Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2001

4.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2016
Приветствую! Решил написать свой первый отзыв.
       Машину покупал в очень плачевном состоянии. Машина была в 130 км от меня. Решил не ехать, т.к. цена была очень низкой. Сразу решил купить. Хозяин сказал, что рулевая рейка не работает, если поменять, то можно ездить. Привезли на эвокуаторе. Но по приходу стало понятно, что это "можно ездить" с очень большой натяжкой. Машина была очень грязная как снаружи так и изнутри. Без аккумулятора со спущенным колесом и без запаски домкрата и ключа. По кузову нужно было менять передний и задний бампер, 2 передних крыла, телевизор (нижняя часть была изогнута в следствии наезда на камень предыдущим владельцем и сработали аэробэги), лобовое стекло, оба стоп сигнала, левое зеркало, решетку радиатора и делать полную покраску, что было и сделано. Так же установил обвес в круг, реснички на фары. После всего этого машина преобразилась. И ещё колеса поменял.
       Про машину.После замены рулевой рейки и малярных работ наступил черед подвески и ДВС. Я человек педантичный, не сказать, чтоб сильно но есть эта черта во мне. После покраски сел в машину и поехал в другую мастерскую, чтоб посмотрели техническую часть машины. Машина плохо разгонялась для своих 150 лошадок, пиналась при старте и переключении передач и виляла из стороны в сторону. Ещё ручник не работал и система ABS. По ходовой заменил Большую часть деталей, проще сказать что не менял). Осталась балка ДВС, передние нижние рычаги стойки передние, задние пружины, задние ШРУСЫ, тормозные диски и суппорта. Всё остальное менялось даже задняя балка, все ступицы гудели а задние рычаги были изогнуты или были сварены. Прежний хозяин был каскадером). Запчасти ставил контрактные, всё кроме резинок. Результатом остался доволен. Затем очередь пришла к ДВС. Т.к коробка пиналась поменяли ДВС с АКПП в сборе.  Масло лил Идемитсу 5-40, а в АКПП не помню уже. Затем сделал химчистку салона, поменял аэробэги и ремни безопасности. Поставил диски. И машина уже стала радовать меня. Ставил 17 колеса с высоким профилем поэтому расход немного прибавился и плавность хода ухудшилась. Как говорится красота требует жертв! Ещё есть особенность полноприводных версий с уровнем топлива в баке. Т.к. бак условно разделен на 2 из-за кардана, когда машина стоит не ровно уровень может меняться в ту или иную сторону. Машина уже стала ехать достойно для своих 150 лошадок.
У меня машина была с полным приводом, проходимость хорошая. Ставил R17 диски с размерностью шин 235/55/17. Клиренс замерял линейкой от переднего бампера (с обвесом) 20 см ровно. Посадка высокая, как на внедорожнике. Салон просторный. Минус салона в том, что задние сидения не складываются в ровную кровать, как на STPWAGON например. Так же средний ряд сидений не складывается в ровный пол. В целом салон удобный. Есть подлокотники, удобные. Отдельный климат, для задних пассажиров.

Делюсь фотографиями, которые остались

Honda Odyssey, 2002
Honda Odyssey, 2002
5879118, Новосибирск

Уссурийск
А не дешевле было купить такой же в хорошем состоянии?какой бюджет сборки вышел?

там где бАбры
мазохизм какой то)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Nikita
извращенец, стоило бы заморочиться и поискать варианты поживее, чем востанавливать с нуля сей автомобиль

Павел
Что я сейчас прочитал?! На кой лад покупать трупака и делать из него конфетку? Ведь себе дороже выйдет. Я понимаю еще когда раритет восстанавливают или ЖЫП для себя, а тут то чем этот автохлам зацепил, ведь из под такого хозяина там ВСЕ мертвое и развалится не сейчас, так завтра.
Вчера вышел на болкон часов в восемь вечера,темно естественно,смотрю парняга с фонариком че то в движке копается,ну мало ли думаю...Через часок еще раз глянул,все копается...Вышел в магазин,подхожу,говорю мож че помочь...??? (ну реально как тут не помочь, -12 на дворе...),разговорились,купил неделю назад,тоже хонда кстати ,тока не одисей(1997года),не заводится че то говорит,смотрю воздухан с корпусом встороне,дроссель лежит рядом,радиатор кондиционера с винтами тоже отсутствует,свечи выкрутил естественно,форсунки....Говорит он(движок)еще и масло любит...Щяс говорит голову скину,гляну че там с движкой...Я такой оптимизм не встречал еще...!!!

Разбирать легко, собирать сложнее
славян
Клиренс меряется не от бампера, а от самой нижней точки, к примеру поддон, мост, балка.
Павел
Это не оптимизм, это уже глупость какая-то. Ну скинет башку, увидит, что там явно все херово, и что дальше делать? Собирать и в сервис гнать? Там может это сразу сделать? Или он сразу на месте капиталить?!

Магадан
Из родных деталей только ковер в салоне остался,повидала бедолага
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Gansta25
Из родных деталей только ковер в салоне остался,повидала бедолага
Этож японец. А, как известно, он не ломаицца! Поэтому чинить и обслуживать его не надо, потом купит кто-то труп (зато дешево) и будет говорить, что япы тоже амно, разваливаются аки немчура.
Андрей
неееее... обманываешь....)))) ЯПОНЦЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!!)))))
Андрей
пинта
мазохизм какой то)))
не, это фанатичная отчаяность)))) вера в японское)))) Вера еще не так нагибает)))

Zbst
Вот сразу видно что читатели не знают что такое ОДИССЕЙ! Это лучшая машина. 7 мест, причем я любил когда меня возили домой на третьем ряду. Один раз с бани вывез 11 человек в салоне. Комфорт полный, раздельный климат для ТРЕХ рядов!
150 кобыл, динамика офигительная. Как сейчас помню... выставил 180 км/час на трассе и плывет, именно плывет. Нет ни кочек, ни неровностей. На отдых ездить вообще кайф-вместимость обалденная.
Проблемы есть, конечно же. Коробка на 200 тыс может глючить на 2 передаче, лечиться за два дня и 20 тыс.руб(перебор пакета) и еще мотай 200 тыс.
Рейка рулевая да. Сложный агрегат, но управлять почти двумя тоннами и такими габаритами как спортивной легковушкой того стоит. Движок вечный.
И все, больше проблем НЕТ. Расход 12 л.
Проблема в том что с 2002 года японцы перестали выпускать этот шедевр в таком кузове. Он высок и не входит в японские стоянки, а новый уже не тот. Нет комфорта внутри, хотя панель просто космос.
Я продал свой Одиссей абсолют 2002 года, новый владелец до сих пор счастлив. Поменял рейку рулевую, ну и сайлентблоки ввиду возраста и пробега.
Покупал, вслепую. Больше так делать не собираюсь) По бюджету купил машину за 70т. и потратил 150т. с учётом того, что сам занимаюсь автозапчастями и у нас есть автосервис. Т.е. если считать, по рыночной цене вышло бы намного дороже.
пинта
мазохизм какой то)))
Одисей продал купил второй мазохизм) https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_ii/517079428895867279/

Павел
Интересный опыт получился, ничуть не жалею. Когда продавал, сказал всё как есть, мужик только спросил не много ли там шпатлёвки и купил. Прошёл почти год иногда звонит, говорит нареканий нет. Хочет у меня ещё машину купить)
Николай
Не дороговато за машину без документов? Эти залепухи на киргизских и казахских номерах не внушают доверия ) Нормальный такой с ПТС и на номерах РФ не сильно дороже стоит!

Николай
Документы чистые! Машина в Кыргызстане. У нас тоже машины с русскими номерами не внушают доверия и стоят на порядок дешевле)
Павел
Был тут блог про перекупа, который покупал ведра и делал из них конфетки (вмеру сил и финансовых возможностей), правда продавал не всегда в плюс.
Оправдались хоть старания (вложения)?

Павел
Оправдались хоть старания (вложения)?
По нулям. Нужно было срочно продать. Следующий хозяин после химчистки салона(2500) за 250т. Не отдал

И как же он в темноте ремонтирует?

Zbst
Народ,наверное,был доволен после бани.

Очень интересно! Но ****** не понятно...какой кардан у тебя стоит если пишешь 150 кобыл??

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей