Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Доброго всем!

Искал авто на замену Стримке, на котором откатал 7 лет. Искал только Хонду (про предпочтение к Хонде повторятся не буду). Смотрел чуть побольше Стрима. Выбор невелик: либо Степ, либо Одиссей. Паркетники и джипы - не мое.Хотелось семьей более комфортно ехать на море, на дальняк. На тот момент было мало информации по ресурсу турбо от Степа, поэтому посмотрел пристальней на Одиссея.
Брал на carwin.ru с аукциона.
Комплектацию смотрел 8-ми местную. Больше смотрел в сторону белого перламутра. Но их с диваном (т.е. 8-ми местных) очень мало в статистике. Поэтому стрельнул черный. Вариатор не пугал и не пугает, скорее наоборот. Опыт цивика 6-го поколения показал, что при бережном обслуживании проблем не возникает, надежный агрегат.. Да и стиль вождения у меня пенсионерский, плавный. Самое то).

Салон. Все устраивает в принципе. Удобный тоннель между креслами первого ряда. Посадка отличная, комфортно. Спина на пробег до Ливадии не устает. Да и круиз-контроль дает ехать не напрягаясь.
Из минусов по салону пожалуй только широковатая передняя стойка. При повороте направо приходится быть чуть осторожней, чтобы пешеход не попал в слепую зону. Ну и версия авто - не самый топовый абсолют, поэтому кнопки на руле только с одной стороны, т.е. нет управления музыкой. Поэтому поставил музыку с крутилкой ). Левая задняя дверь - электропривод, правая задняя - механика. Печка на первый ряд и на второй.
При покупке с аукциона ковриков не было изначально. Вырезали в DISLO. Полтора года - нормальный вариант.
Задние кресла два-три раза использовал, удобно.

Экстерьер. Тут по внешнему виду нравится все. Машина смотрится на мой взгляд, интересно, харАктерно. Диски родные (17-е) оставил для летнего комплекта резины. На зиму поставил колеса диаметром поменьше (16-е) но с более высоким профилем, чтобы мягче было. То есть применил тот же опыт, что и на Стриме.
Из минуса только отсутствие ветровиков, т.к. опять же, комплектация не самая топовая. Думал заказать отдельно. Но езда под дождем показала, что особо не заливает. Или ливней подходящих не было.

По эксплуатации. Прошло чуть больше, чем полтора года. Пробег с аукциона был 25 т.к., сейчас 40 т.к. Пока ничего не тревожит. Небольшой проблемой было найти жидкость в варик. Там она второго поколения (HCF-2). Но инет в помощь, во Владике с этим проще, чем в Хабаровске. Стандартные расходники: фильтра и масла. Свечи купил, но пока не менял. Родные япповские работают бодро. Колодки тоже в наличии, но пока смысла менять нет. На дальняк на всякий случай купил еще одно колесо, т.к. в базе только ремкомплект. Пока не пригодился.
Аккума крутит исправно. Зимой проблем нет. Да в общем-то и морозов не было серьезных + гараж.
Расход оказался для варика ожидаемый. От 7,5-7,7 по трассе, до 10 по городу. Зимой с печкой получается все 11.

Да, из минусов, которые сначала расстроили - бак такой же, как на Стриме - 55 (+/-). Расход нормальный, но чаще (с точки зрения километража) приходится заправляться. Но уже привык.

В целом покупкой доволен. Только дети подросли незаметно. И уже есть понимание, что год-два, и разлетятся совсем. Потом, если будет необходимость, буду смотреть авто поменьше.
Опубликован месяц назад

Honda Stepwgn, 2015
Анатолий, Обнинск
Андрей, Владивосток

сергей.с.
Очень классно выглядит авто.
Правильный авто.
Удачной эксплуатации.
Одик классный. Удачи в поездках

Тоже нравится Одиссейка, как и самый последний Степ с диодными огнями. Авто для большой семьи, путешествовать на таком одно удовольствие.

москва
Красивый минивэн ...
Мой отзыв: Ford Focus 2011
Ульяновск
Добрый день! Покупали машину через carwin. Как вообще контора в плане надежности? Во сколько обошлась машина? У вас в Хабаровске есть их офис, или через Владивосток?

Задние кресла два-три раза использовал, удобно)))))
Самое главное)))

Белогорск
Наконец-то! Первые отзывы по Одиссею 5-му. На Ютубе роликов много,ждал реальной эксплуатации. Написано немного. Конечно интересует вопрос-за сколько обошлась,со всеми поборами. Как просвет? Как прогревается салон? Расход вроде бы нормальный. Хватает ли мощности на обгонах? Пишите ещё. Машина очень интересная.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Тёмыч
Автомобиль Мечта!Автору удачи в эксплуатации.

Автор, не жалеешь, что Степвагон не взял?
Андрей89
Салехард
Отличный автомобиль! Удачи,дополняй отзыв!

Ачинск
Цена!? Авто - огонь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Одиссей класс! Во сколько обошлась?

Vl
Сообщений: 2069
про комплектацию только правильней сказать не "не самая топовая", а самая бедная
авто хороший
Цена на авто напрягет поди?
Я ближе к маргиналам в ерархии этой власти если что...
Отличный авто, хонда рулит)),были в хозяйстве 2 шт. , только теплые воспоминания++

Пробег с аукциона был 25 т.к., сейчас 40 т.р.

Мечта, хороший авто. Сколько по деньгам обошёлся?
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
за Хонду 5 баллов!!!

Сверхжлобск
Хороший агрегат!!! Есть еще Хонда Элизион, это одноклассник альфарда и эльгранда, но к сожалению он уже не проходной...

НОВОСИБИРСК
Классная машина.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Обалденный Одик = ) Смотрел себе такого, но не срослось приобрести. Удачи в эксплуатации!
Я всегда выше крыш, но ниже радаров
Михаил
Видимо на пути к Степу))

За Хонду только 5.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Армавир
Класс, еще бы с левым рулем, но наверное этот вариант только из Америки.
Водитель - самый опасный узел машины.

Брал через Карвин 5 машин. Зайдите в их ветку на дроме в разделе первый руль и почитайте.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Авто очень интересный!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Fay

Второй раз через них брал. Нормально, спокойно. Офис во Владике. До Хабаровска - автовозом. Прайс у них на сайте в разделе выполненные заказы (апрель 2018). Обошлась - 1,74 млн.

SSSMOKE
Автор, не жалеешь, что Степвагон не взял?
Нет, пока не жалел. Мало по Степам с турбодвижкой информации. Ну и Одиссей в любом случае чуть пожирней)

vladi_mir
авто хороший
Ну не самая уж и бедная, там есть и не Абсолюты ( G, EX вроде). Главным условиям был диван. Комплектации побогаче + 200к и более.

ВованN
Пробег с аукциона был 25 т.к., сейчас 40 т.р.
поправил)

R-44
Просвет по паспорту -145мм. Так и есть. За счет более широкого профиля чуть поднял (вроде по калькулятору на 4 мм). После Стрима с низкой губой гораздо спокойнее. Мне хватает. Салон нормально греется. Правда морозов хороших в эти годы не было. Максимум печку включаю на три деления. Иногда на второй ряд, если есть пассажиры. Мощности при обгонах - вполне, дискомфорта не испытывал.

👍. Хороший машин)

Канада
Минивен для семьи лучший вариант.
Одисей для Америки гораздо больше размером
сочувствующий
Николай
2014 г.в. почти 1.8 млн руб? Офигеть.

душой во Владике
Опередил, жду такойже с Японии..
Отличный выбор!!
автомобильный оракал
www.farpost. Ru/stic38
отправка по стране

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивая и технологичная машина! По другому и быть не может, ведь это Honda!

Я люблю машины с правом рулём, но ценник 1.8 это многовато за такой авто.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Рио-де-Находка
Эта машина для ДВ, западникам не понять. Ценник такой за маленький пробег. За Хонду 5.
nicodum
И для одиночного использования норм, настоящий большой автомобиль, а не эти все кроссоверы

Dimzon
Я люблю машины с правом рулём, но ценник 1.8 это многовато за такой авто.
Церник на авто меньше в 2 раза
Остальное, это поборы от маасковской банды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Ах... красив зараза...

Уссурийск
Всем привет. Имею в эксплуатации такой ам уже два года и 35к км. Из основных моментов хочу выделить очень удобную платформу - абсолютно плоское днище автомобиля и низкий порог для входа в автомобиль, для себя выбрали комплектацию абсолют с двумя креслами на втором ряду, эти две особенности используем следующим образом, полностью сдвинули второй ряд, расстояние между первым и вторым рядом около метра, а благодаря низкому порогу - один человек самостоятельно закатывает детскую коляску с земли в салон. По клиренсу все верно, 145 мм, как и написано в каталоге. Сменили шины на 225/55R18, так клиренс почти на уровне кроссоверов - 170 мм, в рамках города этого везде достаточно. Дооборудовали электроприводом багажника, даже в максимальной комплектации этого почему-то нет. За время эксплуатации не было проблем, треснуло стекло птф от камушка - заменили, сделали регулировку зазоров клапанов и замену тех жидкости вариатора на 40к км. Разумеется, плановые ТО каждые 6-7к км. Автомобиль радует всем, хорошая led головная оптика, приводы дверей, сенсорная, но очень удобная панель управления климатом и аудио, круговой обзор, оочень удобные кресла второго ряда с отоманкой для ног. За рулем сам, удивлен тем, как минивэн умеет и стоит на дороге, очень точное и предсказуемое управление. В дальних поездках не были, но иногда пользуюсь адаптивным круиз-контролем, больше всего понравилась функция извещающая о возможном столкновении, когда впереди возникает препятствие, например кто-то начинает экстренно тормозить. Сначала загорается на табло соответствующий знак и подергивается ремень безопасности, если от водителя нет реакции - авто начинает самостоятельно тормозить. При заказе были мысли о других авто и марках, смотрели степвгн, альфард, эльгранд - если ваш выбор тоже примерно такой, то посмотрите и сравните каждый автомобиль с Одиссеем, степвгн явно ниже классом, альфард имеет не самую удобную трансформацию салона, с эльгранд не сложилось посмотреть в живую - очень редкий автомобиль. Есть один странный момент - Одиссей имеет более удобную посадку для пассажиров всех трех рядов по сравнению с альфард при меньших габаритах. Честно, Одиссей в этом кузове очень классная машина, в нашу семью он пришел на смену лк200, который за исключением внедорожной составляющей, проигрывает по всем фронтам. Всем хорошего вечера, если есть вопросы ко мне, можете задать их здесь, чуть позже отвечу.

Ижевск
Добавлю свои 5 копее!!!
За Хонду однозначно 👍.
Считаю что инженеры Хонда работают ответственно осмысленно. Ну сидел я в Тойотах. Да тойота из-за простоты что ли не ломучие, неприхотливые как АК-47. кто не знает это Автомат Калашникова имени Михаила Тимофеича Калашникова. Ну так и Хонда такая же, но только всё как то с душой что ли. Сейчас у меня Хонда СРV.
И смотрю я на Одиссея исключительно потому, что хочу на дальние поездки ездить в нем.

Белогорск
Интересно, сколько он может стоить сейчас? Вы там поближе к рынку,есть информация?:))

Алматы
Zero33
Класс, еще бы с левым рулем, но наверное этот вариант только из Америки.
там совсем другой Одиссей, мне JDM больше по духу. Автору 5 поставил за выбор

R-44
Не хочется обсуждать цены, т.к. плаваю в этом вопросе, два года назад стоил дорого, сейчас смотрите Дром - 1.2-1.3 это средняя, но как понимаете на дроме продают либо пробег конь, либо битые-утопленные. Если с аукциона брать хороший вариант, то автор порядок цен обозначил.

Пишите полноценный отзыв с хорошими фото))
R-44
При обгоне мощности-то может и хватает,но вот руль совсем не там с нашим правосторонним движением.

Есть водители,у кого бы и левый руль отобрать.
Какая разница, слева, справа руль.Плохому танцору всегда яки мешают.

Есть водители,у кого бы и левый руль отобрать.
Есть,конечно. Но речь не о том сейчас.

Sd.Kfz.181
Почему не понять, вот жду 2016г.в.

Вот тоже хочу попробовать, 225 55 18, не трут? а то 45 профиль будет дубовый

Белогорск
Почему не понять, вот жду 2016г.в.
Через кого брали,если можно? Или всё сами?

R-44
Через кого брали,если можно? Или всё сами?
Вот через него vs_125rus

Вячеслав
подскажите, как ваша комплектация называлась?

Вячеслав
мучаюсь, какой брать 8 мест или с капитанскими креслами, по опыту эксплуатации подскажите?.....4 wd как на CRV? при пробуксовке?

Вот тоже хочу попробовать, 225 55 18, не трут? а то 45 профиль будет дубовый
Не трут, при условии, что снимите пластиковые обтекатели-диффузоры перед задними колесами. Или подрезать их.

Вячеслав
Тут под ваши потребности. Я описал, почему для нас был критичен 2 ряд капитанские кресла на полозьях. Ещё иногда ставим небольшой столик в салоне - перекусить, когда выезжаем зимой за город погулять. У нас передний привод, но это не было критерием при покупке. Поэтому спросите у кого полный привод, например на драйв2 есть такая.

Вячеслав
Про капитанские кресла - там есть регулировка не только назад вперёд, но и влево-вправо, т.е. можно разложить третий ряд, раздвинуть капитанские кресла в бок и образуется проход между ними на этот третий ряд. Плюс ещё "ломается" спинка сиденья, имейте ввиду, что приводы регулировок капитанских кресел не электро!

Минеральные Воды
ваш коментарий намноооого информативнее чем отзыв где вы оставили коментарий!!!!!

docent1234
И это хорошо. Просто особо писать нечего. Машина едет и едет (. Будут нюансы, болячки, напишу )) (сплевывая через левое плечо). У Александра другая комплектация, надеюсь он напишет более развернутый отзыв.

Вячеслав
подскажите, как ваша комплектация называлась?
Если ко мне вопрос, то просто 2,4 Absolute (8 seaters)

docent1234
2Fay, видели есть несколько бортовиков на драйв2? Там появился переведенный мануал по штатной нави, никак не выделю время на изучение.
Я почти сразу разместил бокс на крыше и крепление для велосипеда, плюсы: в салон ничего не гружу и все для выезда на природу закинул туда, чтобы не таскать из дома каждый раз.

Fay

Спасибо за оценку комментария, ну а я благодарен автору, за первый отзыв на дромру об этой модели и за развернутые ответы в комментариях. 2Fay, видели есть несколько бортовиков на драйв2? Там появился...
спасибо, гляну
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

Подскажите, а сколько масел(литров) надо для замены двс и вариатор, а то нигде не могу найти данные на заправочные емкости

Fay

В ДВС у меня примерно 4,2 литра масла заходит, в вариатор чуть меньше банки, около 3,7л

Василий
👍

Виктор
Всем доброго времени. Отличный отзыв. Привёз топовую комплектацию для продажи в Питер. Кому интересно для приобретения, обращайтесь. Полный 8 местный Абсолют 4 вд. Есть в статистике.

Роман
Виктор
да, да, уже видели ))) +400 косарей к обычной цене.
ничего личного, просто бизнес, русский бизнес ))))

А какого года у вас? Не гибрид случайно?
Не гибрид, на дроме есть.

А какого года у вас? Не гибрид случайно?
2013, не гибрид, передний привод.

Может есть кто эксплуатировал гибридную версию Одиссея?

Год вып 2016, октябрь.

Машина хорошая, как и все Хонды, надежность и экономичность, минимум заморочек. Немного смутил пробег с аукциона, с такими пробегами машин крайне мало (не битья), но всякое бывает. Если пробег родной, первая замена свечек на 120 тыс., у меня мотор такой же К24, масло 0w20SN, я всегда меняю через 7,5, как только активно начинает мыть и принимать коричневый оттенок, значит присадкам пора на замену. на легендарном К24W решены все болячки с валами и цепью, мотор очень надежный при должном обслуживании, не забывай регулировать клапана каждые 40 тыс., уходят как в плюс, так и в минус, главное найти зазоры под свой мотор, там есть некоторые отличия по выпускным для каждой серии. Тоже рассматривал такой вариант, хотя степ 2,0 Спада нравится больше, но найти оказалось сложнее, сам юзаю сервант с огромным удовольствием, он оказался золотой серединой между малышками и вэнами, долго выбирал после Паджеро, теперь не жалею ни секунды. На японцах уже очень много лет, было много машин, Хонда просто убила надежностью и отсутствием головняков, часто гоняю очень далеко, по трассе ехать одно удовольствие. Интересно, что у нее с задней подвеской, колеса в домик не уходят? Я лечил рычагами регулируемыми. Предыдущие были прожорливее по бензину, если расход такой, как указан, машина в великолепном состоянии, пробегает еще долго. Удачи на дорогах и приятной эксплуатации!

Fay
В двигатель если быть точнее, для замены 4,3 л с фильтром, варик - стекает 3,7-3.8 л.

Продажа Honda Odyssey 2014 в России