Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Расход топлива по трассе: 11-12 город л/100км
Цвет кузова: Перламутр(жемчуг)
Цвет салона: Коричневый
Двигатель: VTEC
Данный отзыв пишу для тех кто еще думу думает брать этот авто или нет, сравнивает его с чем то другим.
Скажу сразу, что перед приобретением этого авто сам колебался какой марке авто отдать предпочтение. Рассматривались CAMRY GRACIA WAGON, TOYOTA NADIA/ NADIA SU ну и конечно же ODYSSEY. Почему рассматривались данные авто... Потому, как до Одиссея была у меня TOYOTA VISTA SV30 93года на которой я благополучно отъездил 3 года. Машина была хорошая, но хотелось чего большего, вместительнее, универсальнее. Грация хоть и рассматривалась, но вскоре отпала как то сама собой. Остались два претендента Надя и Одиссей. Надя простая мне если честно сказать не нравилась, нравилась СУшка, я хотел высокую машину, но взесив все за и против, отмел ее кандидатуру по причине необоснованно конской цены. Решено брать Одиссея, хотел было связаться с аукционом, а тут пошел на авторынок прицениться к Одикам, посмотреть поближе, пошел просто поглазеть, т.к. по ряду причин авто планировалось брать только месяца через три. Буквально только зашел на говны( Красноярцы поймут) стоит мой Одиссей, перламутр, в обвесе MODULO, на Итальянском литье с хорошей резиной Мишлен, сразу глянул ценник, бля недорого, чувствую как начинает учащенно биться сердце, обошел его со всех сторон, по кузову две коцки, открываю салон.... сцуко грязный :( ну ладно сел, завел, послушал вроде ОК, движка сухой. Продавали перекупы, только на днях забрали у хозяина и еще не успели отмыть салон. Беру телефон, по дороге домой думаю где взять денег, поскольку Виста еще подо мной. Через два дня потестив перед покупкой он был МОЙ!!!

Отмыл, почистил и стал он мне родным…

Впечатления.... Да они супер... Салон огромный, сидишь высоко, движка прет, колеса шуршат.

Динамика...  достойная, прет дай бог для машины массой 1600кг, представляю как едет 3-х литровый...

Подвеска... проста песня, в меру жесткая, благодаря чему Одиссей едет очень уверенно на дороге при любых скоростях, в поворотах не кренится, вообще у него повадки легкового авто. Груженный по трассе идет вообще кайф, не знаю кому как, а мне нравится, появляется какая то мягкость что ли. Была необходимость перевести в раз 14 мешков картошки по 4 ведра, специально заметил на сколько он просядет, как думаете на сколько? Зад подсел всего на 5-6см.

Салон трансформер...Вот тут у меня двоякое мнение. Ну что он огромный уже наверно все знают. Нравятся сиденья, очень удобные, еще ни разу моя спина не жаловалась. Передние с откидывающимися подлокотниками, задние раздельные и регулируемые по наклону, тоже очень удобные, места между всеми тремя рядами сидений много, что позволяет весьма комфортно разместиться даже на 3 ряду. А вот по трансформации есть некоторые минусы, хотя лично для меня они ничтожны. Если разложить задние сиденья в кровать, то получается поверхность далекая от идеально ровной. Хотя в лежачем положении спина располагается на боле менее ровной площадке, поэтому за ночь не устает, но все равно лучше что нибудь подкладывать в места сгиба сидений. Если использовать салон для перевозки вещей, то задний ряд складывается в ровный пол, второй ряд складывается сидушка к спинке и отодвигается, при такой схеме тоже пол получается не ровный, получается как бы два уровня пола, поэтому в некоторых случаях это будет не гуд.
Климат... как зимой будет еще не знаю, а вот летом очень понравилось, два кондея знают свое дело, для задних пассажиров на крыше расположены 4 сопла и кнопки вкл. обдува и кнопки скорости обдува. Короче все по человечачье.

Расход топлива.... Когда говорил знакомым людям, что собираюсь брать Одиссея, все говорили да нах он нужен, он жрет 15л, дилетанты мать их, может просто человеческая зависть. На деле оказалось все гуд, ради эксперимента удавалось получать расход 10,5 л в городе, ну там движку не крутить, плавно стартовать. А так если нормально ездить то в 11-11.5 спокойно укладываюсь.

Вобщем управляя этим автомобилем, действительно чувствуешь, что это Автомобиль.
Про обслуживание сказать нечего, пока поменял только частично жижу в коробке и клапана отрегулировал.

Вот представляю фото моего красавца, может, для кого то они будут полезны и дадут некое представление о машине.

Классная тачка, фотки ващё супер, может следующая моя машинка будет ОНА, оценка 5

Оценка 4. Пока только эмоции.
Насчет расхода в 10-11 литров на 100 км. - неправда! Двихок в 2.4 литра не может есть 11 литров с кондеем, да и без него не менее 12 получится. Провкрь систему измерений и расчетов.

Нормально!!! Автору удачи.

To: Dmitry Mironov
За пройденные 7 т.км я уже намерился всяко. 11 литров это естественно без кондея, движка кстати 2,3, приписал ты ему лишние пол стакана.
Эмоции.... да эмоции и они только положительные.

Красавчег

У меня точно такой же , только с туманками и диски модуловские ( ни у кого в городе таких не видел больше). Полностью согласен со всем - машина отличная . Только вот под 14 мешков картошки жалко мне ее что то. )))

по поводу расхода
все мерят по показаниям одометра, а он подвирает процентов на 10
попробуй с gps скорость померять, тогда и с расходом все на свое место встанет
а машина мне тоже нравится

Tim 2003
Про кортошку... Мне тоже было жалко, но других вариантов не было. В принципе я думаю если сядут 7 здоровых мужиков, то получится не меньше.
Туманки... Да вот туманок точно не хватает. Может кто знает их номер оригинальный, хочу посмотреть сколько стоят.

slu
Где же его взять то GPS?

2Rulevoy
извини не подумал :)
тогда не надо расход измерять с такой точностью,
у меня знакомый переобулся в колеса на 33 дюйма и долго не мог понять почему расход вырос..

все больше и больше хАчу одик))), пошел очередной раз в объявления смотреть скока стоит у нас, и искать варианты добычи денег

Не знаю сколько туманки стоят , но вот что с ними дорогу гораздо лучше видно - это факт, покупай - не пожалеешь. Да еще че хотел сказать про расход , у меня в смешанном цикле с кондеем жрет 13-14 литров, но я тихо не езжу , по трассе 130-150 может еще из - за этого расход большеват.

Tornado
Салон на оде ацтойный. На МПВ на много приятней. Торпеду хондовцы с грузовика видно срисовали.

Машинка супер! Сам катался-оценил! В ближайшее время планирую приобретать. Друзья отговаривают брать в связи с правым рулем, но посидев за рулем лишний раз убедился, что МОЁ! В такой комплектации леворукий аналог будет стоить как минимум тысячи на 3 дороже.

to Dmitry Mironov:

Ты бы внимательнее читал, что ли! Там F23A (2.3 литра).
Кстати, мой Аккорд Вагон с таким же движком и коробкой ест столько же. И ему по барабану, включен кондиционер или нет.

to Tornado:

Каждому - своё!
Кому - торпеду поприятнее, а кому - всё остальное.
Насчёт салона - гонево полное. Сравнивал.

не @!#$еть... у меня виндом 2001г.в 2.5литра съедает около 11 литров с кондеем, а если у тебя старые и не обслуженные дрова то и 15 - 17 литров хавать будет...

то: дмитрий миронов

Вот интересно, а как заводиться зимой ? У знакомого Одиссей 2001 2,3 л только с прогревом ?

РОМАН
МУЖИКИ,ПОСОВЕТУЙТЕ,выбор падает на Авансир и ОДИССЕЙ,чё брать?,башка гудит...

Мужики, привет всем из Сибири. Помогите сделать правильный выбор, скажите "все за и все против" о покупки авто. Понравились ваши отзывы, а надумал я брать либо Одисея, либо Стрим или нисан-пресаж. У всех есть свои плюсы и минусы, но ближе почему то Одисей. Вот и не знаю что брать, машина то первая (я имею ввиду иностранец), до этого поддерживал все отечественный автопром, достало все, пусть его поддерживает тот кто эту фразу сказал, не стоит он тех денег, за которые это фуфло продают.

А башка правда гудит, как у Романа.

Я Александр,Павлодар. Прочитал отзыв и надо-же, такое совпадение. Сам двигаюсь почти два года на Висте, а Одика заказал с аукциона RA3-99г.в., теперь полтора-два месяца мучительных ожиданий. Авто действительно ГУД. Друзья катаются, говорили.
Теперь скажу для Сибиряка: Помоему, для себя ты уже сделал выбор, это то,что выбрал япошку, конечно Одик. Правда не полностью оценишь, т.к. это первая иномарка.

Роман. Скажу тебе лишь одно, если возьмешь Одиссея жалеть не будешь точно. Если выберешь другое, будешь жалеть, что не взял Одиссея.Вот такой каламбу .

кар. Одиссей, Стрим, Пресаж... Стрим здесь явно лишний. Одиссей или Пресаж, вот тут думай сам, что тебе больше нравится. Мне внешне Одиссей больше нравится. Как по ходовке не знаю, т.к. Пресаж не юзал.

РОМАН
A есть соображения по поводу АВАНСИРА?

Привет из Сибири. Согласен "японец" у меня первый, как у владельца авто, но опыт вождения японцев все равно есть, просто давали проехаться для сравнения. А выбор уже окончательно пал на Одик, не знаю ближе он как то. Удачи всем на дорогах и поменьше жлобов в погонах, да и так по жизни хобитов.

У меня ОДИCСЕЙ 2000г Купил в апреле на спидметре 107000 км.С мая прошел 20000км два раза был в Ульяновске.Расход по трасе составил 10,5 л при скорости 130-140 км/ч.по городу возрастает примерно на 1л.Резину поставил новую 215/65/16 Корея - 2800 р.Немного поджерает масло, на 10000км примерно 1л.Особенно в Урале на подъемах и при резких наборах скорости,масло 10 W 50.До этой машины 8 лет отъездил на микроавтобусе ТОЙОТА ТАУН АЙС дизель 2СТ,3СТ 91г и 98г.После ТОЙОТЫ ОДИССЕем просто восхищен! Всем рекомендую... но запчасти - дороже тойотовских!

Пацаны...ХОНДА forever! Это точилы заряженные под реальных и нормальных типов. Сам сейчас езжу на Авике, машина просто чудо, но заочно влюблен в Одика-3. Эту всю зиму на выходных гоняли на рыбалку, там где ездят Gелены с лебедками и УАЗы, там и мы(Одик-1, 4 везде).А на счет запчастей ребята на Хонду цены из-за того что маде ин Япон, а на тойоту все китаюши и соот-но качество .овно!

Всем привет. Управляю таким же 2 недели, сегодня получил номера. За правый руль сел первый раз в жизни - через час освоился (для тех кто сомневается). Ехал из Новосибирска в столицу. Впечатления от машины - СУПЕР! О расходе. На трассе, 120-140, без резких нажимов на газ - меньше 10! Смешанный цыкл (с пробками) - 11,5. Вообще, ОДИCСЕЙ - самый экономичный минивен, если сравнивать с аналогами(люсида, мпв, пресаж, либерти).

Каждому-свое...У меня Одик практически такой-же(2000,Модуло), только цвет черный.Катаюсь с мая, набегал он у меня 22 000-претензий нет вообще.Конечно, его стихия-трасса,куда подальше,да побыстрее,хотя и в городе прикольно-уважают,а ТАЗики даже шарахаются когда в зеркалах видят что-то черное на ксеноне.По расходу спор считаю неуместным-вы вес и объем движки учитыайте!(у меня-10-13 по городу,8-9 по трассе при 140-150).Всем коллегам "Одиссееводам"-удачи ,кто сомневается-берите,не пожалеете.Мой следующий-одик 3-его поколения. Dr/Doom,Саянск.11.10.06

Dr.Doom. А есть фотки твоего Одика, Хотелось бы глянуть на черного в таком же обвесе, наверно зло выглядит.

ДЛЯ Rulevoy
В черном выглядит,конечно,интересно.Я искал машину заочно,у нас в городе Одиссеев не было вообще, на фотках-не то,а когда пригнали мой я обалдел.Он был вдобавок на 17-ом литье(резина 235-45),на лето снял-дороги у нас - полное Г.,а на хорошем покрытии стрелку кладет не напрягаясь...Ловили меня ментозавры,на радаре было 192,стал своеобразным "призером",так дяденьки милиционеры всю машину облазили,резюме-классная тачка,он минивена такой прыти не ожидали,все спрашивали-как,да что...Вообще,собираюсь написать нормальный отзыв,включу фотки тех мест ,куда проезжал,информации-куча и ,в основном-положительная.Что из фото есть,попробую сейчас скинуть.

Привет из сибири! у меня одиссей 2000 гв RA6,(до этого был ТАЗ 2111 тоже 2000 гв. Вот где есть с чем сравнить!!!) Рассказывать долго, а для сомневающихся - расход по городу летом с кондеем 13-14 литров, на трассе 9-10 литров с кондеем, при скорости 120. машина отличная. Со светофоров стартует как легковушка!!! Не понятно назначение ручного режима КПП.
Но дорожный просвет под глушителем кажется мал. На наших кочках цеплял несколько раз. Может кто знает как увеличить просвет.

Привет! Слушай подскажи где тебе в Красноярске регулировали клапана, и вообще где обслуживаешь свою машину, я в раздумках куда ехать на обслуживание ?

Александру

Регулировал в Хонда-клубе, контора не понравилась, громкое название и не более того, отдал кстати 1000руб(считаю дорого) за полчаса работы, обычный гараж аля дядя Вася под фирменной вывеской, суматоха какая то, записался заранее, приехал, оказалось что на этоже время записана еще одна машина,пришлось повозникать, а то хотели чтоб я позже подъехал.
Масло беру в Пентагоне, бесплатная замена.
Больше с мшиной ни чего не делал. тфу-3раза
Вообще хондоводы советуют контору на Ломоносова, номер не помню.

Вспомни ,где на Ломоносова,мне клуб тоже не понравился цены охренеть

Ломоносова 21, тел.97-87-00, 29-06-90

А что итальянское литье поменял на Красноярские тазики ???

полностью согласен с положительрыми оценками ОДИКА. сам впервые в жизни сел за руль иномарки чуть больше года назад-это мой любимый ОДИССЕЙ.расход-10-11 с учетом кондика или климата.перегнал из Новосиба в Столицу абсолютно без проблем.приятно узнать о единомышленниках.

fil
На фото литье итальянское StilAuto!
Что ты имел ввиду под "Красноярские тазики"???

Niko
Владельцы Одиссеев 2-го поколения скажите плиз,бывает ли и в каких комплектациях задняя полочка ,чтобы при сложенном
3-м ряду не видно было всего ,что находится в багажнике?
И ещё,у моего товарища Одик 2000 года RA-7,так на морозе,даже на прогретой машине внутрення обшивка уж очень сильно скрипит,так у всех?...Машина в общем ОЧЕНЬ хорошая,так что прошу не пинать ,а ответить по существу:-)

Niko
На счет полочки- думаю врятли. Чтоб ничего не было видно существует тонировка, у меня к стати она заводская( не пленка).
На счет обшивки... Лично у меня обшивка не скрипит, а вот панель потрескивает пока салон не прогреется, да и то не всегда, короче терпимо :)))

Rulevoy
Спасибо за ответ,жаль конечно ,что полочка не предусмотрена,тогда конечно спасет только тонировка!
Удачи!

Alex
у меня Шариот 3х литровый 2000 год - дык меня ваще постоянно парят парни на Одиссеях.говорю про них всегда одно - не хочешь @!#$ не мучай @!#$у :-) (без разницы 3 или меньше у них литров :-))))

Alex
и дизайн как у дешевого корейца

Ну лана - тада так:
не хочешь выделять фекалии - не мучай двуягодичие :-)))

andzel
Для Niko, полка есть у Одиссев в двух исполнениях для двух и трех раядов сидений, такая же натяжная шторка как у универсалов, единственое встречается очень редко!

andzel
Значит все же есть!Тогда и заказать отдельно можно будет при необходимости..Спасибо!

че удивил что ли я в тоету висту 60 ведер загрузил

Я тут так же взял Одика 2002 в Абсолютовской комплектации RA6, так мне тоже советуют контору на Ломаносова ( недоежая ЖД больницы), сам правда там небыл. Кто что знает? у ребят там есть связь между головой и руками. Страшно в незнакомые руки отдвать - умельцев то много развелось. Буду рад получить инфо на gav77@ http://list.ru.
Красноярск - Honda Odyssey RA6 ABSOLUTE 2002
ICQ 492020845

леонид 142
я чинил на ломоносова хорошо делают

парни я в восторге!тачила класс!у меня 3-х литровая зверюга!

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске