Отзыв автовладельца Honda N-WGN 2014

Хонда Н-ВГН 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию замечательный автомобиль - Honda N-WGN Custom.
Почему выбрал именно N-WGN?
Постоянно растущие цены на бензин (и не только) заставили задумываться о более экономичном авто. Моя полноприводная Тойота Сиента летом лопает 10 л/100, зимой - 11-13л/100. Пробеги у меня не маленькие - в месяц 2500-3000 км. Начал присматриваться к кейкарам и гибридам. Предложил другу съездить во Владивосток после нового года. Он согласился, т.к. присматривал себе грузовика. Заранее купили билеты на 9 января. Позже к нам решил присоединиться отец друга. Друг с отцом искали себе самосвал 3-х тонник. Я же хотел себе акву. Заранее пошарился по авторынку Иркутска, чтобы посмотреть разные машинки и уже иметь о них представление. Больше всего хотел увидеть в живую Тойоту Акву. Нашел Акву, посмотрел и разочаровался. В Акве мне не понравилась посадка за рулем, сзади места мало, низкая, тесная, да и цена на нее совсем не демократичная. За 520 можно купить только в совсем бедной комплектации (это во Владивостоке), а на большее не хватает бютжета. Жене Аква тоже не понравилась. Кейкаров в Иркутске мало, нормально посмотреть удалось только Дайхатсу Танта. Она мне понравилась, стал присматриваться к кейкарам. Рассматривал в основном Танты и Н-боксы. За день до отлета вечером взял телефон в руки, чтобы посмотреть обзоры в ютубе, сразу натыкаюсь на обзор об N-WGNе. Этот ролик был решающим в выборе. Перечитав кучу отзывов, пришел к мнению, что мне нужна именно эта машина и именно кастом.

10 января прилетели во Владивосток, в 8:00 были уже на Зеленке. Конечно же авторынок был еще закрыт. Нашли открытое кафе. Кафешка оказалась совсем печальной - холодная, какая то задрипаная обстановка, на прилавке шаром покати. Пока сидели в кафе, нашли по авито квартиру не далеко от зеленки, позвонили, договорились. Пока шли до квартиры, краем прошлись по рынку, наткнулись на пару хамоватых продавцов. Квартира оказалась в панельной 9-ти этажке советской застройки. Подъезд весь обшарканный, в лифте не горел свет, грязно, темно, неуютно. Правда квартира оказалась опрятной, с хорошим ремонтом. Первое впечатление о городе - в какую же "дыру" мы попали.
Отдохнув пару часиков мы с другом отправились на поиски авто, отец остался на квартире. Почти в самом начале наткнулись на весьма интересный экземпляр красивого графитового цвета, 2016-го года, кастом, турбовый, полноприводный, подогрев сидений, черная обивка крыши. Правда ценник 525 тыр, пробег за 100 тыс.км. После было несколько не кастомных вариантов. Вдруг нахожу белый "вагончик", оказывается я с ним созванивался еще будучи в Иркутске. Цена 500 тыр, не бит, не крашен, аукционник бьется, 2015 год. В объявлении написано турбо, а на деле атмосферный. Посчитали, что 500 за атмосферную версию дорого, и пробег 105 тыс.км. Да и осадок после обмана остался. Прошли еще не мало, почему то перестали попадаться "вагончики". Нашел еще один вариант в дроме, созвонился, находим его, смотрим. У него оказывается подкрас задней левой двери. Аукционая оценка "Р" Готов отдать за 440 тыр., пробег 86тыс.км, аукционник бьется, 2014 год. Не устраивает только то, что он атмосферный. Все таки хотел турбовую версию. Подкрас двери я не считаю большей проблемой. Это был последний автомобиль, который мы успели посмотреть в этот день. Конечно помимо "вагончиков" мы смотрели и другие авто, но не один из них не зацепил. Вечером, за бокалам пенного, решили, что в графитовом цвете лучший вариант. Утром приходим на стоянку, а его уже нет (кто то успел вперед нас). Тогда остается тот вариант, который мы смотрели последним. Он конечно не турбо, но зато ценник всего 440 тыр., а это весьма весомый аргумент в его пользу, и цвет красивый. Приходим к нему, заключаем сделку, договорились за 440 (больше скидывать не захотел). Продавец помог нам перегнать авто до шиномонтажа, чтобы поменять резину на зимнюю. Летняя резина стояла 165/65/14, зимнюю поставил 165/70/14. Клиренс стал чуток повыше. Позже выяснилось, что у меня отсутствует аукс на магнитоле, пришлось устанавливать за 1000 руб. там же на зеленке. Так я и стал счастливым обладателем этого чуда японской техники.

Автомобиль очень понравился, и с каждой минутой владения он мне нравится все больше и больше. Места в салоне вагон (не зря он называется хонда н-вагон). На задних сиденьях можно сидеть, сложив ногу на ногу. Множество всяких ништяков: мультируль, круиз-контроль, климат-контроль, камера заднего вида, ионизатор воздуха, система предотвращения столкновения, антипробуксовочная система, система старт-стоп (сама глохнет на светофорах), безключевой доступ, экорежим, запуск двигателя с кнопки, кожаные вставки в сиденья, линзованная лед оптика, красиво оформленные дневные ходовые огни, регулирующийся по объему багажник (за счет сдвижения вперед кресел), огромная ниша под дном багажника, ниша под задними сиденьями (места под всякую ерунду очень много), спереди выдвигающийся небольшой столик, штатный японский компрессор. Запаска кстати отсутствует, но это для меня не проблема. В сиенте тоже нет запаски, она мне так ни разу и не понадобилась за 30 тыс.км. Спереди сплошной диван (можно ехать в обнимку со своей супругой), большой и удобный подлокотник с бардачком. Посадка водителя, как по мне, очень удобная. Два глубоких подстаканника с фиолетовой подсветкой. Очень эффектно смотрится в вечернее время, если в него поставить бутылку с водой. Я обычно в него кладу телефон. Есть подсветка для ног передних пассажиров. Смотрится интересно и ничуть не мешает. Нравится, как оформлена панель приборов. Понравилась музыка, звучит весьма недурно.

Себе авто купил, осталось найти грузовика для моего друга. Начали обзванивать различные объявления и ездить осматривать варианты. Поездив немного по городу, пришли к выводу, что город то очень даже не плох. Расположен Владивосток на горах, и постоянно приходится двигаться то в гору, то с горы. Город конечно красивый. У водителей присутствует культура вождения (чего не могу сказать об Иркутске). Учитывая то, что у меня в машинке сидят два весьма увесистых пассажира (100 и 120 кг, и я 70 кг), комплект резины (он кстати спокойно влез в багажник), 3 пятилитровые бутылки незамерзайки (купил по 100 руб, у нас стоит 250) мы спокойно преодолевали местные горки (по ощущениям нисколько не хуже сиенты). Объехав несколько вариантов, наконец то нашли годный вариант. Договорились с хозяином о переоформлении в ГАИ. В общем в один день мы купили машинку мне, и нашли грузовика для друга. Вечером решили отпраздновать это дело пенным с крабами и креветками. ГАИ во Владивостоке по выходным не работает, и нам пришлось ждать до понедельника. А в это время мы поменяли масло в грузовике, нашли и привезли на него комплект зимней резины, я поменял масло и фильтра в машине. Кстати комплект резины на грузовика мы привезли на моем "вагончике". Вошли все 6 колес 205/85/16 в багажник, конечно не без труда загрузили, но все вошло. И здесь маленькая машинка весьма легко справилась, везла без каких либо усилий. Колеса пришлось забирать за городом. На обратном пути купили навагу у местного рыбака. Вечером пожарили, оказалась очень вкусная рыбка. В понедельник поехали оформлять грузовика. Пригнали его в ГАИ, оставили там и двинулись вчетвером в банк. Кстати хозяин грузовика тоже весит около 100 кг. И здесь автомобиль справился на ура, Спокойно преодолевал горы (одной только живой массы в машине было около 400 кг. Конечно не скажу, что прям налегке, но и без особых усилий, не отставая от других авто в потоке.

В первые же дни эксплуатации тест драйв получился на славу. И грузоподъемность проверили, и вместительность багажника. В общем за 4 дня накатали 350 км. по Владивостоку. Динамика машины порадовала, не ожидал от 0,66 л. такой прыти. Практически всю дорогу машина была не слабо пригружина. Подвеска тоже показала себя не плохо, по земле пузом не терли. Расход составил 8 л/100 км. Это со всеми прогревами, часто по долгу не глушили мотор. На мой взгляд весьма неплохой показатель. При перегоне в Иркутск расход составил 5,3 литра, пробег около 4000 км. Гнали без остановок, разложили пассажирское сиденье и попеременно спали. Останавливались только на заправках и в кафе для перекусов. На трассе в полной мере ощутил пользу от круиз-контроля. Нога не затекает на педали газа. По трассе машинка ведет себя весьма не плохо. С легкостью обгонял фуры, динамики хватает. Могу уверенно сказать, что это не просто городской автомобиль, но так же не плох на трассе. Легко держит 100-110 км/час. Култукский тракт так же легко преодолел. За 2,5 суток домчались до Иркутска. Выехали мы в 14:00 в среду, в 5:00 в Субботу мы уже были в Иркутске.  Причем спина за это время ничуть не устала.

По Иркутску наездил уже больше 2000 км. Расход в среднем 5,8-6,1 литра в смешанном цикле. При том что у нас морозы под -30, приходится по долгу прогревать. Честно сказать в -30 по утрам в машине прохладно. Вожу ребенка 17 км. до детского сада, становится более менее тепло, когда подъезжаем к садику. Днем в -18 в машине тепло, можно ездить без куртки. Забыл добавить о маневренности. С этим параметром все на высоте. Спокойно можно объезжать автобусы на остановках, при этом не создавая помехи в соседней полосе. Развернуться можно на крохотном пятачке. Припарковать можно чуть ли не в любую дыру. Легко маневрировать в потоке, в городских пробках пробках как рыба в воде. В тесных подъездах так же все здорово, легко разъезжаешься там, где два обычных авто не разъедется.
В целом машиной очень доволен. Нравится внешний вид, комфорт, динамика, очень маневренная, практичный багажник, не смотря на свой размер . Жена тоже от авто в восторге. Главное радует расход. Живу за городом,пробеги большие, по этому экономичность главный показатель для меня.
Один единственный минус - это плохо прогревается салон в морозы, я думаю это проблема всех кейкаров. Если кто сталкивался с этой проблемой и решил ее просьба, напишите в коментариях.

Это мой первый отзыв, по этому строго не судите. Это уже мой 6-й по счету легковой автомобиль. Отзыв решил написать именно о хонде Н-вагоне, т. к. очень много эмоций именно от этого авто.
Опубликован 2 недели назад

Ловите новые показатели о расходе. Можете порадоваться - у меня тоже жрет. Позавчера вечером заправился, обнулил показатель, вчера съездил на работу, с работы, и снова сегодня на работу (от работы до дома 7,5 км.). Получилось 3 прогрева: 2 по 30 минут, 1 около часа (вчера завел за 30 минут до конца рабочего дня, но задержался еще на 20-30 минут. Получилось 7,75 л./100км., На сиенте бы вышло все 13 л./100 км. До этого у меня был ниссан ноут в 11 кузове, он бы уложился литров в 10-11. Кстати я всегда заправляюсь 95-м и на Роснефти.

Сразу по приезду домой заказал эвоковрики. Спереди фоткать не стал, т.к. онти там немного испачнались. Цена вопроса 4500 рублей.

Заказал и в багажник, потому что постоянно вожу воду в канистрах. Кстати помогают, в сотах задерживается вода (Если натекло много, отстегнул коврик и вытряхнул). Разместил фотографии багажника и заднего ряда сидений. Для наглядности поставил 4 литровую канистру с маслом. Багажник увеличивается примерно на 20 см. Под полом ниша. В нее канистра входит стоя. Там у меня ездят фильтра и собственно канистра с маслом (вскоре собираюсь делать замену)....

Для тех, кто не верит скидываю фотографии расхода по итогам вчерашнего дня. Не обнуляя показатели, вчера после работы как обычно прогрев 30 мин (можно было и меньше, на улице было всего -3, но привычка), съездил до дома, забрал жену с ребенком из садика (жена там работает), ждал минут 5 не глуша, отправился по делам в город. Через полтора часа опять 20 мин. прогрева, по дороге домой заехал на колонку налить воды, еще минут 10 не глушил. Накатал за вечер почти 73 км. Расход изменился с 7,75 до 6,41 л/100 км....

Наконец то дошли руки поменять салонный фильтр. Делается это очень просто, не нужно ни какого инструмента. Нужно открыть бардачок, надавить на него по бокам, после чего он полностью опускается вниз. Открывается доступ к фильтру. Остается только отщелкнуть белую крышечку и достать фильтр. Собирается все соответственно в обратном порядке. Вся замена заняла не больше 2-х минут. Старый фильтр был подзабит, но бывало и хуже. Фильтр приобретал во Владивостоке комплектом (салонный, воздушный, масляный) за 1800 руб.

Бортовой компьютер весьма примитивен и информативен. Снизу расположена шкала показания топлива - работает весьма корректно. Всего три режима: показание общего пробега - одометр, AVG - средний расход (измеряется в количестве километров на 1 литр топлива), RANGE - сколько машина может проехать до заправки. При включенных режимах AVG и RANGE показывает обнуляемый пробег. Режимы переключаются и обнуляется пробег кнопкой, с правой стороны от панели приборов. Все очень удобно и информативно. Панель приборов тоже весьма информативная....

Nissan Note, 2016
Nissan Leaf, 2011
Сергей, Новосибирск

Фотографии выложу чуть позже
Вебаста в помошь
Да как у вас такой расход??? У меня мувик 6-го поколения и зимой расход с прогревами 8,5 - 10 литров
Paul
Тот же Daihatsu Move, только шильдики H.
Рассматривал DM кастом 4вд.
Вообще ККы для городских пробок самое то.
Только вот зимой холодно в них... малый объем, мотора, при довольно таки большом объёме салона...хотя даже в Якутии на таких ездят
Алексей
У меня просто пробеги большие. Я живу за городом, накатываю не менее 100 км в день.
Алексей
и от манеры езды зависит

Cергей
Сургут
Поставил 5. Автор, скажи насчет её клиренса. Только честно...

90-100-110 край
Соточка крейсерская скорость
И как на таком мопеде с кабиной ездить по трассе?
Отлично ездить по трассе. Значительно комфортней жигулей. Едет легко 110 км/ч. Может и быстрее, просто я быстрее не езжу.
Алексей в телеграмм есть группа Honda n-wgn присоединиться, много полезной информации можете узнать. Поздравляю с приобретением

den4k38
Владею таким же авто с ноября прошлого года. На текущий момент показание 14,3 км на 1 литр (6,99 литра . на 100 км), у нас на днях заморозки были (прогревал дольше обычного) за неделю до этого показания были 14.7 км на 1 литр. Дневной пробег маленький 24 км по городу, с дома на работу и обратно.
Хороший отзыв получился, с интересной историей покупки.
Для мужика день покупки авто, все равно, что новый год)
а в чем экономия?
Тоже по городу 20-50 км в день
Максимум было 11.5км/л
Cергей
Поставил 5. Автор, скажи насчет её клиренса. Только честно...
Я живу в садоводстве, где дороги далеки от идеала, ничего нигде не цепляю. На крещение ездил в Б. Голоустное, спустился на ней на лед и выбрался без проблем, ничем не зацепив. Геометрическая проходимость хорошая, за счет короткой базы.
90-100-110 край
Соточка крейсерская скорость
край 140, крейсерская скорость 110
Алексей
Спасибо! Посмотрю на досуге.
Легко верю в эти цифры. Хотя у моего знакомого дайхатсу мира 10/100 жрет
а в чем экономия?
По моим подсчетам, по сравнению с сиентой, экономлю в неделю 1200-1700 рублей. За год приличные цифры получаюся.
Алексей
Хороший отзыв получился, с интересной историей покупки.
Для мужика день покупки авто, все равно, что новый год)
Спасибо! Рад что понравилось, это мой первый опыт.
аааа..... вон оно что...

Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Жигулей 7 модели?

wds777
У меня цивик Ферио ек3 в городе 7 литров кушает ,вариатор 130 л.с колеса r 14 ,езжу в основном вдвоём ,в городе негазую ,по трассе расход примерно такой же из за скорости я думаю .
wds777
Расход зимний? Какие у вас морозы? Авто на улице ночует?
not outbid
Вы упоминаете не раз, что комплект колес а багажник вошёл. Но там нет как такового багажника. Наверное в салон при сложенных задних сидениях?
Жигулей 7 модели?
Жигулей любой модели

Интересно, как ощущается подвеска на Н-Вэгоне после суперкомфортной подвески Сиенты, не слишком зубодробильная???
Andy_piter
Комплект собственной резины спокойно входит в багажник, правда немного нужно сдвинуть задние сиденья вперёд. Что касается колёс на грузовика, конечно же слаживал задние сиденья.
Andy_piter
На сиенте подвеска не супер комфортная, но вполне хорошая. Согласен, хонда чуть пожеще будет, но не зубодробительная. В основном заметно на лежачих полицейских.

Получается, что после Сиенты багажника, в принципе, хватает? На Сиенте то он очень вместительный....
Алексей
Расход зимний? Какие у вас морозы? Авто на улице ночует?
Да на улице ,у меня расход что зима что лето ,я машину грею всегда из за вариатора ,а то он на холодную некорректно работает ,морозы разные бывают до 35 примерно ,а так -15 в среднем ,этой зимой правда намного теплее .я на этой машине редко езжу раз в неделю в Ашан и к матери загород ,езжу так ,что у меня обороты редко 2000 переваливает . Бензин 92 ЛУКойл на настоящих заправках не франшизных.вариатор в плане комфорта и экономии топлива очень хорошая штука .
Honda N-WGN, N-BOX попробуйте набрать в поиске

Andy_piter
Конечно на сиенте багажник хорош, просто у меня ещё газель есть, если вдруг нужно что-то привезти. А в целом при каждодневной эксплуатации багажника хватает. В него входит 5 канистр по 15 литров - это при самом минимальном его размере, а его ещё можно увеличить.
Алексей
Летом планирую съездить на аршан с палатками, тогда напишу более подробно, хватило ли места.
Вебаста в салон (сухой фен) на 2-3 киловата и будет как в африке
Алексей
Ловите новые показатели о расходе. Можете порадоваться - у меня тоже жрет. Позавчера вечером заправился, обнулил показатель, вчера съездил на работу, с работы, и снова сегодня на работу. Получилось 3 прогрева: 2 по 30 минут, 1 около часа (вчера завел за 30 минут до конца рабочего дня, но задержался еще на 20-30 минут. Получилось 7,75 л./100км., На сиенте бы вышло все 13 л./100 км. До этого у меня был ниссан ноут в 11 кузове, он бы уложился литров в 10-11.
Вебаста в салон (сухой фен) на 2-3 киловата и будет как в африке
В этом году уже точно ничего ставить не буду -сильные морозы уже закончились, а в будущем посмотрим. С феном в салоне и время прогревов сократится. Буду собирать информацию, на сколько это целесообразно. За совет спасибо!

Огонь машина , но есть вопрос по поводу нашего сосаго.
Цена кузовни на нее , зверская(даже с разборок) и в случае дтп ,будут ли достаточными выплаты? Уже попадал(на лр аккорде) , что даже на половину ремонта не хватало.
Кто то сталкивался с подобным?
П.с. понимаю что глупый вопрос , но в Ростовской обл. это очень острый вопрос, ибо ПДД тут не в почете.

Приморский
Ну по цене конечно больше ничего за это не взять расход ни о чем у меня Хонда фрид спайк с 1.5 мотором ест столько же. Да и это же мопед позже жер масла заметите! А грузовик понял я б.у по РФ купили?

николай
Рязань
Отличный отзыв.Мне понравился.

Karlay
Когда ж уже загнется этот "Зеленый угол"... Автору удачи с эксплуатацией
Он Вам лично жить мешает?
TLC 100
Автора поздравляю с покупкой! Интересная история покупки, но хотелось бы побольше информации о автомобиле. Со временем обязательно дополняйте, у Вас не плохо получается!
Тем временем на дорогах все больше кей-каров замечаю.
ЭДУАРД 1973
Фрид мне тоже нравится, очень хорошая машинка, жаль цена на нее совсем уже другая. На счет такого же расхода я конечно сомневаюсь. У меня было 3 машины с полторашками, и зимой у них расход не ниже 9 литров. Далеко по трассе конечно и в 6,5 укладывался, но постоянный стабильный зимний расход 9-10 литров. Летом 7-8. Отец мне тоже постоянно твердил, что его ниссан ад 7 литров хавает, взял у него на пару месяцев (тоже зимой) и меньше 9-ти ни разу не вышло. Каждый раз дотошно считаю расход, всегда заправляю полный бак и обнуляю одометр, делю количество заправленного топлива на пробег, получаю расход. От компьютера отличается всего на 0,01-0,02.
Что касается грузовика - взяли конструктора 97-го года, по документам 91-го. Состояние очень хорошее, у нас таких не найти.
TLC 100
Тем временем на дорогах все больше кей-каров замечаю.
Спасибо большое! Обязательно буду дополнять. Сегодня уже дополнил про багажник и задний ряд сидений. Могу сказать одно - кейкары ничуть не хуже обычных авто. Те кто считают их "мопедами", недомашинами, и т.п. ошибаются. Своим отзывом хочу показать, что кейкар тоже автомобиль, и очень даже неплохой. Быть может кому то они не подходят, но это не означает, что кейкары плохи. И не надо всем об этом твердить, особенно если в глаза их не разу не видели!
Wwiww
Огонь машина , но есть вопрос по поводу нашего сосаго. Цена кузовни на нее , зверская(даже с разборок) и в случае дтп ,будут ли достаточными выплаты? Уже попадал(на лр аккорде) , что даже на половину...
За это сказать ничего не могу. С выплатами ОСАГО, слава богу, ни разу не сталкивался. Я думаю через год - два завалят рынок запчастями и цены снизятся.
В телеграмм нужно в поиске найти Honda N-WGN,N-BOX

ЭДУАРД 1973
Владел mitsubishi ek wagon 2010 года продал на 150 т.км масло не доливал от замены до замены, менял каждые 7.5 т.км

Жигулей любой модели
Wwiww
Был неприятный момент с предыдущим кей-каром mitsubishi ek-wagon, затоталили его (удар в зад справа). Выплата по осаго +продажа битого авто вышло средняя цена данного авто на рынке.

Сомневаюсь, что лучше той же весты.
Веста в два раза дороже. По некоторым параметрам N-WGN точно будет лучше, особенно по качеству исполнения.

Квадратная машина, с двигателем, как у мопеда 🛵 😄
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Алексей
Фрид спайк он гибрид там дополнительная тяга электромотора старт стоп в общем это все и экономит

Ну возможно я и не прав
ЭДУАРД 1973
С этого и надо было начинать) Гибрид конечно экономичней будет, чем простой вариант. Пока что на гибридах не ездил. Но очень хочу приус альфа. Надеюсь когда нибудь куплю.

Алексей
Сейчас надо к покупке подходить осторожно все проверять лажи на Зеленке полно с такой пошлиной везут хлама много! Наличие аукционника порой не показатель.

ЭДУАРД 1973
С вами полностью согласен! Хлама полно, и гнилые машины 2015 года видел, и битья полно. Аукцинник я пробивал, сверив номер кузова с номером в аукционнике. Прошел по кругу с толщиномером, заглянул под днище. Покупая бу машину всегда есть риски.
Белово

Black car
За отзыв пятак !
Удачи в эксплуатации !
Группу нашли в телеге ?
Спасибо! Группу в телеграмме так и не нашел.

Алексей
Спасибо! Группу в телеграмме так и не нашел.
Попробуйте по ссылке

t.me/joinchat/NG_WglJ6Iq3ltli5AUFTvw
JF4 turbo 4wd

Ха, ха, ха. Ну, если с классикой и приорами сравнивать))))
Сравнивать можно с любой малолитражкой

>3 пятилитровые бутылки незамерзайки (купил по 100 руб, у нас стоит 250)
Что это за кошмар у вас? У нас тоже 100, но я в строительном вообще по 80 купил. Там же метанол, он копейки стоит.

Denis2103
>3 пятилитровые бутылки незамерзайки (купил по 100 руб, у нас стоит 250)
Такие вот цены в иркутске за 5 литровую синюю незамерзайку!
Сомневаюсь, что лучше той же весты.
Это совсем разные авто... Нечего их сравнивать... У них даже разные страны производств...

Но, по крайней мере, на весте можно по трассе ездить.
Внимательно читайте отзыв! Я проехал при перегоне почти 4000 км. по трассе и спина не устала за 2,5 суток непрерывной езды. Живу я за городом, соответственно каждый божий день езжу по трассе. Обо всем этом написано. И прекратите уже сравнивать хонду с тазами, давайте лучше с лексусами)))
Анатолий
Объём двигателя меньше литра, расход у автомобиля 6-7 литров. Где же логика. Владел ниссан тиидой, двигатель 1.5, на трассе чувствовал себя гонщиком, можно 110 , а при желании на гашетку и 180км/час легко и это с полной загрузкой в 300 кг. расход по трассе 6, 5-7, 5 литров и отходила она без потери мощности 500 тыс. км.. вывод какой ? Хотите долго экономно ездить , берите что то среднее по объёму 1.3 -2 литра и будите энергичны и с большим ресурсом на износ некоторых деталей ( движок ). Всем удачи!
Анатолий
5,8-6,5 это зимний расход с длительными прогревами. Тот же 1,5 литровый мотор будет есть не меньше 9-ти литров в таком же режиме. А чисто по трассе умудрялся и в 4 уложиться. При нормальной езде по трассе на скоростях 80-110 км/ч. 5л/100км. Мне то уж можете не рассказывать. Это уже 6-я по счету легковушка, еще 2-е отцовские машины регулярно юзаю. Так что мне есть с чем сравнивать. Больше всего удовольствия от вождения получаю именно от этой маленькой машинки с "двигателем от мопеда"

Алексей
Я сам хондавод, понимаю, что Хонда умеет делать ходовки, но маленькую массу и крошечные габариты никуда не денешь. Для меня машина для трассы - начинается с сивика.
LOGAN72RUS
Это все стереотипы! Как и стереотип о том, что лада - дрова
Но, по крайней мере, на весте можно по трассе ездить.
Если Вам интересна Веста, читайте про Весты а не про КейКары. У меня много разных автомобилей было. Год назад я для себя открыл такое авто как КейКар . почитал про них , купил потестил, продал купил другого бренда. И для меня не надо другого авто даже даром.

Хорошо, что есть выбор и рулей и комплектаций, и японцы в разнообразии машин держат пальму первенства однозначно.
Алексей
Модераторы сайта, объясните мне пожалуйста почему был удален мой призыв к прекращению полемики и уважению к друг другу, который был написан в корректной форме, с уважением ко всем участникам? Зато хамские и оскорбительные комментарии проходят на ура.
Мне не лень, напишу еще раз.
Давайте прекратим никчёмную полемику и будем проявлять уважение к друг другу! Все равно каждый останется при своем мнении. Отзыв был создан для того, чтобы те кому интересно могли найти для себя информацию об авто, задать свои вопросы. А те кому не интересно или что то не нравится просто проходите мимо и не засоряйте своими пустыми по сути комментариями чат. Задавайте вопросы об авто. С удовольствием на них отвечу. В планах еще много дополнений, есть еще о чем написать, выложу еще много фотографий. Так что можете смело подписываться (кому интересно), полезной информации дам еще много.
Алексей
Немного почистил комментарии, удалил те что не по теме! Часть комментариев видимо дром по удалял.

Andy_piter
Неа,не держат. Рынок US и EU закрыт после последнего повышения пошлин, поэтому мы не видим предложений от них на нашем рынке, ибо теперь это дорого.

Тогда порадуемся за Японию и Мир в целом! )) Я всё же имел ввиду разнообразие машин и комплектаций, которые может предложить японавтопром миру, по крайней мере, думаю, что по кей-карам такого разнообразия ни у кого нет. Смотришь обзоры по этим японским машинам и такое ощущение, что весь мир у них покупает, со всех уголков света обзоры.... И всё равно очень приятно, когда ты вот так из средневековья садишься каждый день в частичку японии и, тем самым, приобщаешься к современной цивилизации, созданную лучшими умами рода человеческого...
Andy_piter
Мне было бы на много приятнее садиться в высокотехнологичную, качественную, комфортную машину, созданную лучшими умами рада человеческого в нашей стране. Тогда было бы хоть чем гордиться. А так мне очень даже досадно, что какие-то там японцы нас превосходят - страну, которая победила во 2-й мировой войне (кстати наваляв тогда японцам), в космос первая полетела...
Алексей
Из опыта, это очень целесообразно, настоятельно рекомендую! Вещь!

Алексей
Из опыта, это очень целесообразно, настоятельно рекомендую! Вещь!
Найти бы какой нибудь отзыв хороший на дроме, с фотографиями, чтобы иметь представление. Если будующей зимой буду замерзать, быть может поставлю.
Василий
Да и вестой тоже

Алексей
Всем доброго здоровья! Хороший отзыв, хорошая мафынка, тож хочу такую взять, а пока езжу на Муве, 12 г. Полностью согласен с отзывом, одно не понятно: - зачем такие длительные прогревы? Движок до 70 град. греется за 10 мин. дальше на ХХ температура не поднимется ни через час ни через два. Коробку двигатель практически не греет (доказано). В салоне при умеренном движении через 15 мин можно снимать шапку и расстегиваться.
Не понимаю, зачем наматывать лишние моточасы. При таком подходе и летом надо греть минут по пятнадцать.

Алексей
Грею за тем чтобы сесть уже в прогретый салон, т.к. вожу трехлетнего ребенка в садик, и то только когда морозы жмут. На тот момент, когда писал отзыв у нас морозы за -30 жали. А сейчас стало теплее, прогревы конечно же стали меньше, расход сократился до 5,5 литров.

Алексей
Ясно, тогда без вопросов. Машинка нравится, и хаят их - те, кто на них не ездил, или денег не считают. Удачи в эксплуатации.

Спасибо!

Продажа Honda N-WGN 2014 в России