Кто то может порадоваться - у меня тоже жрет!

Кто то может порадоваться - у меня тоже жрет!

Honda N-WGN 2014

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Ловите новые показатели о расходе. Можете порадоваться - у меня тоже жрет. Позавчера вечером заправился, обнулил показатель, вчера съездил на работу, с работы, и снова сегодня на работу (от работы до дома 7,5 км.). Получилось 3 прогрева: 2 по 30 минут, 1 около часа (вчера завел за 30 минут до конца рабочего дня, но задержался еще на 20-30 минут. Получилось 7,75 л./100км., На сиенте бы вышло все 13 л./100 км. До этого у меня был ниссан ноут в 11 кузове, он бы уложился литров в 10-11. Кстати я всегда заправляюсь 95-м и на Роснефти.

Продажа Honda N-WGN 2014 в России

Да наши машины не любят долгий прогрев, решает проблему сигналка с авто запуском и возможностью выключения двигателя по температуре. Ну и утепление двигателя с верху и спереди. Да и защита двигателя будет не лишней.

Алексей
Двигатель накрыт одеялом. Спереди радиатор закрыт картонкой. Мотор в любом случае нужно нормально прогревать, потому что вместе с ним прогревается и вариатор.

den4k38
Алексей
На холостом кей-кары очень долго прогреваются. У меня первый был mitsubishi ek wagon 2010 года выпуска владел почти 5 лет, прогрев 5-10 минут (зависит от температуры окружающей среды) и поехал на скорости до 30 без резких ускорений, заодно и ходовка "прогреется" (если есть такая возможность, не создаешь помех другим водителям) .