Отзыв автовладельца Honda N-ONE 2013

Хонда Н-УАН 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Отзыв пишу как гнал машину с Владивостока до Красноярска 6000 км, машинка небольшая но плотная, подвеска сбитая. Первое ощущение когда выехал со стоянки во Владике, что подменили двигатель, при нажатии на газ машина моментально без всякого провала понеслась с таким запасом мощности что можно подумать что под капотом 2 литровый движок на механической коробки.

И вот трасса Владивосток - Хабаровск, 4 часа ночи почти пусто за Артемом нет ни одного поста - можно пробовать что из себя представляет эта Хонда, нажал на газ и на спидометре не понял как стрелка завалилась на отметку 140 км, при этом обороты были 4,5 тысячи. По бензину показывал расход при такой езде на литре 19,7 километров,  тоесть 5 литров на сотню. Но спидометр с зеленого цвета перекрасился в белый цвет показывая что прет перерасход, отпустил газ до 120 км и спидак позеленел. Короче кто ездил знает расстояние до Бикина. Только там загорелась лампа топлива на 32 литрах 640 километров, я бы сказал нормальной не быстрой но и не тихой езды ,да забыл на 140 срабатывает отсечка машина сама сбрасывает обороты. Далее круиз обычный выбрал 110 машина без напряга держала эту скорость как в гору так и с горы. Подрулевые лепестки для переключения передач вручную так и не понял пробовал переключать, но это как то муторно и не зачем.

Была калдина турбовая 264 лошади там тоже подрулевые, но я и там не пользовался наверно просто не умею совмещать скорость и переключение с высшей на  низшею тем более вариатор вообще не могу понять, это же не автомат. Ну ладно немного не по теме. Все хорошо когда все хорошо и автобаны как в японии но они заканчиваются до вывески Москва - Владивосток и в районе Збигов и до Улан-уде дорога не ахти с ямами в асфальте и с вспучинами в асфальте и тут не совсем хорошо а я даже сказал бы что совсем не хорошо показала себя низкопрофилка 155,55,р 15 при попадении в выбитый асвальт все ощущаешь пятой точкой. Но ребята, чудо подвески все по барабану, пришла домой как новая без единого дефекта, и вот Слюдянка и Байкал дождь со снегом я на летней резине и думки переобуть на зиму или так проехать в горах снег ,температура за бортом 0 думаю там в горах минус но зимнюю жалко по голому асвальту пускать сожгу пока до дома доеду и рискнул и не ошибся перевал мокрый но без обледенеья. Системы антизанос, антиюз, помощь при спуске, работает на ура в повороты как вкопаная с места при обгоне фур испытывал шок не только я но и  машины которые пытались со мной просто потягаться Алион 1,8 отстал акорд 2 литровый подъехал с вопросом мужик что за двигло  и шок что ухожу точкой в гору при обьеме 07 но ребята при 2 тысячах оборотов эта хонда уже выдает 104 НМ при сравнении что 1,8 движок выдает в два раза меньше на 2000 оборотах вот и весь секрет японского автопрома хонда. Мотор с прямым впуском и суперчарджером с механическим приводом на валу,на ровной конечно обходили но по горам бесполезно никто не победил (шутка) салон  - я бы сказал удобный но для этой модификации сидушки можно бы было сделать более спортивней типо рекардовские но конечно загнул этоже всетаки 700 кубов, климат контроль отличный откуда дует не ощущаешь, но в машине тепло и уютно, еще пару слов про подсветки. Горят белым светом абсолютно все кнопочки бардачки и багажнички, вместительность - вез 4 зимних колеса и спал в машине  - при росте 178 и весе 89 кг этим все по мойму сказано, да свет фар  ехал только на ближнем. Дальний белый яркий фуры постоянно моргали то есть свет отличный, ну наверно итог доехал на этой машине 4 дня масло не грамма.

Подвеска в идеале машиной доволен и немного шокирован её резвостью,забыл добавить что за свои годы переездил на всем японском автопроме в 90 не было работы гонял по зимникам и Сааеры и скалики и испаиры да всего не перечислить надо было выживать сейчас езжу на ЛХ 470 2003 года хороший джип но и цена на бензин хорошая а эта машина интернатива и в близь лежащий город скатать за быстро ,дешево и сердито,налог смех 280 рублей,масло во Владике с фильтром заменил японское с вязкостью 020 и фильтр воздушный и масленый все вместе 1700 рублей вместе с работой ,так что братцы при нынешних ценах на топливо и обслуживание  я думаю основное время свою пятую точку возить вот на таких хондах нисанах и тайотах а большую кубатуру оставить для души для выездов на рыбалку и природу извените может что ни так написал но всё честно как есть.Да насчет коробки допишу вообще нет ни каких провалов тапку в пол и понеслась в сравнении с мерином 240 был такой тапку в пол он подумает немного а ты ждеш блин когда до него дойдет что тебе обгонять надо потом ага понял и понесся тут все иначи хозяин давит на педаль думать некогда нужно ехать вот и весь сказ про хонду которая родилась в 13 году в японии а радует россиян в 18 году в Сибири.

До свидания с уважением ко всем. Если отзыв для кого-то был полезным буду только рад, за ошибки извиняюсь, не когда исправлять.

Мини Купер японский, первый раз слышу про такое.

покоритель зелёного
Мини Купер японский, первый раз слышу про такое.
Это же шутка внешне похож и, резвости хоть отбавляй мини купер в 300 лошадей с твин турбо - это серьезно да ценник извини ни 1 560 750иен.

Целую сказку ты нам тут сочинил про мотор 0,7.
Купорос
Целую сказку ты нам тут сочинил про мотор 0,7.
могу и про мотор 4,7 если хочеш, и з ,да и про все но я не сказочник да и ты не ребенок пишу что знаю .
Евгений
Йошкар-Ола
Автор молодец, хороший отзыв, внятный расклад! 5!

Первый отзыв. Присматриваюсь к такой малышке. Спасибо. Она турбовая у вас?

сергей
Первый отзыв. Присматриваюсь к такой малышке. Спасибо. Она турбовая у вас?
Здравствуйте, машина в том и изюминка что турбины нет на валу стоит вертущка которая и нагнетает дополнительно воздух тем самым и повышая компрессию.я когда масло с фильтрами менял с механиком искали улитку турбины но не нашли обыкновенный супер чарджер как раньше на краунах стояли 9 годов поэтому и ломаться там в принципе нечему ,единственное условие вязкость масла соблюдать и менять через 6000 т.километров хотя уверяют и что и до 10000 ездить можно но не так на этой машине все дорого, что бы экономить, да и обьемы не те ,а ездить на ней приятно ущербным себя на дороге не чувствуеш - спасибо за волрос .
Жаль,фоток нет.

марк
что вас заставляет втиснутся в "капсулу смерти" и потом доказывать ,что это круть-мобиль?

сергей
Капсулой смерти может стать любое авто. Дело случая. А здесь щепитильные японцы засунули 8 подушек безопасности

Фэрид Хайретдинов
Жаль,фоток нет.

Красивое авто

прикупил такую же тырбо+4wd 2014г., гнал владивосток-хабаровск...бешеный микроб)))

Меняли салонный фильтр? Где он находится?

Тимур Бадмацыренов
Меняли салонный фильтр? Где он находится?
выдерни бордачок- увидиш

сергей
Все так говорят, пока не прокатяться)

спасибо

Овтору спасибо! Уверен есть люди которые владеют этим авто, но какого х.... Они не пишут отзывы!? Авто очень редкий, а инфы ноль!
Есть каталоги по заменителями или что-то в этом духе?

Игорь
Автор, надо фоток было движки нащёлкать.
Сам сейчас для себя с Японии везу Хондаря 0.7 Турбо 4wd i-vtec, s07b. Дорогие они там зараза. Тоже наверно нагнетатель стоит.

Boublev Alex
Отправляю
Спасибо за отзыв! На вид топовая комплектация! Не секрет во сколько она вышла хозяину в Красноярске?

Boublev Alex
секрета нет во владике 385 ну и плюс дорога ,самолет бензин проживание и тд..

сергей
В январе гнал пассо 14 г.1 литрт - земля и небо нет никакого сравнения с хондой, разачарован полностью по всем показателям для малолитражки уступает,для себя в этом классе лутче хонды нет.

сергей
Вводите людей в заблуждение, никакой вертушки на валу нет, никакого суперчарджа как у крауна)
Стоит турбина. Улитка находится под кожухом на выходе из двигателя выхлопного коллектора. См. фото:

Яя, Кем.обл.
Не отзыв а сказка сплошная начиная от расстояния от Владивостока до Красноярска 5000тыс км
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

сергей
Для вас можеть быть и сказка, а для меня быль.Пишу только о том, что прошел сам. Согласен, что сказочников в Нете много да и диванных критиков еще больше. Дороги бывают разные и точно до метров не измерял может вы поможете?

17819936
От Владивостока до Красноярска 5100 км

Продажа Honda N-ONE 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-УАН.
Посмотреть всё о Хонда Н-УАН

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Н-УАН с фотографиями, недостатки и все минусы!