Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 222200 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 город 10-11 трасса л/100км
Вот и прошло почти четыре  месяца моего владения Одиссеем.
За спиной поездка в Красноярск  6000 км туда и обратно.
Плюс там в Хакасию на озера отдыхать ездили  еще  тыщу намотал.
Можно уже поделиться более полными впечатлениями.

Описанием салона-цвета хвастаться не буду  есть в предыдущем моем отзыве от 2006-06-19
Просто поделюсь впечатлениями от поведения машины.
Когда машину взял- поездил ,   через некоторое время  выявил для себя такие недостатки.
1 Коробка переключает передачи часто и довольно заметно
2 Движок шумный
3 На стыке коробки с движком снизу масляное пятно- капель нет но пыль налипает.
Других претензий к машине не было ( и надо сказать на сегодняшний момент и не появилось)

По третьему понту все ясно- перед продажей мне перегонщики «побаловали машинку»
Заменой масла на синтетику.  Видимо японцы к выбору масел относятся проще и минералку льют, соответственно замена на синтетику приводит к подтеканию сальников.
Заменил масло на полусинтетику BP- проблема практически исчезла.
Шум движка правда не изменился  но тут мне кажется я к нему придираюсь., просто с предыдущей машиной – марком  сравниваю. У того и внутри и снаружи на холостых движка не слышно- здесь только внутри тихо а снаружи шумок есть.
С коробкой мои страхи тоже напрасными оказались.
Перед поездкой поменял масло  (частичная замена со сливом сначала с картера коробки  а потом на заведенной машине  через шланг масляного радиатора сливаешь литр- в картер доливаешь  и так до тех пор пока у тебя запас  купленного масла не кончится)
Первая замена была компромиссом  между желанием сэкономить денег  и помочь машинке.
Тк у нас Z1 фиг найдешь-  купил Castrol TQ d-3. 6 литров.
Несмотря на скептическое отношение в форуме  ко всяким заменителям Z1  могу сказать одно
Уж лучше свежий заменитель – аналог  чем фирменная жижа с фиг  знает каким пробегом.
Поведение коробки заметно изменилось , передачи  стали включаться намного плавнее,
На кастроле я проездил около 3500 км  и приехав в Красноярск  заменил на  Z1  тем же способом (только брал уже 8л).  Коробка стала работать еще мягче ,(хотя конечно изменения далеко не так заметны как после первой замены)  и ее поведение теперь  меня вполне устраивает.
Конечно после Тойоты  переключения все рано более заметны,  но зато задумчивости никакой.
Приспособляемость мой взгляд  идеальная- хочещь при обгоне с 4 той передади до второй дойдет
хочешь притормозит движком  когда с горки катишься , и все как бы сама  типа твои мысли читает.

Естественно заодно-, пока есть возможность все спокойно купить заменил колодки тормозные, жижу в заднем мосту и запасся ремнями:  ГРМ и балансировочным.
До путешествия и после заезжал на диагностику ходовки  - за 7тыс км ничего не изменилось- полет нормальный.
Ощущения после поездки- однозначные. Одиссей- эта машина для путешествий.
Этот маршрут (Бишкек-Караганда Павлодар Барнаул-Кемерово Красноярск и обратно) для меня не новый  ездил по нему уже раз пять и на разных машинах  (мазда 626  марк-2  и теперь одиссей). Соответственно есть с чем сравнить. Про первые поездки на мазде –европейке  в жару летом без кондиционера по степям вдоль Балхаша и вспоминать не хочется.
Когда на марке ехал- понял что путешествие может и удовольствие приносить хоть и такое длинное, Во всяком случае после трех дней пути ( я стараюсь ехать только в светлое время суток) не чувствовал себя уставшим. На одиссее+ к комфорту добавляются преимущества большого салона, все необходимое можно под руками расположить  чтоб за какой то мелочью в багажник не лезть  да и пассажирам вообще в кайф,особенно сыну младшему- он вообще как в двухкомнатной квартире едет- хочет в спальне спит(на 3-ем ряду) – хочет в гостиную (2-ой ряд) перебирается.  Да и с ночлегом  проблем никаких. Втроем (я с женой и сын)  в машине спокойно можно выспаться- сиденья хоть и не раскладываются в ровную площадку (у меня 6-ти местный вариант  средний ряд- два сиденья с проходом между ними а не 3х местный диванчик )  но лежанка получается вполне удобная. Назад вчетвером ехали  тут уже всё- ночевали в кемпинге,   на одного человека место в гостинице брали.
Да забыл отметитить, поначалу водительское сиденье показалось слишком простеньким  по сравнению с марком.  Регулировок меньше,боковой поддержки нет практически.  Но потом понял  в длинной дороге высокая посадка дает преимущества- устаешь меньше. А боковая поддержка все- таки болше нужна ,когда ты по улицам носишься   из одного поворота в другой.
А здесь стиль езды другой все же.  Хоть машинка далеко не тихоходная  (160 км по трассе  легко)  да и динамикой не обижена но гоняться по городу на ней как то не хочется.
Конечно к новой машине привыкаешь не за один день- к примеру могу сказать что по сравнению с прошлым годом  на первый участок дороги  (Бишкек –Павлодар) это примерно 1500 км  чистого времени езды ушло на 3 часа больше (осторожничал)
Но на обратном пути средняя скорость вышла почти такая же как и на марке (освоился).
Средний расход бензина по трассе  11 л на 100 км.  Естественно если ехать не выше 120
То легко укладываешься в 10 л   (кондишен все время включен).
По городу расход 12  (тоже с кондиционером)  ну тут я на Бишкек ориентируюсь, город равнинный  и пробок нет практически.
Преимуществ полного привода пока не испытал- негде было, видно с этим до зимы ждать придется.
В общем сейчас впечатления от машины- сплошной позитив.

Для тех , кто сейчас стоит перед выбором  твердо могу сказать  одиссей- достойная машина.
Преимушества- большой салон, удобство посадки -высадки, возможность перевезти практически любой груз. Плюс к этому неплохая динамика и комфорт.
Недостаток выявил только один-  мыть ее долше чем седанчик :).
Всем удачи на дорогах!

Нормальная японская машина. Живучая и неприхотливая. А на фото - насколько я понимаю - позади машины пейзаж Хакассии в районе озера Беле (или где-то рядом)...

Удачи. И поменьше оборотней в погонах на дорогах.

Какой же Бишкек равниный город? Перепад если не изменяет память больше100 метров.

Офф.Неужели в этих султанатах русские остались?

Борис, впервые покупаю машину с автоматом, кстати одисея.
подскажи, накат у них есть? как им пользоваться?
можно ли переключаться на ходу, напр с D4 на N или D3?
как то прокатился на карине, так када ая отпускал на уклоне газ, обороты уходили на 800, если так, то как тормозить двигателем?
спасибо.
если кто ешо подскажет, тоже спасибо.

to Рауль
а ты шо думал повымерли все что ли? у нас вообще отличная жизнь :)

to Sergey
да перед есть разумеется и вполне возможно, что и 100 метров, но город не на холмах, я думаю автор это имел ввиду!

to Vetd
накат у машины совсем другой чем на тойоте
просто катишься- все нормально как на нейтралке
но стоит тормознуть при движении накатом и она начинает помогать притормаживать движком пока не газанешь.
на ходу переключался тоже ради интереса но не думаю что это нужно делать и не уверен что это всегда сойдет с рук :)
Бишкек действительно не на холмах
по продольным дорогам ровный уклон
поперечные- ровные без уклона практически
одиссей нравится все больше!

Где масло менял в коробке, и как укладываешься в 12 литров по городу, или передний привод

Машина идентична, только цвет серый. Эксплуатация около года. Благодаря ВД выезжал в любые снегопады, если еще учесть, что в эту зиму не чистили дороги, сплошной гололед. С Д4 на Д3 переключаюсь частенько... особенно когда стоишь в пробке на подъеме... перепады высот большие (живу во Владивостоке)... соответственно и расход по городу составляет до 15 л в зиму, за городом 10-11. "Пою" родного 95. Машиной доволен.
Удачи на дорогах

у меня такой же одик, экспл,уже больше года и продавать не хочется машина удавлетворяет полностью, один раз только крутился на нем зимой,и понял одно: надо при заносе давить на газ а не тормозить как я зделал, но все закончилось удачно хвала господу!вопрос у меня!! мотор ест масло что делать?

Продажа Honda Odyssey 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей