Отзыв автовладельца Honda Odyssey 1998

Расход топлива по трассе: 13л/100км л/100км
Название: VTEC
Цвет кузова: белый
Салон: АБС, 2 подушки безопасности, навигация, климат-контроль, 2 кондиционера
Всем привет! Купил я своего Одиссея 08.10.2005 года за 320 т.р. ($11200). Езжу немного (меньше 1500 в месяц). Расход примерно 13л/100. Не гоняю, просто езжу. В одиссее приятно просто ехать.
Первая машина была ниссан куб. В 35 лет пошел учится на права, через два дня после получения прав купил куба. Откатался на нем 19 месяцев и 20000 км. В целом машиной остался доволен. Захотелось чего-то побольше. Сначала хотел ниссан тино, потом ниссан эрнессу. Перед покупкой съездил на авторынок присмотреться, может быть еще что понравится. Побывал в одиссее, эрнессе, ипсуме и прессаже. Ипсум отпал, потому что не понравился. Прессаж понравился, но стоит дороже того, на что я рассчитывал. Посоветовался со знакомым (у него свой автосервис, и он помогал мне первую машину купить, спасибо ему), сказал, что однозначно надо брать одиссея. В общем так я и остановил свой выбор на одиссее.
После покупки установил сигналку тамагавк-950, прогрев сидений, магнитолу альпайн (на кубике ставил адаптер. никогда этого больше делать не буду, т.к. ни одна волна без помех не вещала).
Плюсов у одиссея много: если коротко, то просторно, надежно, от вождения получаешь удовольствие. Что не понравилось: настройка климата. "Авто" не люблю, т.к. его включишь, начинает дуть "на всю катушку". Пользовательская регулировка настраивается через дисплей, а доступ к нему появляется только через некоторое время после того, как машина завелась (около минуты). Че-попало. А еще бывает, что "глюканет" и вообще доступа нет к регулировке, а получить его (доступ) можно вытащив и запихав обратно диск навигации, или вообще кардинально - перезавести машину (прям как виндоуз). Еще я не понимаю, зачем столько подстаканников (у меня их 6), причем два - в дверях. Это же запросто дверку испачкать можно. Ребята, есть кто, кто использует активно это количество подстаканников? Еще заметил, что если ездить на повышенных оборотах (от 3,5 и более), то двигатель масло кушает (хотя чего я хотел от 8-летней машины). В остальном одиссеем я доволен. Считаю, что для своего класса машина недорогая. У меня есть несколько знакомых владельцев одиссеев -  у всех отзывы только положительные.
Всем удачи на дорогах и приятной езды. Спасибо за интерес к отзыву.
З.Ы. Кстати, всегда пристегиваюсь сам и пассажирам рекомендую пристегнуться (всегда относятся с пониманием и слушаются).

19026434, Екатеринбург
19254
Александр Симонцев, Москва
Вячеслав, Краснодар

Аппарат прикольный, как-то перегоняли такой знакомому парню, все уютненько сделано

Меня тож Марк зовут! За отзыв пять ). Я вот на Маrк II коплю!!!
Саянск
Cтранно,а меня наоборот,при режиме АВТО дует в меру и равномерно стекла отогревает...А по поводу масла, я где то читал, что у этих движков повышенный угар масла при активной езде-норма.Удачи на дорогах и с наступающим!
Dr.Doom

Отзыв хороший. Авто - семейное, поэтому подстаканников 6, а не ТРИ. Я понял, что претензий по подвеске и движку нет.

На счет подстаканников - пользуюсь когда отдыхаем компанием, а на улицу холодно выходить...

Марк
2 marcus Привет, Марк. Честно говоря, у меня вообще ни одного знакомого за всю жизнь не было с именем Марк. А ты из какого города?

2 Александр. Спасибо за информацию. Тебя тоже с наступающим!

2 Петрович. Действительно, претензий к машине и агрегатам нет. Всю прошлую зиму отъездил (каждый день), а зима была суровая. Ничего не сломалось до сих пор, тьфу 3 раза.

А чтобы нормально ловилось с адапером (или как там его: FM-конвертером), его нужно ставить подальше от радиопрёмика. У меня в багажнике, где антенна вылазит... И всё путём!

Дима
Хорошая машина в своём классе.

2 Марк. А у меня было пара знакомых с таким именем, а сам я из Питера.

Ну и барыги у вас в Красноярске, на зеленке за эти деньги можно купить 2000 г.в., в другом кузове

Привет земляк! Это ты не на Удачном случайно фоткал машинку? Что то местечко знакомое. Отзыв краткий, но самое основное описал. Удачи!

Марк
Генка24ру, привет! Фотографии сделаны недалеко от ст.Минино (есть там платное место отдыха).

В инструкции по експлуатации так и написано, что типа горячее содержимое стаканов может пролиться при открывании дверей. Будьте пож-та осторожны!

Марк Действительно, что то дороговато для Одика 98 года. Я в мае этого года у нас в Красноярске своего за 300 брал, но 2000г, в обвесе, хорошее литье и резина, правда с пробегом 7 мес по Красноярску. Мой отзыв с фотками Отзыв о Honda Odyssey

Советовался со специлистами на станции - говаорят что машина отличная но слабоватая передняя подвеска для такого тежелого кузова.

Rulevoy
Serg
А они тебе случайно, по секрету, не сказали у кого крепкая подвеска? Мож у Ипсума ;)))

Ты бы своими глазами сравнил подвески однокласников Одика, думаю твое мнение бы изменилось...

Случай был на шиномнтажке... Я на своем, рядом мужик на Ипсуме, колеса передние у обоих машин сняты, хозяин Ипсума не вытерпел и подошел поглядеть устройство подвески Одиссея... Долго рассматривал, потом выдал... дааааа, покрепче будет... No coment

Антон
Насколько я понял, климат-контроль дует во всю дурь только тогда, когда установлена минимальная или максимальная температура (в моем случае 18 или 32 градуса). Если ставишь хотя бы 18.5 или 31.5, все хорошо.

Продажа Honda Odyssey 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на кузов RA-3 в Красноярске