Замена вариатора на контрактный

Honda N-WGN 2014

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

В последнее время начался какой то шум впереди, похожий на шум от ступичного подшипника. Насторожило то, что шум начинался с самых низов. На 20 километрах уже было слышно, на 100 уже не слышно собеседника, если он конечно не орет). Заехал на диагностику. Когда задрали на подъемник и начали разгонять сразу стало понятно, что шум идет не от ступицы а от коробки.

Начал обзванивать автосервисы по ремонту АКПП и вариаторов, никто не хочет браться за работу. Говорят, что подшипник практически не реально найти, да и цена ремонта будет сопоставима цене контрактной коробки.

Нашел в дроме разборку, позвонил, сказали только под заказ с Владивостока. Цена коробки 12800 рублей.

Заказал, через неделю пришла коробка. Доставили Деловыми Линиями, отдал чуть больше 1100 рублей (точно не помню, а квитанции под рукой нет).

Там где заказывал коробку, сказали что если буду устанавливать у них, гарантия будет 30 дней со дня установки. Если устанавливать самому 14 дней со дня получения. В их автосервисе загадали за замену 7500-8000 рублей. В том сервисе где постоянно обослуживаюсь уже больше 3-х лет загадали 5000 руб. Решено было поменять коробу у них, тем более ребята уже проверенные, а если коробка подосланная, сразу будет понятно. Смысла нет переплачивать 2500-3000 рублей за лишних две недели гарантии.

Два дня ждал пока установят коробку. Работой доволен, новая коробка работает тихо, без посторонних шумов.

Итого по деньгам вышло:

Вариатор — 12800 руб.

Доставка — 1100 руб.

Установка — 5000 руб.

Масло в коробку и антифриз — 8200 руб. (4 литра не хватило, пришлось докупить еще 4 литра HMMF. Зато осталось еще 3,5 литра. Этого как раз хватит на следующую замену масла в коробке)

Итого — 27100 руб.

Продажа Honda N-WGN 2014 в России

Автотренд
Здравствуйте. У меня наоборот на скорости ничего не шумит, а когда едешь накатом в потоке до 60км.ч.,то слышен характерный гул и скрежет в районе вариатора

DEN199494 *****
Автотренд
Вот и у меня прям тоже самое , что вы делали меняли вариатор ?