Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Двигатель: 2300 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Ну вот наконец то и я стал счастливым обладателем этого чуда японского автопрома. Начну с того что хотел минивен давно, для семьи считаю машину супер удобной. Так как зачастую выбираюсь на природу, на рыбалку и т.п., а поскольку живу я в Алмате а это буквально в горах то искал машину с полным приводом что бы зимой на Чимбулак подниматься спокойно, летом не просто съехать с трассы в сторону,а куданибудь заехать подальше. Вобщем думал сначала о джипе, вопрос выбора руля не стоял в принципе поскольку левый значительно дороже, но пстепенно пришла мысль о том, что джип всетаки жесткая табуретка, неповоротливый ну не самый практичный автомобиль для города с достаточно узкими улицами, пробками и т.п.
Остановился на минивене. Поездил для интереса на разных, были и Тойота Естима во всех видах, она к слову отпала сразу из за одной двери с правой стороны, Ниссан Прессаж - машинка прикольная ну чет как то не лежала душа, потом сел у друга на Шатла и я им заболел. Для себя решил - только Хонда и только Шатл ну вернее его праворульный вариант. Причем по сравнению с моим Одиссеем Шатл просто пустой. Тут начались поиски, для себя поставил цель найти серебристый металлик, ТВ навигация, 4ВД, парктроники заводские, без стеклянной крыши и люка. Субботу и воскресенье провел на автобарахолке просмотрели все хорошо еще мой друг вызвался быть моим помошником и компаньеном при выборе, устали как собаки - нет достойного варианта, поехали по СВХ - тоже самое, после поехали по фирмам торгующим праворульками, единственное что нашел красивого одиссея со всем что я хотел только не вэдовый. Уже думал плюнуть и взять переднеприводный, но спасибо другу отговорил, мол машин валом щас еще придут типа давай подождем тем более мы не все места объехали. Ну ладно уболтал краснорчивый, поехали дальше и вот буквально когда были потеряны всякие надежды найти мне машинку я вижу его, ну красава, грязноват правдя только с сетки, но зато весь фарш. Да еще и 98 г.в. с VTEC движкой. Ну вообще все мечты сбылись, и цена 7000 ну оочень устроила. Понедельник я промучался в раздумьях брать не брать, а во вторник плюнул и поехал к ним, затащили его на знакомое СТО мужики все просмотрели прослушали продергали, офигели и сказали что давно такого достойного экземпляра не видали. КОроче отдал бабки поехал оформлять, оформление прошло без накладок теперь поделюсь впечатлением от езды, первое это динамика, офигенно бешенная динамика разгона, до этого никогда не ездил на японцах все последние машинки были европейцы в частности мерсы, так вот мерс 2,3 просто отдыхает и нюхает пыль гдето сзади, думаю что и 2,6 будет тамже. При всей резвости характера удивительно для такого "сарая" держит дорогу, входил на достаточно большой скорости в поворот, он чуть накренился я уже думал сбрасывать а то кувыркнусь, но в какойто момент Одиссей перестал дольше крениться и начал исправно рисовать дугу я был в шоке честно сказать. Мягкий достаточно мягкий, после мерсов этот аспект для меня очень важен, конечно пожесче чем мерс но всеже нормально, второе что поразило это наличие всяких удобных штучек типа подсветки ключа и т.п. ну это вообще свойственно всем "японцам". На днях заменю все масла фильтра и т.п. Дальнейшие впечатления опишу после некоторого времени эксплуатации. Да многие здесь на сайте в своих отзывах сетовали на отсутсвие регулировки частоты работы дворников у меня ента приблуда есть и надо сказать что это должно быть очень удобно

7000 у. е. с сетки ? Т.е. без пробега ? За сколько же ее взяли в Японии ?! ФАНТАСТИКА !

Слушай, а у вас ведь там и поджерика большого можно взять $ так за 9000 я в курсе, неужели за твои 7000$ не нашлось че нить еще.А еще знаешь че интересно, если через вас в Россию гнать не прокатят ваши 10% от стоимости вместо растоможки?

Парень наверное решил выпендрица просто и не купил себе джипа, как все делают в безпошленном Казахстане)))

казахи рулят своими отзывами.Да не хочу я джипа , куплю я себе одиссея.респект вашим правителям

Если через Казахстан в Россию гнать, придется еще раз делать растаможку на границе с Россией.
Не спешите завидовать нам, скоро и Казахстану капец придет с таможенными пошлинами. Так же, как и в России, лобби усиленно пробивает повышение пошлин, идет атака на праворульки.

turbo777
Олег, я тебя поздравляю!
Достойный аппарат. У меня тоже Одя РА-2, 4wd 1996 г.
Брал за 5550 у.е. 2 мес.назад.без пробега. Комплектация такая же как у тебя, но без ТВ-навигации и VTEC.
Кстати, на каком СВХ покупал? Я тоже хочу такую. Все-таки РА-2 староват. Да и движка 2,2 простая и дохловатая.

Вводить запрет у нас на праворульки собираются давно, ИМХо как было без результата так и останется, рубить голову курице несущей золотые яйца глупо по меньшей мере, это солидный доход в казну. Растаможка поднялась незначительно на машины из европы, ну до России как от Алматы до Москвы раком. В России понятно - защита своего производителя, в Казахстане врядли сильно будет задратасвоего автопрома нет, а то что производят в Устькамане старую ниву да собираются завод шкоды делать не всчет. Выпендриваться колотить понты и т.п.не собирался никаким боком не люблю этого по определению, джипы не люблю просто, честно сказать для меня кроме мерса машин не существует :-) но хотелось природы покатушек на лыжах вот и нашел компромис. Если гнать тачилу от нас вылазиет мама не горюй, друг перезжает в Москву, посчитал и продал обе свои новые машины, говорит в России легче с нуля взять чем тащить туда свои пол года ездившие. Короче поменял все масла фильтра и ремень грм, все еще пока в восторге от машины. Немного огорчила цена на адаптацию телка родного, дешевле в китае за 250 баксов взять телек и мафон всеядный, всетаки решил адаптировать родно у нас 400 с копейками баков.

то Turbo777 брал не на СВХ а на фирме находятся на рыскулова в районе кладбища, к стати говорили что должны еще вот вот машины придти в том числе и одики я как раз хотел еще одного для родственника смотреть. Ты в дукате работаешь? У меня офис рядом могу показать своего и объяснить где я был когда искал машину

Da prikol`no!!! U menya toje Od. 1998/2.3 Vtec no u menya on 2wd!!! probeg 95.700!!! Ya sam s Bishkeka/Kyrgyzstan!!! o price!!! Ya vzyal ego uje s rasstomojkai na nomerah!!! vse mne vstalo 5800$

Продажа Honda Odyssey 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей