Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Двигатель: 2300 л.с.
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: vtec
Ну вот с момента покупки моего одика прошло три недели и 1000 км пробега, были заменены все масла, фильтр воздушный, свечи, тормозные колодки, ремень ГРМ ну и соответсвенно ролики, сальники и отрегулированы клапана. Вылезла достаточчно немаленькая сумма но в принципе я к этому всегда относился и отношусь по филосовски - хочешь получать удовольствие - плати. Масло в двигатель залил motul 5W-40, доволен, в редуктор, коробку залито оригинал хонда, причем в коробку заливали через стенд т.е. одновременно высасывая старое и закачивая новое, получилось 12 литров в коробку, ремень ГРМ как ни душила жаба поставил оригинал и ролики с сальниками тоже, вышло почти в два с половиной раза дороже чем дубликаты но как то лучше себя чувствуешь от того что в движке все оригинал. А вот колодки не стал ставить оригинал как меня на это не соблазняли на хонда-центре, цена в 100 баксов даже чуть больше меня убила, при условии что это расходник и срок его службы не так уж велик. По опыту мерса поставил себе колодки Remsa о чем не пожалел ни разу, на мерсе ставил оригинал к стати не в пример хонде дешевле, но они свистели ужасно особенно летом когда нагревались, ремса даже не пикнула ни разу до полного износа. Посему поставил и на хонду, езжу проблем не испытываю. ФИльтр воздушный когда его сняли выбил из меня слезу я такого ужаса отродясь не видел, видимо джап его меня ну ооооочень давно. Свечки посатвил NGK платиновые, машинка заметно прибавила в резвости, старые были в состоянии близком к воздушному фильтру. Ходовка дополнительно была проверена на хонда центре (при покупке проверял на СТО друзей) мастера единственное что обнаружили это втулки переднего стабилизатора, и то сказали что они просто на подходе и год на них я в принципе спокойно отъезжу. Ну теперь поделюсь ценами в Алматы.
Цены приведу в тенге (курс примерно 5 тенге = 1РР)
Колодки тормозные оригинал = 14 000
Масло АКПП (12л.) = 12 000
фильтр масленный  = 1700
Масло в редуктор = 3500
фильтр воздушный = 2800
За время эксплуатации не выявил никаких косяков, тьфу тьфу, в машинку влюбился, просто слов нет одни эмоции. Со светофора зарубился с прадиком дизельным тоже праворуким, порвал его как мойву, только присутсвие жены впавшей в истерику не дало окончательно втоптать в пыль тоетку :-) Мерса братишкиного 2,6 сделал с трудом но сделал, дык тут то 2,3. Короче динамика хонды меня впечатлила очень. Мягкая я уже писал об этом в своем предыдущем опусе про покупку, но поскольку для меня это одно из очень важных свойств то повторюсь, недавно проехал на CRV он жесче, заметно жесче, одик по сравнению с ним плывет. Еще раз к проходимости, поехал я на рыбалку просто с удочкой посидеть, небольшой пруд за городом, его спустили метра четыре дна обнажилось я спокойно съехал туда, причем съезд был крутоват но клиренса вполне хватило что бы не зацепить, причем мой друг на Ниссан Прессаж чиркнул, что меня порадовало (шутка). Дно представляло собой глину ил, образующий вязкую субстанцию в которую машинна завязла по середину колес. Я думал что попал, ну не тут то было одик не подъвел спокойно как будто небыло этих говн выехал, чем еще раз меня порадовал. на эти выходные поеду на рыбалку в пески буду тестить на проходимость в песках :-)) Ездил в горы с друзьями нагрузил полный салон, поднялся на чимбулак преспокойно, движок тянет супер, причем в такой крутой подъем он набирает скорость, на 124 мерсе я выше второй скорости подняться не мог причем большую часть на первой ехал, тут на третьей пер как танк еще и на четвертую поднимал.
Короче машина в обслуге не самая дешевая но ИМХО не самая дорогая, машина однозначно хорошая, дизайн супер, эргономика прекрасная. Поездием посмотрим может Бог даст и свежего возьмем :-)

По пескам лучше не дергайся. Забъешь всё что можно и порвешь там где не надо. Деньги есть ума не надо. Молодец, что богат. Да думаю ты и сам этому рад.

Хороший отзыв. Машинка и в правду класс - у нас по Хабаровску таких много бегает - есть тюненые, вид супер ( не знаю в двиг к ним лазили или нет ) . Береги, сильно не летай, там катапульты нету! :)))

Владимир
А причем тут CVT ????

Не устанавливался CVT ни на первое,ни на второе поколение Одиссеев,только на третье.

Где вы про CVT увидели??? Автар пишет, что прокатился на Honda C-RV.

ТО Вован, странная у Вас позиция, а причем мои деньги и мой ум??? Странная какаято паралель "деньги есть ума не надо" я всегда считал, что деньги как раз от ума берутся. Я тружусь с 9:00 до 23:00 практически каждый день и если я более менее нормально зарабатываю что в том плохого, а у Вас какая то классовая ненависть.... По пескам проехал прет как танк нигда не зарылся, к своему и окружающих удивлению. Цены да и все в своем мини-рассказе приводил только для того что бы людям в России и других странах можно было посмотреть сравнить.
с уважением Олег

Молодец нормальный отзыв
Подскажи где брал жижу в автомат (цена приятная)

Стас, все брал и делел в хонда центре на минусинской. ИМХО в Ламате самый нормальный сервис по хондам, хотя и дороговасто

Молодец! классный рассказ .Но есть одно но .. Да, можно поставить как у нас говорят 555.Это когда вещь оригинальная..типа японская. Но всё японское делается где? ...правильно..в китае и корее.А цена ..вот к примеру у нас в иркутске нижние шаровые на Одиссея как я сказал типа оригинал от 1000 рублей ( Хонда на Фурье) до 2200руб(Автоград) а корея 430 .это за одну. Качество поверьте- сам ставил и прекрасно ходит.Далее ...Уважаемые Хондаводы Г. Иркутска! Фирменный Хонда Центр на Кузьмихе такая ЛАЖА!!!! Делал компьютерную диагностику ходовой,так кроме втулок стабилизатора ( болезнь наверное Одиссеея)ничего не обнаружили...А поехал в гараж,залез на яму и в ужасе был!!!! пыльники обеих нижних шаровых разорваны в хлам и в смазке! ......Директор потом извенился но повторно сделать не предложил! Вот! Бегите все от Хонда Центра на Кузьмихе!!

Вот почитал Ваш отзыв, и я сделал свой выбор, беру !!!

Klex
У тебя Одик без обвесов был, когда по дну озера гонял?

Читаю и душа радуется.Вторую неделю собираю всю инфу про Одики т.к. сам на днях заказал. Теперь месяца два ожиданий. Плохих отзывов про Одиссея почти не слышал, только хорошие. А пишу от имени супруги, это она сама зарегилась на сайте. Тоже заболела. Все-же здорово, что есть такие сайты и отзывы. Всем спасибо.

Продажа Honda Odyssey 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей