Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток.
Honda Odyssey Absolute 2013 г.в. декабрь. Заказал в конце сентября, пришёл в конце декабря (2017г.). Выше все положительные отзывы- верно. Эксплуатация 3 года. Авто с японского аукциона, ракетовозом до Новосибирска, там и забрал. Фирма "Токи Доки" - всё прозрачно (договор, фото с Японии, с Владивостока, с Новосибирска, постоянно на связи, все вопросы решаемы).. Была на летней резине "переобули" на зиму во Владике на такие же диски. В комплектации всё есть, кроме подогрева сидений и руля. Полностью с доставкой, переобуванием обошлась не более 1.8 млн. Сразу заменил прокладку крышки клапанов, на фото из Японии был виден небольшой подтёк. Загудели задние тормоза при сдачи на зад, пришлось заменить накладки-не солидно гудеть на таком авто (были ещё в хорошем состоянии). Когда меняли накладки, заметил вздутие трёх тормозных задних шлангов (их там четыре), рисковать не стал-заменил. Пришлось заказывать в Японии-с доставкой 8 т.р.-4шт. Не откуда другие не подошли. Через год застучало спереди с лева-треснул сайлентблок задний переднего рычага и вытек гель. Сайлентблок отдельно не нашел пришлось заказывать там же в сборе с рычагом-25 т.р. с доставкой. В этом году застучало тоже самое но справа. Но уже зная размеры нашёл!!! Хонда Пилот такой же-1 т.р.. Знал бы 25 шт. купил. Прошёл 90 т. км. Расходники-всё есть в магазинх. Проблем нет. Вопрос: были-ли у кого проблемы с сайлентблоками?
Опубликован 7 месяцев назад

Комплектация 7-ми местная (2+2+3).Опыт на вариаторе 10 лет (Ниссан Серена),поэтому сомнений не было в этом плане.

Салон всё устраивает - очень удобная посадка 1т.км за сутки даже для моего возраста вне напряг.

На трассе более устойчивого и послушного авто не водил, ни одного заноса зимой (EBD, ESP, ABS, TCS). Под рулём лепестки, при обгоне очень помогают (ракета). При опасной дистанции загорается предупреждение на табло и подёргивается ремень безопасности, если не тормозишь, то тормозит сама (система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения CTBA)....

i.golubtsoff, где то около Назарово
Андрей, Владивосток
Андрей красавчик, Ростов-на-Дону
Денис, Севастополь

Dimon70rus
Да у кого этих проблем не было)) о таком редком звере и так мало инфо! Как будто о будничном филдере написал

Шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Надо дополнять. И фото совсем мало.

Алматы
Сообщений: 2095
Шикарный вен
антон
Белогорск
Шланги, ходовка, крышка клапанов ... С пробегом не н***.и? А так авто зачёт

Что-то много косяков на таком пробеге. Обычно всё перечисленное появляется как минимум после двухсот, да и то не всегда.

Ясногорск
Пиши, есЧо!
Пять ...
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Воронеж
Одиссей и Пилот на одной базе, ходовка должна быть очень похожая (если не вообще одинаковая). На Пилоте у меня всё родное ещё, пробег 102 тыщи.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Может, конечно, нужен был именно минивэн, но, машина за два миллиона почти, купил, и пошел менять, то одно, то другое... Каждый *****т, как он хочет.

Это не Абсолют. Да и про расход нечестно.
Фото салона бы
Арсен
Новороссийск
Отличный авто, только замен много для такого пробега.

Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Хорошая машина ! На
О такой большой машине такой маленький отзыв....Непорядок!
Степное Озеро
Всех приятных мелочей сразу не вспомнишь. Подсветка зеркал при открывании в солнцезащитных с обеих сторон, регулировка руля, много полезной информации в компьютере выводимой на экран.

Арсен
Отличный авто, только замен много для такого пробега.
Одни направления в радиусе 150 км.

Dimon70rus
Исправил.

tiranchik
Это не Абсолют. Да и про расход нечестно.
Читайте на фото с кормы.

афтор
Racing in my blood
О такой большой машине такой маленький отзыв....Непорядок!
Зато честный. Добавил.

Читайте на фото с кормы.
Ознакомься с каталогом. А шильдик приклеить недолго.

tiranchik
Ознакомься с каталогом. А шильдик приклеить недолго.
На дроме смотрели, что-ли?
Если японцы врут значит и я вру -

На дроме смотрели, что-ли?
На японском каталоге Абсолютов с передним приводом 2,4 л, 175 л.с. нет. Удачи!

Степное Озеро
Любите поспорить, много времени проводите на дроме. Не для такой переписке составлялся отзыв. Удачи вам.

Если брали через аук фирму то считайте что вас нехило так поимели на деньги. Смотрите канал лев 125
NoX4A 777
Смотрел. Всё именно так как вы хотите, но не так на самом деле.

Степное Озеро
Да совсем забыл, что бы не возникало лишних не нужных вопросов: была переписка с хозяином-японцем. Он почтой прислал запасной ключ-метку. Молодец правда?

Степное Озеро
Фирма Tokidoki, с помощью которой покупал авто, поддерживает связь - это конечно хороший маркетинговый ход, но тем не менее, приятно. Обратную сторону надеюсь не нужно.
Степное Озеро
Немного о безопасности. 10 шт. подушек безопасности. По 3 шт. у водителя и переднего пассажира. Второй ряд по 1 шт. и третий 2 шт..
Второй и третий ряд

Тормозные шланги от elysion должны подойти

афтор
Долго охотился но к счастью купил альфарда..
Древнего? Тот что эстима ?
Тормозные шланги от elysion должны подойти
Спасибо посмотрим.

Воздух возить удобно. Много входит.
А для пассажиров машина так себе.

FlashXP
Воздух возить удобно. Много входит.
А для пассажиров машина так себе.

6 мест реально.
пассажиров не повозишь, грузы тоже не повозишь - будка хоть и большая, но это салон по сути. испортишь.

Почему?
Потому что гладиолус. Автор, не обращайте внимание на экспертов. Мы с комфортом размещаемся - четыре взрослых и два ребенка каждый в автокресле. За счёт очень продуманной трансформации кресел, всем действительно комфортно и просторно.
Л-ЛОГИКА

Уссурийск
Классный автомобиль, наша семья катает такой уже несколько лет. Желаю всем попробовать этот корабль от хонды.

потому удобно только воздух возить.
Что вы собираетесь возить, если дрова то это лучше на ГАЗ-53 или подобном, я думаю вы сами это прекрасно знаете. Третий ряд сидений полноценный как и в любом авто и очень удобно трансформируется, и поэтому количество груза зависит от количества пассажиров простая математика. Лодка резиновая двухместная, палатка на шесть человек, два столика раскладных каждый на четверых, мангал разборный , удочки, тёплые одеяло, подушки и т.д. и пять человек в салоне (если потеснится и шесть можно) – это реально. Испортить, поцарапать – это от человека зависит, от его воспитания, здесь уже ни чем не поможешь… Л-ЛОГИКА.

ps646
Древнего? Тот что эстима ?
2018год

А чем альфард лучше, Сравните пожалуйста.
не с чем сравнивать, одиссея не купил...
но альфард неплох..!!

А чем альфард лучше, Сравните пожалуйста.
Уровень совершенно разный машин, альфард на порядок лучше в комфорте и удобства утро ряда пассажиров, как в бизнесе там кресла с подпоркой для ног и прочим, качество материалов выше, высота потолка...и ценовой сегмент разный!!! И расход и обслуживание я думаю)

Степное Озеро
Цена на авто совершенно разная. Минимальная цена купленного на аукционе с доставкой во Владике Alpharda 1,8 млн. рублей . Поэтому сравнивать не стоит. Удобства, качества материала разницы не заметил. "Подпорка для ног" - средний ряд сидений бизнес класса с атоманкой для ног (читайте внимательно). Alphard выше, но в нём и сидишь выше и поэтому расстояние между темечком и потолком примерно одинаковое. Внутренний объём воздуха одинаковый.

dema321
Купил в конце июля Одиссея 2014г с пробегом 62000км. Пробег похож на реальный. Также проблемы с задними салейнтблоками ( до замены рычагов не дошло, нашёл салейнтблоки) и запотевание в районе прокладки клапанной крышки. Проехал уже 5000км, больше косяков не обнаружил. Машина динамичная, комфортная и мягкая на ходу. Для своих размеров довольно экономичная. Вот если бы руль налево переставить- вообще была бы « огонь»
Ozernoff
Добрый день! Хорошая машина и хороший отзыв, спасибо. Тоже к такой присматриваюсь и пытаюсь понять, как объединить левый руль (бывает эта модель с таким рулём) и полный привод.
Скажите, пожалуйста, есть ли на 3-м ряду крепления Isofix и уместятся ли там по ширине 3 детских кресла?

Новый Уренгой
Здравствуйте, разбил сайленнтблоки по пути домой с Владивостока, ходовая хлипкая, нежная, Всё на пятой точке, до маленького катушка, не поверил бы, если сам бы не ехал, как вам .?

Новый Уренгой
Здравствуйте, пока гнал из Владивостока, разбил сайленнтблок так же, ходовая хлипкая,нежная,,жесткая, с пилота маловат сайленнтблок!Машина для ровной дороги только, стыки и камушки на пятой точке, в остальном огонь и т.д.Салон удобен для 6-человек, взрослых! Даже. (Одиссей, Абсолют 2014.)

Новый Уренгой
Масло Next 0w7.5 не лили? Хочу попробовать, т.к.наши двигатели с технологией Earth Dreams

В hdmi выход подключали телефон или ещё что нибудь?

Степное Озеро
Isofix в моей точно нет. 3 детских кресла, возможность появится обязательно попробую.

Степное Озеро
Нет не заливал. Если попробуете, оставьте отзыв.

Степное Озеро
Нет не пробовал, Bluetooth мне достаточно.

Степное Озеро
Не знаю с какого Пилота маловат. Размеры должны быть такие 80х166, по внутренней втулке 167мм