Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Сразу после покупки.
Сразу после покупки.
После химчистки.
После химчистки.
На автомойке где делал химию, бонусом полирнули фары. Мелочь, а приятно!
На автомойке где делал химию, бонусом полирнули фары. Мелочь, а приятно!
 820 км Чуйского тракта. Вид на Северо-Чуйский хребет.
820 км Чуйского тракта. Вид на Северо-Чуйский хребет.
                                                                              Доброго всем времени суток!
      Отзыв первый, поэтому строго не судите. Постараюсь без художественного повествования, все по делу, как говориться.
Автомобиль не первый, до этого была Toyota Corolla в 100-ом кузове 1994г. (срок владения 5 лет), и Toyota Premio 2005 г.в.( срок владения 2,5 года). Опыт большой или маленький судить не мне, но все-таки есть.
      Приобретение:
      В ноябре 2015г. кризис коснулся и меня, потерял работу, пришлось продать свою любимую Премку ( покупал в 2012г за 450т.р, подорвал долго, но спустя пол года продал за смешные, на мой взгляд, 385т.р) состояние автомобиля могу оценить на твердую 4+. Спустя 3 месяца, устроившись на новую работу, вновь занялся поиском авто, но уже в бюджет до 300т.р. После эксплуатации седанов, легла душа на авто побольше. Конечно рассматривал Тойоты, но спустя какое то время выбор пал на Хонду Одиссей 2000-2001 г.в. передний привод, и обычный движок F23A. И вот 28 апреля 2016г. появляется наконец таки объявление, с адекватной на мой взгляд ценой 269т.р, белый, 25ПТС, 2 хозяина, ОТС, контрактный ДВС, и с откапиталенной коробкой.. В общем созвонились, поговорили, из вложений, вроде как, только салон(химчистка) и спойлер задний оторван. Договариваюсь о встрече, лечу в Академ, пока добрался время уже 21:00, заранее посмотрел круглосуточные СТО, и банкоматы(интуиция подсказывала, что без машины не уеду). При просмотре обнаружилась течь трамблера, а так же подтекала жидкость ГУР, по ходовой пыльник, и пару сайлентблоков. В общем ничего критичного. Кузов весь целый, в серьезных ДТП точно не участвовала, крашены оказались лишь переднее правое крыло и водительская дверь, но все сделано хорошо. Салон в вечернее время не вызвал опасения, в общем после небольших торгов до 255т.р мы оформились.
      Первое впечатление:
      Первое ощущение - он огромный! И в правду, очень много места, после предшествующих авто. Поехал - очень мягко и комфортно, к габаритам привык быстро. Очень понравилось переключение коробки передач, практически не ощущается. Двигатель так же порадовал, тянет не хуже, выше упомянутой Премки. Пока все что могу сказать)
      Что сделал:
      Первым делом загнал на химчистку, салон при дневном свете, оказался в очень плачевном состоянии, запах сырости, на полу местами плесень, уж не знаю, где и как авто хранилось, но ездить было неприятно, мягко говоря. После постановки в ГИБДД сразу загнал на СТО, устранит все недочеты (все расходы на фото ниже). После СТО купил контрактный спойлер. Из ближайших вложений: замена лобового стекла и установка автомагнитолы с заменой динамиков. Постараюсь дополнять по мере эксплуатации отзыв. Пока машиной очень доволен, собираюсь в первое дальнее путешествие по Чуйскому тракту, будет более ясна картина с употреблением масла, да и в целом впечатления об авто.
     P.S Напоследок хочу сказать, что сравнивая данный автомобиль с предыдущими, однозначно он лучший по всем параметрам - мягкий, плавный, большой, цены на запчасти вполне приемлемые. Пока нашел только один минус, задние сиденья не складываются в ровный пол, а ведь это было бы так прекрасно, как для путешествий, так и для перевозки чего-нибудь крупногабаритного. Всем спасибо, надеюсь отзыв будет полезен автолюбителям, желающим приобрести данный автомобиль! Спасибо!

Всем привет!

Пишу дополнения к отзыву, как и обещал. Вчера приехал с Алтая, появилась более ясная картина, с употреблением бензина и масла, чем и готов поделиться.

В общей сложности проехал 2200км. До Горно-Алтайска расход бензина составил 9,2л/100км, при скоростном режиме в 90-110км/ч, масло двигатель не употреблял. После, с появлением гор, серпентина, и прочих прелестях горных дорог, расход бензина увеличился до 12-14л, расход масла составил 700мл на 1300км пути, что считаю вполне приемлемым, с учетом постоянных нагрузок на двигатель....

Всем привет!

Решил немного дополнить свой опыт эксплуатации своего Одиссея.

Автомобиль, однозначно, не разочаровал, со своими обязанностями справляется на твердую 4, езжу каждый день, пробег в среднем 50-60 км ежедневно. Расход зимой с прогревом доходил до 18-20л/100км, сейчас держится на уровне 14л/100км. Спустя девять месяцев, после покупки и пробега около 17 500 км, заметил незначительные толчки при переключении АКПП, скорее даже при включении именно задней передачи. Решил заменить масло. Залил вновь оригинал Хондa ATF-Z1, стало гораздо плавнее, так что пока не замарачиваюсь, но все же ясно, что коробка с Аккорда не справляется с массой Одиссея и срок ее службы, увы, покажется не так велик автолюбителям привыкшим к надежности японских агрегатов....

Всем привет!

Есть идея, в ближайший год порадовать автомобиль новыми колесами и еще кое-какими новшествами, но так как специалистом в данном вопросе не являюсь, прошу помочь. Суть:

1) Хочу поставить проставки, тут сразу вопрос, какой толщины, фирмы и т.д.? Чтобы выходили за арки, но при этом не навредили ходовым качествам.

2) Фендера, опять же вопрос, если кто ставил, встречал в продаже только универсальные подойдут ли? Может кто подскажет где есть под заказ? Под Одиссея нигде не видел в продаже.

3) Литье хочу поставить на подобии этого:

R17RAYS Versus

Диаметр - 17 "

Ширина диска - 7.0"

Вылет (ET) - 42 мм....

Помощь в снятии панели. Под цифрами указано расположение клипс.

Какое видимо у вас там счастье купить машину с контрактным (считай почти новым) мотором и с откапиталенной коробкой.
Пять за Хонду!

шикарная машинка
была такая у товарища, мне нравилась она
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Саныч
Отзыв на 3.

отличная машина тем более за такие деньги-5!

Хорошая Хонда. Автор можете выложить фотки багажника + со сложеными сидениями?
сочувствующий

Якутск
Задние сиденья складываются в ровный пол прекрасно! Покрути крутилкой ))

Про расход враньё, литров 17-18 более правдиво. И покупать хлам 16-ти летний за 255 000 рублей эти конечно класс.
с годами ум переходит в память.

хондоводу от хондовода 5.
Комсомольск-на-Амуре
Про расход всё верно автор написал. Я замерял летом при неспешной езде, без педали в пол, расход 13,8 л. Так что не выдумывай мужик про 17-18. Да, такой расход возможен, если ты давишь в пол и отжимаешь двигатель. Трасса 9-10. Это факты. Машина у меня точно такая же.
евгений
Нормальная тачка,шесть лет юзаю. Поставил гбо,расход 15 литров,по трассе 11
фураке
WhiteSnake:
Ну что сказать, киа соул 2011 г это никак не хлам, а просто мегаагрегат для девушки и жрет меньше ведь там только рыдикуль возить можно и тойтерьера

От продавашки до дома доехал и сразу сел отзыв на дром писать.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
Алексей
AleX[nsk] отзыв о первых впечатлениях, плюс первые затраты. Со временем буду дополнять. Кто сказал, что первый отзыв можно писать только по истечению 10 лет эксплуатации?
egorlike:
Хорошая Хонда. Автор можете выложить фотки багажника + со сложеными сидениями?
Выложу на днях.
Андрейц:
Задние сиденья складываются в ровный пол прекрасно! Покрути крутилкой ))
Я имел ввиду, что средний ряд сидений не складывается. С последним рядом разобрался, спасибо)

Краснокаменск
WhiteSnake:
Хрень пишешь, у меня на одике с таким же пихлом - зимой 16, летом 14 по городу, по трассе 9 - 11, смотря как ехать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Как хондавод хондаводу жму руку.
Автор, если возникнут вопросы по этому двигателю - F23A, пиши в личку.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

8 лет отъездил на Одике 2001 года выпуска. Шикарная машина!!! Конечно со своими минусами, куда без них, например, залегающие кольца это их болезнь, на светофоре глохнуть пару раз придется, пока не вылечишь с коробкой бывают проблемы, но в целом она Шикарна!!! Салон огромный, настоящий семейный!
Игорь
Была хонда с ф22б расход такой же. Лошадей на 5 меньше. Но зато коробка старого образца. не много с пинками,но зато вечная и дешевая. Контрактная АКПП на неё брал за 4тыс.руб. Она еще и 4вд была. По грязи от нивы не отставал. Не по бездорожью,а по грязи. Спал в ней так-средний ряд двигаешь вперед до конца и опускаешь спинки (сняв подголовники) вплотную к третьему ряду. На третьем тоже спинки почти до конца опускаются. И хоть вчетвером туда. Отличный аппарат. Теперь тяжело будет захотеть другую машину. Она будет только радовать. Подвеска дороговата по ремонту. Удачи.

Мечтаю о такой ,и когда-нибудь куплю!!! Фотки класс.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Хороший пепелац,у самого такой же.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Sergey
Забайкальск
Катаюсь на Одике 10 лет, пробег по РФ (Забайкалье) - 240 т.км. Заменено(без учета расходников): ДВС F23a, АКП(по своей вине), блок ABS и блоки розжига, привода и рулевая рейка. Минус пожалуй один - малый клиренс для наших дорог

евген
Теберда
Добрый вечер!сегодня стал счастливым обладателем одисея 2000г.в.,интересный корабль!но очень напрягает бряканье обшивки в салоне...это у всех такая проблема? И как её можно решить!? Заранее спасибо!;)

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей