Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Хонда Одиссей 2000 — отзыв владельца

9863
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.3
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: 2 подушки.
Кузов: Люк,метла,спойлер
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 150 л.с.
Приветствую всех почитателей Хонда!
Являюсь постоянным посетителем сайта Drom.ru( в простонародье – авто вээл).
С удовольствием читаю все отзывы про Хонда Одиссей (они, кстати и помогли мне при окончательном выборе авто). Решил вот тоже изложить свою историю, не судите строго ,как смог.

Честно говоря не обращал раньше на минивэны никакого внимания, до тех пор пока как-то летним вечерком мой знакомый не заехал ко мне продемонстрировать свой только,что купленный автомобиль.
Выйдя во двор я увидел здоровый универсал…это был Одиссей. Тут же уселся за руль и сделал по кварталу пару кругов. Как оказалось, эти пара километров в дальнейшем повлияют на мой выбор.
До этого владел разными машинами, но такой восторг ощутил  именно за штурвалом этого Корабля. Одиссей был 1998 года выпуска, белый, передний привод.
Тогда я был безлошадный, и перспективы были неясными, поэтому покупкой авто я занялся только через год-полтора.

Так как у меня свой бизнес, деньги из оборота выдергивать не хотелось, решил оформить кредит. К тому времени четко определился ,что должен быть обязательно Одиссей,не старше 2000 г.в.,передний привод, серебро или серый металлик. Многие советовали Ипсум, Стрим и т.д. Но я уже занимался поиском моей первой Хонды (до этого были тойоты,ВАЗы) .

Положительное решение по кредиту вынесли за один день, и я начал «бомбить» своих друзей в Находке, Уссурийске, Новосибирске призывами найти мне Одика.

В итоге нашел его сам на этом сайте. Увидел эти фотки (выложу  ниже), и как наверное большинство тех кто ищет СВОЮ машинку, понял, ЭТО ОН!!!

Созвонился по телефону с продавцом, тот сказал, что машина на подходе к Владику. Дней через пять-семь растаможит и тогда можно будет ее посмотреть, но в Уссурийске,так как он сам там живет.
Ну в Уссурийске так в Уссурийске, я то из Новосибирска!
Короче мои друзья там в итоге съездили  все осмотрели, поторговались и отзвонились мне, сказав, что Одиссей в отличном состоянии и за цену по которой отдают в итоге, он не простоит на базаре и суток. Решено!
Кстати, продавец мне скидывал аукционник, я долго смеялся над этой мягко говоря работой карикатуриста. Поэтому полностью полагался на профессионализм и мнение друзей ( кстати не разу об этом потом не пожалел).

Я перевел деньги в Уссурийск, машину сдали в транспортную компанию, документы отправили мне с оказией.
Пошли томительные дни ожидания…Через 7-8 дней позвонил перевозчику, сказали, что Одик стоит в очереди на сетку. Короче,деньги перевел 30 марта, одиссей пришел в Новосибирск 24 апреля. За это время я достал всех своим нытьем: «Где мой Одя, где мой Одя ?!!!  Это в двадцать то семь лет!!!

Ладно, в понедельник ,после бурной встречи Пасхи – звонок  на трубу : «Одиссея ждете?»
Я отвечаю : « Да Пенелопа быстрей своего дождалась!!!». Юмор остался не услышан : «Приезжайте на разъезд Иня,забирайте.»

С пацанами приезжаем на разгрузку, где-то через три-четыре часа.
Ну и где? Вон в углу стоит на площадке!
Ура-а-а!!! Дождался!
Подошел , познакомились, друг другу понравились. Осмотрели со всех сторон, внутри, под капотом все нормуль! Сел да поехал ,блин вот кайф!!!

Поменял первым делом лампочки стопарей(не горели),масло (Кастрол Магнатек). Съездил на Кэнситрансмишен - замена в коробке. Резинки на дворниках, в т.ч. на заднем поменял…вроде все. Поставил сигналку Старлайн, выкинул установленную там неработающую магнитолу JVC и поставил JVC c МP-3 (позже друзья подарили сабвуфер).
Купил резиновые прозрачные коврики у кетайцев за 800 руб.
Сделал полную диагностику ходовки и движка, сказали все в порядке!

Машинка пришла как раз к лету, поэтому я ,да и все остальные имели возможность заценить универсальность и надежность этого автомобиля во время частых вылазок на природу!
Только один товарисч называет его бабской машиной, потому, что якобы видел много женщин за рулем Одиссеев. Но это вызывает только улыбку с моей стороны! По трассе плывет(особенно когда груженая), по Ордынской трассе скорость не меньше 160 км/ч, часто за 180. А трасса, кто знает, не из лучших!
Вещей влазит немеряно! Бензина ест столько же ))))))!

За 10 месяцев владения поменял воздухан, есессно масло каждые 9-10 тысяч.
Ни разу пока не застрял, разве что только в пробках. Заливаю только 92 бензин.

Да пара-тройка неприятных моментов все таки присутствуют, на фото кстати видно: передний бампер в мелких-мелких сколах, что позволило поторговаться. В Уссурийске пообещали покрасить, обещание сдержали сделали отлично, только на второй или третьей мойке бесконтактным Кёрхером все опять проявилось. Ну да ладно,покрашу когда продавать надумаю.
Второй момент -это иногда загорается чек инжин, как оказалось, клапан EGR мозги парит. Причем ни на что не влияет. На СТО сказали, что это мелочь не обращай внимания…
Третье, катализатор загремел, выхода другого не придумали, как только  выбить. Машинка стала после этого урчать раза в три громче, но только на ходу, на холостых движку еле слышно.Да и порезвей стала.

В общем машиной очень доволен, и советую тем кто сомневается между какой либо тачкой и Одиссеем, сделать выбор в его сторону.
Одиссей ответит преданностью на Вашу решимость.
Благодарю за внимание! Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Graff Бalu
Хорош одисей спору нет
1
 
Ответить
один товарисч называет его бабской машиной

первый раз такое слышу, наверно завидует ваш товарисч
 
 
Ответить
Японский одиссей какой-то маленький и не интересный. Американский намного круче.
 
 
Ответить
по поводу расхода - не проверял лямбда зонд?
форсунки мыл? и почему только 92 ой бенз?
Хотя я на своем лямбду поменял форсунки промыл
расход зимой с прогревами (от сигналки) тоже около 14-16.
Не знаю как кто ездит и как у других он "жрет" 12???
Кстати, по поводу чек енжин - если я с сигналки завожу, то через раз прихожу в машину - горит чек, с ключа всегда все ОК!
мне нравится твой авто, но хочу в кузове RA7 (4вд и 2-е печки)
 
 
Ответить
KarDen
Лямбду проверял - все в порядке.
Форсунки кстати не мыл,наверное в скором времени соберусь.
Просто страшновато,что ченибудь после этого вскроется ))).
92 бензин самый чистый,95 и т.д. с присадками для повышения окт.числа,а для Хонд это, как опять же говорят спецы,губительно.
Я тоже всегда удивляюсь,когда другие пишут про такой маленький расход,может просто не хотят сознаваца?!)))

Кстати,насчет завода с сигналки...у меня чек начался как раз загораца после того как прогреваю дистанционно.Думал,что это случайное совпадение!

Проконсультируюсь со своими установщиками.

Наверное следующий тоже возьму 4WD. Просто охота сравнить.
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
у меня полный привод, езжу 90-95% времени про трассе со скоростью 110-120км/ч, расход 10л/100км. Все заправки записываю, ошибок нет.
 
 
Ответить
по трассе ездил неоднократно скорость 110-125
расход на 95 бензине 9.5 литров
Профи похоже я тебя знаю - ты раньше ездил на яврике и сидел на форуме рвр.ру??? или я ошибаюсь?
Щас на чем гоняешь?
 
 
Ответить
DiMon
По поводу того, что американский намного круче...
Полная хрень! Вы видели американский Одиссей? Урод уродом, кусок обмылка! Салон скучный, дизайн скучный. Просто вальяжный бегемот, каких много. Так что нефиг даже сравнивать! Молодец, что взял именно его!
1
 
Ответить
DiMon
в смысле, молодец, что взял японца! :)
 
 
Ответить
Таааак, позвольте внести ложку кала в бочку с мёдом.
Мне тожа 27лет (на этом сцайте многие об этом не знают).
И что самое удивительное - у меня тоже есть Одиссей.
Тоже 2000гв, RA-6, F-23, спойлер и метла (гы блea, это считаеццо опцией, да?), брызговики в цвет кузова (уахахахаха), тожа передний недопривод, АКПП-типтронек и cцукo ксенон @!#$цо, магнетофон работает от кнопак на кожаном руле и прочая ерунда. А! Руль справа!
Аффтар, как можно возжелать такой кал? [не, ну сначала я тоже думал что наманая машина, но когда гнал её с Владика до Челябинска (я с Чел. обл.) передумал ставить её на учот, а продать её к чертям] Кстате - не продал ещо. Стоит, мож выгоню на рынок, если время будет.
Не доехал до Хабаровска, загорелся "чек", диагностика показала - Клапан ЕGR. Почистили чтобы доехал до Челябинска (по приезду поменял на новый - с работой 8300руб.) Потом что-то застучало - типо рулевые забрякали, заехал - рейка рулевая болтаеццо. Подтянули. Два дня честно не брякало, щас снова. Под капотом постоянно грязь от открытого ремня генератора. Фары светят отстойно (я их протирал, не подкалывать). Двигатель шумноват (хотя потому что вэн наверное). За рулём неудобно. Непонятно начерта эти ублюдошные ручки в спинках кресел. Хм. Блea, а как скрипит по зиме ... Ооооо ... Постоит в тёплом гараже - Оk, Выехал на улку и через полчаса по-новому. Гыыы. В багажник влезет тока компактный сабвуфер и псэ.
Xep знает ... я не поклонник Хонды Одиссей RA-6.
Никто приобрести не хочет?
 
 
Ответить
Всем привет.
Сколько человек столько мнений.
Лучше подскажите, как настроить часы GPS на дисплее, и какие функции ещё заложены.
С уважением Евгений.
1
 
Ответить
Гера007
Доброго времени суток.У меня тоже Одик 2000г. RA-6. F-23, в общем доволен, рулю пока 06 года,по расходу тоже получается 14-15л, не знаю где они берут 11-12,как не ездил- не выходит!!!
 
 
Ответить
Всем привет! Есть-ли разница между право и леворульным Одиком (кроме положения руля)
Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Dmitry75
Всем привет. Гера007 у меня Одесса в RA6 кузове, расход примерно 12 литров на сотню, зимой поднимался до 14 (прогревы+стоишь где-нибудь не глушишь), на трассе при скорости 110-120 км/ч литров 10-11 точно не замерял. Так что ... невозможное возможно;)
P.S. Езжу в Москве
 
 
Ответить
Skifff
Чита
Приветствую!
Подскажите, есть у кого проблемы с коробкой ТипТроник и рулевой рейкой на Одиссеях 2000г?
 
 
Ответить
У меня был Одиссей 1996 года ведовый, сейчас 2000 года переднеприводной из Сингапура. Приехал он в феврале 2006 года, за год я прошел 40000 км. Например на сегодняшний день расход 10 литров. Зимой с прогревом через 2-3 часа максимум 13,5 л.
 
 
Ответить
passer105
Новосибирск
2 БорисИ: предлагают Сингапурского Одю. Хотелось бы услышать отзывы именно о Сингапуре?.. Намного он хуже Японского? Заранее спасибо.
 
 
Ответить
У мну Сингапурец, разгонял 220, вопросов нет вобще, только гидрач по зиме издох. расход 13л. не холодно зимой в нем!!!!!! на коже, двигло ф23, но в сервисе кто диагностику делал, сказали по другому настроен нежели японец. и с другом рубились, я его порвал гы-гы
 
 
Ответить
Отъездил на своем Одике (1998г. RA-3, F23A, перед. привод) два года. 98% езды по Москве по пробкам. Пробег увеличил на 65 тысяч. По расходу лето 10-11 литров (без кондея естественно), зима - до 13,5 литров. Имел возможность просчитать очень точно (был халявный бенз, заливал по самую горловину, после пробега доливал мерной емкостью и пересчитывал расход). Правда на старте движок не крутил 9старался не выше 3000 об., а еще лучше 2500). Одиком очень доволен, НО поменял на Эстиму - нужен салон попросторнее. Работа, знаете-ли... Но в сравнении - Одик - азартный!!!
 
 
Ответить
Приветик всем у меня Одесса из сингапура,Передок, два кондюшника, зимой теплынь, отличный аппарат ни сколько не хуже Японского, потому-что он произведен в японии, салон не кожанный. Стоит ГАЗ (распределенный впрыск).Если давать не более 2500 оборотов (примерно 100 км.ч по ровной дороге) расход 13 литров,если гонять и всех рвать со светофоров 15 стабильно ездил по межгороду средняя скорость 150 км в час, но правда было много разгонов, потому как пеньков на дороге много и приходится иногда ждать когда встречка свалит, а ехал за машиной не зная куда, короче догонял все время расход 14,5 литров.Живу в новосибирске. Езжу с октября 2006 пришло время менять ГРМ. Я очень доволен. Кто хает одиссей, тот купил "убитый" одиссей и не хочет его довести до ума!!! Признан лучшим в МИРЕ семейным МИНИВЭНОМ.
 
 
Ответить
Приветик всем у меня Одесса из сингапура,Передок, два кондюшника, зимой теплынь, отличный аппарат ни сколько не хуже Японского, потому-что он произведен в японии, салон не кожанный. Стоит ГАЗ (распределенный впрыск).Если давать не более 2500 оборотов (примерно 100 км.ч по ровной дороге) расход 13 литров,если гонять и всех рвать со светофоров 15 стабильно ездил по межгороду средняя скорость 150 км в час, но правда было много разгонов, потому как пеньков на дороге много и приходится иногда ждать когда встречка свалит, а ехал за машиной не зная куда, короче догонял все время расход 14,5 литров.Живу в новосибирске. Езжу с октября 2006 пришло время менять ГРМ. Я очень доволен. Кто хает одиссей, тот купил "убитый" одиссей и не хочет его довести до ума!!! Признан лучшим в МИРЕ семейным МИНИВЭНОМ.
 
 
Ответить
Д. В.
Привет всем я хочу приобрести Одисей но не знаю с каким объёмом 2.3 или 3 литровый подскажите какой лучше? и каков расход у них?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 88
Всем привет. У меня уже второй Odyssey, первый был RA3, 97г, двигатель F23A, откатал на нем 2,5 года, проехал около 90 тыс. к машине притензий вообще никаких. Сейчас RA8, 2002г, Prestige, V6, 3литра. Расход на трешке по городу 13-16, по трассе 9-10. По динамике три литра чувствуются, особенно на типтронике. По поводу 4WD, у меня машинка в обвесах, на ней в лес особо не наездишь, а по городу и переднего привода хватает. Короче, машина радует!
Honda Odyssey 2002 RA8 Prestige V6
Honda CR-V 1997 RD1
 
 
Ответить
Да, достался мне год назад убитый Одик, да куча денег ушла , и до сих пор уходит на приведенение его в божеский вид, да 2,2 жрет по городу около 14-15 литров,да шумный движок,да где то гремит салон, да ошибка ЕГР ( херня заглушим и ее не будет :)),да стучит рейка.
Я вот что скажу_ да и хер с этим всем, плюсов все равно больше :)
 
 
Ответить
Хондоводы помогите купить противотуманки...
ГДЕ ??? Цена без разницы!!!
 
 
Ответить
Александр (новосиб)
Народ подскажите на этом одике льтьё стоит или колпаки?
 
 
Ответить
КарДен
Новосибирск
Это колпаки,но недавно поставил хромированные диски.
 
 
Ответить
сухой
Подскажите после мойки загорелась тобло srs что делать в чем причина и как устранить
 
 
Ответить
Подскажите как настроить часы на Одике-купил недавно а там Яп время
2000, 2.3, 4 ВД,2 печки, состояние идиальное с таможни месяц. Зарание спасибо?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Одиссей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром