Отзыв автовладельца Honda N-WGN 2016

Хонда Н-ВГН 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Всем привет! Отзыв о honda n-wgn. Сразу ставлю оценку машине 10 из 10.
Покупали во Владивостоке с целью доехать до МСК- путешествие такое. Критерии до 1 млн р.
Смотрели всё на Зеленке: приусы 30е, аквы, фиты , витсы, да и то, что нравилось внешне. От тойот сразу оттолкнуло это-  внутренний вид руль стремный и не "мульти", салон выглядит не особо, да и вариантов особо не было, а те что были дорого и не очень.
Фиты - таже история с рулем, когда вместо управления стоит заглушка, ну очень плохо выглядит. Было на рынке пару вариантов оба с оценкой 4.5, но один без ПТСа и цена около 850, второй норм, но дорого.
Подвернулся N-wgn турбо, комплектация кастом, почти максимальная (не было полного привода и подогревов)
Пробег не особо большой около 39 тыс, Р-ка.
  Его и купили. Внешне и внутренне он новый, едет очень бодро, об этом есть немало отзывов (именно про турбовый)
Вариатор очень хорош, что понравилось, так это набор скорости после ста - он такой же как и в низах. Одометр на 140 ограничен, но стрелку "кладет" легко. Самое главное заблуждение об экономичности, он ест под 10-ку если вваливать и это , если не отключать режим "эко". Расход и дозаправки очень напрягали в пути, до Хабаровска я очень переживал об частых остановках (Бак около 30 литров) - проезжаешь 300-350 км и надо заправится, фуры обгоняют, которые едут неспеша.  Легковые машины обгоняют, которые могут ехать более 130 км-ч ((они едут 140-160)
В общем эта машина не совсем для дальних поездок, это факт.
Что касается самой тачки, то она, на мой взгляд идеальна. Салон удобный и очень просторный. В комплектации кастом идут накладки на пороги, всякие карбоновые вставки в салоне, кожаный руль, ручка кпп в целом мне салон очень понравился, сравнивая с порше, то ничуть не хуже учитывая стоимость данных авто (цена -качество)
Музыка (не знаю какие там колонки, а их там 4 вроде) звучит очень даже. На полной громкости не пердит.
Шумка , как и во всех японцах, если ехать по гравию, то это жесть - шумно, по днищу бьет. Антикор необходим и это факт.
Машина для хороших дорог и это объективная оценка с моей стороны- не машина плохая , а дороги у нас такие. Прям трясёт если грунтовка. Подвеска не мягкая и не жесткая. Она упругая. Устойчивость машины на дороге очень хорошая.
Возвращаясь к подвеске и жесткости, стоит резина высотой 55 и Р15 т.е. низкопрофильная.  В дорожные закругления машина входит хорошо. Диски крепкие, попадали на пути в адовые ямы, что казалось тачка переломится.
Перед МСК ночью отстрелилась резина - жена ехала на диске, диск ,как новый))
Машина, тоже крепкая, НО требует нормального обслуживания - замена масла через 5000 (на приборке загорается напоминалка - это удобно) Во Владивостоке перед поездкой накупили расходников: масло в двиг, в варик, фильтра во всё - около 8000 руб, на мой взгляд много, но все оригинал (кроме фильтров) и тп.
На этом всё, если будут вопросы -пишите.

Honda N-BOX, 2013
Honda N-WGN, 2015
Honda N-WGN, 2015
11683660, Симферополь
7128484, Новосибирск

Без запаски ? хоть бы докатку купили в дальнюю дорогу.
Дима
Нихрена вы гонщики)
Я даже по трассе более 90-100 не езжу хоть на 2литровом хоть на 1,5гибриде.
100 разогнался круиз поставил и катишь..
Естествеено этот кей жрать будет так много)
Борей
Пенза
Макро фотки впечатлили, а после фото "отойдя от машины" отрезвили и дали понять, что это та ещё "pookолка"))

Т.е. заранее зная , что сей предмет является чисто городским средством передвижения, все равно нужно проверить , а как на нем 6000 км будет, а оказывается вона чё, не удобно. Прямо как про "фому неверящего".
5 тебе супер тачка у самого такая же

Прикольный клоп. Мал клоп, да могуч! :)
Alester
Без запаски ? хоть бы докатку купили в дальнюю дорогу.
естественно взял) - вот и пригодилась. И бенза канистру -тоже зашло, где-то перед читой. На мой взгляд главный косяк данного авто это ограниченность запаса хода, все остальное очень гуд.
Посмотрел на ценники этих машин и подумалось, что нового, да еще на автомате на рынке в эти деньги уже нет.
Виктор Беляев
я тут недавно для себя узнал, что жигули за больше чем лям продают - вот это открытие) Так что правый рулит)
Евгений
На рынке новых машин вообще содом и гомора

Северск
Машина 16 года, за лям уже карею можно смотреть
Шадринск
"Одометр на 140 ограничен" - это как? 140 км проедет и встанет что ли?
eai

По моему опыту дальних (более 3200 км в один конец) перегонов кейкаров и их многолетней эксплуатации в городе, максимальная скорость по трассе - 110 км/ч, а комфортная 90-105 км/ч. Можно ехать и 115-120 км/ч, но только на коротких отрезках. Перегонял свежие (от 2015 г.в. и моложе) атмосферные кейкары на вариаторе. На турбованном же порог максимальной скорости возможно будет 120 км/ч, но 130-140 км/ч я бы точно не ехал постоянно. Может только изредка, чтобы обогнать грузовик или под гору.

Что то расход конский. Мы в мае всей семьей ( 4 человека ) прокатились на SUZUKI WAGON-R (2017г. гибрид) с Челябинска в КРЫМ и по южному побережью РОССИИ. 7200 км. накрутили. Расход составил 5л. на сотню. Полный загрус + автобокс на крыше и постоянно включеный кондей. Есть отзыв , кому интересно- прочтите.
Тоже хочу ХОНДУ потестить, только в новом кузове. Скоро будут проходные.
Вадим
"Одометр на 140 ограничен" - это как? 140 км проедет и встанет что ли?
Ограничение скорости до 140 км/ч.

Шадринск
22219081
Ограничение скорости до 140 км/ч.
Ну это спидометр, одометр пробег показывает

Ну это спидометр, одометр пробег показывает

Николай
Че то конский какой-то расход... Там наверное гашетка в полик всегда?

замена масла через 5000 (на приборке загорается напоминалка - это удобно)................подскажите где она загорается.........я у себя что то не видела такой........а очень надо такую напоминалку
Степан
Могоча
тоже присматриваюсь к этой машинке

Евгений
На данный момент $ 80руб и цена жигулей 1.5млн!
Светлана .
Там ключ гаечный загорается

Степан
тоже присматриваюсь к этой машинке
Рекомендую

Евгений
Очень хорошая машина, но сейчас таких и за нормальные день не купить-жаль

Евгений
Да и вообще сейчас лучше оставаться при своих))

Евгений
Если ехать на скорости 100-110 , ест она около 5 литров на 100. Ехал примерно 130-140 , расход около 6 литров. Но у меня не турбо версия, может по этому такая разница.

Евгений
турбо ест больше это факт

Dayz
По расходу чета много, 10 л она и по городу не должна есть. У меня Dayz Roox (кубиком) по байкальским горам 6.8 показал, а по ровной трассе 5.5л., скорость 100-110 иногда 120 км/ч.

Bogdan
Машина 16 года, за лям уже карею можно смотреть
Корея!?-в Кореи! Для НАМ- Калининград)

Северск
Bogdan
Корея!?-в Кореи! Для НАМ- Калининград)
Уже не актуально)) за лям гранта Клаб)))

Алексей
Калуга
Сколько дней гнали из Владивостока

Здравствуйте, реально ли посадить троих пассажиров на второй ряд сидений? Сильно тесно?
Дмитрий
Можно, но будет очень тесно.

StayCalm
Подскажите пожалуйста,что касается посадки в салон.
Выбираю для отца машину,ездит редко и только по городу,вот только комплекция у него не маленьая,рост 175,вес 120кг .Кто то пишет,что в салоне очень просторно-сможет ли человек с таким телосложением комфортно передвигаться по городу?

StayCalm
Подскажите пожалуйста,что касается посадки в салон.
Добрый день!
В Вашем случае проще съездить на авторынок на Бородина. Там есть эти авто, и посмотреть в живую))

Добрый день!
Доброго!
Честно говоря и забыл о том,что у нас есть авторынок )

Доброго!
Честно говоря и забыл о том,что у нас есть авторынок )
))) тоже хочу съездить - посмотреть)

А стоимость не озвучили

Евгений
У меня не турбо,тоже кастом 14 год 155 пробега,если ехать 80-90 4 литра ест,если притапливать 90-100,на обгонах 120,то литров 5 выходит не больше,это в сильный ветер и мороз -20 примерно,может чуть больше мороз.

Славянка
Посадить то реально, но ремни только для двух пассажиров.

толя
eai
турбодвижка очень грузит вариатор т.е. существенное снижение его моторесурса

Тик Пик
Светлана .
Honda N-WGN, Custom G L Package 2016 год
Лучше в сервисную книжку записывайте. Либо подсчитайте средний пробег в мес и выставите напоминалку на смартфон, календарь и тд.

Продажа Honda N-WGN 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-ВГН.
Посмотреть всё о Хонда Н-ВГН

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Н-ВГН с фотографиями, недостатки и все минусы!