Отзыв автовладельца Honda N-WGN 2013

Хонда Н-ВГН 2013 — отзыв владельца

, Видное
Год выпуска: 2013
история..решил приобрести второй авто в семью, владею хондой степвагоном рк6, поэтому захотел что то маленькое и очень экономичное. остановился на хонде зест, (бюджет под 400 т.р. на момент октябрь 2016), расход около 5л,налог никакой, страховка дешевая, пока выбирал -забрали единственный нормальный вариант-4 вд, пробег 27т.км....и ничего не осталось...решил поискать..и нашел! но в японии!..хонда н-вгн, оооочень напоминает хонду зест!, расход по мануалу 4 л!..но бюджет вырос более чем в 2 раза! правда и год выпуска у купленной на аукционе н-вгн 2013..теперь весь в предвкушении..по факту получения и начала эксплуатации буду дополнять отзыв.

Первые вложения, страховка, постановка на учет, смена масла двигателя итого примерно 10 тыр. Емкость бензобака 30-35 литров..точнее не скажу. Бака хватает примерно на 600 км, по компу расход 18-20 км на 1 литре в зависимости от агрессии на дороге. Ну это цифиры..

Ощущения от езды- удобный,заметный, юркий, в меру мощный (от светофора до светофора), вместительный (несмотря ни микро класс) автомобиль, с кожаным салоном, громкой телефонной связью, круиз контролем..

По трассе крейсерская скорость 100 км, при 110 расход 18,5кмл (что тоже норм..), на 120 становится шумновато но табуретка едет..более пока не разгонял....

снял родные колодки (на фото с надписью xonda) , с надеждой поменять на (как мне казалось) правильно подобранный аналог.,брембо.упс.у них все наоборот и цена около 1300 р.

на днях жду другие- так же отфоткаю (цена что то в р-не 600 р),надеюсь подгонять не придется..

52088
Honda N-WGN, 2017
25799297, Краснодар
21154370, Новосибирск

Воронеж
Вперёд паровозного дыма, однако!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

И чего не добавляет отзыв?
павел
Получив машинку, начал эксплуатировать по городу за место степана. результат-экономия по топливу в 2 раза. в городе ооочень удобна -и объехать (она узкая), и припарковаться (она короткая). на дальняк особо на ней не ездил, не считая Оки-100 км, и за Тверь -по трассе включаешь круиз и расход меньше 5 литров. по городу расход 5-6 (зависит от настроения) менял пару раз масло в двиге. машина без головняка.вот пока и все.

eai

Всё бы хорошо, но на большинство моделей кейкаров (особенно те которые считаются модными в Японии) цены на аукционах просто дико конские.

Сам хочу такую. Как с расходниками?.
А машинка смотрится очень даже ни чего.

Nikita
павел
ну и как теперь ощущения?
Пятнадцатый диски можно на неё поставить? Клиренс маловат...
Добрый день! Огромная просьба. Живу в Щербинке. Хочу такой авто, но ни разу не видел в живую. Огромная просьба, если можно приехать посидеьть потрогать в живую. Мой тел. 89260648652. Заранее спасибо.
Добрый день! Недавно купила такую же модель. У меня есть пара вопросов по машине. Куда можно написать (мыло, например)? Заранее благодарю за ответ.
Сергей Малышев
Здравствуйте подскажите где покупаете расходники, а то цены уж больно кусаются

Сергей Малышев
Вопрос по расходу конечно кто как ездит, но у меня меньше 14 км на литре не получается.
Поездки в основном город 10-15 км.
Добрый день. Тоже хочу приобрести данное авто. Подскажите как покупали в Японии с доставкой в европейскую часть России?

Стрежевой
Нужен ли ей домкрат? 5 литровой банки масла хватает на 10 замен? ))
Корн17051981
Сам хочу такую. Как с расходниками?.
А машинка смотрится очень даже ни чего.
добрый день. по расходке сейчас в поисках колодок - то что найду буду сюда выкладывать, а то родные 1,5 месяца ждать и дорого.
масляный- от степана подошел.
воздушку вот тоже ищу.

konushev1978
Пятнадцатый диски можно на неё поставить? Клиренс маловат...
думаю да, но нафига? делать из нее прокаченную ОКУ?
павел
ээээ.приехать к вам?..и потрогать? скорее можно пересечься у метро? но сейчас реально завал по работе..да и не каждый день я на ней. пишите на почту- договоримся pavel2hsys@mail.ru

почту написал. пишите.

Сергей Малышев
Поездки в основном город 10-15 км.
все верно..как нажмешь так и получишь...щас зимой больше 5 думаю..надо бы засечь.

Евгений Маринкин
через микроб ру. там есть спец раздел на эту тему. там нашел человека. оказалось много общих знакомых. проблем не было. могу через почту скинуть координаты.

Semenkin
Нужен ли ей домкрат? 5 литровой банки масла хватает на 10 замен? ))
домкрат аптечка и пр. по желанию пилота! по маслу лезет чуть меньше банки 4л. (0-20 лью)
павел
получил колодки "похожие" на аналог. на фото видно. цена порядка 500-600 р. ждал 2 дня. но пришлось доработать их геометрию. времени ушло часа 2. стоимость оригинала порядка 5000 и ждать около 30-40 дней. если найду родной аналог- выложу.

UFA
Доброго дня.
Мы также ожидаем аналогичную штучку ... полагаю в феврале должна подойти.
Мои отзывы: Nissan Moco 2012, Nissan Roox 2011

UFA
павел
День добрый. Зарегился на Мирокобе, можете кинуть ссылку на раздел ...

VITDM
День добрый. Зарегился на Мирокобе, можете кинуть ссылку на раздел ...

Горно-Алтайск
добрый день, подскажите размер багажника в пропорциях с максимально сдивинутым вперед задним рядом

Владимир
Вам точно в пропорциях нужен размер багажника?, а если серьезно- сфоткаю с рулеткой и выложу сюда..чуть позже.

павел
Небольшой отчет о новогодней поездке по маршруту Москва-Минск-Брест-Варшава-Гданьск-Варшава-Брест-Москва. Осенью решили с семьей встретить НГ в Польше, но на чем туда добраться решили в последней момент и только после того как смогли разместить огромный чемодан меж рядов сидений, так что получился удобный диван!, на котором расположилась полулежа жена и лежа младший (9 лет)сын. я за рулем, старший сын-штурман. Для увеличения объема багажника убрал декор крышку от него - куда второй чемодан конечно бы не влез (из-за толщины - расстояние между крышкой багажника и спинками минимальное примерно 15 см), но кучу подарков и разных пакетов и вещей набилось немало! При этом часть вещей убиралась в багажный отсек уже из салона (при закрытой задней двери багажника). Взглянув на вполне адекватную просадку авто при полной загрузке (пробоев амортизаторов за всю дорогу не было) осознал, что доедем нормально.
Выехав в 13-00 с юга Москвы, в 21-30 были в Минске, где переночевали (в поездке с семьей без ночевки не получается). Далее к Бресту часа за 4, где нас ждала Граница! На ней мы потратили еще часа 4! Нужно отметить, что переход между РФ и РБ я не сразу заметил. Думаю, что правильнее доезжать сразу до Бреста и там ночевать.
Еще одно отличает РФ и РБ - по РФ проезд только на круиз контроле мало возможен, в силу темперамента соотечественников, которые просто обязаны обогнать маленькую машинку и после начать оттормаживать (спрашивается-зачем обгонять?). Двигаясь же по дорогам РБ (по сути таким же), я про педаль тормоза или газа просто забывал.
Сдав отпечатки пальцев на границе мы попали в Польшу и сразу ощутили разность и дорог и водителей, они после границы тише (штафы то выше!). Часто видел оленей вдоль дорог. От границы до Варшавы часа 3-5 пути. Тип дороги - через населенные пункты. От Варшавы до Гданьска добирался по скоростной автостраде, где явно 0,7 л двигателя маловато...Поэтому обратно решил поехать другой дорогой через населенные пункты, более привычные для этого авто , да и расход дорогущего в европе бенза вернулся в норму.
Обратно границу Польша - РБ прошли за 1,5 часа без каких либо проблем (потомуШта никто не мог и предположить, что вмещается в японскую Оку!).
В Бресте же и остановились - осмотр крепости занял часа 3-4. Место которое нужно увидеть!
Ну а далее бросок до Москвы за 12,5 часов.
Расход 16,8 -16,9 км/л (думаю если бы не автострада, дотянул бы 17,5 км/л).
по России денег на бенз потрачено около 1500р
по РБ и Польше еще около 7500р, отсюда вытекает интересный вывод-посмотрев фильм Т-34, захотел приделать пару баков! думаю можно пару канистр в багаж..
9 т.р. на четверых и свобода передвижения, по моему не плохо!
Honda -Power of Dreams...

Горно-Алтайск
павел
Хотелось бы, машина понравилась, нужно понимание чего и с какими размерами можно загрузить

Комсомольск-на-Амуре
Хочу с турбиной такую. Вот уже почти месяц не может ставка моя сыграть на аукционе в Японии -дороговато уходят машинки. Уже подумываю а может без турбо приобрести. А спросить не у кого как она не турбовая на дороге себя ведёт.
У кого не турбо откликнитесь

Вот подсказка
ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
Курск
konushev1978
Можно

Южно-Сахалинск
Не турбо по динамике совсем немного уступает,перегонял и ту и другую,так что не турбо и расход меньше и боязни за турбину нет,а она деталь очень капризная и дорогая....)
58 и 64

У кого не турбо откликнитесь
Отлично едит,совсем немного уступает с турбо,зато расход меньше и за турбину не боишься...)
Павловск
Ищу такую машину только турбовую себе, так как иногда придется ездить межгород. Разгон нашел на ютубе обычной версии 17сек до 100км/ч, не могу найти за сколько времени разгоняется турбовая. Стоит ли беспокоится за турбину? Она не надежная?

Новороссийск
Приобрёл такую же машинку только в обычной комплектации, у них у всех в решётке радиатора дыра ?)) и если кто знает для чего она подскажите ...
Иван Килин 125
Подскажите где в Москве организовать расходники

VITDM
Доброго дня.
Мы также ожидаем аналогичную штучку ... полагаю в феврале должна подойти.
Добрый день!Будьте добры подскажите в какие деньги Вам обходиться приобретение этого авто? Тоже думаю брать

Уссурийск
edikwow
Турбо секунд за 12 разгоняется. В Ютубе видео всякие есть, там некоторые и 10-11 сек показывают..Но реально у нее 12+ где-то. У атмосферной 17...это существенная разница на самом деле.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Павловск
Reiter_alik
Спасибо, значит турбо буду искать

Уссурийск
Спасибо, значит турбо буду искать
Я считаю, что если уж покупать кейкар, то только турбо. Они хоть едут сносно, тянут более менее, что и для города вполне и для коротких трассовых забегов хватит.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Подскажите где в Москве организовать расходники
Exist.ru не пробовали

Brumel74
Exist.ru не пробовали
У меня знакомый держит а.сервис, заказал у него фильтр маслян.,салон.,воздуш. Масло купил в Железяке, двигатель+вариатор.Заказал фильтр с прокладкой в вариатор.
Ждал заказ 1.5 недели,если интересно дам контакт.
А вообще планирую заказать во владике, с прозапасом.
В Кунцево можно посмотреть, я не ездил.
Удачи!

Инкерман
От какого степана? Пишите нормальным языком, не все ваш дурацкий сленг понимают, или считаете что так круче? Вы крутой автоцпец? Так не круче, так непонятнее...
сергей
Перегонял авто с Владивостока в Абакан (Сибирь) трое с половиной суток в дороге до этого гнал по этому же маршруту Хонду эн ван турбовую 64 лошадки разница между турбовой и не турбовой есть только на старте а так 58 лошадок хватает просто для более быстрого старта на нетурбовой нужно отключать кнопку эко режим которая во включенном состоянии не дает резко повышать обороты двигателя а выключенная кнопка сразу дает стартануть на максимальных оборотов 7000 одним словом мотоцикл и будет вам счастье но на 140 отсечка.желающие приобрести данное авто не сомневайтесь и турбо отлично и просто атмосферник отлично тянут как полторашка движка примерно тайотовская. Позже напишу подробный отчет, по турбованому движку читайте хонда н ван перегон Владивосток Красноярск извените за ошибки некогда исправлять.
Kuznec
Степан это Степвагон мини вен такой от Хонды)))))Honda Stepwgn так понятно!)))
Водители,у кого есть уже HONDA N-WGN в Санкт-Петербурге,в раздумье по поводу этой машинки,хочется потрогать,посчупать,посидеть!)))

подскажите 4 чела под 90 кг сядут она в дороге не умрет спасибо заранее за ответ
19716697
0.7 58л.с. и 0.7 64 турбо

19716697
анатолий
У меня была и турбо и простая, разница огромная
норм атмосферный резвый такой же..
Игорь
eai
вот именно поэтому они на продажу заезжают или с пробегом по больше или по кузову восстановили :)

Игор 75
насчет расхода не питайте иллюзий.трасса от 5 и выше.город с пробками и ускорениями до 9.

Игор 75
и да.после чипа стала поживее и расход на пол литра упал

Продажа Honda N-WGN 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-ВГН.
Посмотреть всё о Хонда Н-ВГН

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Н-ВГН с фотографиями, недостатки и все минусы!