на кастомные версии (например, кузовщика и оптика) тоже могут неприятно удивлять.
михаил
спасибо. да действительно машинка с виду маленькая, но едет достойно.
В чем проявляется это достоинство?
михаил
В чем проявляется это достоинство?
nissanserenka
Я вообще бы молчал, сравнивать Гранту и хонду, это надо быть недалеким. То что появляется на русских авто, на иномарках уже было больше 10 лет назад. И да, автосвет на моей Хонде, не просто вкл/выкл ближнего, а полностью автоматический дальний. Догоняешь кого по трассе, он видит габариты и тушит дальний, также от встречки
SanSanich
Вот тут интересный обзор на этот автомобильчик и какие версии существуют.
В том что за счёт турбины он оставляет позади все авто
Это достоинство проявляется только в сравнении с атмо одноклассниками?
Frozenshtern
Это достоинство проявляется только в сравнении с атмо одноклассниками?
Первые 100 метров со светофора - очень даже может быть (относительно малый вес и 64 л.с.). Все, что дальше и на трассе - нужно понимать, что это не гоночный болид))) Высокий центр тяжести, аэродинамика кирпича и высокие обороты двигателя (явно ему не на пользу) этому способствуют.
посмотри отзыв другого человека, там есть фото мото в салоне
SanSanich
Вот тут интересный обзор на этот автомобильчик и какие версии существуют.
на N-BOX есть обзоры, а на N-BOX+ нету
drom_ru_autoregistered
Кей кар в максималке стоит относительно приличных денег. Как новый в Японии, так и б/п в РФ. Поэтому покупают его именно те кому удобно, и нужен именно такой авто. Небольшой по габаритам, но очень...
Покупка кастомных ккй-каров в Японии разумна и легко объяснима. Японец покупает АВТОМОБИЛЬ который может легко себе позволить и с набором функций которые ему необходимы. Россиянин же в первую очередь платит за "ПЛЮШКИ и хотелки" устаноаленные на автомобиль.
Покупка автором такого кей-кара с пробегом 160000 это польностью подтверждает.
Для детей да, радость от просторного салона есть, больше от него никакой практичной пользы нет.
А учитывая какую то маниакальную потребность большинства владельцев кей-каров оставлять всех позади на светофорах экономичность вызывает большие сомнения).
В том что за счёт турбины он оставляет позади все авто
Это напоминает анекдот про неуловимого Джо.
" А что его поймать никто не может?
- да нет, он просто не хрен никому не нужен")
Алекс
Ну да, тачка то брутальная и едет достойно.
Маргинала на таких не к лицу кататься)
он
Каждый выбирает, то что он хочет, те люди , которые, всячески критикуют данный автомобиль и вообще кейкары, просто никогда их не видели в живую, а тем более не эксплуатировали. Пробег 160 тыс.? Ну и что? Сколько пробежит авто Российского производителя с гораздо большей кубатурой двигателя без поломок или капиталки? Сколько моделей выпускается, вообще, в России, и есть ли что то подобное? И еще, количество автомобилей в у нас в стране данного класса с каждым годом будет расти. Ежегодное повышение пошлин, курс рубля и т.д., просто делает невозможным купить что то более большое что ли, в плане объема двигателя.
михаил
Так их и разработали как чисто городские автомобили. И как городской "ж.. овоз" очень даже не плохой т удобный вариант, а если без пули в голове то ещё и экономичный.
Вы, наверное, только на фуре по межгороду ездите?
Ты кроме фур и кей-каров других вариантов не видишь?)
Алексей
Не очень понимаю ваши логические цепочки….,
« Радости « от преимуществ данного авто я уже указал постом выше, повторять лень.
Это не маниакальное стремление кей каров обогнать всех на светофорах, это маниакальное внимание и обиды владельцев условных Солярисов, что их сделала со старта эта коробченка..
А они так не могут себе позволить, потому что этот Солярис в режимах таких стартов будет жрать 15-16 литров, что сразу сьест очередной месячный платеж по кредиту..
Вот и обиды😹
Также как собственно и россиянин.
Он проедет легко еще 160 ткм легко и без поломок. Проверено уже тысячами и тысячами примеров. Фетиш маленького пробега , он вообще свойственен россиянам, , ….. воспитаны на Вазовских корытах, это долго еще будет отходить..
drom_ru_autoregistered
Не очень понимаю ваши логические цепочки…., Японец может еще более легко позволит себе кей кар в овощной версии , но готов заплатить больше за «Плюшки».. « Радости « от преимуществ данного авто...
Странным образом отчего то перемешался текст коммента.
Абзацы и некоторые предложения самопроизвольно поменялись местами..
Алексей
Ты кроме фур и кей-каров других вариантов не видишь?)
А как ты определяешь какую сдувает машину а какую нет?
djoq
А как ты определяешь какую сдувает машину а какую нет?
У тебя ещё сложности с определением автора коммента?)

Frozenshtern
О каких высоких оборотах речь?На скорости 90-110,3-3,5..в городе при 60-80 2т.Ну на атмо да,крутить нужно..но турбо едет лучше витца и енота,на который куча людей надрачивает
он
Много ты их видел на улицах Владивостока ещё лет пять назад, учитывая что в Японии они выпускаются лет 70 и в РФ японский автопром активно завозится лет тридцать.
И ещё немного, может быть для тебя как для жителя Дальнего Востока это будет открытием, но кроме российского и японского автопрома есть ещё и другие очень добротные автопроизводители и не надо видеть альтернативу "японцам" только в Лада Гранта.
Машина хорошая. На вкус и цвет как говорится. У нас в Сибири их не так много. Проездом мной во Владике также не было замечено их подавляющее большинство, в основном гибриды и малолитражки объемом до 1,5л. Безусловно с падающим уровнем жизни в РФ, их будет завозиться всё больше и больше , в этом нет вообще никаких сомнений, так что плеваться и включать гордыню, думаю не стоит другим людям. Автору удачи в эксплуатации)
Алексей
Ты же сам прекрасно понимаешь что у роста популярности кей-каров только одна причина, это падение платёжеспособности. Всё остальное это уже, сложи два минуса что были вчера и сегодня получишь плюс. Много...
да ладно.,
Отчего же так популярны кей кары в Японии?
И тут сразу куча вылазит куча причин, начиная от скученности городов, отсутствии парковок, место для стоянки, малые налоги и прочие преференции, необходимость второго - третьего авто в семью доя ( жены тещи бабушки и тд) , а также конечно экономичности и сравнительно недорогой стоимости., насыщенность автомобильного рынка предлагающего автомобили доя всех ниш спроса.
Но бедность японцев совершенно не рассматривается при этом.
Так и у нас, с какими то естественно отличиями.
Большинство многие покупают такую машину не потому что не может купить другую, а потому что ему нужна машина именно такого формата.
А в этом классе машин у других производителей практически нет конкурентов, либо они безоговорочно сливают по критерию цена/ качество.
На улицах Владивостока и тд не былр кей каров 10 лет назад поежде всего, потому что пошлины на большеобьемные моторы были еще относительно недорогими в ту пору, а проходной кей кар в Японии весьма недешев, по сравнению с каким нибудь условным Марком, а насыщающийся тогда рынок РФ требовал недорогих больших автомобилей..
Вот и не везли..

Алексей
Я не вижу особой популярности кей-каров. Тех же свежих Витцов. Фитов, Ноутов и т.п, куда больше. Из более дорогово- Филдеры-Аксио, Шаттлы, Везели.
Кей-кары капля в море по сравнению с ними.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Попробую тебе объяснить.
Японец покупает кей-кар в первую очередь из за удобства передвижения по узким улицам и льготах при оформлении парковочного места, с которым всё не так просто как в России. Ну и некоторая доля в экономии на топливе. Соответственно сначала тип ТС а уж потом "плюшки"
Популярность Кей-каров в Японии большая, но как только начали уменьшать и регулировать привычные льготы интереса к ним поубавилось.
То что он проедет ещё не одну тысячи километров я не сомневаюсь, но
я бы к примеру отдал предпочтение какому нибудь Move или Days Roox в комплектации попроще. И получил бы значительно меньший пробег за те же деньги.
А пургу про Солярис немного не понял) это из личного опыта?
Константин
nissanserenka
Автор то серьёзно а Вы по хоже слаще гранты ни чего не видели. Рекомендую обратит в описании автора кроме наличия круиз контроля ещё на внутренне пространства автомобиля и возможности салона по трансформации . По стоимости к стате такой вагончик может быть и по дешевле деревянной гранты с салоном для тех кто не боится сильно сжатых пространств.
20878702
Уссурийск
nissanserenka
на сколько т км пробега вам хватило автосвета на вашей гранте . и камеру можно хоть сколько упоминать раз .но вы ставили сами а у узко глазых это в комплекте как с добрым утром . руки в боки и гранту вам под попу.
Сегодня прокатился 120 дорогу держит отлично 3000 оборотов
Отлично написано
r28
Кей-кары капля в море по сравнению с ними.
Да, наверное популярность не совсем верное определение. Скорее некоторый рост интереса в попытках найти что то приемлимое под бюджет.
Алексей
Попробую тебе объяснить. Японец покупает кей-кар в первую очередь из за удобства передвижения по узким улицам и льготах при оформлении парковочного места, с которым всё не так просто как в России. Ну...
У меня ещё один кей кар SUZUKI WAGON R 2014 года. Поэтому мне этой машины хватит. И я в любой момент могу поменять двс с пробегом 30000 км. У нас в продаже они есть. Так что я не парился с пробегом. Мне нужно было что бы он был целый без ржи и битья

Алексей
Рост, потому что некоторые люди приходят к тому, что авто нужно воспринимать, как средство передвижения под свои потребности.
Кей-кар может быть более экономичный по расходу и практичнее того же Витца при этом еще и новее.
Я тоже рассматриваю варианты "малюток" для работы, не потому что денег нет, а потому что это может быть лучше в моей сфере.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

YakutAlmaz
Дак они привыкли на ведрах кататься отечественных.
Алексей
Не знаю,но DEYZ турбовый очень нравится.Для города эти машины,не ездят на них по трассам.Нет у японцев автобанов.Им внутри страны не нужны такие скорости.Поэтому они есть.Не европейцы,и не амеры,для внутреннего рынка Японии.Они и не навязывают их ни кому,это просто их личное видение ***овозки.А вы сразу моща,трасса,картошку не увезти...
Алексей
Мда, ты только что повторил мой текст, как бы выдав его за свои мысли...Про выбор транспортного средства.
Ну конечно же в первую очередь выбирают нужный тип ТС. Хоть японцы, хоть россияне. Ну и многие готовы доплатить за приятные навороты и фишки, и это только доказывает что они не от бедности кей кар купили.
Ваш выбор Рух попроще но с малым пробегом? Не вижу в этом ничего плохого. Сколько людей, столько и мнений.
Кто то проездит пару тройку лет на верхней комплектации но с большим пробегом. кто то на простенькой, но с малым пробегом.
Оба отьездят без проблем.
По своему опыту почти 30 лет привоза машин из Японии, скажу, разница в пробеге нивелируется за год езды по РФ.Дальше на первый план выходит то, как владелец обслуживает и эксплуатирует свою машину.
drom_ru_autoregistered
Не правильно.Эти машины могут стартануть,это машины для города.Не ровня они большим машинам.Вот у меня Ной CR50,так я X5 со светофора делаю.Но они то не знают,метров на 15 со старта ухожу!Догоняют потом......
Мда, про автобаны это прям сильно…)))
Автобаны( они же хайвеи, роуды,и прочие и прочие, платные и бесплатные) есть во многих странах мира, в том числе Японии.
У вас наверное стереотип что автобан=безлимит, а это мол только Германия.
По сути да, но и в Германии уже очень много участков автобанов где стоят вполне себе постоянные знаки ограничения 120.
И постоянно дискутируют над отменой безлимита скорости, как сколько то лет назад сделала Голландия( кстати там лучше автобаны чем немецкие, но это мое личное мнение)
Уже об этом думаю, как их переделать
Алексей
даже представить не могу как они ржут))
Я не знаю сколько во Владивостоке икс пятых но то что всё они знают тебя это факт.
Синие световые приборы спереди это лишение водительского удостоверения
Лишение,если не соответствует и цвет и режим.Есть решение пленума верховного суда,как это нужно трактовать..другой вопрос,что наши инспектора в массе своей,законов толком не знают,устанешь им доказывать..но лишает прав к нас суд,а не инспектор
Павел
Уже об этом думаю, как их переделать
не надо ничего переделывать Я уже три года на такой передвигаюсь. Сначала гаишники докапывались....я им что то объяснял про то, что это заводское решение, про то что ..а как тогда государство поставило на учёт это авто во владике? А потом мне подсказали, что это огни ходовые и ни как их цвет не регламинтируется. А все остальные "лампочки", к которым имеются требования, у тебя в порядке. Поэтому порядок со светом
михаил
Во, пошли темы про контракт, а то пишут что ещё 160 в легкую проходит...

Отличная машина! Автору удачи на дорогах, дополняйте!
Toyota
Только х5 не знает что ты с ним соревнуется))

отличная машина, пригнал с женой с владика 2017 год 100000 пробег, кузов JF3. у автора JF2 ,полный фарш ,круиз ,автосвет (переключает дальний ), антиюз, камера столкновения, много всяких подсказок на табло, бесключевой доступ, сигнализация, не турбо, едет по трасе 100-120 ,не сдувает ,по городу вообще огонь везде пролазишь ,сидишь высоко обзор шикарный, пригнал с ней приус 51 стоит, с женой деремся за эту "микроволновку" (так знакомый обозвал) по городу , пока сам не попробуешь прокатиться на ней не стоит делать предположения про нее. гранте далеко до этой бешеной табуретки, автору масло меняется через 4000 тысячи комп, чек(восклицательный знак) показал думал сломалась, почитал интернет выяснил масло надо поменять, поменял потухла все хорошо наслаждаюсь эксплуатацией, не пишите всякую ****ю пока сами не прокатились на машине
геодезические услуги 89130965760

... " - Мальчик с ящиком. Ведь у тебя есть ящик? - Есть ли у меня ящик? У каждого есть ящик,брат. Даже у Диаса есть ящик. " ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Поздравляю с приобретением!!!
Забей на всех кто пишет всякую чушь и не принимай близко.
У самого сузуки альто 16г.в. в грузовой комплектации и уже за 7 месяцев накатал 25т.км из которых 5+ поездок на расстояние 1500 км и летом и зимой( очень не хватает круиза). Все говорят что сдувает с дороги, да был случай в первую поездку на дальняк через пару недель после покупки, при боковом ветре после встречной фуры, на перемёте начало разворачивать, но заранее сброшенная скорость и правильные действия рулём с педалью газа исправили ситуацию, а вот взади идущей илантре не помогли не АБС, не ЕСП улететь с трассы. 100-110 едет не напрягаясь с расходом 3.5-4 л. в зависимости от загрузки.
Люди очень быстро привыкают к хорошему и уже забыли как ещё каких то 20+ лет назад передвигались на ВАЗ 2101-07 , где 120 км.ч. это был практически предел возможности ам.
Сейчас рассматриваю тоже хонду Н бокс+ , но с 4вд, если не секрет во сколько встала машина в Владивостоке, можно в лс :)
Заранее спасибо и без проблемной эксплуатации!!!
михаил
Поздравляю с приобретением!!! Забей на всех кто пишет всякую чушь и не принимай близко. У самого сузуки альто 16г.в. в грузовой комплектации и уже за 7 месяцев накатал 25т.км из которых 5+ поездок...
Стоят N-Box +. От 550т.р и выше
rve74
Синий, классный цвет
Andy_piter
Отличная машина! Автору удачи на дорогах, дополняйте!
Спасибо
Павел
Спасибо большое

посмотри отзыв другого человека, там есть фото мото в салоне
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

drom_ru_autoregistered
да ладно., Отчего же так популярны кей кары в Японии? И тут сразу куча вылазит куча причин, начиная от скученности городов, отсутствии парковок, место для стоянки, малые налоги и прочие преференции,...
В конце сообщения ты лихо подтвердил правоту своего оппонента)

rve74
Значек тухнет сам просто при замене масла? Не совсем понял.
Без обид. Удачи в эксплуатации.
А это что? Самокат наверное.
Алексей
даже представить не могу как они ржут))
Я так и написал,что они то не знают.Если что,то это так,поржать и было написано.

Только х5 не знает что ты с ним соревнуется))
Я так то про это написал.Ни один человек в здравом уме не будет на дизельном микрике с кем то пытаться соревноваться.Смысл просто в том чтобы со светофора побыстрее уйти и других не задерживать.

Читаю и делаю вывод , что лучше не ездить рядом с Кей карами!
Второго боятся все водите х5 и маслкаров , потому что унижает их на светофорах.
Третий в дтп сокрушит своим Кей каром КамАЗ и спокойно поедет домой на такси.
Wwiww
Читаю и делаю вывод , что лучше не ездить рядом с Кей карами! Почему? Ну смотрите, одного боковым ветром подуло, но он вырулил, а ЭЛАНТРУ СДУЛО! Второго боятся все водите х5 и маслкаров , потому что...
Правильно не стоит.

Без обид. Удачи в эксплуатации.
Ну у меня был прессаж, побольше ипсума будет, и в него по росту не засунуть, а сюда как раз таки можно

kazakovdm
Значек тухнет сам просто при замене масла? Не совсем понял.
просто предупреждает значок что надо поменять масло ,это я подумал поломка
геодезические услуги 89130965760

Hey you
Это как а такие нет подсветки кнопок в салоне?

HUNDRED THOUSAND
Это как а такие нет подсветки кнопок в салоне?
В Тойоте

пробегом 160 000...
и 0,7 литра...

Да ну На....й((
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

михаил
А это что? Самокат наверное.
Друг, я шучу. Не напрягайся так сильно.

михаил
Причём здесь эти авто? Пресаж кстати тоже был.

михаил
В пресаде просто трансформация сидений прям не особо удачная. Средний ряд не сдвинуть никуда, только спинка откидывается. Третий ряд как в жыпах висит по бокам).

vl
nissanserenka
смысл станет понятнее укажи автор цену. с год назад в Японии этим машинки стоили до 300, как щас не знаю.

vl
sani10
некоторые конечно и по трассе ездят, радуясь расходу, но вообще это чисто городская машина. пролазит везде, паркуется с лёгкостью, жрёт ничего. класс под***ник. в пробках стоять самое оно.
kazakovdm
Согласен. Можешь посмотреть мой отзыв, такой прессаж был один.
Согласен
Mark Lazarus
Может , Custom? Все в них хорошо кроме клиренса

Вы, наверное, только на фуре по межгороду ездите?
Я на большом и довольно тяжелом седане с 3 литровым мотором , который на 160км в час просто немного покачиваясь едет при любом ветре

михаил
Согласен. Можешь посмотреть мой отзыв, такой прессаж был один.
Ок

новосибирск
Отличная бешеная табуретка. Хороший авто для города, тоже присматриваюсь к Кей кару
nissanserenka
Да что вы говорите. Где вы на Гранте видели автосвет? Если конечно он не с алиэкспресса. Да и заднюю камеру любой Д может установить. Но все это будет колхоз. Твоя Гранта к 100000 будет выглядить как ржавое ведро, а японец лучьше новой. На таком пробеге на Гранте страшно выезжать дальше своей деревни, а японец через всю страну прредет. Вы еще скажите что на гранте есть и были подушки пассажира, шторки, системы автоматического торможения, слежения полосы, кругового обзора.? А все это есть на 5 летних японцах. И стоят они дешевле. Японец на 100000 пробега начинает новую жизнь, а Лада уже в реанимацию попадает.
Новоалтайск
И самое главное забыл сказать для любителей УниТАЗного автопррма. При серьезном ДТП у пассажиров японского авто больше шансов выжить чем у любителей ВАЗ. Хотя Лада это сборище устаревшего западного нелеквида. Так было всегда: ваз2101-2107 это фиатовский плагиат, тоже самое и сегодняшние Гранты, Ларгусы, Весты и пр. Рено сбросило свой устаревший конвеир в страну третьего мира. Я лучьше буду ездить на 5-10 летнем японце чем на новой Ладе. Спасибо наездилсч на них на работе.

19165149
Раз мы живем практически в одном городе могу сводить вас лично в автосалон Лада (какой из двух выбираете ? ) и показать где на гранте автосвет. Могу и на своей показать. Где закупает завод автосвет на алиэкспрессе или напрямую у китайцев меня не интересует, главное он работает без нареканий. Вы наверно в комплектациях совсем "не алё" или привыкли о бомж версиях рассуждать. Так вот для таких есть версия гранты люкс престиж. Там есть и автосвет и подушка для пассажира и ещё много приятных плюшек. И ещё, позвольте расширить ваш кругозор, в комплектации люкс подушка для пассажира была уже с 2012г, также как и был всеми любимый японский автомат джатко. Да шторок на ней нет, но требовать от самого дешевого нового авто в России ещё и шторки верх безумия ! У меня был друг и была у него свежая бмв и то ли 10подушек (шторок) любил нам про это рассказывать, так вот не спасли при дтп его ни подушки, ни ремень, ни супер мега безопасное БМВ. Теперь на небесах. Про пробег 100000тыс на гранте позвольте вас разочаровать, не являюсь нищебродом, не собираюсь столько накатывать поэтому гранту к пробегу 80-85т.км буду продавать. На сегодняшний день чувствует она себя прекрасно, прошлым летом скаталась по маршруту Барнаул-Крым и обратно на круг 10100км никаких поломок. Этим летом покатит Барнаул-Москва-Питер-Сочи.... присоединяйтесь если по деньгам потяните. А теперь, позвольте вас сильно разочаровать, я не являюсь поклонником Лада, ещё владею Ниссан Серена 17г, гибрид, 4WD. Так вроде комплектация не бедная 2печки, гибрид и всё такое.....Лично заказана с аукциона. только вот японец (или завод) оказался жмотом камера заднего хода Без траектории. Нет кругового обзора как вы тут пытаетесь нас убедить что у всех 5-ти летних японцев это есть. Так что изучайте комплектации прежде чем писать.

19165149
Может вы планируете попасть и выжить, а я вооооообще не планирую туда попадать. Ибо если на вашем пути попадётся камаз или фура шансов ноль. Это всё я по дороге в Крым уже видел.
nissanserenka
Уважаемый алигарх с Ниссаном Сирена е пауэр. Тв сначало читай внимательно что написано а потом пытайся отвечать. Для вас поясню что автосвет это автоматическое включение фар, но в российском автопроме его нет так как по пдд , свет должен быть включен всегда. Падушка пассажипа появилась совсем недавно, я так и писал. Насчет дтп , ты меня насмешил. Как мальчик который решил похвастаться игрушкой. :). Разбиться можно и на Камазе. Я тебе писал что шансов больше в японце так как Краш тесты у них выше. А на ладе краш тест либо 0 либо 1. Прежле чем читать ответы, вы бы приотпускали ручник . И про ржавый кузов я в чем неправ? Твой довод о том что ты очень богатенький:)))), и продаш ведро до 100К, не спасет ее от ржавчины. Ей богу как ребенок. А Я, АЯ, А Я.:). Насмешил. И я на машине, тем более на таких ведрах, не езжу с детьми отдыхать. Предпочитаю Нетанию и средиземное море. На Питер денег не хватает:)))). Завидую тебе, алигархчик на ладе. :))
Алексей1101
Я вообще не понимаю зачем сейчас опция автосвет )) все с фарами уже много лет ездят.

Как владелец Кея скажу.
1. После просторного салона садясь в седан, задаешься вопросом: зачем стойку лобовика положили тебе на лоб?
2. Экономичность явно налицо! 1200 р и полный бак и катаешься столько же как и обычном седане, но там более 2000 р отдашь.

drom_ru_autoregistered
Согласен. Никто эти ресурсы и не выкатывает , каждые 2-3 года авто меняют, но требую ресурс) А как реально посмотришь что убивает двигатель и увидишь, что не пробег убивает , безголовый водитель, который то масло не меняет, то антифриз не долевает , то в брод по фары едет( видео есть в Ютюбе таких умных). За о будут на японский бережный пробег в 160 к.пальцем тыкать.

Сколько обошлась , если не секрет?

Да уж...
Фетиш левого руля, отрезает у многих людей целый пласт прекрасных разнообразных автомобилей...
Хорошо автомобиль, не забрасывайте отзыв! Интересно, как себя поведёт автомобильная нашем топливе и дорогами.

Такие машины ездят по дорогам ДВ уже много лет.
Всяческие ЕК вагоны и прочие Альты )))
Еще прежних поколений , выпуска начала 200х-х.
По 10 и более лет только в России, и отлично себя чувствуют..

Да уж...
Это не фетиш, а требования техрегламента с свету фар: если нет леворульного аналога с правильными фарами (которые можно переставить на праворульную), то формально пользоваться праворульной машиной нельзя! Или надо ковыряться с дядьками из НАМИ и согласовывать установку новых приборов света. Я уже кушал эту проблему в полный рост... к сожалению. В России не везде строго относятся к техрегламенту, не запрещают движение автомобилей с неправильным светом, но это не значит, что так можно ездить всегда и везде: в Москве за правилами чаще следят, чем не следят... А вот коробочки кей-кары мне всё равно очень нравятся! Особенно Хонды!
Да ладно модничать..
Требования техрегламента, бла бла бла, мы все такие правильные..
А вот про свет прям принципиально.,
Хотя все это надуманно.
Меня отчего то не слепит..,да и что то статистики повышенной аварий поголовных на ДВ нет, ослепленных…

drom_ru_autoregistered
Да ладно модничать.. Требования техрегламента, бла бла бла, мы все такие правильные.. Что то забывают про техрегламент когда вырезают катализаторы , делают чипы и прочую фигню.. А вот про свет прям...
Хотите игнорировать законы - пожалуйста!
За это есть разная ответственность и в КоАП и в УК.
Только потом не плачьте, не оправдывайтесь, что вас лично президент не предупредил: игнорирование законов ну никак не освобождает вас от ответственности...

Точна👆

В джапии нет автобанов?Вроде Я не употреблял ничего когда там бывал

Петропавловск-Камчатский
Во, пошли темы про контракт, а то пишут что ещё 160 в легкую проходит...
И два раза по 160 проедет

В джапии нет автобанов?Вроде Я не употреблял ничего когда там бывал
Я если вы не поняли,имел ввиду немецкие дороги без лимита скорости движения.

Петропавловск-Камчатский
Я если вы не поняли,имел ввиду немецкие дороги без лимита скорости движения.
Почему все всегда дополняют отсебятину . Ограничения есть почитайте хотя бы про автобан.

dedbod
Почему все всегда умничают?Ну почитал,дальше что?Япония-100км.ч,Европа-120,130 км.ч,Германия-безлимит.Вот вам данные по Википедии.Извините,сам не был.

Ну вот так как то.

Пожалуйста

Петропавловск-Камчатский
Сам говоришь не был а пишешь. Сперва побывай а в Википедию Сам написал?

Ну вот так как то.
Ну вот есть же? Или опять будут писать что нет?

Пожалуйста
Пожалуйста.

dedbod
Ну вот есть же? Или опять будут писать что нет?
Ну вот есть же?Дороги без ограничения скорости в Германии.Или будете писать,что нет?

Не?

Не?
Выше скин был про 40%

Отличная машинка под свои задачи!

Алексей
Много езжу по городу. Кубил Бокса второй машиной к гибридному Спайку, чтобы не кружить по полчаса в поисках места, где приткнуться запарковаться. В итоге Фрид продал, так как тот чаще просто сиротливо стоял под окном. Ну, жалко машину...) В этом малыше места для ног больше, как впереди, так и сзади. В городе точно так же, никуда не опаздываю, еду как правило БЫСТРЕЕ потока. Просто надо понимать, для чего тебе эта машина и не требовать от нее невозможного. Ездил на Черное море и обратно 5000 км. Никакого дискомфорта, лишь оптимальная крейсерская скорость ниже обычных авто - около 100 км/час. В остальном одни плюсы. Первая машина, которая задержалась уже на 2,5 года и продавать совсем не хочется. Пробег 155 тыс, ничего не сыпется, все родное, кроме тормозных колодок.

Да он ее туда и не всунет,если только детскую,реклама двигатель торговли
Я возил один мопед в сборе из Москвы в СПБ и обратно другой...

Ивановка
Мы с тобой вроде по одному городу катаем) Если на относительно коротком Спайке я не всегда место находил, то на Боксе приткнуться вариантов куда больше и разворачиваюсь в самых узких местах. Прекрасный авто для города, какие там Матизы, вы о чем?

Алексей
Вот же ты настойчивый! Не всем нужны большие машины. Я давно хотел купить именно кей-кар, а когда купил, понял, что не ошибся. Для большого города лучше ничего нет.

Поребрик Сити
HondaFreed-SPb
Как я всегда могу запарковать Икса?

Если где - то стоял таз то я с вероятностью 99,99999999% запарную туда Икса
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

тут вопрос в запчастях, а в тубромикродвигателе, с пробегом под 200 т км
071120122205?389051
040120160145?392053
300520180330?424054

михаил
Сколько обошлась , если не секрет?

Особенно нравятся именно такие Хонды - изумительный автомобильчик!
На правом тоже нормально.
Есть такое

михаил
Уже пробежал за год 20000 полёт отличный.

анд
Такие машины ездят по дорогам ДВ уже много лет.
Всяческие ЕК вагоны и прочие Альты )))
Еще прежних поколений , выпуска начала 200х-х.
По 10 и более лет только в России, и отлично себя чувствуют..
Так и есть

connector
тут вопрос в запчастях, а в тубромикродвигателе, с пробегом под 200 т км
За год проехал 20000км полёт нормальный, заменил тормозные диски и привод левый. Ну колодки с маслами

Ивановка
Как я всегда могу запарковать Икса?

Если где - то стоял таз то я с вероятностью 99,99999999% запарную туда Икса
Потому что ты врун, это все знают…
Алексей
Очень ошибаетесь. Купил Бокса вторым авто к гибридному Спайку специально мотаться по городу, чтобы везде парковаться и разворачиваться. В итоге Спайка продал, т. к. банально стоял сиротливо под окном. Мелкий прекрасен! Езжу почти 4 года и ни одна машина не вызывала таких эмоций. Первая, которая так долго задержалась у меня и продавать ни малейшего желания. Пробег 181 тыс, вся живая.

HondaFreed-SPb
В ютубе полным-полно видео от самих японцев, путешествующих на кей-карах.

HondaFreed-SPb
Полностью согласен что маленький авто в городе очень удобен.
Вот только получается что понимать это мы начинаем с падением уровня жизни.
Совсем недавно никто не обращал внимание а точнее сказать не считали за машины такие авто как Citroen C1, Peugeot 107, Toyota Aygo и подобных малышей, да и классические кей-кары мало кому были интересны а многие про них даже никогда не слышали, хотя выпускаются они с пятидесятых годов прошлого века.
Алексей
Полностью согласен что маленький авто в городе очень удобен. Вот только получается что понимать это мы начинаем с падением уровня жизни. Совсем недавно никто не обращал внимание а точнее сказать не...
Мой выбор никак с уровнем жизни не связан, так как давно хотел попробовать кей-кар именно из-за его городской практичности. Получил именно то, что хотел и результат даже превзошел самые смелые ожидания в плане эмоций от машины. Упомянутые вами европейцы по удобству и практичности и укомплектованности и рядом не стоят с японцами. Вообще мимо...

Якутск
120 прет как в глаз дать

Долгопрудный
nissanserenka
Лада просит шоколада,неуместное сравнение с данным кейкаром,скорее сравните с коробкой,камрюхой,аккордом,и получите ещё результат,а человек купил авто и кайфует и никакого колхоза и рукоблудства

Для меня всегда остается загадкой: как люди с таким уровнем образования еще умудряются заработать на какую-то там машину... ))
Toyota

Продажа Honda N-BOX+ 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-Бокс+.
Посмотреть всё о Хонда Н-Бокс+

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Н-Бокс+ с фотографиями, недостатки и все минусы!