Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет! Не судите строго, это мой первый опыт в написании мемуаров об автомобиле!
Очень давно хотел начать делится опытом владения авто, но все руки не доходили.
В моей жизни это второй одиссей,и 52 машина, и эта машинка реальна запала в душу. Первый одиссей был в далеком 2015 - 2,3 мотор, 4 вд,в комплектации абсолют. Машинка бомба!! И едет как надо и по расходникам вполне доступна. Мой отзыв будет о более редкой в России машине это кузов RA 9, три литра под капотом - 210 л.с., 4 вд, комплектация абсолют 6.
Все началось с переезда из города Якутска, и продажи там своего одиссея, на юга в г. Краснодар и поиска тут такого же аппарата. И тут я понял что нет ни чего живого, в радиусе 500 км., а у кого живые одиссеи те не продаются. Процесс поиска затянулся почти на два года. В виду того, что семья большая и дети есть перепробовал Стрим и Ипсум - и все не то!!!
Однажды вечером стоя в плотной пробке, кто был в Каснодаре поймет, листая дром, мне попался одиссей требующий ремонта. Первый же звонок продавану выявил рукожопасть его - так как он умудрился запароть двигатель! Развернувшись через две сплошные - я полетел смотреть сея чудо инженерной японской мысли! Продаван был пьян!!! Рукожопость его подтвердилась когда я увидел, что окна у машины приоткрыты, а машина пол года стоит во дворе жилого дома где нет асфальта. Пыли в салоне как после песчаной пустыни! Но внутри все екнуло - надо брать!!! Так как градус который был в продаване начал его отпускать, то торговался он более чем охотно. Вопросы которые я ему задал - можно было не задавать, ведь как говорит доктор Хаус - все люди ВРУТ!!! А этот врал моргая своими залитыми шарами! Что больше всего убило - это разновысокая и разноразмерная резина, не попадающая даже близко, на полноприводном авто! РУКОЖОП!!! а следовательно акпп под замену - Но он утверждал, что масло поменяно и акпп даже признаков не подает на то чтобы пинаться. Засомневался но поверил - а зря!!!+дрыга.
Расчитавшись, подписав все бумаги мы сея гнилушку (в то время) при помощи фала и егоной матери утащили к себе во двор!
И тут началось! Так как машину я искал такую долго и очень хотел именно 4 вд, то как сами понимаете, денег не жалет ни на что!! Из Японии, благо знакомые занимаются запчастями, мне был прислан мотор J30A с пробегом в 55 000 км в идеальнейшем состоянии в первой комплектности с доставкой до Краснодара всего за 20 500 рублей! Поставили мы все это в сервисе за 8 часов, срастив все агрегаты. И заменив все жижи во всех агрегатах. В АКПП в том числе - но вылелась от туда жижа цвета черной дыры. Заменой не пахло! Завелась!!! поехала!!!! ПНУЛА КОРОБКА!!!!!!!!!!! Не сильно но со второй на третью как надо прям! И тут же потекла, как девочка на черный ренджик, рулевая рейка!!!
Я к продавану- Пьян! Он мне я масло менял - я ему показывай канистру - благо сохранил он ее в гараже - Выносит: Обычный дикстрон 4 литра. Рукалицо.
В итоге - Владивосток - ПРИВЕТ!!! Акпп - 25 т.р. с отправкой в Краснодар 2800 р. доставка, Рулевая рейка - 4 т.руб. 1 руб. доставка. Ступицы, рычаги - еще около 10т.р. + доставка. Промывка всех печек + 6 т.р. ( в машине при 2 делениях и при -5 на улице, дышать не чем, очень жарко) В Якутске при -47 и при двух включенных печках на 3-х делениях я ездил в джемпере. Все поменяно и все работает! радуется глаз и не режет слух.
Машина радует очень - много ездим по ЮФО, по трассе идет спокойно 150-170, при полной загрузке, не напрягаясь. Полный привод позволяет съезжать на проселок и на пляж, легко забирается на не большие уклоны. дети кайфуют, что у каждого свой ряд сидений. в машину с детьми спокойно садятся 10 человек (последние покатушки в Ольгинку на жарку шашлыков) из которых 4 детей. Салон просторный - велюровый - в котором была сделана химчистка :))))))) Акустика - 6 колонок + пещалки. Но поменять бы их.
Фоток еще накидаю, нет под рукой.  На прошлой неделе случилась беда обдолбанный нарк шерканул дверь - благо бабло отдал сразу и свалил - ждем дверь. И мне кажется подвывает подвесной кардана - тоже заказал - кардан 3000 руб. дверь в сборе в цвет 9 т.р. А еще хочется поменять литьё, но руки не доходят найти красивое, и что то добавить по кузову.
За все время на машину затрачено порядка 170 000 рублей. И не жалко совсем!

Новая резина на 17 литье, поставил pirelli scorpion 215/60 17, с индексом скорости 240, в салоне стало тихо, машина по трассе ведет себя отлично, в повороты входит до 140 км.ч. На днях ездили до Питера машина бодро набирает 170, максимум уложили стрелку до 190 на платном участке. И уже заменена дверь. 9 т.р. с отправкой из Владивостока с установкой и полировкой. Дверь покупал у atcalyans им отдельный респект.

Немного фото от поездки в Грузию! 2000 км, за 7 дней. 6 человек, и все менялись местами, каждый побывал на одном из трех рядов. От всех услышал только положительный отзыв по размещению в машине, по комфортности. Средний расход топлива по трассе 10,7 литров - причем скорость доходила до 150 км.ч., в горах 15,4 то подъемы то спуски, смешанный получился 13,2.

В первые так эмоционально привязан к машине... с одиком мы проехали за два не полных года 40 т.км., объездили весь Краснодарский край, были в Чечне и Дагестане, посетили Грузию, Абхазию, мотались в Питер. И этот верный конь не разу не подвёл. Наверное я сравню его с крузаком, который как Калашников. Верный и надёжный, неприхотливый, и максимально комфортный. Но жизнь иногда заставляет нас идти на большие изменения, а собственное дело требует денег. За два года вложено максимум сил, любви и он ответил тем же....

Дмитрий, Балашов
22751923, Новосибирск
Роман, Хабаровск
, Барнаул

Виктор
Извиняюсь что не добрые вести говорю, но судя по фото у вас "престиж", а не "абсолют", а за Одиссей только респект!
Руслан

Михаил
Одик класс)) у самого аккорд..но факт остается фактом,года берут свое,что ни отзыв про японца то пол машины поменяно)ну главное что б тебе нравилось)

Так и есть, от абсолюта только крыло левое переднее.
Секретки для замков замков зажигания Honda. Комплект секреток 500 рублей.
Виктор
Шильдики абсолюта, но по ощущениям престиж. Много чего не хватает
Эмиль
Саранск
Шильдики абсолюта, но по ощущениям престиж. Много чего не хватает
это даже не престиж, а комплектация VZ или VG

Славянка
Расход 15 литров на машине объёмом 6 горшков , 3 литра , 210 кобыл и 4 wd не реальный . Правдивый расход 20 а зимой 23-25 ! Беру пример с товарищеского Авансира . Он в полном порядке с движкой и со всем остальным . У меня 2.4 Одик жрёт так же как вы заявили 15 литров . Так у меня совсем другая машина ....
Андрей
Жрала бы 20 не ездил. 15 несколько раз замеряли.
Виталий
Дружище, подскажи где кардан нашёл за 3000? У меня тоже ра9 вибрация была, снял пока, на передке пока езжу. По поводу абсолюта. Абсолют-это обязательно чёрный велюровый салон. Иные чем у тебя бампера, без хрома, надпись абсолют на приборке.
Виталий
Руль чёрная косточка опять же обязательный атрибут.
Виталий
Кардан знакомые из Владика подагнали, а с абсолютом я уже понял

Василий
Уважаю таких людей!И Не жалей денег, Новые авто не дадут того драйва. который ощущаешь от Одиссея именно 2 поколения.
Здравствуйте подскажите шаровые какой фирмы лучше ставить ?

Здравствуйте подскажите шаровые какой фирмы лучше ставить ?
Шаровые 555 по-моему я ставил

Шаровые 555 по-моему я ставил
Спасибо !

Rob 22
skajite za skolko prodali odissei .SPASIBO.

Skajite pojalusta za skolko prodali odyssey.spasibo

Skajite pojalusta za skolko prodali odyssey.spasibo

Саркис
dobri vecher.skajite pojalusta esli pomenyat maslo karobki,filtr menyac obizatelno,i gde naxoditca narujni filtr karobki.RA-9

Саркис
Уже не помню. По-моему там только внутренний фильтр был.

19310547
Машина огонь вот и я ищу мечтаю о такой

19310547
Машина огонь вот и я ищу мечтаю о такой
Да, машина реально не плохая, но в силу возраста будет требовать к себе пристального внимания и сил. Проще брать машину ушатанную, заказывать запчасти с Владика, и в гараже с подъемником, ключами и егоной матери собирать под себя. Меньше проблем будет при дальнейшей эксплуатации. Главное чтоб кузов был целый, остальное меняется агрегатами.

BrodiagaZ
Ты что то так и не рассказал,перекрашенная она или в родном,неужели при покупке не смотрел?

BrodiagaZ
Год 2001 как не крашенная? И мне кажется не раз...

Железногорск
Андрей
Я конечно извеняюсь! Езжу на адиках уже 12 лет, уже четвёртый!!! Ни на одном не было расхода в 20 литров если только не ездить от дома до работы 10 км и обратно в минуса. Говорится о нормальной эксплуатацыи😁 2 адика 3 л 4 вд и расход такой как тут и пишут😁 и два адика до 2.3 переднеприводных перед трехлитровыми жрут больше чем трёшки вд! 🤣 У меня просто не хватить времяни делиться о впечатлениях от этих ЛЕГЕНДАРНЫХ авто! Мира всем!!

Иван
А что расход то такой конский?

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей