Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 302997 л.с.
Расход топлива по трассе: город зимой - 17-18 л город летом 13-14 л трасса - 11 л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки,задний спойлер,очиститель заднего стекла.
Двигатель: J30A,V6,210 л.с,4WD
Всем привет!
До Одиссея,за последние 10 лет было 4 праворульных машины.Последняя - Honda Inspire 1999 г,2,5 л.
Машина отличная во всех отношениях,кроме одного - слишком низкая на мой взгляд.Неудобства при парковке(упираешься практически в любой бордюр,а если нет,то при сьезде с оного обязательно цепляешься бампером),а также снежной зимой при переезде накатов - обязательно зацепишься брызговиком,или той же хилой пластиковой защитой под бампером.И когда подошло время смены машины,встал вопрос - какую брать? Захотелось джипика или минивэна.Чтобы проходимость зимой,да и всякий мелкий груз по работе перевозить постоянно приходится.Хонды мне нравятся своими движками и крепкой подвеской,поэтому после некоторых раздумий остановился на Avansier и Odyssey.После посещения авторынка,посидев в обоих машинах предпочтение отдал Oдиссею.Посадка выше,просторный салон,позволяющий трасформироваться в огромный багажник.Да и модели уже появились в новом кузове,с новой оптикой,что и окончательно решило выбор.Поиск и доставку поручил давно знакомому автоперевозчику(тем более,что Inspire он принимал в качестве оплаты).Человек уехал через месяц,и вскоре позвонил из Владивостока,что есть Одиссей 2000 г,но не простой,а в комлектации Prestige,с 3-х литровым движком,в отличном состоянии."Надо брать!"- возбужденно кричал он в трубку."Машина супер - поездишь 2 года,и я с удовольствием у тебя ее заберу для перепродажи!"
Окей.Берем.
Через 2 недели ( в начале марта 2005 г)я пересел на новую для меня машину.
Первые впечатления - внушительных размеров высокий универсал.Очень просторный салон.Хороший обзор.
Но главное - драйв от управления этой машиной.Движок еле слышен,динамика отличная.Разгон,ускорение - все на высоте.Передачи переключаются практически незаметно.
Порадовала отделка салона - очень качественный толстый велюр.Панель приборов из твердого пластика,но все качественно подогнано,нигде ничего не скрипит,не стучит.Руль - отделка кожей,что очень важно зимой.Трансмиссия - 4-х ступенчатый автомат.Раздельный климат контроль для водителя и задних пассажиров.Радио,кассета.CD ченджер на 8 дисков.Звук хороший.Телевизор,навигация(у нас естественно не работает).
Первые затраты.Установил сигналку с брелком.Прогреваю машину дистанционно.Бьет на 400 метров.Что как раз от моего дома до стоянки.Утром садишься в прогретую машину.
Адаптация телевизора и FM на наши частоты обошлась в 6 тыс 800 рублей.
Сменил масло в движке на синтетику Mobil 0-40 (со сменой фильтра 2000р)
Весну и лето прокатался с большим удовольствием.В октябре решил,что надо брать новую резину.
Взял всесезонку Bridgestone 215/60 R16.Отдал за комплект почти 20 тысяч.На шипованной давно не езжу.Предпочитаю хорошую всесезонку и аккуратную езду.
Зиму отьездили хорошо.Машина отлично преодолевала всевозможные подьемы и сугробы,там где конкретно застревали моноприводные машины.Эта зима выдалась в Красноярске очень морозная 40-45 градусов зашкаливало.Короче морозы были крепче водки.Но что поделаешь,ездить по работе приходится много и постоянно.Машина проявила себя достойно.Заводилась без проблем.Ночью она у меня стоит в холодном боксе.А так бы конечно проблемы могли быть.По весне потекла правая передняя стойка.Решил,что надо менять а не ремонтировать.И вот теперь-то я столкнулся с дороговизной на запчасти для этой машины.
Стойки я смог найти только оригинальные,хондовские - 6300 за шт.Что делать,пришлось брать.Замена - 600 рублей.Сход-развал - 500 рублей.В конце апреля начал проявляться стук на мелких ямках и кочках спереди и сзади.Проездил месяц,стук увеличивался.Поехал на диагностику(600 руб)Диагноз  - требуется замена обоих передних линков (1100 х 2)и обоих задних верхних рычагов.Они идут в комплекте с шаровой ( 3000 р х 2)За работу отдал 2300.Заодно заменил свечи.
После ремонта - машина,как новенькая.Радуется сама и радует меня.
Все вроде хорошо.Но общий пробег на сегодняшний день составляет 97 тысяч.Из них 20 тысяч за полутора лет - мои.Скоро надо менять ГРМ.Позвонил вчера в сервис - общая стоимость 15 тысяч...
Выводы.
Из плюсов - отличная машина для повседневной комфортной езды.Отличная управляевость,обзор.
Скоростные качества.Отличный салон.Вместительный и удобный.Как для пассажиров,так и для разных грузов.
Из минусов - дорогая в обслуживании и ремонте.Очень редкий двигатель.
Но,поверьте - она того стоит!
На фото машина не моя(взял с новосибирского сайта).Но абсолютная идентичность - цвет,тонировка,литье.

Машина отличная! Надёжна ли раздатка?

на сколько я знаю, нет там раздатки, там стоит автоматичеси подключаемая вискомуфта, механическая система с двумя маслянными насосами.
не машина, а маленький маленький... 3-х литровый аэробус!
супер!!!
дороговизна запчастей - это плата за надежность!
рычаг вместе с шаровой весит меньше, чем по отдельности - борьба за неподрессоренные массы! и дорогу лучше держит и долговечней! ну и дороже естественно...
Хонда - Супер!!!

Согласен с "noc". А что Инспаир не привел автора к таким выводам еще до Одика. Ведь "не первый год замужем". И на какой Хонде автор хотел по бордюрам прыгать, кроме CRV. Удачи на дорогах.

МаксNN
на хонду достаточно неоригнала, так что тема дорогивизны запчастей автором сильно раздута.
уж амортизаторы оригинальные покупать - бред.
а замена ГРМ за 15 тыс.... автор, может лучше благотворительностью заняться, чем барыг-мастеров кормить? все лучше.
вот так и появляются мифы о дороговизне обслуживания Хонды.
а так машина хороша.

godzo
откуда взял 4-х ступенчатый автомат, на 3-х литрах они 5-ти ступенчатые? В этом и прелесть этой машины.

Отвечаю всем,хоть и с опозданием.
На момент возникшего ремонта подвески, в нашем городе работало только три магазина,торгующих запчастями для Хонды.Проехался по всем трем.Неоригинала не было.Это сейчас на Одиссей есть все,что хочешь.ГРМ поменял на 101000 км.А какой смысл тянуть?
По поводу сколько ступеней у этой коробки - тогда не знал.Не было никакой информации.Прочитал тогда в инете,что 4-х.
Машиной пользуюсь уже 4 года.Расход по топливу не изменился.Масло меняю каждые 10000 км.Раз в полтора года осматриваю в сервисе подвеску.Что нужно менять,меняю сразу,не тяну.
Менять авто пока не буду.Не на что.

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель J30A в Красноярске